Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 23:04:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не могу описать свои ощущения и что со мной происходит. (Прочитано 13942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
iverson
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« : Января 10, 2015, 15:45:59 pm »

Доброго времени суток друзья. Я новичок на этом форуме.
Вот уже пошел 3 год моей болезни. Все началось из-за моей девушки. Она давала очень много поводов для беспокойства и тд и я принимал все очень близко к сердцу. И как все началось я уже не припомню, но первые приступ начался когда зимой я поехал отдыхать в теплую страну. Это был кошмар, мне казалось что я схожу с ума. Так называемые навязчивые мысли не давали мне покоя. Тревога и страх. Фобия вступать в конфликты с людьми.Апатия. Я не мог думать о будущем так как казалось что , все конец (это состояние сложно объяснить, но я думаю вы меня поймете).  Пол года я не знал что со мной происходит, но потом я все таки попал к психиатру. Он мне прописал феназепам и феварин (антидепресант). После 2 недель я отменил феназепам и стал принимать только феварин. К лету мне стало значительно лучше, но все равно было плохо . Осенью возобновилось вновь, но уже так как было. Куда я только не ходил, что мне только не прописывали, все без результатов. Диагнозы ставили самые разные: невроз, депрессия, тревожное расстройство. Ну теперь касательно моих ощущений: 1. Не понятные волны жара или холода или мурашки (я не знаю как описать) довльно частно пробегают по всему телу.  2. Не могу вступать в стрессовые ситуации, и это очень сложно объяснить как это проявляется, в момент спора или ссоры и обычно чувствовал агрессию и желание отстоять свою точку зрения, но сейчас я ничего не чувствую, это похоже на слабые нервы. Начинается внутреннее духовное напряжение, я не могу быстро и остро думать, волны жара усиливаются. В ушам что-то трещит  3. С изменением погоды все эти симптомы усиливаются. Но что самое странное что я даже когда думаю о каких то стрессовых ситуациях все равно чувствую какие то волны жара и напряжение.
Отсюда и вопрос, как это можно описать, что это вообще.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Января 10, 2015, 16:21:33 pm »

Нормально описал.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
iverson
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Января 10, 2015, 16:33:41 pm »

Нормально описал.

и на фоне этого присутствует что то не понятное. Или истерика или что то другое. Но все вроде хорошо. Я знаю как надо себя вести в ситуациях и тд, то не на практике у меня не получается так как что то с нервами творится и я не знаю что. Но единственной что мне помогает это холодный душ, и то только мин на 15
« Последнее редактирование: Января 10, 2015, 16:48:25 pm от iverson » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Января 10, 2015, 16:46:23 pm »

Нормально описал.

это ВСД?
Ну да, полегчало?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
iverson
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Января 10, 2015, 16:56:21 pm »

Блин я изменил запись =)
просто когда я объясняю врачам что я чувствую, мне кажется что они меня не понимают. Столько таблеток пропил и все безтолку.
Говорюим про тревогу, про так называемую "слабость нервов", про внутреннее напряжение, про холодок. (но поясняю что это все на общем фоне, но когда взаимодействую с людьми все усиливается) Они кивают головой и выписывают лекартсва которые не помогают, хотя я их совмещаю и с занятием спортом. бросил пить, курить. Но все равно ни-че-го.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Января 10, 2015, 18:00:48 pm »

Блин я изменил запись =)
просто когда я объясняю врачам что я чувствую, мне кажется что они меня не понимают. Столько таблеток пропил и все безтолку.
Говорюим про тревогу, про так называемую "слабость нервов", про внутреннее напряжение, про холодок. (но поясняю что это все на общем фоне, но когда взаимодействую с людьми все усиливается) Они кивают головой и выписывают лекартсва которые не помогают, хотя я их совмещаю и с занятием спортом. бросил пить, курить. Но все равно ни-че-го.
Нормальный врач все сразу понимает. По моим наблюдениям врачу надо стараться донести не столько полноту описания симптомов, сколько их выраженность и силу, чтоб не было недооценки состояния.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Аннушка81
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #6 : Января 10, 2015, 19:06:40 pm »

Доброй ночи! А к психотерапевту врачи не направляли? Медикоментозно то не снимаются я поняла ваши ощущения
Записан
iverson
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Января 10, 2015, 20:57:01 pm »

Доброй ночи! А к психотерапевту врачи не направляли? Медикоментозно то не снимаются я поняла ваши ощущения
Доброй =)
Я ходил к психотерапевтам, но дело в том что я все прекрасно понимаю из-за чего у меня был нервный срыв, у меня нет никаких заблуждений по поводу этого. Я и релаксировал, и упражнялся в правильном дыхании (правда 1.5, так как, это мне не помогало), и проблемы мы мои обсуждали, у гипнолога был, все без результата. Эти ощущения никуда не уходят.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #8 : Января 10, 2015, 21:04:57 pm »

феназепам не помогал?
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
iverson
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Января 11, 2015, 07:49:33 am »

феназепам не помогал?
Нет. Вернее, никакие лекарства не могут меня избавить от "холодка" по телу. А так, напряжение появляется в стрессовых ситуациях или когда меняется погода.
« Последнее редактирование: Января 11, 2015, 08:44:08 am от iverson » Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #10 : Января 11, 2015, 10:19:08 am »

феназепам не помогал?
Нет. Вернее, никакие лекарства не могут меня избавить от "холодка" по телу. А так, напряжение появляется в стрессовых ситуациях или когда меняется погода.

