Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 06:28:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Невроз, остеохондроз или проблемы с желуд  (Прочитано 34807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yuliya51
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




« Ответ #60 : Мая 18, 2015, 09:10:44 am »

 может и от шеи... только у меня на поворотах все нормально,например. У вас больше на шею похоже,особенно если есть отклонения по уздг. А у меня и там все в норме... недавно вот кальций сдала-понижен, надо наверное узи щитовидки делать, хотя все гормоны там в норме,но есть еще паращитовидка,которая за кальций отвечает . Так вот,там похожие с нашими симптомы,почитайте. Я уже месяца два в сторону нетрадиционной медицины рою. Хочу сейчас попробовать скэнар терапию. Еще компьютерную диагностику делала, все блин нервы повылезали на экране ,всд и эндокринология) да,еще про порчу мне говорят.. не знаю, верить во все это или нет. Пока что планирую попить хорошие биодобавки для сосудов и минералы всякие.
[/quote]
а вы не пробовали физкультурой заниматься, фитнесом? мне вот все советуют, но я даже не представляю как с такой тяжёлой головой буду заниматься... Когда занимаешься спортом, улучшается кровоснабжение в организме, может легче будет? Не с первого раза, может придётся пол годика позаниматься, хотя бы лёгким фитнесом... вот мне всё никак не собраться.. ещё на массаж, расслабляющий мышцы, буду ходить. а то тянет шею с правой стороны жутко((
А на порчу и сглазы я тоже раньше думала, но теперь перестала во всё это верить. Не надо все свои болезни и недуги сваливать на кого-то... Человек сам и только сам виноват в своих болезнях, он их создаёт своими мыслями, действиями и т.д... я кучу книг по психологии прочитала, по эзотерике, и теперь стараюсь сама решать свои проблемы со здоровьем, пытаюсь отыскать причину недомоганий внутри себя. Пока безрезультатно правда))
И вы говорите, что вы тоже шею чувствуете... значит она тоже не лучшим образом влияет на ваше самочувствие.
Записан
Jes
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #61 : Мая 27, 2015, 09:37:01 am »

извиняюсь,что поздно,отвечаю по поводу фитнеса:я пробовала бегать,когда мне было совсем хреново-пробегала десять метров,потом пять минут сидела))))дура короче. Потом пробовала в бассейн ходить-тоже как то стремно мне там было. Я считаю,что надо либо как-то купировать чем-то симптомы,а потом заниматься спортом,либо вообще не заниматься. Сейчас у меня ,если честно,курс бадов пошел. Месяц пью. Ну хз, иногда кажется,что помогает,иногда нет. А шею я очень редко чувствую щас,обычно если тянет ее,то все решает массажер за минут пять. А так-на работе какое то напряжение в ней неприятное.но мышцы вроде как не болят. Летом обязательно на море поеду,надо избавляться от этой дряни
« Последнее редактирование: Мая 27, 2015, 09:39:14 am от Jes » Записан
Jes
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #62 : Мая 27, 2015, 09:42:49 am »

Антиоксиданты и иммунитет

Из всех антиоксидантов витамин С является самым важным и наиболее изученным. Он настолько важен для организма, что расходуется в мгновение ока - не успел принять, как через полтора часа его уже нет в организме. Поэтому наилучшим источником витамина С, особенно в лечебных целях, является не пища, а натуральные комплексы продленного действия, из которых витамин С всасывается в кровь постепенно, в течение всего времени прохождения таблетки по пищеварительному тракту.

