Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 17:07:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Эпилепсия и ВСД - не верьте врачам если нет судорог и обмороков. (Прочитано 14814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
William
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 17



« : Марта 08, 2015, 18:54:22 pm »

Мне, после первых панических атак поставили диагноз "симптоматическая эпилепсия" на основе выявленных на ЭЭГ эпилептиформных волн. Тут же штамп - симпоматическая эпилепсия. Ждите "судорог" уважаемый и отправили как в последний путь. Представляете что со мной потом было?

Оказалось, что если до судорог/обмороков зарегистрировано не было, то их и не бывает. Ни один врач не смог вспомнить такого случая. Более того, редкий врач психиатр в курсе, что "эпилептиформная активность при ВСД имеется почти всегда" и вместо отправки к психотерапевту за выявлением причин дают сильнецшие противосудорожные препараты (ПРИ ОТСУТСТВИИ СУДОРОГ!!!).

Сила ПА умножается в два раза после такого.
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #1 : Марта 08, 2015, 19:57:10 pm »

да уж.  я то же когда только заболел всд начал по врачам ходить.  сколько врачей столько и диагнозов было.  что только мне не говорили.  перележал почти во всех больницах города.  и только один врач,  зав.  неврологии обласной больницы поставил верный диагноз в.с.д и невроз,  хотя ничего толком не обьяснил и направил в клинику лечения неврозов.  после 3 недель лечения в этой клинике,  пичканья всяким химтческим дерьмом мне стало немного легче ,дня на два,  а потом накрыло еще сильнее,  появились фобии типа схожу с ума,  могу комуто причинить вред,  агорофобии и т.д . после этого я перестал ходить по врачам и стал выкарапкивпться сам.  сегодня я практически здоровый человек.  иногда могу почувствовать резкую смену погоды,  но это мелочи,  как я считаю.  как лечился подробно изложил в своей теме,  "то,  что мне помогло! " долго писать.  а бесит больше всего то, что не один врач толком не обьяснил мне,  что со мной за фигня.  тупо выкачка денег,  и пичканье лекарствами.  капельницы вымыли кальций с организма,  начали зубы крошиться,  вовремя спохватился,  но 3 зуба угробил всетаки.  почки подсадил немного и желчный.  но это все уже в прошлом.  так что вот такая у нас в хохляндии медицина,  а сейчас и того хуже. выздоравливайте.  все это лечиться,  нужна лишь вера. и самое главное не боятся.  медики нужны,  по моему только для опследования,  узи,  томограмму,  ренген мрт.  если на физ.  уровне порядок значит проблемма в "голове". а тут кроме нас самих гикто помочь не сможет.  есть не плохие психотерпевты,  но таких мало,  к сожалению. в основном шарлатаны. да,  и по моему,  всд такая мутная штука,  что медецина сама толком не знает что это и как с ней бороться.  кто не болел тот никогда не поймет о чем мы тут трындим.
« Последнее редактирование: Марта 08, 2015, 20:03:58 pm от cvetkov3 » Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #2 : Марта 08, 2015, 19:58:29 pm »

простите за орфографию со смарта пишу.  будьте здоровы.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #3 : Марта 08, 2015, 20:24:59 pm »

Могут случится, а могут не случится)
Каждый человек по своему наличие эпилептоформной активности переносит.
Но ЭЭГ раз в год стоит делать.

Просто так этот очаг не появляется- была травмирующая ситуация.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Марта 08, 2015, 22:22:23 pm »

Эпи и вегетативная дисфункция похожие заболевания и примерно одного уровня, и хотя бы только поэтому глупо не бояться свд и бояться эпи (или скажем радоваться что у тебя свд, а не эпи).
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
andrey1989
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 296



« Ответ #5 : Марта 08, 2015, 22:58:46 pm »

Да какая нафиг симптоматическая эпилепсия то-???что вы голову забиваете???,выбросьте это из бащки,если эпилепсия есть,то она есть если нету ,то ее нету,будете ждать эту хуйню то треханет и как следует треханет!!!да суждено судоооги пропишут противосудорожные,будем лечится,суждено сдохнуть,сдохнем!!!
Записан
andrey1989
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 296



