Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 14:00:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Грудной ОХ. У кого какие симптомы? (Прочитано 567178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Delya
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137
Дневник: Читать>>



« : Апреля 18, 2009, 18:50:14 pm »

Скажите пожалуйста, бывают ли у вас мышечные зажимы между лопатками и из-за них изжога и боли за грудиной? Да и вообще у кого какие ощущения?
Записан
alexsa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #1 : Апреля 20, 2009, 14:41:39 pm »

У меня бывает жение между лопатками, болит левая лопатка и немеет рука, сжимает за грудиной и бывают экстрасистолы. Проверяла сердце(экг, узи, суточный мониторинг), сердце здорово! Вот так :D
Записан
Артем
Гость
« Ответ #2 : Апреля 20, 2009, 15:30:33 pm »

С этой проблемой я боюсь очень долго нашел способы устранения их, а вообще читай мою историю избавления от ВСД там я подробненько описал это!!
Записан
Delya
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 20, 2009, 19:23:38 pm »

У меня к этой прелести добавляется еще и кашель, легкие и бронхи проверяла в норме, вчера ездила на сутки отдыхать с друзьями, так вот на отдыхе не беспокоил ни один симптом. Прямо бесит, не болячка, а пакость противная ::
Записан
СТЕПА
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #4 : Апреля 20, 2009, 21:41:39 pm »

привет э меня симптомы по хлеще, сильно коли и тянет руку и загрудинные боли бывают, ну я вообще считаю что остеохондроз способствует развитию всд. Сам на днях собираюсь к масажисту, говорят босейн помогает, а ктото можит подскажит???????? ::)
Записан
Delya
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 21, 2009, 05:44:33 am »

у меня тоже раньше больше было похоже на сердечные боли, а потом переместилось к середине груди. Мне невролог сказала что ОХЗ образуется вследствии нервных стрессов.
Записан
Артем
Гость
« Ответ #6 : Апреля 21, 2009, 15:21:08 pm »

у меня тоже раньше больше было похоже на сердечные боли, а потом переместилось к середине груди. Мне невролог сказала что ОХЗ образуется вследствии нервных стрессов.
Вопрос в том как от него избавиться!!! :)
Записан
Delya
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Апреля 21, 2009, 17:08:02 pm »

А самое противное, что я мастер спорта по легкой атлетике, после появления ВСД стала бояться физической нагрузки :-\ стыдно, но ничего не могу с собой поделать. Но я пытаюсь бороться с этим.
Записан
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #8 : Апреля 23, 2009, 07:23:02 am »

я раньше не знала,что ОХ и ВСД связаны..теперь понимаю,почему у меня между лопатками болит...(кстати,болело несколько лет,говорила врачу,мне сказали"ничего,может просто застудила!!!!!!)а теперь вообще....жжет за грудиной,ижжога страшная бывает,кажется как кислота какая-то внутри...рука немеет..как-то онемела рука и казалось болит сердце,вызвала скорую,меня увезли делать ЭКГ-все в норме,а дежурный врач сказала(просто посмотрев мне в глаза,не трогая даже),что у меня РЕВМАТОИДНЫЙ АРТРИТ.....к врачу не ходила,толку..скажут как и раньше,застудила,продуло.В Москву в клинику не могу съездить,деньги есть,а вот ехать никуда не могу,я из-за этих симптомов(кружится голова,все болит,давление скачет,боюсь в обморок упасть) не могу даже из дома выходить,не то,что ехать куда....я по утрам зарядку делаю,легче бывает,бегаю(дома,на беговой дорожке с открытым окном-прогулка)...а еще температура иногда поднимается,и ломит кости черепа и лица...что это-не знаю
Записан
Артем
Гость
« Ответ #9 : Апреля 23, 2009, 15:13:06 pm »

А самое противное, что я мастер спорта по легкой атлетике, после появления ВСД стала бояться физической нагрузки :-\ стыдно, но ничего не могу с собой поделать. Но я пытаюсь бороться с этим.
Необходимо вернуть ту веру в спорт, считаю что тебе будет легко вернуться в форму, тебе могу сказать ты умничка я верю что у тебя все получиться. Я спортом избавился от этой гадости, теперь каждое лето не слизаю с турника и бегаю. Вот наше здоровье, органим привыкает к нагрузке и потом расслабляется.!!Если вопросы есть пиши в личку отвечу!! ;)
Записан
vixen
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147




« Ответ #10 : Апреля 23, 2009, 16:26:09 pm »

