Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 19:55:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Грудной ОХ. У кого какие симптомы? (Прочитано 567247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #480 : Сентября 14, 2014, 18:09:09 pm »

чет мне стреляет уже второй день в подбородок неужели охз?
Записан
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #481 : Октября 17, 2014, 18:12:36 pm »

Часто здесь бываю,но написать решилась первый раз. У меня тоже проблема, сильные боли в груди и спине напротив, бывают простоблуждающиеболи в разных местах: в ногах, руках, позвоночнике, шее, короче везде. Экг и узи в норме, на мрт трех отделов только начальные стадии ОХ, сильно сомневаюсь, что онимогут давать такие боли. У моейбабушки вообще всь позвоничник склеен,однако никаких! болей нет вообще,только головокружения. Все, что нас беспокоит - это невроз... причем разновидностей невроза сейчас уже много: ипохондрия, окр, па, истерия и т.д.  Диагноза всд нет, а если и есть, то крайне редкий и ставят тогда, когда исключены все виды неврозов и тревожных расстройств. А причина болей чаще всего кроется в напряжении мышц, из-за привычки дить в напряжении мы этого даже не чувствуем. Проблема у меня конкретно в том, что не могу расслабиться, хотя техник полно. А вообще я болею окр уже 8 лет,последние 4 года уже без АД и нейролептиков, а просто на персене или новопассите, что само по себе уже достижение. Бывают периоды, когда я забываю об окр о всех симптомах - это счастье. С психотерапевтом работаю уже 2 года. Правда дорого это все. Надеюсь когда-то обо всем забыть, как о страшном сне.
Записан
camouflage81
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #482 : Октября 27, 2014, 08:31:33 am »

Уже неделю тянет в левой лопатке и чувство инородного тела там. При круговых движениях все хрустит. Болит также в левой груди (ноющая длительная боль)... боль идет из одной точки (то-ли между ребер, то-ли сама кость болит). Такое было раньше, но проходило, а сейчас обострение какое-то
Записан
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #483 : Ноября 01, 2014, 10:40:23 am »

У меня в раоне левой лопатки воспаления. Я его чуствую. Да и левая рука у меня более скованна и немеет периодически,плюс к этому невралгия межреберная. Вся извелась пока до меня дошло что не сердце,а невралгия мне жить мешала. Сразу же паника насчет сердца. Сейчас уже расслабляюсь,дышу глубоко и спокойно, и отпускает. Да и не так достает. Видимо ей уже не интересно стало меня пугать,раз я  ее раскусила jest_331 ulibka. Вот только мази мне не очень помогают.
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
Ксю32
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #484 : Декабря 06, 2014, 11:38:50 am »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста похоже ли моё состояние на ОХ или ВСД? Сначала у меня появилась слабость, стали потеть руки и ноги, ощущение жара в теле появилось дня 4 назад( температуры нет), сердце как бы не болит но какое то непонятное ощущение.  Боли в спине в грудном отделе и как будто там мышцы сжимаются. И плюс шею тянет, сегодня с утра болит левое плечо и подмышкой тоже, немеет рука и палец большой.
Записан
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #485 : Декабря 06, 2014, 11:45:46 am »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста похоже ли моё состояние на ОХ или ВСД? Сначала у меня появилась слабость, стали потеть руки и ноги, ощущение жара в теле появилось дня 4 назад( температуры нет), сердце как бы не болит но какое то непонятное ощущение.  Боли в спине в грудном отделе и как будто там мышцы сжимаются. И плюс шею тянет, сегодня с утра болит левое плечо и подмышкой тоже, немеет рука и палец большой.
Это похоже на невроз. Слабость и потливость наврятли от ох. Вот ох может быть последствиям невроза , а невроз - это плюс всд - потливость , жар, это вегетатика. Немеет рука и палец и боли слева - это может защемление нерва в спине , Но! Надо обследоваться , все что угодно может быть . Но очень похоже на невроз+всд+ох
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2014, 02:13:16 am от Lerika_L » Записан
Миролика
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72
Дневник: Читать>>



« Ответ #486 : Декабря 15, 2014, 15:19:31 pm »

