Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 09:56:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Лечебное голодание (Прочитано 30386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« : Января 23, 2015, 06:51:45 am »

Я хочу найти единомышленников, а может и последователей отличного способа справляться с ВСД, ПА, НЦД, Депрессией, неврозами, страхами, тревогами и много много еще чего, при помощи ЛЕЧЕБНОГО ГОЛОДАНИЯ.
Пробовал и пробую этот метод на себе уже больше полугода. И знаете, я могу сказать что эффект не только есть, но он просто отличный и очень приятный. Он реально помогает. Всё началось с того, что я как обычно плавал в инете, с целью поиска исцеления от F48.1 (ДР и ДП, кто не знает). И тут наткнулся на видео уроки и дневники людей, занимающихся лечебным голоданием. Мне стало интересно и я попробовал. Я сбросил ЛИШНИЙ (действительно лишний) вес, получил кучу положительных эмоций из-за того, что оказывается обладаю большой силой воли, знакомые стали смотреть на меня как на какого-то йога. Но это все побочные эффекты, так сказать. Главное, что происходит в голове, в сознании. Начинаешь понимать, что твои проблемы с нервами не такие уже и серьезные, что оказывается голод гораздо сильнее любых навязчивых мыслей. Что твой организм и сам вполне может справляться с проблемами физического и духовного характера, если ему дать шанс делать это самому.

Хотелось бы услышать мнения и рекомендации тех кто занимался ЛЕЧЕБНЫМ ГОЛОДАНИЕМ, советы, дневники, а может и услышать чудесные истории исцеления.
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #1 : Января 25, 2015, 08:18:01 am »

Даже странно, что за три дня никто ничего не написал. Я в ужасе - неужели никто не пробовал лесное голодание.
Здесь так много психически нестандартных людей, а в ответ молчание.
Господа вы хоть знаете что в 70е года наш русский врач психиатр Николаев этим способом лечил психические заболевания и покруче ВСД. Сейчас даже клиники есть специальные для этого и у нас и за границей.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #2 : Января 25, 2015, 08:23:03 am »

Даже странно, что за три дня никто ничего не написал. Я в ужасе - неужели никто не пробовал лесное голодание.
Здесь так много психически нестандартных людей, а в ответ молчание.
Господа вы хоть знаете что в 70е года наш русский врач психиатр Николаев этим способом лечил психические заболевания и покруче ВСД. Сейчас даже клиники есть специальные для этого и у нас и за границей.
Лесное голодание? glaza
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Января 25, 2015, 08:25:44 am »

Я когда чуток недоедаю головокружение усиливается и предобморочка, думаю у многих тоже есть такая проблема
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #4 : Января 25, 2015, 10:04:44 am »

Я когда начал практиковать голодание, поначалу один день, потом два дня и так далее. Состояние было тоже непонятное. Могу сказать, что все эти пред обмороки и слабость, вранье твоего организма, и естественно твои мысли. Я даже думал поначалу что у меня гипогликемия начинается, купил препарат сахар мерить, и представь себе все в норме, меня это хорошо успокоило и я продолжил. Потом меня жена поддерживала, что тоже хорошо помогло, а когда я начал голодать с постоянной периодичностью, вообще отсутствие пищи стало нормой.
Наш организм способен исцелять себя сам, для этого нужно дать ему шанс и отбросить лишние мысли. Для начала, если не получается, можно пользоваться лекарствами, они точно помогут убрать состояния страха упасть в обморок.

И потом люди, зачем обращать внимание на опечатки, господи, неужели у вас нет элементарного чувства юмора. Ну если кому нравится называйте это Лесным голодание ;)
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #5 : Января 25, 2015, 11:04:06 am »

Я когда чуток недоедаю головокружение усиливается и предобморочка, думаю у многих тоже есть такая проблема
Да,есть такое тоже.Думала тоже сахар падает.А на ваш взгляд -какая  причина может быть?
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #6 : Января 25, 2015, 11:08:56 am »

Самая обычная причина, не нужно копать глубоко, нет пищи - нет глюкозы, мозг голодает, отсюда головокружение. Чтобы в обморок упасть нужно дней 10 не кушать и довести себя до этого тяжким трудом. Сомневаюсь что кто- то из ВСДшников занимается тяжелым физическим трудом. Этот страх пропадет. Поверьте - это всего лишь страх, я много раз пытался упасть в обморок, ни разу не получилось. Когда организму не хватает энергии он включает защитную реакцию и отключает то на что тратится лишняя энергия , в том числе и множество ненужных мыслей и страхов. Тревога проходит и остается только чувство голода.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Января 25, 2015, 13:00:46 pm »

Я когда чуток недоедаю головокружение усиливается и предобморочка, думаю у многих тоже есть такая проблема
Да,есть такое тоже.Думала тоже сахар падает.А на ваш взгляд -какая  причина может быть?
Голодание - физиологический стресс, а адаптация к стрессу нарушена, вот и мутит.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Января 25, 2015, 15:53:07 pm »

Самая обычная причина, не нужно копать глубоко, нет пищи - нет глюкозы, мозг голодает, отсюда головокружение. Чтобы в обморок упасть нужно дней 10 не кушать и довести себя до этого тяжким трудом. Сомневаюсь что кто- то из ВСДшников занимается тяжелым физическим трудом. Этот страх пропадет. Поверьте - это всего лишь страх, я много раз пытался упасть в обморок, ни разу не получилось. Когда организму не хватает энергии он включает защитную реакцию и отключает то на что тратится лишняя энергия , в том числе и множество ненужных мыслей и страхов. Тревога проходит и остается только чувство голода.
Да тревога это мелочи, а вот эта предобморочка нехило выматывает и главное стоит покушать, хоть кусочек хлеба кинуть в рот, сразу легчает, вобщем меня на неделю максимум хватало.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #9 : Января 25, 2015, 18:33:43 pm »

Если есть желание попробовать лечебное голодание, но вас мутит и кажется что падаете в обморок, нужно употреблять фрукты в момент необходимости. Потом, постепенно вы от них сможете отказаться и процесс голодания будет более полноценным.

