Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 19:13:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Невроз, остеохондроз или проблемы с желуд  (Прочитано 34598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yuliya51
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




« Ответ #60 : Мая 18, 2015, 09:10:44 am »

 может и от шеи... только у меня на поворотах все нормально,например. У вас больше на шею похоже,особенно если есть отклонения по уздг. А у меня и там все в норме... недавно вот кальций сдала-понижен, надо наверное узи щитовидки делать, хотя все гормоны там в норме,но есть еще паращитовидка,которая за кальций отвечает . Так вот,там похожие с нашими симптомы,почитайте. Я уже месяца два в сторону нетрадиционной медицины рою. Хочу сейчас попробовать скэнар терапию. Еще компьютерную диагностику делала, все блин нервы повылезали на экране ,всд и эндокринология) да,еще про порчу мне говорят.. не знаю, верить во все это или нет. Пока что планирую попить хорошие биодобавки для сосудов и минералы всякие.
[/quote]
а вы не пробовали физкультурой заниматься, фитнесом? мне вот все советуют, но я даже не представляю как с такой тяжёлой головой буду заниматься... Когда занимаешься спортом, улучшается кровоснабжение в организме, может легче будет? Не с первого раза, может придётся пол годика позаниматься, хотя бы лёгким фитнесом... вот мне всё никак не собраться.. ещё на массаж, расслабляющий мышцы, буду ходить. а то тянет шею с правой стороны жутко((
А на порчу и сглазы я тоже раньше думала, но теперь перестала во всё это верить. Не надо все свои болезни и недуги сваливать на кого-то... Человек сам и только сам виноват в своих болезнях, он их создаёт своими мыслями, действиями и т.д... я кучу книг по психологии прочитала, по эзотерике, и теперь стараюсь сама решать свои проблемы со здоровьем, пытаюсь отыскать причину недомоганий внутри себя. Пока безрезультатно правда))
И вы говорите, что вы тоже шею чувствуете... значит она тоже не лучшим образом влияет на ваше самочувствие.
Записан
Jes
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #61 : Мая 27, 2015, 09:37:01 am »

извиняюсь,что поздно,отвечаю по поводу фитнеса:я пробовала бегать,когда мне было совсем хреново-пробегала десять метров,потом пять минут сидела))))дура короче. Потом пробовала в бассейн ходить-тоже как то стремно мне там было. Я считаю,что надо либо как-то купировать чем-то симптомы,а потом заниматься спортом,либо вообще не заниматься. Сейчас у меня ,если честно,курс бадов пошел. Месяц пью. Ну хз, иногда кажется,что помогает,иногда нет. А шею я очень редко чувствую щас,обычно если тянет ее,то все решает массажер за минут пять. А так-на работе какое то напряжение в ней неприятное.но мышцы вроде как не болят. Летом обязательно на море поеду,надо избавляться от этой дряни
« Последнее редактирование: Мая 27, 2015, 09:39:14 am от Jes » Записан
Jes
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #62 : Мая 27, 2015, 09:42:49 am »

Антиоксиданты и иммунитет

Из всех антиоксидантов витамин С является самым важным и наиболее изученным. Он настолько важен для организма, что расходуется в мгновение ока - не успел принять, как через полтора часа его уже нет в организме. Поэтому наилучшим источником витамина С, особенно в лечебных целях, является не пища, а натуральные комплексы продленного действия, из которых витамин С всасывается в кровь постепенно, в течение всего времени прохождения таблетки по пищеварительному тракту.

