Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 22:40:27 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Грудной ОХ. У кого какие симптомы? (Прочитано 567266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #60 : Декабря 14, 2009, 12:42:08 pm »

Vally, мне врачи вред мануалки преподносили несколько иначе.
Скелет-это каркас. Изменяя положение позвонков, мануальщик изменяет еще и расположение тазовых костей, ребер и т.д. Соответственно это влияет и на расположение внутренних органов. Что-то в этом есть.
НО! Что делать если механически зажата артерия? Никакими лекарствами в таком случае ситуацию не исправить. Только механически 
Записан

Майка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #61 : Февраля 13, 2010, 09:51:24 am »

А у меня неделю уже кисти рук немеют, мизинцы в-основном. Это тоже от остеохондроза? Я смотрю, у многих такое бывает, но, скажите пожалуйста, как долго у вас это продолжается, и как от этого избавиться? а то уже замучало и страхи опять от этого. slezek
Записан

Дважды два- уже четыре, а будет еще лучше!
Ксюша2
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




« Ответ #62 : Февраля 17, 2010, 12:07:00 pm »

Уже 5 лет с ВСД...Самочувствие неплохое -терпеть можно....Но вот боль в правой груди просто убивает ,спать не могу.Боль очень странная как будто перемещается,то под лопаткой,то в груди,то в руку отдает..вместе с тем еще и затрудненное дыхание...Насчет грудного ОХ незнаю,но 2 раза в неделю хожу на шейпинг,если сильно перетринируюсь,то все впереди бессоная ночь.Очень хочется избавится от боли!!!!! slezek
Записан
dimgur
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #63 : Февраля 17, 2010, 21:03:41 pm »

У меня как правило боли появляются на изменение погоды, а  т.к. погода меняется часто, то соответственно...или когда по нервничаешь. Болит под левой лопаткой и далее боль смещается от спины под руку,потом болит сама грудная мышца, причем даже болью это назвать нельзя - нытьё какое то, но бывают "прострелы" прям под сердце аж дух захватывает. Ещё что заметил - когда долго сидишь(за компом,в машине и т.д.)симптомы усиливаются.Бывает жмёт за грудиной причём только слева, но не долго В этот момент у меня повышается АД (поскольку я его чувствую ).
Записан
chinozzz
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #64 : Февраля 19, 2010, 17:26:09 pm »

У меня те же симптомы:тянет левую руку,жмет левую грудь,жжет под лопаткой.Вот в последнее время добавились еще головные боли,которые полностью убирают все остальные симптомы.И так постоянно перестанет болеть голова,начинаются боли в груди и наоборот.Ребята,кто-нибудь сталкивался с таким?
Записан
ВИТАЛИК28
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #65 : Марта 07, 2010, 07:10:32 am »

У меня боли постоянно слева...хотя есть проблемы с сердцем но больше связываю с ОХ ....в груди как сдавливает всё,сразу паника начинается что счас плохо совсем станет...ну тогда пошло поехало нехватка воздуха и т  д hmuro
Записан
Alexsey
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #66 : Марта 13, 2010, 11:45:42 am »

У меня как правило боли появляются на изменение погоды, а  т.к. погода меняется часто, то соответственно...или когда по нервничаешь. Болит под левой лопаткой и далее боль смещается от спины под руку,потом болит сама грудная мышца, причем даже болью это назвать нельзя - нытьё какое то, но бывают "прострелы" прям под сердце аж дух захватывает. Ещё что заметил - когда долго сидишь(за компом,в машине и т.д.)симптомы усиливаются.Бывает жмёт за грудиной причём только слева, но не долго В этот момент у меня повышается АД (поскольку я его чувствую ).
В копейку такаяже фигня, только мне пока не один врач не сказал что это от ОХ. Лежал в кардиологии , сердце в норме, но бывает сидишь неудобно бац замерание , подскачило давление :) нервничаешь и ппц все по старой скорая таблетки :))) Чесно надоело незнаю как себя запрограмировать относиться к этому проще. Год небыло таких приступов а тут опять появились и блин реально легче по сравнению с тем что было раньше, но для меня трагедия... Кстати кто-ть есть тут  их Томска ?
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #67 : Марта 31, 2010, 00:30:25 am »

