Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 13:54:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Такое чувство что не моя жизнь (Прочитано 7490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виталий1996
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 289
Дневник: Читать>>


« : Января 17, 2015, 06:49:43 am »

Сегодня с утра меня посетил, новый страх что это не моя жизнь, и я вообще не я.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #1 : Января 17, 2015, 11:19:24 am »

А как именно это выражалось?
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Января 17, 2015, 11:28:36 am »

Деперсонализация?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Gianna
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #3 : Января 17, 2015, 12:09:34 pm »

Знакомо. А не может так быть, что вам просто что-то очень не нравится в вашей жизни, или вы делаете что-то вам сильно           противное? От этого кажется, что она не ваша, потому что вы делаете не свое и мучаете себя. Я себе такие вопросы стараюсь задавать.-)
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #4 : Января 19, 2015, 15:10:17 pm »

Да интересно. Мне вот постоянно кажется что это не я. Сон как будто. Так хочу чтобы сказал мне человек, сделай мол так и сяк, и твоя дп и др пройдет. Но к сожалению, уже 14 лет мне об этом замалчивают. Буду следить за этой темой, вдруг полезность какая...
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Января 19, 2015, 15:43:05 pm »

Да интересно. Мне вот постоянно кажется что это не я. Сон как будто. Так хочу чтобы сказал мне человек, сделай мол так и сяк, и твоя дп и др пройдет. Но к сожалению, уже 14 лет мне об этом замалчивают. Буду следить за этой темой, вдруг полезность какая...
На форуме имеется даже тема отдельная, если что (даже 2, вторая как продолжение).  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #6 : Января 19, 2015, 15:51:23 pm »

Да интересно. Мне вот постоянно кажется что это не я. Сон как будто. Так хочу чтобы сказал мне человек, сделай мол так и сяк, и твоя дп и др пройдет. Но к сожалению, уже 14 лет мне об этом замалчивают. Буду следить за этой темой, вдруг полезность какая...
На форуме имеется даже тема отдельная, если что (даже 2, вторая как продолжение).  ulibka

А я вот изучу эти темы, всем назло.
Записан
Gianna
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #7 : Января 19, 2015, 16:13:42 pm »

Про себя я знаю, что недостаточно себя слушаю и делаю какие-то вещи себе во вред, а не на пользу, ну и еще недовольства всякие гашу, принимаю плохое за хорошее. Отсюда напряг и всякие такие ощущения неприятные. Вот и пытаюсь разобраться, чего меня гнетет-то так, постепенно. Ведь когда в жизни больше хорошего и нужного, и на душе хорошо. :)
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #8 : Января 24, 2015, 09:43:04 am »

Сегодня с утра меня посетил, новый страх что это не моя жизнь, и я вообще не я.

Жизнь то ваша, только, похоже, не устраивает она вас настолько, что вы используете невроз для того, чтобы укрыться от реальности одеялом страхов и тревог.
Обратитесь к толковому психотерапевту, который занимается психотерапией, а не сразу "пичкает" таблетками.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #9 : Января 24, 2015, 11:08:55 am »

Сегодня с утра меня посетил, новый страх что это не моя жизнь, и я вообще не я.

Жизнь то ваша, только, похоже, не устраивает она вас настолько, что вы используете невроз для того, чтобы укрыться от реальности одеялом страхов и тревог.
Обратитесь к толковому психотерапевту, который занимается психотерапией, а не сразу "пичкает" таблетками.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по каким критериям можно выбрать хорошего специалиста?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #10 : Января 24, 2015, 15:29:00 pm »

Есть на форуме люди, которые способны дать хороший совет?
Ответы типа - найди толкового психотерапевта навевают мысль о том, что все еще хуже чем кажется.
Я вот не понимаю, кто такой толковый психотерапевт, и водятся ли они вообще в нашем лесу.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #11 : Января 24, 2015, 16:35:30 pm »

Есть на форуме люди, которые способны дать хороший совет?
Ответы типа - найди толкового психотерапевта навевают мысль о том, что все еще хуже чем кажется.
Я вот не понимаю, кто такой толковый психотерапевт, и водятся ли они вообще в нашем лесу.