Еще более мощным действием обладает комплекс витаминов С-Е-бета-каротин. Эта связка входит в состав антиоксидантных комплексов общего назначения, в которые входят также селен, экстракт гинкго билоба и другие антиоксиданты.
Селен играет исключительно важную роль, так как он входит в состав основного антиоксидантного фермента организма - глутатионпероксидазы (ГПО). Дефицит селена настолько распространен, что в настоящее время возникла необходимость повсеместной "селенизации" населения многих стран мира.
Цинк - основной минерал иммунной системы - также является антиоксидантом, и так же дефицитен, как селен. Исследования показали, что с пищей наш организм получает около 8,6 мг цинка, т.е., немного больше половины необходимой дневной дозы.
Витамины группы В обычно не относят к числу антиоксидантов, однако для усиления антиоксидантной защиты и стимуляции иммунитета их прием также необходим, поскольку все они участвуют в выработке клеточной энергии и создании белковых структур. Особенно важную роль играют следующие витамины группы В:
Никотинамид (В3). Без него не происходит деления ДНК, то есть, воспроизводства клеток;
Пиридоксин (В6). Без пиридоксина не происходит переаминирования аминокислот, то есть, невозможен синтез других аминокислот из полученных с пищей;
Биотин (В7) является кофактором 9 ферментных систем. Без ферментов невозможны никакие окислительно-восстановительные реакции и не идут процессы выработки энергии;
Фолиевая кислота (В9). Как сообщает доктор Аткинс, дефицит фолиевой кислоты - причина 10% всех смертей от инфаркта миокарда. А по опубликованным данным исследований, фолиевая кислота снижает частоту инсультов на 18%;
Цианкобаламин (В12). Без витамина В12 не образуется миелин - вещество оболочки нервных волокон. Для производства миелина необходим лецитин, но без В12 процесс не идет.
Почему при ВСД так важно восстановление нервной ткани, я сейчас расскажу.


Гормональный баланс и вегетативная нервная система

Согласно медицинским справочникам, вегетососудистая дистония является следствием нарушений работы вегетативной нервной системы. Но мы-то с вами теперь знаем, что корни этого заболевания гнездятся несколько глубже. Кстати, термин "ВСД" имел хождение преимущественно в СССР, а в настоящее время используется только в странах СНГ, в Международном классификаторе МКБ-10 такое заболевание отсутствует.
Свободные радикалы, как мы знаем, в первую очередь нарушают проходимость капилляров, то есть, кровоснабжение периферийных тканей, где, собственно, и расположены клетки вегетативной нервной системы, вызывая их кислородное голодание. Нервная ткань - очень нежная штука, и от гипоксии она страдает в первую очередь.
Вы, наверное, помните, что нервные клетки не восстанавливаются? Так вот, они, конечно, восстанавливаются, хотя и не так легко, как клетки других тканей и органов, но при нарушении кровоснабжения функция нервной ткани нарушается в первую очередь. И для реабилитации вегетативной нервной системы, кроме обеспечения кислородом, необходимо обеспечить поставку необходимых строительных материалов, в том числе для выработки такого специфического вещества, как миелин.
Миелин содержится в оболочке нервных волокон и обеспечивает их электроизоляцию. Миелиновая оболочка состоит из Шванновских клеток и представляет собой, по сути, множество слоёв клеточной мембраны. Миелин - вещество липидной природы, и в его состав входят белки и фосфолипиды.
Поскольку клетки при своей жизнедеятельности постоянно обновляют свой состав, для поддержания целостности миелиновых оболочек необходимо постоянное производство миелина. При многих заболеваниях нервной системы и головного мозга отмечается пониженное содержание миелина в оболочках. Посмотрим, чем это может быть вызвано при вегетососудистой дистонии.
Патологии сосудистой системы, начавшиеся с ВСД, приводят к гормональному дисбалансу. Хотя в целом работой эндокринной системы управляет гипофиз, но все в ней взаимосвязано, и работу гипофиза, в свою очередь, стимулируют гормоны тимуса - вилочковой железы, главного регулятора иммунной системы. Таким образом, при ослаблении иммунитета, которое, как мы уже установили, обязательно сопутствует ВСД, нарушается и работа эндокринной системы.
Тимус и щитовидная железа - два сапога пара, хотя бы по той причине, что расположены по соседству и обе играют важную роль в работе иммунной системы. Дисфункции щитовидки встречаются часто, так как для ее работы очень важен йод, а проблема с йодом стоит настолько остро, что единственная директива Минздрава по минералодефициту, которая худо-бедно выполняется, - это йодирование кухонной соли. Впрочем, толку от этого чуть, как и ото всех популистских мероприятий.
Недостаток в пище и воде йода (при его суточной норме 200-300 мкг, в России, например, среднее потребление составляет всего 40%) приводит к выработке неполноценных тиреоидных гормонов. А поскольку такое положение беспокоит гипофиз, он начинает "пинать" щитовидную железу тиротропными гормонами (ТТГ), вынуждая ее штамповать больше дефектной продукции в попытке заменить недостаток качества сверхнормативным количеством. Результатом, как вы, наверное, знаете, часто бывает эндемический зоб.
Поэтому печень "заступается" за щитовидную железу и отлавливает избыточные гормоны. Печень имеет для этого все права и возможности, так как в ней метабилизируются все гормоны эндокринной системы. Для переработки избыточных ТТГ и "некачественных" тиреоидных гормонов печень увеличивает производство желчи, изымая из оборота сырьевых ресурсов фосфолипиды, необходимые для обеспечения "изоляции" нервных окончаний (то есть, производства миелина).
Таким образом, происходит перераспределение фосфолипидов в организме в пользу печени и, соответственно, в ущерб нервной системе и головному мозгу. Печень в силу своей специфики будет поглощать имеющиеся в организме запасы фосфолипидов до состояния полного насыщения, в то время как нервные клетки будут постоянно испытывать состояние дефицита фосфолипидов, а значит, и миелина.
Последние исследования показали, что при гипофункции щитовидной железы и, как правило, при неправильной работе печени повышается уровень холестерина в крови. Плюс к этому, щитовидная железа при дефиците йода не может полноценно выполнять свои функции по очистке кровотока от паразитов, что еще более снижает уровень иммунной защиты организма. Если со щитовидкой непорядок, в организме будет полно паразитов, это можно даже не диагностировать.
А если вам назначили тироксин (заметьте, пожизненно!), то йода от этого в организме не прибавится. Для успокоения можете приналечь на йодированную соль, но если хотите действительно справиться с йододефицитом, обратите лучше внимание на натуральные комплексы, содержащие органический йод, такие как Ocean 21 и Spirulina Chlorella Plus.
Состояние иммунной системы в большой степени зависит от выработки гормона мелатонина. После 60 лет уровень мелатонина закономерно снижается, с чем и связано проявление так называемых "возрастных" болезней. Однако, как и все ферментативные процессы, производство мелатонина зависит от наличия в организме ферментного кофактора - коэнзима Q10. Если коэнзима Q10 недостаточно, мелатонин может быть в дефиците и в 20-летнем возрасте.
Теперь вспомните, что говорилось выше о побочном действии статинов. Недостаток йода плюс насильственное подавление выработки мелатонина - вот и причина того, что паразитам в вашем организме живется широко и привольно.
Если еще учесть, что 90% населения страдает дисбактериозом кишечника, то станет понятно, почему сегодня ВСД встречается даже у детей 6-ти летнего возраста, у которых к тому же отмечается и повышение уровня холестерина. Ведь при дисбактериозе обязательно снижается функция печени и страдает иммунитет.
Записан
Jes
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #63 : Мая 27, 2015, 09:44:48 am »