 ну это мелочи... у 90% здесь сидящих все намного хуже ... так что привыкайте!!! кстати мне тоде душ помогает при этом и тоже не на долго , бывают такие ночи когда я каждые 20 минут в ванну бегаю))) да и днем бывало особенно летом
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
iverson
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Января 11, 2015, 10:44:48 am »

феназепам не помогал?
Нет. Вернее, никакие лекарства не могут меня избавить от "холодка" по телу. А так, напряжение появляется в стрессовых ситуациях или когда меняется погода.

 ну это мелочи... у 90% здесь сидящих все намного хуже ... так что привыкайте!!! кстати мне тоде душ помогает при этом и тоже не на долго , бывают такие ночи когда я каждые 20 минут в ванну бегаю))) да и днем бывало особенно летом

ДА я не хочу опускать руки и привыкать. Плюс к "холодку" я испытываю не понятное чувство, которое собственно и не могу описать, и из-за которого я и создал эту тему.
Если у кого то похожие симптомы, и кто понял о чем я говорю, то сформулируйте пожалуйста их в одно нормальное описание.
Это чувствую что нервная ситема не в порядке, и она не так функционирует. Жар возникает то в груди и желудке, то распространяется по всему телу, и при всем при этом присутствует толи раздражительность/истеричность/ толи тревога, я не как понять не могу. Еще что наверно будет важно, стал я очень чувствительным. Над грустными моментами в фильмах я начинаю плакать, что странно для меня. Раздражает меня любая мелочь, и я начинаю заводиться.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #12 : Января 11, 2015, 10:59:04 am »

феназепам не помогал?
Нет. Вернее, никакие лекарства не могут меня избавить от "холодка" по телу. А так, напряжение появляется в стрессовых ситуациях или когда меняется погода.

 ну это мелочи... у 90% здесь сидящих все намного хуже ... так что привыкайте!!! кстати мне тоде душ помогает при этом и тоже не на долго , бывают такие ночи когда я каждые 20 минут в ванну бегаю))) да и днем бывало особенно летом

ДА я не хочу опускать руки и привыкать. Плюс к "холодку" я испытываю не понятное чувство, которое собственно и не могу описать, и из-за которого я и создал эту тему.
Если у кого то похожие симптомы, и кто понял о чем я говорю, то сформулируйте пожалуйста их в одно нормальное описание.
Это чувствую что нервная ситема не в порядке, и она не так функционирует. Жар возникает то в груди и желудке, то распространяется по всему телу, и при всем при этом присутствует толи раздражительность/истеричность/ толи тревога, я не как понять не могу. Еще что наверно будет важно, стал я очень чувствительным. Над грустными моментами в фильмах я начинаю плакать, что странно для меня. Раздражает меня любая мелочь, и я начинаю заводиться.
обычный невроз нечего нового... у меня тоже начиналось с накатывания слез под грустные моменты в фильмах и сильной раздрожительности... а потом перешло в ПА...
 а это ваше чувство (непонятное) возникает случайно не в пояснице и потом или в ноги или вверх по телу уходит?
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
iverson
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Января 11, 2015, 11:10:33 am »

феназепам не помогал?
Нет. Вернее, никакие лекарства не могут меня избавить от "холодка" по телу. А так, напряжение появляется в стрессовых ситуациях или когда меняется погода.

 ну это мелочи... у 90% здесь сидящих все намного хуже ... так что привыкайте!!! кстати мне тоде душ помогает при этом и тоже не на долго , бывают такие ночи когда я каждые 20 минут в ванну бегаю))) да и днем бывало особенно летом

ДА я не хочу опускать руки и привыкать. Плюс к "холодку" я испытываю не понятное чувство, которое собственно и не могу описать, и из-за которого я и создал эту тему.
Если у кого то похожие симптомы, и кто понял о чем я говорю, то сформулируйте пожалуйста их в одно нормальное описание.
Это чувствую что нервная ситема не в порядке, и она не так функционирует. Жар возникает то в груди и желудке, то распространяется по всему телу, и при всем при этом присутствует толи раздражительность/истеричность/ толи тревога, я не как понять не могу. Еще что наверно будет важно, стал я очень чувствительным. Над грустными моментами в фильмах я начинаю плакать, что странно для меня. Раздражает меня любая мелочь, и я начинаю заводиться.
обычный невроз нечего нового... у меня тоже начиналось с накатывания слез под грустные моменты в фильмах и сильной раздрожительности... а потом перешло в ПА...
 а это ваше чувство (непонятное) возникает случайно не в пояснице и потом или в ноги или вверх по телу уходит?
Все верно, или в ноги, или по туловищу. Иногда все вместе.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #14 : Января 11, 2015, 11:16:09 am »