« Ответ #6 : Марта 08, 2015, 23:11:07 pm »

Я вам серьезно говорю,выбросьте это я себе нервный тик заработал таким образом,все от нервов,я во сне начал разговаривать,и просыпаюсь от атак ,это все невроз,и просоночные состояния,при нервозах норма,это все наши нервы!
Записан
William
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #7 : Марта 09, 2015, 01:29:08 am »

Да какая нафиг симптоматическая эпилепсия то-???что вы голову забиваете???,выбросьте это из бащки,если эпилепсия есть,то она есть если нету ,то ее нету,будете ждать эту хуйню то треханет и как следует треханет!!!да суждено судоооги пропишут противосудорожные,будем лечится,суждено сдохнуть,сдохнем!!!

Ничего не будет, кроме выброса адреналина очередного. Не знает наша вегетативка что такое Эпилепсия (чтобы ее как то симулировать), как и сами "светилы нашей медицины" ибо ни то ни другое лечить они не умеют как оказалось. Вот Спустя три года только понял, что помогает исключительно психотерапия, поиск неправильной мыслеформы в подсознании.
« Последнее редактирование: Марта 09, 2015, 01:32:57 am от William » Записан
William
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #8 : Марта 09, 2015, 01:32:21 am »

Могут случится, а могут не случится)
Каждый человек по своему наличие эпилептоформной активности переносит.
Но ЭЭГ раз в год стоит делать.

Просто так этот очаг не появляется- была травмирующая ситуация.

А вот ни один врач не смог припомнить на своей практике такого (особенно если пациенту >16 лет, обморок от страха это другое, девушки этим часто страдают :) )

Не знают они ничего про это и различать умеют только высоту и остроту волн на  ЭЭГ, связывать их с заболеваниями и что либо предстказывать они не умеют. Судорожная "готовность" самое неизвестное понятие в медицие с момента его появления, в США, где я сейчас живу, это понятие не используют в виду его необъяснимости и отсутствия какой либо статистики.
Записан
andrey1989
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 296



« Ответ #9 : Марта 09, 2015, 02:41:49 am »

Вот и у меня так же,есть какие то непонятные волны в мозге и не поймут что это....говорят не эпи активность,нервная система это вообще не изученная
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #10 : Марта 09, 2015, 04:39:28 am »

Ну ты бы и начинал с того, что ты в США, там принцип психиатрии вообще другой.
Годами гоняют пациента, сохраняя ему ущербную личность, вместо того чтобы стереть все ущербные установки медикаментозно.
Все эти скрытые мыли из области теории.
А вот очаги возбуждения коры вполне реальны
Записан
William
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #11 : Марта 09, 2015, 04:52:34 am »

Ну ты бы и начинал с того, что ты в США, там принцип психиатрии вообще другой.
Годами гоняют пациента, сохраняя ему ущербную личность, вместо того чтобы стереть все ущербные установки медикаментозно.
Все эти скрытые мыли из области теории.
А вот очаги возбуждения коры вполне реальны

В штатах у всех есть выбор, как метода лечения, врача (всегда выбирают по отзывам) и клиники, некоторые из которых, к примеру, применяют для лечения эпилепсии Кето-диету (http://en.wikipedia.org/wiki/Ketogenic_diet). В России всех же пичкают антиконвульсантами. Так что про штаты ты ничего не знаешь.

Про очаги возбуждения - это по вере вашей вам воздастся. Есть случаи "эпилепсии" без "волн". Никто объяснить не может. Так что и про ЭПи маловато знаешь.

Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #12 : Марта 09, 2015, 05:05:45 am »

У меня здесь один деревенский фельдшер и он мне очень помог без всяких западных штучек.
Я тебе повторяю грамотно подобранный курс транквилизаора с антиконвульсантом решают проблему за 3 месяца.
« Последнее редактирование: Марта 09, 2015, 05:09:13 am от Lucius » Записан
William
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #13 : Марта 09, 2015, 08:31:42 am »

У меня здесь один деревенский фельдшер и он мне очень помог без всяких западных штучек.
Я тебе повторяю грамотно подобранный курс транквилизаора с антиконвульсантом решают проблему за 3 месяца.


