Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 03:43:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Лечебное голодание (Прочитано 30363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
4ugivara
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5



WWW
« Ответ #20 : Февраля 11, 2015, 21:15:39 pm »

оказывается обладаю большой силой воли

Голодание на выходе включает духовный подйом. Духовный подйом  усиливает волю.
Записан

На берегу Москва-реки, стоит театр без крышы прикинь...
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #21 : Сентября 28, 2015, 20:12:58 pm »

Здравствуйте!
Хочу поделится новым опытом. Этим летом снова голодал.
На этот раз 7 дней. Неделя строгой подготовки и две недели выхода из голодания. Начал 1 июля. Сейчас ем все подряд и уже потерял легкость и отличное самочувтсвие. Но достижения есть, я бросил пить таблетки от давления и антидепрессант. Сейчас на фоне школы и детского сада у детей, ипотеки, мировой нестабильности вспомнил про свою болезнь и пошел на новый круг. Но хочу сказать, дорогие форумчане, эффект есть и он реальный, сильный и действенный. Никого не призываю к голоду, но опытом поделиться могу. Если у вас есть интерес пишите.
Считаю, что главное достижение этого летнего голодания, это отказ от антидепрессанта. Я пил Феварин. Долго. Но синдрома отмены при голодании не испытал, такого, как обычно испытываешь, когда забыл выпить таблетку. Это считаю реально крутым достижением. Ну вообщем, для тех кто понимает ...

Всем здоровья!
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #22 : Сентября 29, 2015, 20:58:09 pm »

Планирую небольшой курс голодания на октябрь, примерно середина, для тех кому интересно пишите, можно совместить приятное с полезным. Кто хочет попробовать свои силы и готов поделится своим опытом я жду в этом топике.
План следующий:
Неделя подготовки
3-4 дня голодания
Озарение
Неделя выхода

Делимся впечатлениями. Опыт совместного голодания есть, скажу сразу это интересно и проще чем голодать одному.

И вообще странно, почему никого не интересует эта тема? Таблетки интересуют, спорт интересует, диеты интересуют, а голодание не интересует . Я в замешательстве, неужели все настолько ленивые или пугливые. Попробуйте  это реально лучше сеанса психотерапии и главное бесплатно !!!
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #23 : Сентября 30, 2015, 09:27:44 am »

Хорошее начинание , но .......как то радикально , чересчур. Может начать с 1-2 дневных голодовок? Или даже с просто разгрузочных дней . На кефире , соках свежих..
 Вообще всдшникам полное голодание я бы не рекомендовала. Наоборот, часто еда (перекус ) и помогает справиться с приступом ...
Записан

Моя беда, а не вина....
Romashka_NN
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


Выше нос!)


« Ответ #24 : Сентября 30, 2015, 10:08:17 am »

А зачем ВСДшникам вообще голодать!? Сужу по себе....и так порой ноги таскаешь, аппетит не всегда есть......а тут еще голодать! Кошмар!)
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #25 : Сентября 30, 2015, 13:36:45 pm »

Я тоже так думал, пока не попробовал лично.
Как раз таки, наоборот, когда человек часто кушает или перекусывает наш организм направляет свои основные силы на переваривание пищи и "забывает" про нервную систему, ему важно выбросить и переработать то что мы съели, пока это не загнило у нас в животе. Когда ты голодаешь, тело само начинает искать источники энергии, у нас их слава богу действительно много.
Сам по себе голод это стресс для организма. Именно для организма, но ни как не нервной системы. Наши мысли наоборот становятся более собранными, появляется переосмысление ценностей, основная задача организма в момент голодания это найти выход из это ситуации, это так сказать сильное отвлечение, то что нам Всдшникам крайне необходимо.
Вы правы о 1-2 дневных голоданиях. Я начинал именно так. Я уже полтора года не ем один день в неделю минимум. И это не голодание, это я называю просто разгрузкой. Употребление кефира или ещё чего в момент голодания превращает голодание в недоедание и это тоже неправильно. Голод - исключительно конкретное состояние, когда организм ничего не получает из вне.
Проверено на себе и изучено много источников, поверьте.
А вот Ромашка спрашивает зачем это нужно если и так ноги еле таскаешь, скажу точно, при голодание ноги таскаются легче и тело словно летает. Мысли становятся чистыми и светлыми.
Самое первое что я понял при леченом голодание, что голод это сильнейшее чувство и оно первобытно, то есть первостепенно, во время голода все проблемы начинают казаться малюсенькими и смешными, по сравнению с желанием чтото съесть.
Я уже на второй день голода начинаю ощущать что страх и тревога меня покидают, или становиться какими то несерьёзными и маленькими, несущественными.
И по поводу недомоганий, конечно при отсутствии пищи организм начинает замедлять все процессы и ты становишься притупленным, словно после феназепаме, на 3-4 день чувство такое что ты вообще выпил 5 таблеток феникса, вокруг все кажется таким клеевым и уютным и это рельефа эффект голода, заложенный в нас природой. Да есть слабость, конечно, есть чувство холода постоянно, могут быть головокружения, но все эти чувства уже не пугают тебя, потому что отчетливо понимаешь, от чего они.
Тема эта обширна, интересна, я занимаюсь этим для себя, и опыта много, так что если интересно спрашивайте я много чего могу рас казать.
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #26 : Сентября 30, 2015, 14:22:03 pm »

Вот интересный и не долгий фильм про лечебное голодание
Как говорится смотреть до конца

https://youtu.be/LT6BUONyI6c
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2015, 14:33:27 pm от PIV-Doctor » Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #27 : Сентября 30, 2015, 14:34:31 pm »