Привет всем! ОХ страдаю давно и серьезно. Бывают приступы такие, что с обезбаливающих неделю не слажу, и кончно пользуюсь мазями. Сейчас симптомы таковы: болит между лопатками, болит с переди грудина, при приступах боль расползается по всей грудной клетке, и простреливает жутко. До слез. Сейчас появился новый симптом - ком в горле, он меня пугает, может кто скажет может при ох быть ком в горле? Напугал он меня так, что записалась на фгс. Вдруг что с глоткой или пищеводом. Но фгс только в конце недели, а меня штормит от страха. Он появился не постепенно, а сразу, утром встала и чувствую ком в горле, кадык давит. И все ПА.
Записан
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #487 : Декабря 16, 2014, 02:14:52 am »

Привет всем! ОХ страдаю давно и серьезно. Бывают приступы такие, что с обезбаливающих неделю не слажу, и кончно пользуюсь мазями. Сейчас симптомы таковы: болит между лопатками, болит с переди грудина, при приступах боль расползается по всей грудной клетке, и простреливает жутко. До слез. Сейчас появился новый симптом - ком в горле, он меня пугает, может кто скажет может при ох быть ком в горле? Напугал он меня так, что записалась на фгс. Вдруг что с глоткой или пищеводом. Но фгс только в конце недели, а меня штормит от страха. Он появился не постепенно, а сразу, утром встала и чувствую ком в горле, кадык давит. И все ПА.
Ком в горле - очень частый признак невроза . Тут у большинства ком в горле(невроз глотки )Не накручивайте себя раньше времени .
Записан
Миролика
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72
Дневник: Читать>>



« Ответ #488 : Декабря 16, 2014, 02:41:20 am »

Привет всем! ОХ страдаю давно и серьезно. Бывают приступы такие, что с обезбаливающих неделю не слажу, и кончно пользуюсь мазями. Сейчас симптомы таковы: болит между лопатками, болит с переди грудина, при приступах боль расползается по всей грудной клетке, и простреливает жутко. До слез. Сейчас появился новый симптом - ком в горле, он меня пугает, может кто скажет может при ох быть ком в горле? Напугал он меня так, что записалась на фгс. Вдруг что с глоткой или пищеводом. Но фгс только в конце недели, а меня штормит от страха. Он появился не постепенно, а сразу, утром встала и чувствую ком в горле, кадык давит. И все ПА.
Ком в горле - очень частый признак невроза . Тут у большинства ком в горле(невроз глотки )Не накручивайте себя раньше времени .
Спасибо за ответ! Заметила, что при пробуждении кома нет, а потом минут через 20 - 30 появляется. Когда то было такое, сначало с права, потом с лева. А сейчас ровно по середине, прям давит на кадык, противно так.
Записан
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #489 : Декабря 16, 2014, 04:33:14 am »

Привет всем! ОХ страдаю давно и серьезно. Бывают приступы такие, что с обезбаливающих неделю не слажу, и кончно пользуюсь мазями. Сейчас симптомы таковы: болит между лопатками, болит с переди грудина, при приступах боль расползается по всей грудной клетке, и простреливает жутко. До слез. Сейчас появился новый симптом - ком в горле, он меня пугает, может кто скажет может при ох быть ком в горле? Напугал он меня так, что записалась на фгс. Вдруг что с глоткой или пищеводом. Но фгс только в конце недели, а меня штормит от страха. Он появился не постепенно, а сразу, утром встала и чувствую ком в горле, кадык давит. И все ПА.
Ком в горле - очень частый признак невроза . Тут у большинства ком в горле(невроз глотки )Не накручивайте себя раньше времени .
Спасибо за ответ! Заметила, что при пробуждении кома нет, а потом минут через 20 - 30 появляется. Когда то было такое, сначало с права, потом с лева. А сейчас ровно по середине, прям давит на кадык, противно так.
Практически 100% невроз , но провериться нужно, больше для вашего спокойствия
Записан
Миролика
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72
Дневник: Читать>>



« Ответ #490 : Декабря 16, 2014, 05:34:58 am »


[/quote]
Практически 100% невроз , но провериться нужно, больше для вашего спокойствия
[/quote]
Обязательно надо, знаю, что пока не проверю пищевод не успокоюсь. Процедура та еще rgach, но главное чтоб ни чего плохого не нашли.
Записан
Сибирочка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>



« Ответ #491 : Декабря 18, 2014, 07:17:06 am »