Есть некие критерии, для меня это медицинское образование и наличие опыта работы в психиатрической больнице несколько лет.
Ну и я исключаю малейшие намёки на мистику.
« Последнее редактирование: Января 24, 2015, 16:38:10 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #12 : Января 24, 2015, 18:43:14 pm »

Есть на форуме люди, которые способны дать хороший совет?
Ответы типа - найди толкового психотерапевта навевают мысль о том, что все еще хуже чем кажется.
Я вот не понимаю, кто такой толковый психотерапевт, и водятся ли они вообще в нашем лесу.

Дело все в том, что для двух разных людей один и тот же психотерапевт может быть: для первого - отличным профессионалом, для второго - некомпетентным грубияном.
Ну это я конечно утрирую, но реальность, в общем-то, таковой и является: не бывает идеальных психотерапевтов.
Я знаю случай, когда человеку с серьезной депрессией, с суицидальными мыслями, не смог помочь известных специалист в этой сфере, врач-психотерапевт, доктор наук, который многих людей вернул к счастливой жизни. Зато ему помог простой психолог, даже не клиницист, работающий в социальной службе.
В психотерапии главное - "встретиться". Психотерапевт и клиент должны "найти друг друга", наладить контакт - без этого психотерапия превратится в пустой выброс денег и времени.
Конечно, не стоит идти абы к кому, есть некоторые критерии выбора. Если говорить о клинической направленности психотерапии (т.е. о неврозах, депрессиях и т.д.), то критерии, на мой взгляд, выглядят так:
1. Не нужно идти "к кому попало": лучше идти к тому специалисту, о котором хорошо отзываются его коллеги, клиенты. Это, конечно, не всегда удается узнать, но, благо, сегодня, в век интернета, такую информацию можно найти.
2. Психотерапевт должен быть клиницистом: т.е. это либо врач либо клинический психолог. Знаю, что у нас в стране принято, что психотерапевт - это только врач, но вообще-то это не так - в Европе, США в этом вопросе уже давно нет разграничений.
3. Настоящий психотерапевт - это человек, прошедший долгосрочное обучение в рамках одного или нескольких психотерапевтических направлений (несколько лет, а не 2 месяца - как, кстати, у врачей-психиатров, решающих стать психотерапевтами) и обязательно иметь опыт личной психотерапии (как правило, это не менее 60 часов).
4. Психотерапевт не может вам ничего обещать (например, если он говорит:  ваша проблема решиться за 10 встреч - бегите от него, это попахивает шарлатанством - он может лишь обозначить примерное количество встреч), психотерапевты не дают советов ("сделай так", "скажи ему это", "уйди от жены" и т.д. и т.п.)
5. Ну и да, психотерапия не имеет никакого отношения к магии, экстрасенсам или религии.

Но и все равно, не факт, что "своего" психотерапевта удастся найти с первого раза - иногда нужно "перепробывать" несколько, прежде чем поймешь: "вот, этому человеку я доверяю, готов открыться, верю, что он сможет мне помочь". Это нормально, и понимающие, думающие психотерапевты в связи с этим фактором проводят одну-две первые встречи со скидкой, например, в 50%.

В "нашем лесу" хорошие психотерапевты есть - в каждом городе точно есть хоть один. Но некомпетентных и непрофессиональных, увы, гораздо больше - но это в любой сфере предоставления услуг так.

Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #13 : Января 24, 2015, 20:29:44 pm »

Ответ емкий, я почерпнул интересную информацию. Спасибо.
Но всё же нужно уточнить, зачем ты приглашаешь на разговор в личку?
Это навевает мысль, что ты как раз из тех психотерапевтов, которые не из лучших.

С уважением, doctor
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #14 : Января 24, 2015, 20:59:09 pm »

Ответ емкий, я почерпнул интересную информацию. Спасибо.
Но всё же нужно уточнить, зачем ты приглашаешь на разговор в личку?
Это навевает мысль, что ты как раз из тех психотерапевтов, которые не из лучших.

С уважением, doctor

Про приглашение на разговор в личку ответил в другой теме
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.312 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8