Еще более мощным действием обладает комплекс витаминов С-Е-бета-каротин. Эта связка входит в состав антиоксидантных комплексов общего назначения, в которые входят также селен, экстракт гинкго билоба и другие антиоксиданты.
Селен играет исключительно важную роль, так как он входит в состав основного антиоксидантного фермента организма - глутатионпероксидазы (ГПО). Дефицит селена настолько распространен, что в настоящее время возникла необходимость повсеместной "селенизации" населения многих стран мира.
Цинк - основной минерал иммунной системы - также является антиоксидантом, и так же дефицитен, как селен. Исследования показали, что с пищей наш организм получает около 8,6 мг цинка, т.е., немного больше половины необходимой дневной дозы.
Витамины группы В обычно не относят к числу антиоксидантов, однако для усиления антиоксидантной защиты и стимуляции иммунитета их прием также необходим, поскольку все они участвуют в выработке клеточной энергии и создании белковых структур. Особенно важную роль играют следующие витамины группы В:
Никотинамид (В3). Без него не происходит деления ДНК, то есть, воспроизводства клеток;
Пиридоксин (В6). Без пиридоксина не происходит переаминирования аминокислот, то есть, невозможен синтез других аминокислот из полученных с пищей;
Биотин (В7) является кофактором 9 ферментных систем. Без ферментов невозможны никакие окислительно-восстановительные реакции и не идут процессы выработки энергии;
Фолиевая кислота (В9). Как сообщает доктор Аткинс, дефицит фолиевой кислоты - причина 10% всех смертей от инфаркта миокарда. А по опубликованным данным исследований, фолиевая кислота снижает частоту инсультов на 18%;
Цианкобаламин (В12). Без витамина В12 не образуется миелин - вещество оболочки нервных волокон. Для производства миелина необходим лецитин, но без В12 процесс не идет.
Почему при ВСД так важно восстановление нервной ткани, я сейчас расскажу.


Гормональный баланс и вегетативная нервная система

Согласно медицинским справочникам, вегетососудистая дистония является следствием нарушений работы вегетативной нервной системы. Но мы-то с вами теперь знаем, что корни этого заболевания гнездятся несколько глубже. Кстати, термин "ВСД" имел хождение преимущественно в СССР, а в настоящее время используется только в странах СНГ, в Международном классификаторе МКБ-10 такое заболевание отсутствует.
Свободные радикалы, как мы знаем, в первую очередь нарушают проходимость капилляров, то есть, кровоснабжение периферийных тканей, где, собственно, и расположены клетки вегетативной нервной системы, вызывая их кислородное голодание. Нервная ткань - очень нежная штука, и от гипоксии она страдает в первую очередь.
Вы, наверное, помните, что нервные клетки не восстанавливаются? Так вот, они, конечно, восстанавливаются, хотя и не так легко, как клетки других тканей и органов, но при нарушении кровоснабжения функция нервной ткани нарушается в первую очередь. И для реабилитации вегетативной нервной системы, кроме обеспечения кислородом, необходимо обеспечить поставку необходимых строительных материалов, в том числе для выработки такого специфического вещества, как миелин.
Миелин содержится в оболочке нервных волокон и обеспечивает их электроизоляцию. Миелиновая оболочка состоит из Шванновских клеток и представляет собой, по сути, множество слоёв клеточной мембраны. Миелин - вещество липидной природы, и в его состав входят белки и фосфолипиды.
Поскольку клетки при своей жизнедеятельности постоянно обновляют свой состав, для поддержания целостности миелиновых оболочек необходимо постоянное производство миелина. При многих заболеваниях нервной системы и головного мозга отмечается пониженное содержание миелина в оболочках. Посмотрим, чем это может быть вызвано при вегетососудистой дистонии.
Патологии сосудистой системы, начавшиеся с ВСД, приводят к гормональному дисбалансу. Хотя в целом работой эндокринной системы управляет гипофиз, но все в ней взаимосвязано, и работу гипофиза, в свою очередь, стимулируют гормоны тимуса - вилочковой железы, главного регулятора иммунной системы. Таким образом, при ослаблении иммунитета, которое, как мы уже установили, обязательно сопутствует ВСД, нарушается и работа эндокринной системы.
Тимус и щитовидная железа - два сапога пара, хотя бы по той причине, что расположены по соседству и обе играют важную роль в работе иммунной системы. Дисфункции щитовидки встречаются часто, так как для ее работы очень важен йод, а проблема с йодом стоит настолько остро, что единственная директива Минздрава по минералодефициту, которая худо-бедно выполняется, - это йодирование кухонной соли. Впрочем, толку от этого чуть, как и ото всех популистских мероприятий.
Недостаток в пище и воде йода (при его суточной норме 200-300 мкг, в России, например, среднее потребление составляет всего 40%) приводит к выработке неполноценных тиреоидных гормонов. А поскольку такое положение беспокоит гипофиз, он начинает "пинать" щитовидную железу тиротропными гормонами (ТТГ), вынуждая ее штамповать больше дефектной продукции в попытке заменить недостаток качества сверхнормативным количеством. Результатом, как вы, наверное, знаете, часто бывает эндемический зоб.
Поэтому печень "заступается" за щитовидную железу и отлавливает избыточные гормоны. Печень имеет для этого все права и возможности, так как в ней метабилизируются все гормоны эндокринной системы. Для переработки избыточных ТТГ и "некачественных" тиреоидных гормонов печень увеличивает производство желчи, изымая из оборота сырьевых ресурсов фосфолипиды, необходимые для обеспечения "изоляции" нервных окончаний (то есть, производства миелина).
Таким образом, происходит перераспределение фосфолипидов в организме в пользу печени и, соответственно, в ущерб нервной системе и головному мозгу. Печень в силу своей специфики будет поглощать имеющиеся в организме запасы фосфолипидов до состояния полного насыщения, в то время как нервные клетки будут постоянно испытывать состояние дефицита фосфолипидов, а значит, и миелина.
Последние исследования показали, что при гипофункции щитовидной железы и, как правило, при неправильной работе печени повышается уровень холестерина в крови. Плюс к этому, щитовидная железа при дефиците йода не может полноценно выполнять свои функции по очистке кровотока от паразитов, что еще более снижает уровень иммунной защиты организма. Если со щитовидкой непорядок, в организме будет полно паразитов, это можно даже не диагностировать.
А если вам назначили тироксин (заметьте, пожизненно!), то йода от этого в организме не прибавится. Для успокоения можете приналечь на йодированную соль, но если хотите действительно справиться с йододефицитом, обратите лучше внимание на натуральные комплексы, содержащие органический йод, такие как Ocean 21 и Spirulina Chlorella Plus.
Состояние иммунной системы в большой степени зависит от выработки гормона мелатонина. После 60 лет уровень мелатонина закономерно снижается, с чем и связано проявление так называемых "возрастных" болезней. Однако, как и все ферментативные процессы, производство мелатонина зависит от наличия в организме ферментного кофактора - коэнзима Q10. Если коэнзима Q10 недостаточно, мелатонин может быть в дефиците и в 20-летнем возрасте.
Теперь вспомните, что говорилось выше о побочном действии статинов. Недостаток йода плюс насильственное подавление выработки мелатонина - вот и причина того, что паразитам в вашем организме живется широко и привольно.
Если еще учесть, что 90% населения страдает дисбактериозом кишечника, то станет понятно, почему сегодня ВСД встречается даже у детей 6-ти летнего возраста, у которых к тому же отмечается и повышение уровня холестерина. Ведь при дисбактериозе обязательно снижается функция печени и страдает иммунитет.
Записан
Jes
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #63 : Мая 27, 2015, 09:44:48 am »