У меня обширный остеохондроз. В шее ( вот недавно сделала мрт) три грыжи, в грудном отделе диски стёрты,  в поясничном протрузии.  Вот уже несколько дней как  боль как бы сквозная, желудок болит и сразу спина на том же уровне ноет. Язвы нет, фгдс четыре месяца назад делала ( каждые полгода делаю т. к. был эрозивный гастрит)  В шее и пояснице боль вобще уже с лета не проходит. Пообщалась с известным нейрохирургом, предлагает сделать дерецепцию дисков, говорит, что поможет.
Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #492 : Декабря 18, 2014, 07:25:20 am »

У меня обширный остеохондроз. В шее ( вот недавно сделала мрт) три грыжи, в грудном отделе диски стёрты,  в поясничном протрузии.  Вот уже несколько дней как  боль как бы сквозная, желудок болит и сразу спина на том же уровне ноет. Язвы нет, фгдс четыре месяца назад делала ( каждые полгода делаю т. к. был эрозивный гастрит)  В шее и пояснице боль вобще уже с лета не проходит. Пообщалась с известным нейрохирургом, предлагает сделать дерецепцию дисков, говорит, что поможет.

Размеры грыж? Что такое стерты диски? И протрузии в поясничном отделе - это практически не влияет на клиническую картину, они есть практически у всех. Есть ли компрессии корешков?
Врачи сейчас за деньги работают, предложения о таких операциях надо очень осторожно воспринимать.

P.S. простите, что умничаю, просто уже шишку набила со спиной и причинами болей. Сама мучаюсь.
Записан
Сибирочка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>



« Ответ #493 : Декабря 18, 2014, 12:19:39 pm »

Дегенеративно- дистрофические изменения шейного отдела, шейный остеохондроз С2-С3, С3-С4, С7-ТН1 1 период, С4-С5,С5-С6, С6-С7  3 период, задняя срединная с латерализацией вправо грыжа диска С4-С5 с компрессией переднеправого субарахноидального пространства ( 3мм). Правостороняя заднебоковая грыжа диска С5-С6  с компрессией содержимого правого бокового кармана( 3мм) Левостороняя заднебоковая грыжа диска С6-С7 с компрессией содержимого левого бокового кармана( 3мм). В сегментах С4-С5, С5-С6, С6-С7 умеренно выраженный унковертебральный артроз. Врождённый узкий позвоночный канал.
Грудной отдел: позвоночник искривлён во фронтальной плоскости влево, снижение м/п дисков ( перечисляются) Заключение: ГОХ Th3-4-5-6-7-8-9-10 ( дегидратация пульпозных ядер)
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2014, 12:21:10 pm от Сибирочка » Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #494 : Декабря 18, 2014, 13:00:26 pm »

Дегенеративно- дистрофические изменения шейного отдела, шейный остеохондроз С2-С3, С3-С4, С7-ТН1 1 период, С4-С5,С5-С6, С6-С7  3 период, задняя срединная с латерализацией вправо грыжа диска С4-С5 с компрессией переднеправого субарахноидального пространства ( 3мм). Правостороняя заднебоковая грыжа диска С5-С6  с компрессией содержимого правого бокового кармана( 3мм) Левостороняя заднебоковая грыжа диска С6-С7 с компрессией содержимого левого бокового кармана( 3мм). В сегментах С4-С5, С5-С6, С6-С7 умеренно выраженный унковертебральный артроз. Врождённый узкий позвоночный канал.
Грудной отдел: позвоночник искривлён во фронтальной плоскости влево, снижение м/п дисков ( перечисляются) Заключение: ГОХ Th3-4-5-6-7-8-9-10 ( дегидратация пульпозных ядер)

О какой операции может идти речь с такими результатами МРТ. Грыжи от 5 мм, что меньше 5 протрузии.
Поясничный отдел в норме? Если шея поползла, пояснично-крестцовый тоже здоровым может и не быть.
Я сейчас на мануалку пошла, врач мне твердит о необходимости каждодневных занятий (пилатес, йога), фитнес - но только без прыжков и т.п.
Записан
Сибирочка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>



« Ответ #495 : Декабря 18, 2014, 13:50:24 pm »


