Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 11:41:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Грудной ОХ. У кого какие симптомы? (Прочитано 567312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
barrakuda25
Гость
« Ответ #40 : Октября 08, 2009, 21:56:54 pm »

Ребята, только что ходила делала МРТ. ОХ всех отделов+грыжа в шейном отделе... Но самое интересное не это, меня положили в эту камеру, привязали шею, и так как я делала 3 отдела, нужно было лежать час. Через 10 мин. лежания, у мена началась ПА, да с истерикой... ужас... нажала кнопку тревоги, вытащили меня, накапали волокардина...До сих пор трясет... :: ко всем страхам еще и клаустрофобия, или как она там правильно пишется...
у меня тоже протрузия в шейном отделе и ОХ!с этим бороться только плаванием,а на счет лежания в камере -это отдельный разговор!там и нормальные люди с крепкими нервами чвствуют дискомфорт!я делала в новом аппарате круглом,там как блин над головой круглый ,но звук такой же!лежала последний раз 45 минут!встала ,а меня кошмарит иммедсестра говорит вы что замерзли?я ей -нет !ну что вы!в сама на ватных ножках пошла на уличку и успокоилась!
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #41 : Октября 08, 2009, 21:58:31 pm »

У меня тоже самое, причем появилось за пол года ВСД.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
belka-srelka
Гость
« Ответ #42 : Октября 09, 2009, 10:01:04 am »

Мне 32 года. Я иногда хожу в бассейн, сейчас хочу в плотную заняться ( на этих выходных была в доме отдыха, там так наплавалась и в баньке напарилась), что воодушевилась этим сурьёзно :). Террафлекс, что то знакомое, но вспомнить не могу. что это? Так мне вчера еще одну новость открыли, у меня 5 лет назад было 2 грыжи в шее (МРТ тоже делала), так сейчас осталась одна. Меня там начали распрашивать, как и чем лечила... Я тут и вспомнила что ходила к очень хорошему маннуалу. Представляете...
 Так вчерашний колбас, у меня только под утро прошел, и то частично... табл. все кончились, так я с валокардином в обнимку спала... Какая же стала мнительной... Меня когда погружали в эту колбу, я провалилась в воспоминания весны (в апреле  умер близкий человек).
 Все буду искать нормального психотерапевта, так больше нельзя, я вся полна каких то страхов, еще и ОХ. У кого нибудь немеют руки, ноги?
Записан
belka-srelka
Гость
« Ответ #43 : Октября 09, 2009, 10:10:46 am »

Капец... Сейчас звонила маннуалу, записаться на прием, и сказала, что делала МРТ три одела, так он мне сказал, что это очень большая лучевая нагрузка. Наверно поэтому меня так колбасит...
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #44 : Октября 09, 2009, 10:48:31 am »

Капец... Сейчас звонила маннуалу, записаться на прием, и сказала, что делала МРТ три одела, так он мне сказал, что это очень большая лучевая нагрузка. Наверно поэтому меня так колбасит...

ППЦ. Объяснил врач. Вообще-то МРТ безвредно!!!, а вредным является КТ (принцип тот же что и у МРТ, но тока с рентгеновским облучением). Возможно кто из ребят и подправит меня, если я не совсем права.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #45 : Октября 09, 2009, 10:50:43 am »

Всё верно. МРТ безвредно. Можно делать хоть 5 раз на дню.  :)
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
belka-srelka
Гость
« Ответ #46 : Октября 09, 2009, 10:56:38 am »

Спасибо девочки. Я сейчас уже весь нет перекопала, там тоже пишут что не вреднее ренгена. КАКОЕ СЧАСТЬЕ, ЧТО Я ВСТРЕТИЛА ЭТОТ ФОРУМ, И ВАС... Парвда, я уже не представляю себя, без ВАС...
Записан
Vally
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48




« Ответ #47 : Декабря 01, 2009, 18:07:47 pm »

