Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 01, 2024, 23:25:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Крик души! (Прочитано 134458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #200 : Июля 25, 2015, 14:47:28 pm »

Говорит-пережатие артерий,голодание мозга(ишемия)....но как всегда вопрос повис в воздухе...ЧЕМ ПЕРЕЖИМАЕТ?
Я опять не пойму этот механизм-если пережимает позвонками,то это должно быть всегда.Но кроме пережатых позв.артерий голову же питают ещё несколько сосудов???Почему так резко кружит?
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #201 : Июля 25, 2015, 14:51:30 pm »

Спазмированные мышцы? Остеофиты?
Ну,остеофиты они же всегда.А приступы бывают периодически,хотя  она же головой поворачивала и раньше в стороны???
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #202 : Июля 25, 2015, 18:13:22 pm »

Именно,ребят!Я смотрю на сестрёнку...она перекошена с рождения,ну нет у неё такого!Я поражаюсь...мне чуть за 30,травм(за исключением падения на спину и крестец несколько лет назад)-как такое может со мной происходить....Мне верится как-то больше в теорию мышц зажатых(сейчас такой хруст постоянный и в шеи,лопатках,плечах) и в теорию с подвывихом атланта(кстати ротационный рентген я не делала).Но мне было сказано остеопатом так:надо привести в порядок ВНЧС,снять спаз мышц,а уже потом вправлять атлан(если он вывихнут).Иная схема не работает.....надо привести мышцы в норму.
« Последнее редактирование: Июля 25, 2015, 18:15:14 pm от Mila...ya » Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 770
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #203 : Июля 25, 2015, 20:16:06 pm »

Говорит-пережатие артерий,голодание мозга(ишемия)....но как всегда вопрос повис в воздухе...ЧЕМ ПЕРЕЖИМАЕТ?
Я опять не пойму этот механизм-если пережимает позвонками,то это должно быть всегда.Но кроме пережатых позв.артерий голову же питают ещё несколько сосудов???Почему так резко кружит?
Да нет, нервы, в частности нерв Франка иннервирует ПА и они сокращаются.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #204 : Июля 26, 2015, 08:53:17 am »

Я вот делала МРТ головы с контрастом, и КТ головы в режиме ангиографии - я ж правильно понимаю - это и есть сосудистые режимы? Ибо на КТ написано незначительная извитость артерий в бассейне вса. И все остальное в норме.
А врачи тоже всегда говорят - пережимает сосуды, и я всегда спрашиваю - чем? Остеохандроз - но как, на КТ не видно что они пережаты. Остеохандроз начальный - я не понимаю, если бы остеохандроз - ну повернул не так голову - пережалось, повернул в другую сторону - разжалось. Почему временами более менее, а временами непонятно как - тогда мне говорят, мышечное воспаление, может продуло, так если им верить продувает постоянно, хотя я кутаюсь наоборот...

короче мне ничего не понятно, может как то остеохандроз, зажимает какие то нервы (может нервы воспаляются. я уже не знаю), они спазмируют мышцы, спазм мышц ведет к спазму сосуда.

Короче лечись и ищи дальше, а что именно предлагают сделать, как смотреть сосуды головы? Мне делали узи когда смотрели и шею и голову (виски, у глаз), в позвоночных артериях немного снижен отток венозный, сосуды в глазах сказали тоненькие...
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #205 : Июля 26, 2015, 09:13:09 am »

Говорит-пережатие артерий,голодание мозга(ишемия)....но как всегда вопрос повис в воздухе...ЧЕМ ПЕРЕЖИМАЕТ?
Я опять не пойму этот механизм-если пережимает позвонками,то это должно быть всегда.Но кроме пережатых позв.артерий голову же питают ещё несколько сосудов???Почему так резко кружит?
Да нет, нервы, в частности нерв Франка иннервирует ПА и они сокращаются.
Тошибар,а можно в 2-х словах  почему нерв Франка инерв.позв.артерии,какая причина?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 770
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #206 : Июля 26, 2015, 09:34:45 am »

Говорит-пережатие артерий,голодание мозга(ишемия)....но как всегда вопрос повис в воздухе...ЧЕМ ПЕРЕЖИМАЕТ?
Я опять не пойму этот механизм-если пережимает позвонками,то это должно быть всегда.Но кроме пережатых позв.артерий голову же питают ещё несколько сосудов???Почему так резко кружит?
Да нет, нервы, в частности нерв Франка иннервирует ПА и они сокращаются.
Тошибар,а можно в 2-х словах  почему нерв Франка инерв.позв.артерии,какая причина?
Он стимулируется: толи с периферии, мышцами и позвонками, толи из "центра", т.е. из мозга.
Толи сам по себе работает неправильно и тогда это называют "синдром позвоночной артерии" и ставят точку, но в последнее время принято считать что этот синдром - следствие.
« Последнее редактирование: Июля 26, 2015, 09:38:28 am от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #207 : Июля 26, 2015, 10:21:37 am »