О какой операции может идти речь с такими результатами МРТ. Грыжи от 5 мм, что меньше 5 протрузии.
Поясничный отдел в норме? Если шея поползла, пояснично-крестцовый тоже здоровым может и не быть.
Я сейчас на мануалку пошла, врач мне твердит о необходимости каждодневных занятий (пилатес, йога), фитнес - но только без прыжков и т.п.
[/quote]
Нет, дерецепция это не операция, это в диски вводят специальный коктейль лекарства  и они как бы перестают болеть. ( ну это я так по своему объяснила) у меня недавно тётка на операции лежала, так вот с ней в палате были кому эту дерецепцию делали. Под местным обезболиванием. У кого то эффекта на несколько лет хватает, кому то на год и т.д. потом её можно повторить. Но я просто уже вымоталась терпеть эти тупые боли.
Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #496 : Декабря 18, 2014, 18:23:11 pm »


О какой операции может идти речь с такими результатами МРТ. Грыжи от 5 мм, что меньше 5 протрузии.
Поясничный отдел в норме? Если шея поползла, пояснично-крестцовый тоже здоровым может и не быть.
Я сейчас на мануалку пошла, врач мне твердит о необходимости каждодневных занятий (пилатес, йога), фитнес - но только без прыжков и т.п.
Нет, дерецепция это не операция, это в диски вводят специальный коктейль лекарства  и они как бы перестают болеть. ( ну это я так по своему объяснила) у меня недавно тётка на операции лежала, так вот с ней в палате были кому эту дерецепцию делали. Под местным обезболиванием. У кого то эффекта на несколько лет хватает, кому то на год и т.д. потом её можно повторить. Но я просто уже вымоталась терпеть эти тупые боли.
[/quote]

Но если боли в спине завязаны на психоэмоциях, вы выбросите деньги на ветер с этой процедурой, но судя по результатам мрт со спиной у вас не плохо совсем.
Но я вас понимаю.....сама уже что угодно готова сделать :cray:
За любую соломинку-надежду цепляешься.....
Записан
Сибирочка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>



« Ответ #497 : Декабря 19, 2014, 07:01:47 am »

Ну если это психо-эмоции... то не знаю...я пью периодически короткими курсами просульпин, в маленькой дозировке. В августе лежала в больнице по поводу желудка, олбследовалась. Так вот выписали через семь дней ( я наоборот такая радостная была, что там всё более менее нормально стало, эрозии зажили) думала, ну всё , теперь буду жить и радоваться, депрессия сразу улетучилась, но спина с каждым днём стала болеть сильней и сильней. Раньше хоть ночью спала без боли этой нудной, а сейчас, видели бы вы меня, как я сплю, ужас, к пояснице и в животу приматываю апликатор кузнецова, только так могу спать, вначале больновато было от колючек, но они отвлекали от боли, а сейчас я их почти уже и не чувствую, только если рукой сильно надавлю на них. Переживаю, что вместе со спиной начинает периодически ноющая боль в желудке, опять боюсь, что там что-нибудь страшное plaksa
Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #498 : Декабря 19, 2014, 07:10:28 am »

Ну если это психо-эмоции... то не знаю...я пью периодически короткими курсами просульпин, в маленькой дозировке. В августе лежала в больнице по поводу желудка, олбследовалась. Так вот выписали через семь дней ( я наоборот такая радостная была, что там всё более менее нормально стало, эрозии зажили) думала, ну всё , теперь буду жить и радоваться, депрессия сразу улетучилась, но спина с каждым днём стала болеть сильней и сильней. Раньше хоть ночью спала без боли этой нудной, а сейчас, видели бы вы меня, как я сплю, ужас, к пояснице и в животу приматываю апликатор кузнецова, только так могу спать, вначале больновато было от колючек, но они отвлекали от боли, а сейчас я их почти уже и не чувствую, только если рукой сильно надавлю на них. Переживаю, что вместе со спиной начинает периодически ноющая боль в желудке, опять боюсь, что там что-нибудь страшное plaksa

Так у меня также, желудок тоже в больнице лечила. Вылечила желудок, началась спина. Сплю с колючками. Прям симптомы одной болезни.
Вы АДы пробовали, первопричина в голове.
Записан
Сибирочка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>



« Ответ #499 : Декабря 22, 2014, 03:42:02 am »

Я только азафен пила ( ничего не почувствовала, что пила, что нет) атаракс пила, тож как то мимо, только если спала получше, так зато кошмарики часто снились. И вот, эглонил( сейчас просульпин). Не могу прям, вот пишу сейчас, а в солнечном сплетении как кулаком кто то давит. Делаю каждое утро упражнения для всех отделов позвоночника, но пока нет результатов. А вы пьёте антидепресанты?
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 31   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.447 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8