у меня при грудном ОХ+протрузии+грыжи Шморля+межреберная невралгия есчо спина практически не болит (как я думала, что при ОХ грудного отдела должно болеть где-то в районе спины...). Боли долгие бывают спереди в районе грудины, центра, чуть ниже, чуть выше... жгучие, колющее, тянущие, в общем разные. У меня на этом месте уже фобия про сердце разраслась - просто сад цветов какой-то. Толком справиться пока не могу.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #48 : Декабря 11, 2009, 09:07:39 am »

У меня грудной ОХ - болит в сердечной области, уже лет 10... потом боль постепенно стала перемещаться к центру грудины. иногда немного немеет левая рука. иногда резкие боли в позвоночнике между лопатками. Почти год занимаюсь два раза в день упражнениями для позвоночника - боли стали гораздо менее выражены.
Записан
Артем
Гость
« Ответ #49 : Декабря 11, 2009, 10:33:06 am »

У меня на этом месте уже фобия про сердце разраслась - просто сад цветов какой-то. Толком справиться пока не могу.
С этого у меня все и началось, научился жить и справляться с этим!!
Записан
Oberon
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #50 : Декабря 11, 2009, 14:34:00 pm »

У меня тоже есть грудной ОХ. Симптомы такие: затрудненное дыхание (иногда спирает так, что голова кружится и не могу сделать вдох), неприятные ощущения между лопаток, периодически ноет и немеет левая рука в районе запястья, бывают тупые боли со стороны грудины - чуть левее и выше центра. Но когда дыхание спирает, то это вообще кошмар. Был у мануального терапевта, который сказал, что все эти симптомы как раз могут быть из-за грудного ОХ.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #51 : Декабря 11, 2009, 14:47:28 pm »

У меня тоже есть грудной ОХ. Симптомы такие: затрудненное дыхание (иногда спирает так, что голова кружится и не могу сделать вдох), неприятные ощущения между лопаток, периодически ноет и немеет левая рука в районе запястья, бывают тупые боли со стороны грудины - чуть левее и выше центра. Но когда дыхание спирает, то это вообще кошмар. Был у мануального терапевта, который сказал, что все эти симптомы как раз могут быть из-за грудного ОХ.
Что с вами делал мануальный терапевт и помогло ли это (был ли эффект)?
Записан

Oberon
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #52 : Декабря 11, 2009, 15:33:09 pm »

У мануальщика был пока 2 раза. При первом посещении я описал ему суть моей проблемы, меня осмотрели и отправили на рентген грудного и шейного отделов. В результате и там, и там есть ОХ, артроз в грудном отделе и т.п. Потом хорошенько покрутил, помял, поломал... Стало легче, но ненадолго. Во второй раз опять поломал, сказал, что косточки лучше, но мышцы спины и шеи сильно напряжены. Прописал пить миорелаксант 2 недели, потом опять к нему.
Записан
Vally
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48




« Ответ #53 : Декабря 11, 2009, 18:26:31 pm »

У мануальщика был пока 2 раза. При первом посещении я описал ему суть моей проблемы, меня осмотрели и отправили на рентген грудного и шейного отделов. В результате и там, и там есть ОХ, артроз в грудном отделе и т.п. Потом хорошенько покрутил, помял, поломал... Стало легче, но ненадолго. Во второй раз опять поломал, сказал, что косточки лучше, но мышцы спины и шеи сильно напряжены. Прописал пить миорелаксант 2 недели, потом опять к нему.
а мне врачи сказали, что мануальщиков никак нельзя, только обычный классический массаж или остеопаты. У остеопатов была (хорошо, но дорогие они), сейчас обычный массаж делаю