Спасибо.Причин наших симптомов оказывается очень и очень много...
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #208 : Июля 26, 2015, 15:01:37 pm »

Тоши и ребятки,а как думаете что может быть....я иду  и, наступая на ногу,мне отдаёт в затылок и шею....такое ощущение,что"вступает" прям.Постоянно сидя стала покачиваться.Ночью передвигая ногами,также отдаёт в шею-сразу головокружение......
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
stop
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #209 : Июля 26, 2015, 15:44:13 pm »

вот вот и у меня всё так же.сидя голову ведёт в сторону да ещё с такой силой парой, что страшно становится. как встаю начинаю ходить начинает шатать , я уже и ноги себе массажировала и плечи и поясницу и шею слегка всё так же как и было .НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ((((  ночью я всегда крепко сплю ничего не чувствую, лишь иногда при поворотах на другую сторону какой то прилив в голове ощущаю .сегодня мне неочень голову ведёт сильно, ещё и боль не сильная появилась.2 дня трудилась на квартире с утра до вечера было как то нормально ,а сегодня устроила себе выходной и фигово(
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #210 : Июля 26, 2015, 16:27:29 pm »

Приветик!Да это кошмар.....сил нет и прям обида берёт-откуда эта напасть свалилась.Ты знаешь,я пришла к однозначному выводу-это физиология......психика тут ваще не при чём.Сегодня меня замучали головокружения и гипервентиляционный синдром.Задыхалась...дошло до того,что давление упало до 100/70 и всего 64 удара.....для меня это ооооочень низкое давление и мало ударов.Как-то щёлкнула в лопатке(прям чувствовала где надо щёлкнуть) и более ли менее пришла в себя...Мне жаль одного-никто не может мне помочь.....хотя бы что именно у меня выяснить......
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #211 : Июля 26, 2015, 16:32:54 pm »

Тоши и ребятки,а как думаете что может быть....я иду  и, наступая на ногу,мне отдаёт в затылок и шею....такое ощущение,что"вступает" прям.Постоянно сидя стала покачиваться.Ночью передвигая .ногами,также отдаёт в шею-сразу головокружение......
Мила,даже не знаю,что тебе и сказать.Спроси у врача,если будешь у него,ну должны же они как-то обьяснить эти симптомы.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 770
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #212 : Июля 26, 2015, 16:40:47 pm »

Тоши и ребятки,а как думаете что может быть....я иду  и, наступая на ногу,мне отдаёт в затылок и шею....такое ощущение,что"вступает" прям.Постоянно сидя стала покачиваться.Ночью передвигая ногами,также отдаёт в шею-сразу головокружение......
Так нервная связь идет через все тело посредством передачи импульса от нерва к нерву и что то там не так. Онемения и болевые ощущения по ходу нерва частая проблема. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
stop
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #213 : Июля 26, 2015, 17:48:34 pm »

Приветик.я тоже огорчена врачами у всех разное мнение.один говорит шея, другой нервы, третий сосуды ,четвертый гоаорит это мозг так реагирует.ну как так до  9 января 2015 была  здоровой а с 10  все пошло поехало и по сей день. Ни одного дня чтоб вообще не шатало.Что тогда в голове произошло ,ведь что то изменилось раз я так себя чувствую.эхх обидно в 26 лет чувствовать себя  так.боюсь чтоб еще хуже не становилось...я пожаловалась неврологу что мне в магазинах в подезде в помещениях становится плохо плывет все пару секунд потом все норм потом опять.глаза бегают она сказала это  па.разве это па?я думала это агрофобия
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #214 : Июля 27, 2015, 03:12:59 am »

Тоши и ребятки,а как думаете что может быть....я иду  и, наступая на ногу,мне отдаёт в затылок и шею....такое ощущение,что"вступает" прям.Постоянно сидя стала покачиваться.Ночью передвигая ногами,также отдаёт в шею-сразу головокружение......

Мне кажется весь позвоночник завязан, может нерв какой то?
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #215 : Июля 27, 2015, 03:17:30 am »

Мила, а у тебя 2 деток? Какого возраста?

