Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 08:39:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Невроз, остеохондроз или проблемы с желуд  (Прочитано 34789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jes
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127
Дневник: Читать>>



WWW
« : Февраля 18, 2015, 07:58:17 am »

Всем добрый день!
Читаю этот форум месяца три уже.. Могу точно сказать, что частично он мне здорово помог. С помощью этого форума я поняла, что надо заканчивать ныть и начинать потихоньку действовать. Спасибо вам всем за это.. Особенно ребятам, которые излечились от этой дряни.
Напишу о себе. Меня зовут Ирина, мне недавно исполнилось 25 лет. Заболела я этой дрянью месяца три назад... Точнее говоря, месяца три назад "оно" проявило себя во всей красе.. Итак, с чего все начиналось.
Всегда была веселой, активной, деловой. Так получилось, что летом у меня было очень много нервной работы (закрывали реконструкцию, я экономист), одновременно с этим была операция по укреплению сетчатки глаз - достаточно безопасная вещь для людей, страдающих миопией, но все-таки это лазерная операция.. Противопоказаний после нее практически нет, но я взяла отпуск, который мое начальство мне благополучно обломало. Попросили остаться, упрашивали долго, в итоге я согласилась с учетом щадящей нагрузки. Поначалу так и было, глаза перестали болеть недели через две... Но потом пошел капец.. Было очень много нервной работы, продолжалось это все около трех месяцев. Уезжала домой поздно вечером. Хотела даже увольняться. Все чаще стали болеть глаза. Я естественно, как все это закончилось, пошла в микрохирургию глаза проверять, что там и как, так как была прилично напугана - на глаза давило ежедневно, дошло до того, что начиналось сразу после сна. К моему великому удивлению, все там оказалось нормально. Улыбчивая девушка предположила остеохондроз и отправила меня восвояси). Я подумала тогда, что это бред, успокоилась, что с глазами все ок, и решила, что пройдет само, капала только капли для работы с компьютером. Там у меня был отпуск, который я провела в депрессии, играя в компьютерную игру, со страхом, что налоговая найдет мои косяки и меня уволят раньше, чем я сама решусь это сделать. Глаза не проходили.  Мало того - постепенно прибавилось давление на голову. Потом вообще как-то шатать начало, какая-то неустойчивость ходьбы стала. Я решила, что тянуть больше некуда, и отправилась к терапевту. Мои предположения по поводу остеохондроза были приняты очень радостно) Отправили сдавать кровь, мочу, делать рентген и все такое, конечно же нашли остеохондроз, точнее нестабильность двух позвонков С4-С5 и неполную аномалию Киммерли. Поставили синдром позвоночной артерии. Пока я ждала анализа УЗДГ сосудов шеи, я уже прилично начиталась про то, как там пережимается позвоночная артерия и недостаток кислорода в голове провоцирует все эти мои чудные симптомы. В итоге я поймала одну ПА - нехватка воздуха ночью, слезы, бешенный пульс, и т.п. Я все меньше ела, у меня был озноб без температуры, тахикардия,  постоянный страх, делала я какие-то там упражнения на растяжение шеи (одна тетка-невролог вообще сказала, что все мои проблемы из-за длинной шеи) , которые не помогали, ставила по 4 укола в день, которые мне выписал один невролог (убедивший меня всем этим еще больше, что дела мои плохи), грандаксин и прочую хрень. Становилось только хуже. Началась тошнота , которая не снималась ничем, есть я отказывалась, дошло до того, что я вообще почти ходить от слабости и тошноты не могла, был еще ком в горле дня два,  дрожь в теле, всякие желудочные приколы.. Ездила к остеопату. Не помогло.
Далее был анализ УЗДГ сосудов шеи. Все оказалось в норме. Я чуть не упала от этого. Даже поела после анализа. Как так-то??? Один день мне было более-менее терпимо, я даже ела.. Правда потом вопросы вернулись. Проблема-то не ушла никуда. Поставили диагноз "ВСД". Отправили на мрт головы. Также сама я сделала мрт сосудов головы и шеи. Все оказалось в норме (по словам невролога даже ассиметрия кровотока - это норма у человека), делала анализ щитовидной железы (ТТГ), сдавала кровь на паразитов, на магний, делала узи брюшной полости (там обнаружили хронический холицистит, который вроде как у меня с детства), ходила на рефлексотерапию.. Короче особо ничего не помогало  при моих идеальных анализах. Постепенно стала я себя успокаивать самовнушением, что у меня невроз. Часть симптомов ушла. Но не все..  Хотела бы спросить: у меня нет ПА, была всего один раз, но однако мне ежедневно хреново. Не могу выкинуть из головы мысль,что это что-то другое... Может у кого-то были такие симптомы: тошнота, тяжесть в животе (бывает вне зависимости от еды), боль в солнечном сплетении, под правым ребром с утра особенно, какой-то воздушный ком в горле, постоянно как будто желудок напряжен.. Не проходит давящая головная боль, давит круглосуточно, то больше-то меньше, напряжение шейных мышц тоже не проходит, там как будто все зажато, болят глаза часто, от физических нагрузок (заставляю себя ходить в бассейн и на лыжи) поднимается температура до 37 и голова сильнее болит.. Чуть дрожит тело, но уже особо не тревожит. Тошнит с утра постоянно. В плане тревоги все налаживается, процентов 20 осталось. Пойду на фгс в ближайшее время, но хотелось бы узнать, у кого-то так было вообще??? Может ли это давать хронический холицистит с учетом, что он раньше меня не трогал??? Могло ли тревожное расстройство начаться из-за желудка в данном случае??
Заранее всем спасибо за прочтение этого долгого рассказа! Очень жду совета! Прикрепляю часть анализов.
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2015, 08:25:46 am от Jes » Записан
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 18, 2015, 10:36:19 am »