И этот деревенский фельдшер решил твою проблему за 3 месяца? Я очень рад за тебя! Ты забыл о проблеме. Я говорю для других.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1343526

Two groups of 150 medication-free patients each have been selected on the base of DSM-III-R = one with panic attacks (PA), the other with depressive patients without paroxystic anxiety (DS). The results showed respectively = in the PA group 63.2% abnormal, 19.7% normal and 17.1% dubious records. In the DS group = 74.5% normal, 18.3% abnormal and 7.2% dubious records. Epileptiform abnormalities were 4 times more frequent in the PA group (80%) than in the DS group (20%). Two nycthemeral peaks were found (5-8 pm and 3 hours after awakening).


Вот исследования. 63%  чистых ПАшников имели неправильные волны из них 80% были признаны как эпилептиформенные (тоесть половина). Есть множество других исследований, но они, как правило, друг другу противоречат.

Даже самые консервативные исследования признают отклонение в точности на 3,5% - ДИАГНОСТИРУЕТСЯ ЭПИЛЕПСИЯ У ЗДОРОВЫХ ЛЮДЕЙ. Без припадков им предлагают пить по 3-4 года антиконвульсанты, от которых ты сам знаешь что бывает.
___
Смотрим следующее исследование
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/7635852

Focal paroxysmal EEG changes consistent with partial seizure activity occurred during panic attacks in 33% (N = 5) of the 15 subjects; 2 (40%) of the 5 subjects with panic-related EEG changes had normal routine EEGs. Multiple attacks were recorded before panic-related EEG changes were demonstrated in several subjects.

33% имели "судоружную готовность" из 15 ПАшников во время ЭЭГ. За время накопленных ПА мы получаем множество изменений в нашей коре.

Когда вам ставят психиатры "симптоматическую эпилепсию" знайте - идите к психитерапевтам, судорог у вас не будет.

« Последнее редактирование: Марта 09, 2015, 08:43:31 am от William » Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #14 : Марта 09, 2015, 08:42:44 am »

Я имел эти самые волны на первых двух ЭЭГ.

Лечил капельницами диазепама у вас запрещенного.

по 10 раз в пол года.

после первого курса прошли ПА.
Но волны остались. Повторил осенью и следующей весной.
Сейчас ничего нет кроме гипертонии.

Док сказал не нужны антиконвульсанты но нужно сильное успокаивающее, если повезет через пол года ПА пройдут, они прошли через 3 месяца. Еще год были приступы потери зрения и дереалы.
Сейчас нет и этого.


И еще пока я пытался идти по пути психотерапии толку было ноль.
Записан
William
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #15 : Марта 09, 2015, 08:46:08 am »

Lucius,

а судороги до этого были?
Какой транквилиатор давали?
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #16 : Марта 09, 2015, 09:25:07 am »

У меня было так два темных пятна наползают на поле зрения, шум как от самолта и я выпадаю на несколько минут, при этом не падал, а шел.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #17 : Марта 09, 2015, 10:53:30 am »

и вместо отправки к психотерапевту за выявлением причин
Простите, а самому сходить нельзя сразу?  huh2
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #18 : Марта 09, 2015, 13:56:08 pm »

Я имел эти самые волны на первых двух ЭЭГ.

Лечил капельницами диазепама у вас запрещенного.

по 10 раз в пол года.

после первого курса прошли ПА.
Но волны остались. Повторил осенью и следующей весной.
Сейчас ничего нет кроме гипертонии.

Док сказал не нужны антиконвульсанты но нужно сильное успокаивающее, если повезет через пол года ПА пройдут, они прошли через 3 месяца. Еще год были приступы потери зрения и дереалы.
Сейчас нет и этого.


И еще пока я пытался идти по пути психотерапии толку было ноль.
А гипертония была на фоне приема бензодиазепина? В США они разрушены при судорогах,так же и опиаты при боли.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #19 : Марта 09, 2015, 18:15:06 pm »

Незнаю, на фоне чего, она у меня всегда есть, может возраст уже.
Бензодиазепин принимал курсами 14 дней раз в 6 месяцев.

Сейчас у брата такое началось, кардиалгии и головокружения , а ему 55.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.395 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8