Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 18:22:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите разобраться в причине ВСД (Прочитано 14823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« : Февраля 04, 2015, 10:13:44 am »

У меня ВСД (ужас на форуме ВСД и так много смайликов тут...они меня раздражают! С ВСД это невыносимо смотреть на данный апгрейд!)
ВСД у меня уже с 12 летнего возраста сильные головные боли с тошнотой и рвотой. Купировались только уколом магнезии. Со временем стало повышаться давление. Теперь постоянно на таблетках энап Н пью, каждый день. Да и он не всегда держит давление. 10 лет назад был жуткий приступ ВСД который длился 3 года, это была постоянная головная боль, когда усиливалась тогда рвало. Головокружение, падения на ровном месте без потери сознания, ощущение отека головы, немение рук, ног, шеи, лица, груди. Нехватка воздуха, сильная боль в сердце. Сейчас хожу меня мотает, шатает, на таблетках сижу от даления, трудно держать равновесие в транспорте, простреливает голову со всех сторон, какое то давление и простреливание внутри шеи, часто немеют и затекают конечности. Врачи по результатам МРТ и УЗДГ патологии не находят.
Мои результаты МРТ и УЗДГ:На серии МР томограмм взвешенных по Т1, Т2, TIRM в трех проекциях визуализированы суб-и супратенториальные структуры.
Срединные структуры не смещены.
В белом веществе лобных и левой височной долей, субкортикально, определяются единичные мелкие очаги, гиперинтенсивные на Т2 ВИ, TIRM, изоинтенсивные на Т1 ВИ, с достаточно четкими контурами, без признаков перифокального отека, размерами до 0,4 см в диаметре, наиболее вероятно, дисциркуляторно-дистрофического характера. Изменений мозолистого тела не выявлено. Отмечается умеренное повышение сигналов по Т2 и ТIRM по ходу проводящих путей кортико-спинальных трактов, вероятнее за счет их дегенерации.
Субарахноидальное конвексиальное пространство и борозды неравномерно расширены, преимущественно в области лобных и теменных долей, боковых щелей, полушарий мозжечка, максимально до 0,7см, на фоне биполушарной и церебеллярной субатрофии. Визуализируется периваскулярные пространства Вирхова-Робина в области базальных структур и субкортикально в лобных и теменных долях.
Боковые желудочки мозга симметричны, не расширены, обычной конфигурации. III и IV желудочки не изменены, базальные цистерны умеренно расширены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал.
Миндалины мозжечка расположены обычно.
Заключение: МР картина очаговых изменений вещества головного мозга, наиболее вероятно, дисциркуляторного и дистрофического характера. МР признаки заместительного расширения ликворных пространств.
На момент обследования мой возраст 38 лет.
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2015, 10:20:11 am от Allu » Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 04, 2015, 11:14:04 am »

есть люди с одной позвоночной артерией и у них всё прекрасно! А есть с двумя, большими, хорошо проходящими и их плющит так, что мама родная!
Записан
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Февраля 04, 2015, 11:39:26 am »

Значит не в артерии дело, вот я и пытаюсь понять причину. В норме оно должно быть 3,6-3,8. Совсем небольшое различие на самом деле 3 и 3,2.  Поэтому не понятно. Одна невропатолог так вообще мне диагноз остеохондроз забабахала по снимку. Хотя в описании снимка было сказано, что хондроз не выявлен. Так что у меня даже хондроза нет, а плющит как будто всё это есть и ещё органика будто в мозгу есть. Давление заколебало уже, забудешь выпить таблетку или съешь лимон и всё оно 160-100 при пульсе 70.   
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2015, 11:45:43 am от Allu » Записан
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Февраля 04, 2015, 11:47:56 am »

Создается такое впечатление, что врачи по большей части только припичывают несуществующие заболевания и не могут найти причину симптомов. Вот и приходится постоянно сидеть на кавинтоне, мексидоле, больше ничего не помогает.  В 2004 году так вообще уздг странное написали кровоток в позвоночной артерии ЛСК 1,09 справа и 1 слева....это я вообще не знаю как понимать...забыли переключить единицы измерения чтоли...
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2015, 11:51:37 am от Allu » Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 04, 2015, 13:30:58 pm »

с такими симптомами они как правило всем ставят остеохондроз, ВБН и прочую хрень... Вам мексидолы и кавинтоны помогают, а мне вообще ничего не помогает.
Записан
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Февраля 04, 2015, 13:55:54 pm »