У меня такой же набор ощущений и диагнозов. Вы не одна такая. И не проходит эта зараза. Вот именно, что каждый день хреново. Держитесь.
Записан

Все будет хорошо!
fL0nbl4
Гость
« Ответ #2 : Февраля 18, 2015, 10:58:53 am »

Вы молодец. Не дешево конечно сделать столько МРТ  ulibka Не успокаиваете себя самовнушениями и что во всем виноваты нервы. Нервы конечно играют огромную роль. Но все валить конечно на них не стоит.

Гастроскопию пройти необходимо. Желудок может отдавать куда-угодно. Я помню когда мне делали гастро, она коснулась чуть стенки, и у меня сначала отдало в пах, потом в пятку.  ulibka Поэтому не всегда если болит голова, то виновата она  ulibka

По поводу головы. Таблетки вам помогают? Спазган например, Цитрамон?

Как у вас обостоят дела со стулом? ulibka Тоже важно, чтобы понять как работает ваш ЖКТ. Как питаетесь?
Записан
Jes
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3 : Февраля 18, 2015, 12:55:05 pm »

Вы молодец. Не дешево конечно сделать столько МРТ  ulibka Не успокаиваете себя самовнушениями и что во всем виноваты нервы. Нервы конечно играют огромную роль. Но все валить конечно на них не стоит.

Гастроскопию пройти необходимо. Желудок может отдавать куда-угодно. Я помню когда мне делали гастро, она коснулась чуть стенки, и у меня сначала отдало в пах, потом в пятку.  ulibka Поэтому не всегда если болит голова, то виновата она  ulibka

По поводу головы. Таблетки вам помогают? Спазган например, Цитрамон?

Как у вас обостоят дела со стулом? ulibka Тоже важно, чтобы понять как работает ваш ЖКТ. Как питаетесь?
насчет головы-цитрамон немного помогает,но именно от боли.. от давления на голову помогают немного светлые мысли ,как мне кажется. Просветления есть. Иногда бывает, что практически голова как раньше. Не знаю,от чего зависит. Может от бассейна(хотя после него болит тоже), может от мыслей,сейчас еще мексидол стала себе колоть сама.. насчет стула:с утра просыпаюсь часов в 6 с тошнотой и болью в правом подребрье.. иду в туалет "по-большому"(извиняюсь)-немного легчает,но тошнота не проходит. вообще поноса и запора нет практически, изредка бывает что-то похожее на понос,значения не придаю. В целом со стулом нормально. Еще просыпаюсь часа в 2-3 ,тоже мне не очень хорошо, иду в туалет "по-маленькому" и снова с трудом засыпаю. Бывают бессонные ночи изза желудка (бывает непроходящее чувство голода,например,ужас какой-то). раньше такого не было. Тошнота с утра для меня еще более-менее нормальное явление.. трубку глотать боюсь,но сделаю. Я человек решительный, просто хотелось бы знать,есть ли толк от всего,что я делаю,и нервоз ли это вообще....
Записан
Jes
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #4 : Февраля 18, 2015, 12:56:29 pm »

Просто смущает, что началось все не с желудка,а с головы и глаз.. поэтому на голову и думаю)
Записан
Jes
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Февраля 18, 2015, 13:31:03 pm »

У меня такой же набор ощущений и диагнозов. Вы не одна такая. И не проходит эта зараза. Вот именно, что каждый день хреново. Держитесь.
и что,,прямо ничего не помогает?
Записан
fL0nbl4
Гость
« Ответ #6 : Февраля 18, 2015, 14:29:03 pm »

Jes

Держаться вам не нужно, у вас все пройдет. Поверьте, все нормализуется. Вопрос времени и желания.