Вот что нашла,прокомментируйте,знающие.
Записан
Jes
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #64 : Августа 04, 2015, 17:08:11 pm »

Всем привет! Давно не появлялась тут, так как смысла не видела. К сожалению, вылечилась я не полностью. Прошли проблемы с желудком,кому интересно,как-пишите в личку. Голова и низкое давление так и не отпускают. Ну мутноты почти нет, в основном либр давящая головная больи слабость, либо просто головная боль, пошатывает как-то от слабости наверное... Так вот.. хотела спросить про новый симптом,может у кого было: три дня назад появились легкие покалывания в руке,как будто отсидела ее,не проходят... что это и прохрдит ли? Я уже ничему не удивлюсь)
Записан
kalibri
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84




« Ответ #65 : Августа 12, 2015, 16:30:15 pm »

Было в ноге такие покалывание ,где то пару мес.потом само прошло.А как желудок вылечили??
Записан
Кислый
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #66 : Августа 17, 2015, 07:18:08 am »

Цитировать
А как желудок вылечили??

Гастрофарм 2 таблетки в день, в 10.00 и в 15.00. Минимум месяца 2. И ваш желудок станет как новый.

Таблетки на растительной основе. Большие. Жевать противно. Поэтому заворачиваете таблетку в бумагу, пару раз по ней молотком до крошек и все выпиваете с водой.