Пей таблетки, все равно после ухудшения наступает улучшение!
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #216 : Июля 27, 2015, 04:28:20 am »

Я тож склоняюсь что Тоши написал. Наверно все равно какая то поломка в мозгу произошла и все летит в тар тары. У меня шас усилились проблемы с руками и ногами-с утра и до сна не мои-толи онемели толи слабость ватность и ледянные. Мерзко очень.
Делаю цигун 3 раза в день-давоение првысилось и пульс упал. Все таки цигун работает. Но мне Мил что с высоким давлением и пульсом что с низким давлением и пульсом-хреново. Все таки наверно не в этом дело-я уже отследила..
Мил держись! Врачи смогут помочь когда все оч плачевно.  А сейчас они плечами пожимают. В среду пойду к своей зав неврологией-год не была-только по тел с ней  консультировалась. Че иду зачем иду сама не знаю-надежда все равно теплится в душе. Боюсь что вообще руки и ноги откажут.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #217 : Июля 27, 2015, 04:30:45 am »

Да,ребятки,и смешно и грустно.Обошли целую кучу врачей,и в провинциях,кто в столицах,кто за рубежом,а конкретно причину так и не узнали.И сидим гадаем какая все-таки причина-мышцы,позвонки,нервы???Неужели и правду"голова предмет тёмный и исследованию не подлежит"?
Записан
Nastasia
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 401
Дневник: Читать>>



« Ответ #218 : Июля 27, 2015, 04:43:02 am »

Я тож склоняюсь что Тоши написал. Наверно все равно какая то поломка в мозгу произошла и все летит в тар тары. У меня шас усилились проблемы с руками и ногами-с утра и до сна не мои-толи онемели толи слабость ватность и ледянные. Мерзко очень.
Делаю цигун 3 раза в день-давоение првысилось и пульс упал. Все таки цигун работает. Но мне Мил что с высоким давлением и пульсом что с низким давлением и пульсом-хреново. Все таки наверно не в этом дело-я уже отследила..
Мил держись! Врачи смогут помочь когда все оч плачевно.  А сейчас они плечами пожимают. В среду пойду к своей зав неврологией-год не была-только по тел с ней  консультировалась. Че иду зачем иду сама не знаю-надежда все равно теплится в душе. Боюсь что вообще руки и ноги откажут.
у меня таже беда с ногами, только у меня это почему то резко появляется, особенно я заметила после наклонов, наклонилась, поднялась и сразу ноги как будто не мои, главное не слабости ничего не чувствую, просто резко как будто ноги оооооооочень устали, как будто на велике в гору ехала пару часов.
 Девочки а как на музыку громкую реагируете, я иногда нормально, а иногда прям в голове аж звенит и тоже самое когда дочка орет., хотя раньше обожала громкую музыку, а сейчас как старая бабка(
Записан
Nastasia
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 401
Дневник: Читать>>



« Ответ #219 : Июля 27, 2015, 04:59:48 am »

Приветик.я тоже огорчена врачами у всех разное мнение.один говорит шея, другой нервы, третий сосуды ,четвертый гоаорит это мозг так реагирует.ну как так до  9 января 2015 была  здоровой а с 10  все пошло поехало и по сей день. Ни одного дня чтоб вообще не шатало.Что тогда в голове произошло ,ведь что то изменилось раз я так себя чувствую.эхх обидно в 26 лет чувствовать себя  так.боюсь чтоб еще хуже не становилось...я пожаловалась неврологу что мне в магазинах в подезде в помещениях становится плохо плывет все пару секунд потом все норм потом опять.глаза бегают она сказала это  па.разве это па?я думала это агрофобия
у меня тоже все резко началось в один день, в конце мая, число уже не помню. Правда за пару месяцев до этого были пугающие симптомы, но сейчас вспоминаю, и мне кажутся они такими незначительными, по сравнению с тем, что сейчас. Было такое, что ночью, когда дочка просыпалась, я отрывала голову от подушки и комната ехала, то просто голова немного покруживалась, совсем слегка, если б сейчас так же кружилась, я бы была счастлива. Еще была одна штука, которая меня очень пугала, при засыпании я резко просыпалась как будто от нехватки воздуха, иногда как будто немел рот, мне как будто стягивало его. А за день до того как меня накрыло, помню проснулась с диким сердцебиением, даже пришлось выпить корвалол или валокордин, уже не помню, хотя до этого было учащенное сердцебиение иногда, но тут... Помню сквозь сон понимаю, что в голове что-то долбит, начинаю просыпаться и понимаю, что сердце так стучит, что как будто в голове стук сильный стоит, а на следующий день получила по полной.
Иногда думаю, вернее наверное больше успокаиваю себя, но не может же страшная болячка так накрыть в один день. В тем более такие головокружения сильные могут приследовать вроде только от проблем с внутренним ухом, а с тем же рассеяным склерозом, конечно у него есть в симптоматике головокружения. Но, у нас был знакомый с РС, люди ж живут с ним нормально, и не каждый страдает такими вот шатаниями и всякой фигней как у нас. Все таки мне кажется, это действительно нервы, головокружения от астении сосудов, а всякие там ощущения от неправильной передачи нервных импульсов.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 18   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.193 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8