Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 16:00:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не сойти с ума (Прочитано 39051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Долька
Гость
« Ответ #80 : Июня 11, 2014, 21:43:35 pm »

Вот решила написать несколько месяцев спустя. Невроз-депресию и обсессивно-фобический синдром я полечила. Чувствую себя отлично, радуюсь, не гружусь. И жила себе эти месяцы прекрасно... Вот только сон не вернулся. Без Труксала я  не сплю, даже если вконец измотана и до этого не спала двое суток. Начинается помутнение, как-будто сон наяву, но сон так и не приходит. Но если пить труксал или много алкоголя, то я сплю. Вот в июле "отпраздную" полгода без естественного сна.

А, ну вот еще недавно начала замечать проблемы с памятью. А началось все с того, что как-то среди ночи я проснулась с чувством страха, так как не могла в упор вспомнить, как провела позавчерашний день и с кем. Просто пустота в голове. Но сконцентрировавшись вспомнила. С тех пор периодически замечаю у себя вот такие "белые пятна". Сегодня попробовала воспроизвести события хотя бы последних пяти дней - знаете, с трудом. Я как-то более интуитивно выстроила их, чем простым возвратом к воспоминаниям. Да и заметила, что воспоминания последних шести месяцев какие-то мутные, нечеткие. Спросили б меня сейчас историю всей этой моей депрессии и невроза, я б, наверное, уже так четко ее не изложила. Страшно, склероз что ли? Или таблетки? или что

Я не могла вспомнить конкретные слова - вот это полный страх и ужас. Или когда хочешь сказать одно слово, а говоришь другое. В голове с трудом стоили предложения....Такие были приступы, слава Богу раза три не больше. Это приводило меня в полный ужас.
Это всё невроз....
Записан
kaneda
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #81 : Июня 11, 2014, 21:50:33 pm »


Я не могла вспомнить конкретные слова - вот это полный страх и ужас. Или когда хочешь сказать одно слово, а говоришь другое. В голове с трудом стоили предложения....Такие были приступы, слава Богу раза три не больше. Это приводило меня в полный ужас.
Это всё невроз....

но ведь дело в том, что невроза у меня уже типа как нет. и я помню эти невротические забывания слов, заданий на день. а то, что у меня сейчас, не похоже на это. и вот это стремно. помню события из детства, имена одноклассников ( а это было 6 лет назад), а последний год - смутно. та что год - последний день, блин
Записан

Бороться за себя
LiraLira
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #82 : Августа 20, 2014, 06:22:44 am »

Kaneda, здравствуйте! Прочитала Вашу историю и симптомы нервоза и хочу сказать, что у меня очень совпадает симптоматика с Вашей, особенно пугает бессоница, бредовые сны, рассеянность, невозможность сосредоточиться и плохая память, при этом сейчас я ничего пью! Расскажите, пожалуйста, Вы избавились от этого? Сегодня только пойду к ПТ вечером, но это состояние уже так пугает, что я в отчаянии.
Записан
kaneda
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #83 : Сентября 28, 2014, 10:24:43 am »

и снова здравствуйте. много раз порывалась сюда написать, так как симптомы на протяжении всего времени менялись. последние полгода моей основной проблемой являлась бессоннница. я спала только под Труксалом. но путем долгих изматываний себя и тд, а, может, просто пришло время, я начала спать. теперь сплю без таблеток. некрепко, неровно, со странными мыслями и ощущениями перед сном и с утра (смешанное сознание, дереал и тд), но все-таки сплю.


но вот последние пару недель меня начали напрягать другого рода проблеми. очень резко ухудшилась память, появилась жуткая расссеяность и мысли перед пробуждением и в первой половине дня начали меня пугать

я ничего не могу удержать в голове. постоянно пишу себе списки, что нужно сделать или что у меня и в какой день запланировано. сегодня проснулась, прочитала сообщение от друга в ФБ и только потом вспомнила, что он мне в два часа ночи звонил (это вообще у меня стерлось с памяти). с тем, что я могу забыть, что ела вчера или на завтрак, я уже как-то смирилась. но, согласитесь, это как-то нездорово.