Цитата: Playboy
С этого у меня все и началось, научился жить и справляться с этим!!
пойду читать твою историю!!! я тоже учусь и стараюсь справляться. Пока записываю положительные вещи, которые мне говорят врачи, массажист  ulibka и когда прижмет - читаю. вот такой аутотренинг. И вот еще что интересно. Оказывается у меня ОХ грудной не первичен, он развился на фоне другой аномалии позвоночника (про которую, как и про ОХ, я вообще не знала до последнего времени). По симптомам читаю последние сообщения - как все похоже. Еще иногда предобморочные состояния бывают, но, возможно это из-за шейного ОХ. Начала делать упражнения для спины и шеи (еще пока не долго, дня 3 всего) - действительно лучше. Даже если просто с утра помахать руками - круговые движения делаю, как будто в бассейне. В общем, пока что нахожу на сайте интересного для себя - стараюсь пробовать.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #54 : Декабря 11, 2009, 18:47:02 pm »

У мануальщика был пока 2 раза. При первом посещении я описал ему суть моей проблемы, меня осмотрели и отправили на рентген грудного и шейного отделов. В результате и там, и там есть ОХ, артроз в грудном отделе и т.п. Потом хорошенько покрутил, помял, поломал... Стало легче, но ненадолго. Во второй раз опять поломал, сказал, что косточки лучше, но мышцы спины и шеи сильно напряжены. Прописал пить миорелаксант 2 недели, потом опять к нему.
Не пропадайте, пожалуйста. Было бы интересно проследить вашу дальнейшую судьбу. Отпишитесь, если что-то изменится  vipem
Записан

Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #55 : Декабря 11, 2009, 18:49:31 pm »

Цитировать
а мне врачи сказали, что мануальщиков никак нельзя, только обычный классический массаж или остеопаты.
И как они это объяснили?
Записан

Oberon
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #56 : Декабря 12, 2009, 05:56:41 am »

Темный ангел, обязательно отпишусь.
Еще мануальщик сказал, что посещения бассейна обязательно!
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #57 : Декабря 12, 2009, 12:50:05 pm »

У мануальщика был пока 2 раза. При первом посещении я описал ему суть моей проблемы, меня осмотрели и отправили на рентген грудного и шейного отделов. В результате и там, и там есть ОХ, артроз в грудном отделе и т.п. Потом хорошенько покрутил, помял, поломал... Стало легче, но ненадолго. Во второй раз опять поломал, сказал, что косточки лучше, но мышцы спины и шеи сильно напряжены. Прописал пить миорелаксант 2 недели, потом опять к нему.

Я тоже ходил к мануальщику, иголки и массаж. Все вместе за одну процедуру, которая занимает около 2 часов. Всего 10 сеансов, сначала идет массаж, где тебе максимально расслабляют все мышцы, затем ставят иголки на 30-40 минут и ты засыпаешь, после этого уже идет непосредственно мануальная терапия. Мне врач говорил, что у меня мышцы спины просто окостенели. Все это очень полезно и эффект отличный, но в общем и целом борется больше со следствием, а не с причиной, поэтому эффект краткосрочный. ВНС через некоторое время опять напрягает все мышцы.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Vally
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48




« Ответ #58 : Декабря 12, 2009, 14:52:06 pm »

Цитировать
а мне врачи сказали, что мануальщиков никак нельзя, только обычный классический массаж или остеопаты.
И как они это объяснили?
я честно говоря не спрашивала. придумывать не буду, а лучше на след.неделе спрошу у массажиста. результат отпишу
Записан
Vally
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48




« Ответ #59 : Декабря 14, 2009, 12:32:25 pm »

Цитировать
а мне врачи сказали, что мануальщиков никак нельзя, только обычный классический массаж или остеопаты.
И как они это объяснили?
я честно говоря не спрашивала. придумывать не буду, а лучше на след.неделе спрошу у массажиста. результат отпишу

в общем мне сказали примерно следующее: мануальщики именно вправляют (без размягчения самих тканей) - и они показаны тем, у кого смещение дисков, сколиоз, например. Что грамотный мануальщик может скалиоз 3ст исправить до 1-ой. Но нужен именно хороший мануальщик, абы к кому не ходить. В общем я пока на обычный массаж и еще попробую иголки.

to CISCO. не расскажете, пжл, про упражнения, которые вы делаете?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 31   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.216 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8