(просто посмотрев мне в глаза,не трогая даже),что у меня РЕВМАТОИДНЫЙ АРТРИТ.....к врачу не ходила,толку..скажут как и раньше,застудила,продуло
Когда обострение ревматоидного артрита, можно и не трогать, это видно невооруженным глазом. Это я не как врач, а как больной говорю. Но артрит между лопатками  :o. Между лопатками - это остеохандроз. А при ОХ помогает сухое тепло, аппликатор Кузнецова. Можно мазь КАПСИКАМ, но с ней осторожно надо, много намажешь - жечь сильно будет. И руками её нельзя мазать, не дай бог потом куда на слизистую занесешь, напрыгаешься. Иногда и уколы необходимы. И физ.упражнения. Элементарные повороты влево-вправо, всевозможные движения руками, хоть в стороны, хоть вверх-вниз. Все, где задействованы плечи и руки.
Записан

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
Артем
Гость
« Ответ #11 : Апреля 24, 2009, 08:24:41 am »

(просто посмотрев мне в глаза,не трогая даже),что у меня РЕВМАТОИДНЫЙ АРТРИТ.....к врачу не ходила,толку..скажут как и раньше,застудила,продуло
Когда обострение ревматоидного артрита, можно и не трогать, это видно невооруженным глазом. Это я не как врач, а как больной говорю. Но артрит между лопатками  :o. Между лопатками - это остеохандроз. А при ОХ помогает сухое тепло, аппликатор Кузнецова. Можно мазь КАПСИКАМ, но с ней осторожно надо, много намажешь - жечь сильно будет. И руками её нельзя мазать, не дай бог потом куда на слизистую занесешь, напрыгаешься. Иногда и уколы необходимы. И физ.упражнения. Элементарные повороты влево-вправо, всевозможные движения руками, хоть в стороны, хоть вверх-вниз. Все, где задействованы плечи и руки.
Совершенно верно ОХ сжимает мышцу ткани поэтому происходит болевой синдром. А занятием растяжкой и упражнениями приведут к их релаксации,но при этом неоходимо быть расслабленным и без эмоционального напряжения!!
Записан
Лёка:)
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 299




« Ответ #12 : Апреля 26, 2009, 06:16:21 am »

спасибо,занимаюсь уже три дня упражнениями.и +настраиваю себя психологически.должно обязательно помочь.а еще бабушка меня натирает какой-то настойкой. :-[
Записан
Gamble
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #13 : Апреля 28, 2009, 15:55:36 pm »

А у меня частенько тянет где то в районе правой лопатки, как будто кто то присосался)), особенно когда сижу проявляется, стоит встать и походить  проходит ???
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2009, 11:34:09 am от Gamble » Записан

Жизнь как коробка спичек: относиться к ней серьезно - смешно, не серьезно - опасно!
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #14 : Мая 09, 2009, 21:03:33 pm »

У меня бывает жение между лопатками, болит левая лопатка и немеет рука, сжимает за грудиной и бывают экстрасистолы. Проверяла сердце(экг, узи, суточный мониторинг), сердце здорово! Вот так :D

Руки у меня немеют в последнее время сильно, грудина давит, бывает дышать тяжко, но грудного нет хондроза. 
 Всё это у меня симптомы  всд я думаю.... ???
Шейный есть-хондроз и артроз. 
« Последнее редактирование: Мая 09, 2009, 21:08:00 pm от Inessa » Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #15 : Мая 09, 2009, 21:10:39 pm »

У меня тоже боль под левой лопаткой. Также были боли в шее слева сзади, которые отдавали в плечо. Изжоги почти нет, а вот мышечные спазмы - повсеместно.
Записан
воздух
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114




« Ответ #16 : Мая 10, 2009, 16:57:23 pm »

Больно  вдохнуть,  при  поворотах  туловища  слышно  трение  позвонков ,  руки  тяжело  поднимать  ,  немеют .Под  левой  ключицой ,  часто тянет.   
Записан
Dron
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




WWW
« Ответ #17 : Мая 16, 2009, 09:58:04 am »

у меня боль под левой лопаткой когда глубоко вдыхаешь отдает под ряебра и в грудь неприятно очень иногда лежать можно только в одном положении
Записан

борюсь сам с собой
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #18 : Мая 16, 2009, 12:39:50 pm »

при  поворотах  туловища  слышно  трение  позвонков ,  руки  тяжело  поднимать  ,  немеют .Под  левой  ключицой ,  часто тянет.   

Как про меня писано
Записан
Motorhead
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


Волосы дыбом от жизни такой...


« Ответ #19 : Мая 20, 2009, 17:00:11 pm »

Шея переодически каменная, мышцы просто налиты сзади, если покрутить головой по кругу пару раз - либо садись, либо упадешь, головокружение дикое. Головная боль, периодами красное лицо и кровяные глаза. Это о шейном ОХЗ.
Грудной - боль между лопатками и децл справа сзади, боль и жжение за грудиной и децл справа ВНУТРИ и по самой грудине, практически постоянное жжение левого плечевого сустава и "шраги" - мышцы от плеча к шее, боль под самими ключицами, особенно левой. Иногда это жжение переходит в тупую и ноющую боль во всей левой руке, особенно в локте. Все на 99% слева, ибо ОХЗ левосторонний.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 31   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.431 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8