из-за этого у меня обострилось чувство тревоги. я уже накручиваю себя поповоду склероза, Альцгеймера и прочих ужасов.
могу сидеть смотреть на цифри, а когда диктую их, понимаю, что путаю.
или когда пишу. меня может пееклинить и я могу забыть как пишется какое-то слово

а мне ж, блин, магистерскую писать. работать ( я журналист), генерировать темы. а у меня тотальная безыдейность в башке...

порой накатывают волны депрессии. типа: как с эти жить и разве это жизнь? и тд...

сходила к психиатру своему, она сказала, что таблетками дальше пичкать меня нету смысла. обещает отвести на днях к психотерапевту. а я боюсь, что ПТ не поможет, так как он не знает всех нюансов и хронологии развития моей проблемки.

короче, вот написала и стало легче. хотя бы на немного
Записан

Бороться за себя
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #84 : Сентября 28, 2014, 11:02:50 am »

сходила к психиатру своему, она сказала, что таблетками дальше пичкать меня нету смысла. обещает отвести на днях к психотерапевту. а я боюсь, что ПТ не поможет, так как он не знает всех нюансов и хронологии развития моей проблемки.

ПТ изначально конечно же не знает всех тонкостей. Они раскрываются в процессе психотерапии. Это прямая задача пт - узнать всю нужную информацию. Другое дело, если вы предпочитаете не предоставлять её...
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
kaneda
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #85 : Сентября 28, 2014, 11:08:48 am »

Kaneda, здравствуйте! Прочитала Вашу историю и симптомы нервоза и хочу сказать, что у меня очень совпадает симптоматика с Вашей, особенно пугает бессоница, бредовые сны, рассеянность, невозможность сосредоточиться и плохая память, при этом сейчас я ничего пью! Расскажите, пожалуйста, Вы избавились от этого? Сегодня только пойду к ПТ вечером, но это состояние уже так пугает, что я в отчаянии.
простите, но только сейчас прочла ваш реплай. вопрос еще актуален?
Записан

Бороться за себя
kaneda
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #86 : Сентября 28, 2014, 11:12:25 am »


ПТ изначально конечно же не знает всех тонкостей. Они раскрываются в процессе психотерапии. Это прямая задача пт - узнать всю нужную информацию. Другое дело, если вы предпочитаете не предоставлять её...
о, я очень-таки предпочитаю. это ж в моих интересах развязать этот узел. просто с зимы (с начала всего это) уже столько всего было, столько сего забылось и еще больше изменилось, что я боюсь неправильного диагноза из-за неполных сведений. хотя, посмотрим
Записан

Бороться за себя
kaneda
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #87 : Октября 05, 2014, 13:40:54 pm »

не могу сдержать себя, чтобы не написать.

гложет амебное состояние, сонливость, вялость, невозможность сокнцентрироваться, никакущая работоспособность, забывчивость, рассеяность, обострившиеся после бодуна 3-х дневной давности

сижу пишу списочек дел и в процесе забываю, что ж я там себе напланировала. вот блин, написала это и вспомнила, что пару днея назад я уже об этом писала. ахаха

невозможно. снимает напряг только гидазепам. но это ж временно. на утро то же самое: бредовые не то сны, не то мысли перед пробуждением и полный тупняк днем.


ПС и все мои мысли уже 4 дня сводятся лиш к одному: зачем надо было так нажиратся, зная свои проблемы?
Записан

Бороться за себя
kaneda
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #88 : Октября 07, 2014, 16:41:01 pm »

мне все хуже и хуже. кажется, что я где-то вне пространства и контекста.
слушаю, но не слышу.
пытаюсь сосредоточиться, но тут же теряю нить.
не могу собрать мысли в кучу.
пытаюсь найти подходящие слова, которые раньше легко и свободно слетали с языка.
не могу собрать мысли в кучу.
забываю как по мелочи так и по крупному на каждом шагу.
когда пытаюсь вспомнить что-то , то становится как-то щекотно-больно
каждое утро сама себя проверяю - пытаюсь восстановить картину прошлого дня


боюсь, очень боюсь проснутся и забыть что-то очень важное: себя, маму, друзей....
боюсь разучится делать привычные вещи. боюсь потерять воспоминания



была у психиатра. она предложила стационар - я не могу. тогда просто выписала очередной рецепт. я попросила обьяснить или хотя бы озвучить какие-то предположения на мой счет, но она выставила меня за двери и сказала придти через неделю, пропив таблетки.