Холецистит как я знаю связан с поджелудочной железой. Я бы вам порекомендовал сделать узи брюшной полости + биохимию крови. Она покажет концентрацию глюкозы и амилазы. Да и желчный сам по себе коварен. Отдавать может во все что можно.
Гастроскопии не бойтесь, делов то 5 минут. Никаких болей, только рвотный рефлекс  ulibka

А в идеале бы конечно посидеть на диете 5. Это не говорит о том, что у вас панкреатит, а просто сама по себе диета эта очень положительно влияет на весь организм в целом. Тем более вы девушка, вам труда не составит готовить.  ulibka Я пробовал пару дней как-то, потом лень напала жуткая, взял пива, рыбы и положил на все болт  Russian пати

Толк от того что вы делаете есть. Нехрен все валить на нервы. Они конечно не железные, но всякой фигни в жизни хватает. Поэтому логикой и методом исключения.  ulibka
Записан
Jes
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #7 : Февраля 19, 2015, 02:17:54 am »

спасибо за поддержку! Вот узи как раз и делала, сказали ,что хронический холицистит(но он и раньше был), на диете не сижу, но ем сейчас супы и каши и пять раз в день)
Записан
Jes
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Февраля 20, 2015, 07:54:48 am »

У кого-нибудь давит на глаза постоянно?
Записан
Sara
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #9 : Февраля 20, 2015, 15:53:10 pm »

У меня тоже всю нервозность и малейший стресс берет на себя желудок. Рвота по утрам , ну или тошнота так как рвать с утра нечем, но стабильно кочевряжусь над умывальником. Гастрит есть, трубу глотала и не раз( фуу). Вот и сейчас обострение, гриппом болела страшенным. Есть не могу, с утра рвет, депрессия одолевает. Варюсь уже больше недели в этой обстановке больной. Двое детей болеют тоже, младшей 19 месяцев.  Одним словом ж..а
Записан
Jes
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #10 : Февраля 22, 2015, 08:35:59 am »

Рвоты нет у меня... только тошнота. Периодически изжога мучает ,боли в правом подребрье,холод в горле,вообще ощущение,что меня били))) ужас
Записан
fL0nbl4
Гость
« Ответ #11 : Февраля 22, 2015, 19:17:13 pm »

Цитировать
вообще ощущение,что меня били))) ужас

Ир, так может ты переодически практикуешь садомазо? )) Колись )) Мы поймем  dance2
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #12 : Февраля 23, 2015, 09:35:10 am »

Ирин привет. У меня тоже все время давит на глаза. И все время тошнит. С детства.  Я знаю что позвоночные артерии каким то образом отвечают за глаза и за спазмы в жкт. С кишками тоже проблемы. Но по анализам только поверхностый гастрит. Я видела ваши обследования везде написано разные цифры ПАртерий  у вас то 0, 2 то 0, 3 то 0, 4. Норма 5 мм (0, 5). Сейчас вы работаете?
Записан
Lizaa
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Февраля 23, 2015, 13:17:02 pm »

Примерно в вашем возрасте у меня было отравлениес осложнением. Долго было хреново, но потом все прошло. я сидела на диете, много чего не ела, потом привыкла так питаться и только в беременность опять стала есть всякую "гадость" :)
Пока были проблемы каждый день начинался с тошноты, на работу я ехала с бутылкой минералки, воды пила много и это мне помогало.
Из таблеток пила мотиллиум + мезим.
Записан
Ligalo
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Февраля 26, 2015, 00:57:30 am »

У кого-нибудь давит на глаза постоянно?
черт как я тебя понимаю,все точть в точь прям тютелька в тютельку, только вот темпера нету...ну я уже год так хожу и ничего креплюсь,работа друзья отвлекаюсь....из всего что я сделал для себя это бросил курить, ходил ко всем врачам и сдавал все анализы, нашли только повышенный тонус желчного,хондроз...
Записан
Jes
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #15 : Февраля 28, 2015, 04:22:55 am »

Ирин привет. У меня тоже все время давит на глаза. И все время тошнит. С детства.  Я знаю что позвоночные артерии каким то образом отвечают за глаза и за спазмы в жкт. С кишками тоже проблемы. Но по анализам только поверхностый гастрит. Я видела ваши обследования везде написано разные цифры ПАртерий  у вас то 0, 2 то 0, 3 то 0, 4. Норма 5 мм (0, 5). Сейчас вы работаете?
да,работаю, вроде как позвоночные артерии у меня в норме. Четыре невролога тоже так считают. Норма-2,8 до 3,8. Где вы такое нормы нашли??) .. я на мед сайтах таких норм никогда не видела. Показатели,кстати,у меня одни там-3,0 и 3,4. А на Мрт написано меньше 4,0, там нет точного показателя.
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2015, 04:30:02 am от Jes » Записан
Jes
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #16 : Февраля 28, 2015, 04:32:02 am »

Вообще,люди,я немного забила на все это, хожу в свободное время по врачам, но его ,к счастью ,сейчас мало. Стараюсь меньше думать обо всем этом.
Записан
Jes
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #17 : Марта 19, 2015, 15:24:06 pm »

Блин,эти желудочные проблемы просто ужас какой-то.. когда ж это все закончится.
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Марта 19, 2015, 16:23:31 pm »

Блин,эти желудочные проблемы просто ужас какой-то.. когда ж это все закончится.
что с желудком у Вас? У меня тоже есть проблемы с желудком, а еще с шеей, с головой))) короче со всем  rgach о с головой в первую очередь  rgach
Записан
Maxtrasher
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5




« Ответ #19 : Марта 19, 2015, 22:27:35 pm »

Боже как я вас понимаю Желудок Шея Голова...
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.357 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8