с такими симптомами они как правило всем ставят остеохондроз, ВБН и прочую хрень... Вам мексидолы и кавинтоны помогают, а мне вообще ничего не помогает.
Да поначалу кавинтон был как спасение, голова стала хоть на чуть чуть яснее. Потом фезам немного устранил симптомы. Но жуткие прострелы в голове, падения и кровотечения из носа сопровождали меня в течении более 8 лет. Пока я не стала пить мексидол и пользоваться средством которое многие называют плацебо и не верят, что оно помогает. Вроде все нормализовалось, я уже почувствовала опять себя здоровой. Но вот незадача, участились редкие до того симптомы кратковременной отключки сознания и состояние нарушения координации движений. Они на самом деле не такие уж и страшные симптомы по сравнению с тем, что было, но действуют на мою эмоциональную сферу негативно. Я вспоминаю про болезнь и расстраиваюсь. И я пошла обследоваться и наверное зря, выше приведено, что мне понаписали. А я ведь так надеялась, что уже все нормально. Вот зачем они это делают, зачем мне написали про компрессию позвоночной артерии, я терь сижу и мучаюсь....типо вдруг хондроз....но у меня не болит шея, вернее иногда что-то там есть, но настолько незаметное, что это не в счет. Боюсь теперь к врачу с этими обследованиями идти, залечит же и остеохондроз впаяет ещё...вообще теперь обследования боюсь делать, боюсь что хондроз вдруг найдут. Вот так и мучаюсь, без причины и без адекватного диагноза.
В общем так бы я и мучилась с болями и другими страшными симптомами онемения и др если бы не стала пользоваться одним средством, даже не знаю оно мне помогло или нет. В общем это не реклама это средство которым я лечилась и сейчас лечусь (изделия Альсария). Хотя я сама не верю, что именно она мне помогла. 
Записан
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Февраля 04, 2015, 17:26:48 pm »

Вот так....непонятно все. Если это все невроз так долбанул меня сначала, то какого хрена, когда уже нет таких сильных симптомов, мне пишут эту всю фигню. Невроз же ушел и ничего не должно быть вообще уже, а то что за компрессия, очаги, субатрофия и диагноз ишемия....хрень какая то, хрень и чушь...
Это по типу гинеколога, вечно у меня находит страшное воспаление, которое я вообще не замечаю и не чувствую, нет ни единого симптома, она сама симптомы придумывает и в карточку записывает, ещё и лечение назначает и так уже в течении 10 лет. Думает я лечиться что ли буду от несуществующей болезни...которая за 10 лет никак себя не проявила.... Вот кому верить то.... Зачем врачи это делают, деньги видно так зарабатывают, все это бизнес сплошной...
 
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Февраля 04, 2015, 18:53:40 pm »

Вижу ВБН и вегетативную дисфункцию, вполне достаточно для таких симптомов.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 04, 2015, 20:21:04 pm »

ВБН, какое угрожающее слово БРРРРР  rgach В скором выпуске ждем рекомендации чудо-дохтура с Литвы  rgach Тут есть тема усыпана по поводу этой ВБН, и судя по теме дело вовсе не в ВБН, как считали топикпастеры. Вот так вот                 
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Февраля 04, 2015, 20:23:14 pm »

да и с левой ПА у автора всё в норме, правая есть немного...
Записан
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Февраля 05, 2015, 05:16:06 am »

Вижу ВБН и вегетативную дисфункцию, вполне достаточно для таких симптомов.
Вот, а симптомов то практически нет сейчас. Т.е. откуда при таком как сейчас ВБН диагноз хроническая ишемия мозга (поставлен по результату МРТ).
Вот 2004 году там да , какие то странные результаты УЗДГ были. ЛСК в позвоночной артерии 1 справа и слева 0,96 написано, причем и другие значения для сонной артерии и др тоже практически такие же от 2,5 до 3. А потом там же для  мозговых артерий ЛСК нормальные стоят 50-80 см/с. Вот хрен разберешься, чего пишут. А в 2007 году делала УЗДГ так там диаметр позвоночной артерии слева и справа 2 мм, как раз тогда у меня ещё были головные боли и давление 160-100 держалось постоянно. Но судя по УЗДГ кровоток был в норме. Сейчас у меня головокружения небольшие и редкие и не сильные болевые ощущения в голове, и диаметр позвоночной артерии уже 3 мм. Я вот делаю вывод, что кровоснабжение уже нормализовалось и то что на МРТ это лишь следствие той временной голодовки мозга которая возможно была в 2004 году. Поэтому считаю, что диагноз выставлен не верно, нет хронической ишемии. НО...может все же это болезнь такая и мне теперь надо постоянно пить таблы, чтобы поддерживать данный уровень кровотока, что бы не мучали симптомы ВСД потом?   От врача добиться ничего не могу. Заладила надо лечиться таблами и всё!   (которые не совместимы с основными моими таблетками от давления)   
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 05, 2015, 09:22:08 am »

Вижу ВБН и вегетативную дисфункцию, вполне достаточно для таких симптомов.
Вот, а симптомов то практически нет сейчас. Т.е. откуда при таком как сейчас ВБН диагноз хроническая ишемия мозга (поставлен по результату МРТ).
Вот 2004 году там да , какие то странные результаты УЗДГ были. ЛСК в позвоночной артерии 1 справа и слева 0,96 написано, причем и другие значения для сонной артерии и др тоже практически такие же от 2,5 до 3. А потом там же для  мозговых артерий ЛСК нормальные стоят 50-80 см/с. Вот хрен разберешься, чего пишут. А в 2007 году делала УЗДГ так там диаметр позвоночной артерии слева и справа 2 мм, как раз тогда у меня ещё были головные боли и давление 160-100 держалось постоянно. Но судя по УЗДГ кровоток был в норме. Сейчас у меня головокружения небольшие и редкие и не сильные болевые ощущения в голове, и диаметр позвоночной артерии уже 3 мм. Я вот делаю вывод, что кровоснабжение уже нормализовалось и то что на МРТ это лишь следствие той временной голодовки мозга которая возможно была в 2004 году. Поэтому считаю, что диагноз выставлен не верно, нет хронической ишемии. НО...может все же это болезнь такая и мне теперь надо постоянно пить таблы, чтобы поддерживать данный уровень кровотока, что бы не мучали симптомы ВСД потом?   От врача добиться ничего не могу. Заладила надо лечиться таблами и всё!   (которые не совместимы с основными моими таблетками от давления)   