Записан

Бороться за себя
Долька
Гость
« Ответ #89 : Октября 09, 2014, 22:48:59 pm »

9 месяцев назад мы с вами беседовали на счёт МРТ сосудов головного мозга, шейного и грудного отдела позвоночника. Вы это сделали?
Что с щитовидкой УЗИ, гормоны в норме?

Вам не кажется, что методы поиска причин вашей болезни с психиатрами и психотерапевтами не приносит вам результатов?

В вашем нынешнем состоянии будет сложно понять, но вдруг дойдёт. Все загоны с страхами и проблемы с сном могут просто пройти с решением проблем на уровне физического тела. Лично у меня было именно так.
И ещё не стоит надеяться на врачей при ВСД. Вы давно читаете этот форум и тут редко кому помогают врачи. Вам нужно приложить максимум усилий, чтобы осознать, что не так происходит в вашем теле.
Для этого нужна диагностика. С этого начинают искать пути выхода, если конечно вы хотите.
« Последнее редактирование: Октября 09, 2014, 22:53:29 pm от Долька » Записан
kaneda
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #90 : Января 10, 2015, 09:29:32 am »

Хочу вновь немного освежить свою историю болезни спустя 3 месяца.
К сожалению, сказать, что я полностью вылечилась, я не могу. Но позитивные сдвиги есть.
За это время я наконец-о нашла "своего" психотерапевта, которая практикует КГТ. Параллельно все-таки пришлось пропить 3-х месячный курсов АДов и ноотропов. Сейчас пью только Мелаксен, чтоб восстановить полной мерой сон. Но основная мысль даже не в этом.

Психотерапия очень помогает. Особенно правильно подобранная. Возможно, я не открою этим постом истину, но КГТ действительно самая подходящая терапия при наших всдшных проблемах. В моем случае это ОКР, тривожное расстройство, эндогенная депрессия и ПА. Звучит этот набор страшно, но это всего лишь все те недуги, признаки которых мне с моим врачом удалось идентифицировать у меня. Как мне кажеться, ничто из них не выражено у меня в тяжелой форме, но ситуативно, то то, то другое всплывает в качестве реакции на раждражителя.

Спустя 2-х месяце встреч раз в неделю, я наконец-то "приняла" свое положение. Мне удалось избавиться от постоянных проверок себя на предмет слабоумия и потери памяти. При приступах тривоги или навязчивых мыслей я научилась просто пускать это на самотек. Врачу удалось убедить меня, что перетерпеть и забить - лучшый выход, нежели бежать за очередной пригоршней таблеток или в интернет искать собратьев и вместе лить слезы и страхи. Главное, что я поняла - от этого не умирают и не сходят с ума, даже если сильно на то похоже.

Еще пришло понимание того, что провалы в памяти, отсутствие концентрации и пребывание "в вакууме" - это скорее следствие, нежели симптом. Придушенные конгитивные функции - прямое последствие тривожности, депрессии и ОКР, а не первопричина какой-то неидентифицированной и новой болезни.

Сон тоже пришел. Он нестабильный, нерегулярный, порой странный, но все же лучше, чем никакого. Пила на ночь Бифрен (фенибут) - спала как младенец до 12 утра. Благо, график позволяет. Сейчас пью только Мелаксен ( толку по-моему никакого, но пусть уж) и жду новой встречи с врачом.
Записан

Бороться за себя
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #91 : Января 11, 2015, 06:39:40 am »

молодец так держать!!!
Записан

живу полной жизнью
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8