наш клиент)))))))))))
 а как на вас действовал фен поподробней опишите
 и как у вас с алкоголем?
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
iverson
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Января 11, 2015, 12:25:47 pm »

наш клиент)))))))))))
 а как на вас действовал фен поподробней опишите
 и как у вас с алкоголем?
Да никак, это чувство сохранялось. Единственное что помогло это атаракс или финлепсин ретард( так как я их вместе принимаю),я уже думал что иду на поправку, но он действовал только на 5-6 дней, потом опять началось. Это вот как раз на этих праздниках.
С алкоголем был в очень хороших отношениях все эти 3 года ( за исключением отрезка приема феварина и фена), и вот неделю назад решил отказаться от сигарет и алкоголя.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #16 : Января 11, 2015, 12:33:12 pm »

наш клиент)))))))))))
 а как на вас действовал фен поподробней опишите
 и как у вас с алкоголем?
Да никак, это чувство сохранялось. Единственное что помогло это атаракс или финлепсин ретард( так как я их вместе принимаю),я уже думал что иду на поправку, но он действовал только на 5-6 дней, потом опять началось. Это вот как раз на этих праздниках.
С алкоголем был в очень хороших отношениях все эти 3 года ( за исключением отрезка приема феварина и фена), и вот неделю назад решил отказаться от сигарет и алкоголя.
про алко я в том смысле что есть изменения в лучшую сторону после его приема?
 а вот с сигаретами у меня плачебный опыт ,  после отказа от сигарет (тогда еще не болел) начало становиться все хуже и хуже и через 1.5 года начались ужасные по силе ПА ... пришлось закурить , стал намного спокойней и ПА уменьшились...
 по всей вижимости никотин сильнейший наркотик с ужасным синдромом отмены который даже спустя 1.5 года дал о себе знать
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
iverson
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Января 11, 2015, 13:19:49 pm »

наш клиент)))))))))))
 а как на вас действовал фен поподробней опишите
 и как у вас с алкоголем?
Да никак, это чувство сохранялось. Единственное что помогло это атаракс или финлепсин ретард( так как я их вместе принимаю),я уже думал что иду на поправку, но он действовал только на 5-6 дней, потом опять началось. Это вот как раз на этих праздниках.
С алкоголем был в очень хороших отношениях все эти 3 года ( за исключением отрезка приема феварина и фена), и вот неделю назад решил отказаться от сигарет и алкоголя.
про алко я в том смысле что есть изменения в лучшую сторону после его приема?
 а вот с сигаретами у меня плачебный опыт ,  после отказа от сигарет (тогда еще не болел) начало становиться все хуже и хуже и через 1.5 года начались ужасные по силе ПА ... пришлось закурить , стал намного спокойней и ПА уменьшились...
 по всей вижимости никотин сильнейший наркотик с ужасным синдромом отмены который даже спустя 1.5 года дал о себе знать
Да, однозначно становится лучше.
Кстати говоря, походу из за сигарет меня щас так колбасит. Как только бросил так и обострилось. Хотя может и погода виновата.
А по повоу этого чувства, это "холодок", "жар", "мурашки" или что?
Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Января 11, 2015, 13:22:21 pm »

это нс дала сбой,теперь надо восстанавливать,кто таблы пьет ,а кто своими силами справляется.главное терпения.
Записан

живу полной жизнью
мармит
Местный
******

Репутация 69
Offline Offline

Сообщений: 714




« Ответ #19 : Января 11, 2015, 13:36:06 pm »

Типичный невроз, либо ВСД можно и то и другое - написать к диагнозу!!!) Не паникуй!!! Это не смертельно!!!! Это самое главное что тебе сейчас нужно уяснить, после все расставить по полочкам..Т. е избегать стрессовых ситуаций, по больше отвлекать свой мозг от разных не нужных мыслей, чем нибудь заняться, главное не зациклить себя на своих ощущениях и состоянии!...Это не болезнь, а нервный сбой!!! Тебе нужно потихоньку восстанавливать свою психику....На самом деле ты не болен, вот все что сейчас с тобой происходит, тебе только кажется, у тебя все хорошо и мыслишь ты тоже нормально и излагаешься так же нормально!!!! yes Все пройдет не переживай, вот со своим доктром подберите наиболее правильную схему для восстановления твоей психики.. П.С И впредь не нужно так близко все воспринимать...и тратить нервы...не один человек этого не стоит, никакая любовь - морковь...вот тебе результат до чего можно свою психику доканать... Все будет хорошо!!!  wink2
Записан

Помните: регулярная практика пофигизма существенно снижает приступы неврозов и риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.406 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8