Ребята,подскажите,было ли у кого такое.Просто нечем дышать по 2-3 дня.Делаю наклон вперед,сгибаюсь пополам почти и тогда могу сделать вдох.или лежа на полу на спине -тоже дышать можно.Обычно бывает после массажа и держится по 2-4 дня и боль не сильная между лопаток,а ощущение что на кол одели,все натянуто  и болят не мышцы а кость как столб,аж язык с глоткой тянет.Ссутулюсь полукругом ,чутка легче.Блин просто задыхаюсь на вдохе.Словно плита на на груди.Пробовала разных массажистов,одна и та же фигня .Букет имею полный шейный,грудной хондроз и всд с ПА-все вместе уже 6 лет со мной,т.ч. справляюсь.Но с дыханием просто ужас,последний год началось.Может кто знает как убрать и что это за такие проявления,а то радости то совсем нету(.
Записан
Anna123
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102



Внутренние проблемы внешними заплатками не исправи


« Ответ #68 : Марта 31, 2010, 11:22:13 am »

Скажите...а жжение в грудной клетке может быть в груди из за остеохондроза? в прошлом году я была у невропатолога...он посмотрел мою спину...позвоночник прощупал...и сказал что у меня остеохондроз...я сутулюсь часто...и спина часто устаёт, особенно если я на каблуках или долго нахажусь в сидячем положении...и вот появилось жжение какое то неприятное...
Записан
Елочка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 183



« Ответ #69 : Марта 31, 2010, 12:44:48 pm »

Я уж думала,что меня отпустило!Давно такаго не было,так нет,вот прям сейчас мучаюсь!Дышать не могу,вступает в ребра справа,а потом перемещается и на другую сторону!Только я ничего не предпринимаю,сижу и плачу от безысходности!Еще у меня при этом боль отдает в правое ухо и голову!Вроде когда мажу хондроксидом,полегче становится,а раз отпустило,то все забрасываешь,ну и по новой все начинается!!!Я заметила,что летом таких приступов меньше,а в межсезонье очень беспокоят!Пойду волосердина накапаю!!
Записан
Елочка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 183



« Ответ #70 : Апреля 11, 2010, 14:04:08 pm »

Привет,всем!!Хочу поделиться новыми проявлениями остеохондроза.В марте месяце мы решили прогуляться с мужем по Москве.И так долго мы ходили пешком,что я еле доплелась до дома и в этот же вечер у меня оч сильно заболела поясница слева,даже чихать не могла!Подумала,что почки,оказалось все ОК!И вот буквально в эту пятницу муж решил затонировать стекла в машине и чтоб было не скучно,позвал меня с собой.Мы с ним там проторчали 5часов!За все это время я не присела,у меня очень сильно разболелась спина.Вообще я никогда не нахожусь так долго на ногах,а тут вот во второй раз так получилось!По приезду домой у меня начали болеть ребра справа,я на этом плече еще и сумку постоянно таскаю.А уже ночью у меня начались все те же симптомы:боли справа и в плече и ребрах впереди и ссади!Глубоко дышать больно!Но этого мне оказалось мало,в субботу мы отправились на дачу,где вы понимаете на месте не усидишь,дела всегда найдутся,особенно после зимы!Поработала я немножко,чувствую плохо стало!Пошла давление мерять(всегда с собой на дачу аппарат таскаю),у меня 170 и пульс за 100,я таблетку выпила,сижу жду,а оно и снижаться не думает!У меня паника начинается,все думаю,сейчас инсульт долбанет!Пью вторую таблетку,никакого толку!Тогда я говорю мужу,чтоб собирались и заезжали в рядом находящийся городок в скорую!Приехали,давление померяли-180!!!!Это после 2 таблеток и 36 капель корвалола!Прада потом мне сказали,что и валосердин и корвалол надо пить по чайной ложке!Дали мне таблетку под язык,вкололи 2 укола(магнезию и что-то еще).Я была так приятно удивлена,что там такие отзывчивые люди!!Никаких документов не потребовали,ни денег не взяли.И вот отправились мы в обратный путь!Чувствую,мое тело начало заполняться теплом,хотя до этого я как капуста нарядилась,замерзла!При подъезде к москве начались жуткие пробки,все стоит(по нашей дороге как раз в Катынь правительство поехало,после случившегося с поляками).Мне вообще хреново,лицо огнем горит,я думаю,что у меня уже давление под 200,пульс шарашит.Вообщем еле еле доехали.Давление оказалось нормальным(еще бы ,после стольких уколов и таблеток),но зато температура поднялась аж до 38!Просто переоценила я свои возможности!!!Надо уметь любить себя!!Теперь лежу и спасаюсь ((вольтареном
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #71 : Апреля 11, 2010, 14:58:35 pm »