Вот что нашла,прокомментируйте,знающие.
Записан
Jes
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #64 : Августа 04, 2015, 17:08:11 pm »

Всем привет! Давно не появлялась тут, так как смысла не видела. К сожалению, вылечилась я не полностью. Прошли проблемы с желудком,кому интересно,как-пишите в личку. Голова и низкое давление так и не отпускают. Ну мутноты почти нет, в основном либр давящая головная больи слабость, либо просто головная боль, пошатывает как-то от слабости наверное... Так вот.. хотела спросить про новый симптом,может у кого было: три дня назад появились легкие покалывания в руке,как будто отсидела ее,не проходят... что это и прохрдит ли? Я уже ничему не удивлюсь)
Записан
kalibri
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84




« Ответ #65 : Августа 12, 2015, 16:30:15 pm »

Было в ноге такие покалывание ,где то пару мес.потом само прошло.А как желудок вылечили??
Записан
Кислый
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #66 : Августа 17, 2015, 07:18:08 am »

Цитировать
А как желудок вылечили??

Гастрофарм 2 таблетки в день, в 10.00 и в 15.00. Минимум месяца 2. И ваш желудок станет как новый.

Таблетки на растительной основе. Большие. Жевать противно. Поэтому заворачиваете таблетку в бумагу, пару раз по ней молотком до крошек и все выпиваете с водой.