Коли так, я бы посоветовал правильные упражнения для шеи, по меньше нервов (а то от нервов позажимает снова) ну и проконсультироваться с врачом по поводу таблеток, может курсами пропивать венотоники
Записан
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #12 : Февраля 05, 2015, 09:40:34 am »

Значит не в артерии дело, вот я и пытаюсь понять причину. В норме оно должно быть 3,6-3,8. Совсем небольшое различие на самом деле 3 и 3,2.  Поэтому не понятно. Одна невропатолог так вообще мне диагноз остеохондроз забабахала по снимку. Хотя в описании снимка было сказано, что хондроз не выявлен. Так что у меня даже хондроза нет, а плющит как будто всё это есть и ещё органика будто в мозгу есть. Давление заколебало уже, забудешь выпить таблетку или съешь лимон и всё оно 160-100 при пульсе 70.   

вообще-то давление повышается от соленого,а кислое снижает 1311_sm
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #13 : Февраля 05, 2015, 09:43:28 am »

еще советую полазить здесь,может найдете что-то полезноеhttp://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1798.msg17977#msg17977
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Февраля 06, 2015, 07:20:27 am »


вообще-то давление повышается от соленого,а кислое снижает 1311_sm
У меня организм так работает кислое, соленое , копченое, маринованное всё повышает давление, т.е. всё что так или иначе оказывает сосудосуживающее действие.
Спасибо за ссылку, полезная инфа для размышления.
Записан
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Апреля 01, 2016, 20:45:01 pm »

Ну вот, а воз и ныне там. Особо ничего не обследовала, только зрение все затуманилось. Кровоизлияние в глаз пошло. Пришлось идти к окулисту и вот новое осложнение от ВСД: катаракта на оба глаза. То ли верить, а то ли не верить теперь врачам. Один диагноз хуже другого, то есть он был бы нормальный для человека пенсионного возраста, но мне до пенсии еще лет 15 точно, если возраст пенсионный не увеличат... Капец, у меня полностью вообще все опустилось. Не знаю как жить дальше.   
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #16 : Апреля 10, 2016, 17:43:41 pm »

То ли верить, а то ли не верить теперь врачам. .   
Если сомневаетесь,то сходите к другому окулисту,только ему ,конечно,не говорить о первом диагнозе.Сравните потом.
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #17 : Апреля 10, 2016, 20:25:38 pm »

Хм, катаркту Всд наврятли может вызвать.  А вы на таблетках с 12 лет постоянно сидите?  Может они могли дать побочку в виде катаракты?  Если у вас ничего серьёзного не находят может тогда и таблетки пить не стоит и постепенно уходить от них?
Записан
Allu
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 444
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Апреля 13, 2016, 17:47:04 pm »

Хм, катаркту Всд наврятли может вызвать.  А вы на таблетках с 12 лет постоянно сидите?  Может они могли дать побочку в виде катаракты?  Если у вас ничего серьёзного не находят может тогда и таблетки пить не стоит и постепенно уходить от них?
Видимо диагноз серьезный, раз невролог назаначает лечение и ставит на учет. При этом делая страшные глаза, говоря что надо пить таблетки обязательно лечится. А то может все закончиться преждевременной деменцией уже в ближайшем будущем.
А катаракта как я почитала получается из-за нарушений в белковом обмене. А на МРТ у меня выявили дегенеративный процесс в части мозга отвечающей за мышечный тонус, т.е. его поддержание, а оно как известно в первую очередь идет за счет белков. (Не медик, говорю как поняла, может что и не теми терминами обзываю ) Плюс в крови высокий креатинин, что говорит о расщеплении мышечной массы.... Короче катаракта не на пустом месте, это все взаимосвязано. Атрофия мозга вызывает дальнейшие поражения органов...Верить конечно в это не хочеться, так как врачей я не переношу и лечится тоже. Таблетки пью только от давления и там не написано, что от них бывает побочка в виде катаракты...поэтому они там ни при чем...
Записан
FENIX
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Июня 05, 2016, 19:38:23 pm »

У меня тоже на МРТ нашли единичные очаговые изменения...а два года назад еще было все чисто...но за эти два года голова болела очень часто. Невролог был оч.удивлен, сказал, что это - болезнь стариков. Стрессанула я тогда  конкретно!!! А какие Вам таблы невролог назначил?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8