Помню , в старые времена , знакомая моей мамы тоже пыталась лечиться голодом. Кажется фиброму или что то в этом роде хотела вылечить.  около 20 дней голодала. От основной проблемы не избавилась, но зато седина пропала . Седые волосы обрели былой цвет... В этом точно что то есть. Но мне - слабО.  ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #28 : Сентября 30, 2015, 17:35:19 pm »

Действительно сложно, я три раза в год голодаю, но каждый раз через силу. Жена говорит у меня страшная сила воли, я честно говоря сомневаюсь, я бы не страдал ПА, если бы так было, но действительно могу собрать волю в кулак и проголодать недельку.
Я начал только из интереса, а потом почувствовав результат, занялся этим с серьёзным подходом.
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #29 : Октября 19, 2015, 13:59:48 pm »

Имел опыт голодания, когда то очень помогло, но потом неправильно проголодал. Думаю голодание это как помощник, а причины всд нужно искать в голове. Да не спорю голодание очень помогает, но ведь не всегда ты имеешь возможность правильно питаться и голодать, мне вообще кажется голодать нужно с целью, что бы разобраться с собой.   
Записан
zebrapolosataya
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


Через с'ехавшую крышу лучше видно звезды!


« Ответ #30 : Апреля 28, 2016, 08:32:42 am »

Всем добрый! Хочу поднять незаслуженно забытую тему. )) Большой респект автору PIV-Doctor.
Поделюсь своими впечатлениями от однодневных голоданий (в целом с вечера предыдущего дня до утра следующего получается 36 часов).
От ПА и депры избавилась, в основном благодаря антидепрессантам.
Но осталась вегетатика, с которой стараюсь бороться немедикаментозными методами.
Мои результаты - в день голодовки и день после чувствую:
1. уменьшение подергиваний и покалываний
2. снижение заложенности носа (вазомоторный ринит)
3. снижение гипертонуса мышц шейного отдела позвоночника
4. стабилизацию психо-эмоционального состояния
5. нормализацию дыхания
6. нормализацию сна
7. уменьшение мигрирующих болей в спине и мышцах.
8. и мн.др.

Сразу хочу сказать, что главное - выдержать 1й день. Возможны головные боли, сильная тошнота, головокружения, слабость. Все это нормально, кратковременно, и выдержать можно.
Начинала с 1 дня в неделю, теперь - 2 дня - среда и суббота. Очередной день голодания жду с нетерпением.
На всякий случай запаслась глюкометром, чтобы избежать гипогликемии (т.к. один из родителей - диабетик, есть предрасположенность).

Имеются абсолютные и относительные противопоказания к голоданию, но как правило, люди, не страдающие серьезными заболеваниями в стадии обострения, вполне способны перенести один день без пищи.
Кто еще использует этот метод или когда-либо пробовал его на себе - прошу писать и делиться опытом!
Всем здоровья и благоаолучия!!!
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #31 : Апреля 28, 2016, 08:35:02 am »

я жду сезонов фруктов, и попробую 1 день на воде проголодать.
Записан
zebrapolosataya
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


Через с'ехавшую крышу лучше видно звезды!


« Ответ #32 : Апреля 28, 2016, 08:54:33 am »

Мне представляется, не стоит откладывать. :-) Если более 3х дней практикуете, говорят, лучше принимать витаминки.  f0f976
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #33 : Апреля 28, 2016, 09:01:00 am »

Мне представляется, не стоит откладывать. :-) Если более 3х дней практикуете, говорят, лучше принимать витаминки.  f0f976
нужно выходить из однодневного голодания на фруктах, сейчас я фрукты нигде не дастану. Если голодаете вообще ничего нельзя принимать.
Записан
zebrapolosataya
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


Через с'ехавшую крышу лучше видно звезды!


« Ответ #34 : Апреля 28, 2016, 09:05:38 am »

Возможно, это правильно. Но я просто стараюсь в день выхода не переедать. Вроде нормально.
Витамины, разумеется, не в дни голодания, а после.
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #35 : Апреля 28, 2016, 09:10:22 am »

Возможно, это правильно. Но я просто стараюсь в день выхода не переедать. Вроде нормально.
Витамины, разумеется, не в дни голодания, а после.
Считается правнльным после 24 часового голод на следующий день пить трав чаи с медам, фрукты, можно еще морковные соки. И выход кстати вожнея сомого голодания так что будь поокуратнее.
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #36 : Апреля 28, 2016, 09:16:44 am »

И еще в неделю можно голодать 1 раз по 24часа а не 2, так что лучше узучи этот вопрос по лучше поежде чем портить свое здоровье.
Записан
zebrapolosataya
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


Через с'ехавшую крышу лучше видно звезды!


« Ответ #37 : Апреля 28, 2016, 10:56:22 am »

Вы доктор? Если нет, то зачем же так безапеляционно отвергать чужое мнение? Аргументируйте. Я в таком ритме жила около 5 лет. Все замечательно.
Кроме того, я писала, что начинала с 1 дня в неделю. Теперь мне комфортно 2.
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #38 : Апреля 28, 2016, 11:03:40 am »

Вы доктор? Если нет, то зачем же так безапеляционно отвергать чужое мнение? Аргументируйте. Я в таком ритме жила около 5 лет. Все замечательно.
Кроме того, я писала, что начинала с 1 дня в неделю. Теперь мне комфортно 2.
я не доктор, но читал литературу на эту тему, сам голодал 1 день на сухо и 3 дня насухо. Так что у меня есть опыт, дело ваше.
Записан
zebrapolosataya
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


Через с'ехавшую крышу лучше видно звезды!


« Ответ #39 : Апреля 28, 2016, 11:13:40 am »

А чего же не получилось? Почему возникло предубеждение? Я как раз за обменом опытом. Но не просто: можно/нельзя. А что делали  какие результаты: положительные и отрицательные.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8