Проверенный препарат. Сам лечил так желудок. Никаких диет не соблюдал.
Записан
Jes
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #67 : Сентября 05, 2015, 02:53:16 am »

Было в ноге такие покалывание ,где то пару мес.потом само прошло.А как желудок вылечили??
мне,если честно,бады вообще помогли и растительные лекарства-алое гель пила,семя льна с утра заввривала,ромашку и омез три раза в день. Но у меня эрозивный бульбит,если что.
Записан
Jes
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #68 : Сентября 05, 2015, 03:02:41 am »

Сьездила на море,изменений ноль) Голова с утра уже набухать нериятно начинает.Зато давление стало в норме) и я уже точно убедилась,что дело не в нем. Может,кто знает,такая фигня: просыпаюсь я,значит, когда еще в полусне,никакого дискомфорта не ощущаю, через секунд 20-30 он начинает нарастать-подступает то ли тошнота,то ли тяжесть в желудке(короче,просто неприятно),метеоризм какой-то еще, нарастает напряжение в голове, в висках ,во лбу, бывает шею тоже чувствую,неприятно просто там. Чувство оглушенности или заложенности ушей бывает, постоянная слабость. И еще лоб как будто горячий,а температуры нет. Тыщу раз уже замечала. В течение дня на работе это дело нарастает. Каждый день делаю гимнастику для шеи, антидепрессантов боюсь(психиатров тоже))). Есть какие-нибудь варианты?
Записан
Jes
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #69 : Октября 11, 2015, 05:07:10 am »

Всем привет! Пошла тут на курс мануальной терапии и массажа плюс тэс терапии, т.к. мануал сказал,что из семи позвонков у меня только три на своих местах. Четыре дня хожу-становится только хуже. Но единовременно массаж как будто помогает, симптомы уходят, буквально на короткое время(может кажется мне). Мануальщик сказал,что в шее теперь все на своих местах, а мне хреновее еще стало. Он мужик известный у нас, 25 лет работает в этом направлении,многим помог. У кого-нибудь ухудшения были к концу терапии? Потом улучшений не возникало?
Записан
kalibri
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84




« Ответ #70 : Ноября 10, 2015, 18:07:36 pm »

Привет,да у меня после обычного массажа даже ухудшения бывают,а голова тоже все продолжает давить и всякая там ерунда с ней)) а у вас как голлова улучшения есть,??
Записан
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #71 : Ноября 11, 2015, 06:00:16 am »

Массаж, это когда какой-то дядя или какая-то тетя делает за вас зарядку и еще получает за это деньги. Пока не начнете делать зарядку каждый день и еще огорчу всю оставшуюся жизнь. То есть разминка должна стать частью вашей жизни. Тогда потихоньку начнет отпускать и прояснятся с начало не надолго, потом все больше и потом отпустит совсем.  Боли в кишечнике, это синдром раздраженного кишечника. ОХЗ - это тоже симптом. 
Записан
Jes
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #72 : Декабря 31, 2015, 14:38:00 pm »

Массаж, это когда какой-то дядя или какая-то тетя делает за вас зарядку и еще получает за это деньги. Пока не начнете делать зарядку каждый день и еще огорчу всю оставшуюся жизнь. То есть разминка должна стать частью вашей жизни. Тогда потихоньку начнет отпускать и прояснятся с начало не надолго, потом все больше и потом отпустит совсем.  Боли в кишечнике, это синдром раздраженного кишечника. ОХЗ - это тоже симптом. 
я делала её как минимум 4 месяца каждый день,в комплексе, но извините, нихрена)) спорт -это не панацея. Я уже больше года болею этой напастью. Неврологи говорят одно,мануалы-другое, уже никому не верю. Болей в кишечнике уже давно нет, и не было. Были в районе солнечного сплетения, сидела на диете,пила бады-помогло.
Записан
Jes
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #73 : Декабря 31, 2015, 14:40:03 pm »

И на голову почти не давит давно, она стала ныть ежедневно и беспрерывно почти, плюсом давящие глаза и тошнота от головной боли.
Записан
Вячеслав174
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #74 : Ноября 22, 2017, 12:59:59 pm »

Ирина, добрый день! Подскажите пожалуйста, удалось ли Вам справиться с этим недугом?! Прошло уже достаточно много времени...понимаю. Но всё же, не могу не поинтересоваться, т.к. сам мучаюсь уже 1,5 года с этим, а хотелось бы вернуться к обычной, нормальной жизни! Сдавал всевозможные анализы и Т3,Т4,ТТГ и сосуды в шейном отделе проверял, уже и на ВИЧ и гепатиты проверился, всё ок.  В последнее время начала мучить бессонница, не то, что бы я просто не хочу спать, а просто приходится лежать и гонять всякие нелепые мысли, типа: где мои внуки, кто сейчас вождь и жив ли Игорь Николаев, что мне в общем то не особо и интересно, а мне всего 30 лет. )))

Заранее благодарен!
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2017, 13:08:43 pm от Вячеслав174 » Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.428 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8