не падало давление из-за накручивания разных мыслей, а поясничный остеохондроз не может давать так на сердце. Просто стрёмно тебе было и всё. У меня тоже боли в спине только в грудном отделе, бывают также и в пояснице с левой стороны. И давление не подымается ... а вот если похрустеть спиной то может и фигово стать, сердце там же ближе ..
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Елочка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 183



« Ответ #72 : Апреля 11, 2010, 16:02:21 pm »

Да сердце то у меня и не болело,просто пульс был за 100!И в последний раз все болит справой стороны,хоть в этом повезло!!!А если бы слева,то вообще ужас был бы!!!А то,что накручиваю себя-это точно!!Могу до такого себя довести,что мало не покажется!!Вот теперь каждые 5 минут и давление и температуру мерею.Развлекуха)))
Записан
Solvik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



WWW
« Ответ #73 : Апреля 11, 2010, 16:50:13 pm »

Да сердце то у меня и не болело,просто пульс был за 100!И в последний раз все болит справой стороны,хоть в этом повезло!!!А если бы слева,то вообще ужас был бы!!!А то,что накручиваю себя-это точно!!Могу до такого себя довести,что мало не покажется!!Вот теперь каждые 5 минут и давление и температуру мерею.Развлекуха)))
Каждые 5 минут - это слишком часто. Когда делают мониторинг АД аппарат включается каждые 15 минут. Вы пишете 170-180, а какое было нижнее?
Записан
Елочка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 183



« Ответ #74 : Апреля 11, 2010, 18:48:31 pm »

нижнее было 90-100. ::
Записан
Гриша
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 43



« Ответ #75 : Апреля 12, 2010, 21:01:34 pm »

а у кого нибудь есть такие симптомы как тупая тянуща, ноющая порой жгучая боль в левой лопатке в районе подмышки..я уже не могу 3 месяц уже ноет..так и хочется надавить из за всех сил...когда сжимаю мышцу ноющую..дрожь отдает в левую руку и пальцы...еще периодически сердцебиение усиливается..но не могу понять это с этим связано или нет...ксати когда занимаюсь в тренажерном зале..делаю нагрузки на мыщцу боль как ни странно проходит а потом как прихожу домой опять начинается...у меня ОСХ шейного отдела и искривление в левую сторону в грудном отделе...это может быть их симптомами? сердце проверял в декабре..все ок
Записан
Елочка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 183



« Ответ #76 : Апреля 13, 2010, 12:06:30 pm »

Подскажите,стоит ли заниматься упражнениями для спины через боль,когда межреберная невралгия,или стоит подождать?
Записан
roman_k
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180



« Ответ #77 : Апреля 13, 2010, 12:32:23 pm »

Подскажите,стоит ли заниматься упражнениями для спины через боль,когда межреберная невралгия,или стоит подождать?

Через боль заниматься однозначно не рекомендуется. Нужно делать только те упражнения, которые не вызывают болевых ощущений. Так сказал мне врач ЛФК.
Записан
Елочка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 183



« Ответ #78 : Апреля 13, 2010, 13:17:50 pm »

Спасибо за ответ,тогда подожду немного
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #79 : Апреля 13, 2010, 16:58:03 pm »

а у кого нибудь есть такие симптомы как тупая тянуща, ноющая порой жгучая боль в левой лопатке в районе подмышки..я уже не могу 3 месяц уже ноет..так и хочется надавить из за всех сил...когда сжимаю мышцу ноющую..дрожь отдает в левую руку и пальцы...еще периодически сердцебиение усиливается..но не могу понять это с этим связано или нет...ксати когда занимаюсь в тренажерном зале..делаю нагрузки на мыщцу боль как ни странно проходит а потом как прихожу домой опять начинается...у меня ОСХ шейного отдела и искривление в левую сторону в грудном отделе...это может быть их симптомами? сердце проверял в декабре..все ок
у меня такое под правой лопаткой, в стороне от позвоночника, но блин если хрустнуть спиной в том месте то всё!!! - жопа, плыву сразу ... и затем как кол в спине!
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 31   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.489 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8