Ребята, всем советую это попробовать, это реально помогает! Это как психотерапия без психиатра! Ты начинаешь на мир смотреть совсем другими глазами. Твои проблемы начинают казаться маленькими, как будут на них смотришь из самолета.

Я практикую голодание постоянно, курсами, если кому то интересно м лгу делиться опытом и слушать вас!
Не хочу много писать заумного про это , в интернете куча видео и дневников, посмотрите и сами поймете, мы с вами люди разумные, а дальше в путь, методом проб и ошибок!

Неужели вы думаете что можно пить лекарства ходить к психиатру и исцелиться, конечно нет. ВСД вообще не лечится, как не было бы неприятно это слышать. Так что ищем способы и методы, один из таких я вам предлагаю!
Записан
Алёна11
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #10 : Января 25, 2015, 19:38:32 pm »

Посмотрела видео и поняла от куда ноги растут https://www.youtube.com/watch?v=iokC9bFNEVo
Что скажете?
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #11 : Января 27, 2015, 10:48:37 am »

Истина где-то рядом.

Фокс Малдер.
Записан
back1
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #12 : Января 30, 2015, 12:24:28 pm »

PIV-DOKTOR , меня тоже давно интересует этот метод,все хочу попробовать.Расскажи поподробнее какие симптомы ВСД прошли у тебя после голодания?Какое голодание проводил,мокрое или сухое?
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #13 : Января 30, 2015, 12:35:50 pm »

У меня нормализовалось давление буквально через две недели я перестал пить эналаприл вообще.
Мысли стали ясными. Панические атаки пропали, где то через три недели.
Много еще чего, но главное, Я ЗАМЕТИЛ, что появилось осмысление своей силы воли, это как побывать у хорошего психотерапевта, но только до всего доходишь сам.
Много проблем начинает казаться смешными и не серьезными как раньше.
Чувство голода как таковое перекрывает доступ лишних мыслей, голова стала светлее.
А сам процесс голодания придает мне сил и воодушевление, имея при этом и реальный физический смысл. Об этом можно в инете почитать и посмотреть.
Записан
back1
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #14 : Января 30, 2015, 12:40:35 pm »

У меня нормализовалось давление буквально через две недели я перестал пить эналаприл вообще.
Мысли стали ясными. Панические атаки пропали, где то через три недели.
Много еще чего, но главное, Я ЗАМЕТИЛ, что появилось осмысление своей силы воли, это как побывать у хорошего психотерапевта, но только до всего доходишь сам.
Много проблем начинает казаться смешными и не серьезными как раньше.
Чувство голода как таковое перекрывает доступ лишних мыслей, голова стала светлее.
А сам процесс голодания придает мне сил и воодушевление, имея при этом и реальный физический смысл. Об этом можно в инете почитать и посмотреть.

Спасибо за ответ.Если можно спрошу еще,сколько дней в неделю голодали?Помогло ли оно от ДР и ДП(если они у вас есть)?.
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #15 : Января 30, 2015, 12:49:29 pm »

Конечно есть, ДР ослабевает, начинаешь более ясно мыслить. Это факт, от этого вообще очень приятное состояние, но до конца не отпускало не разу.
Начинал голодать по одному разу в неделю.
Последний курс не ел по понедельникам и четвергам. В сумме получается трое суток в неделю.

А длительное голодание, когда я уже к нему подготовился и начал то смог не есть 8 дней, только на воде. Первый день без воды.
Дальше не смог из-за семейных дел, а так мог бы еще, думаю следующее голодание будет не менее 10-12 дней.
Записан
back1
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #16 : Января 30, 2015, 12:52:47 pm »

Конечно есть, ДР ослабевает, начинаешь более ясно мыслить. Это факт, от этого вообще очень приятное состояние, но до конца не отпускало не разу.
Начинал голодать по одному разу в неделю.
Последний курс не ел по понедельникам и четвергам. В сумме получается трое суток в неделю.

А длительное голодание, когда я уже к нему подготовился и начал то смог не есть 8 дней, только на воде. Первый день без воды.
Дальше не смог из-за семейных дел, а так мог бы еще, думаю следующее голодание будет не менее 10-12 дней.

Спасибо!В общем и целом эффект от голодания есть!
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #17 : Февраля 09, 2015, 19:08:30 pm »

Я голодал, в начале один день насухо, очень помогло, всд почти прошло. Потом решил три дня насухо проголодать, не правильно вышел и чуть не умер, первый месяц ходить толком не мог. Ну это было давно, сейчас хочу опять проголодать, только сил и времени не хватает. Но больше не вижу другого выхода... 
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #18 : Февраля 09, 2015, 20:37:15 pm »

По началу, я тоже неправильно выходил из голодания , было тоже несколько раз, после голода, как начинаешь есть и остановится не можешь. Херово было - согласен. Но это скорее от незнания, что голодание это и процесс самого голодания и выход из него, главное правильный.
Еще хочу сказать, что действительно у меня частично снималось состояние деперсонализации при длительном голодании, а при периодическом голодании просто было хорошее настроение и цели.

Если кто-то на этом форуме решит пробовать себя в этом или просто ищет поддержки я готов помочь советом, то, что знаю сам.
Записан
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #19 : Февраля 10, 2015, 07:09:08 am »

правильное голодание снижает давление , полезно, особенно для предгипертоников
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.23 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8