Проверенный препарат. Сам лечил так желудок. Никаких диет не соблюдал.
Записан
Jes
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #67 : Сентября 05, 2015, 02:53:16 am »

Было в ноге такие покалывание ,где то пару мес.потом само прошло.А как желудок вылечили??
мне,если честно,бады вообще помогли и растительные лекарства-алое гель пила,семя льна с утра заввривала,ромашку и омез три раза в день. Но у меня эрозивный бульбит,если что.
Записан
Jes
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #68 : Сентября 05, 2015, 03:02:41 am »

Сьездила на море,изменений ноль) Голова с утра уже набухать нериятно начинает.Зато давление стало в норме) и я уже точно убедилась,что дело не в нем. Может,кто знает,такая фигня: просыпаюсь я,значит, когда еще в полусне,никакого дискомфорта не ощущаю, через секунд 20-30 он начинает нарастать-подступает то ли тошнота,то ли тяжесть в желудке(короче,просто неприятно),метеоризм какой-то еще, нарастает напряжение в голове, в висках ,во лбу, бывает шею тоже чувствую,неприятно просто там. Чувство оглушенности или заложенности ушей бывает, постоянная слабость. И еще лоб как будто горячий,а температуры нет. Тыщу раз уже замечала. В течение дня на работе это дело нарастает. Каждый день делаю гимнастику для шеи, антидепрессантов боюсь(психиатров тоже))). Есть какие-нибудь варианты?
Записан
Jes
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #69 : Октября 11, 2015, 05:07:10 am »

Всем привет! Пошла тут на курс мануальной терапии и массажа плюс тэс терапии, т.к. мануал сказал,что из семи позвонков у меня только три на своих местах. Четыре дня хожу-становится только хуже. Но единовременно массаж как будто помогает, симптомы уходят, буквально на короткое время(может кажется мне). Мануальщик сказал,что в шее теперь все на своих местах, а мне хреновее еще стало. Он мужик известный у нас, 25 лет работает в этом направлении,многим помог. У кого-нибудь ухудшения были к концу терапии? Потом улучшений не возникало?
Записан
kalibri
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84




« Ответ #70 : Ноября 10, 2015, 18:07:36 pm »

Привет,да у меня после обычного массажа даже ухудшения бывают,а голова тоже все продолжает давить и всякая там ерунда с ней)) а у вас как голлова улучшения есть,??
Записан
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #71 : Ноября 11, 2015, 06:00:16 am »

Массаж, это когда какой-то дядя или какая-то тетя делает за вас зарядку и еще получает за это деньги. Пока не начнете делать зарядку каждый день и еще огорчу всю оставшуюся жизнь. То есть разминка должна стать частью вашей жизни. Тогда потихоньку начнет отпускать и прояснятся с начало не надолго, потом все больше и потом отпустит совсем.  Боли в кишечнике, это синдром раздраженного кишечника. ОХЗ - это тоже симптом. 
Записан
Jes
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #72 : Декабря 31, 2015, 14:38:00 pm »

Массаж, это когда какой-то дядя или какая-то тетя делает за вас зарядку и еще получает за это деньги. Пока не начнете делать зарядку каждый день и еще огорчу всю оставшуюся жизнь. То есть разминка должна стать частью вашей жизни. Тогда потихоньку начнет отпускать и прояснятся с начало не надолго, потом все больше и потом отпустит совсем.  Боли в кишечнике, это синдром раздраженного кишечника. ОХЗ - это тоже симптом. 
я делала её как минимум 4 месяца каждый день,в комплексе, но извините, нихрена)) спорт -это не панацея. Я уже больше года болею этой напастью. Неврологи говорят одно,мануалы-другое, уже никому не верю. Болей в кишечнике уже давно нет, и не было. Были в районе солнечного сплетения, сидела на диете,пила бады-помогло.
Записан
Jes
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #73 : Декабря 31, 2015, 14:40:03 pm »

И на голову почти не давит давно, она стала ныть ежедневно и беспрерывно почти, плюсом давящие глаза и тошнота от головной боли.
Записан
Вячеслав174
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #74 : Ноября 22, 2017, 12:59:59 pm »

Ирина, добрый день! Подскажите пожалуйста, удалось ли Вам справиться с этим недугом?! Прошло уже достаточно много времени...понимаю. Но всё же, не могу не поинтересоваться, т.к. сам мучаюсь уже 1,5 года с этим, а хотелось бы вернуться к обычной, нормальной жизни! Сдавал всевозможные анализы и Т3,Т4,ТТГ и сосуды в шейном отделе проверял, уже и на ВИЧ и гепатиты проверился, всё ок.  В последнее время начала мучить бессонница, не то, что бы я просто не хочу спать, а просто приходится лежать и гонять всякие нелепые мысли, типа: где мои внуки, кто сейчас вождь и жив ли Игорь Николаев, что мне в общем то не особо и интересно, а мне всего 30 лет. )))

Заранее благодарен!
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2017, 13:08:43 pm от Вячеслав174 » Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.26 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256