Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 00:57:44 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Грудной ОХ. У кого какие симптомы? (Прочитано 567276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #500 : Декабря 22, 2014, 06:48:14 am »

Я только азафен пила ( ничего не почувствовала, что пила, что нет) атаракс пила, тож как то мимо, только если спала получше, так зато кошмарики часто снились. И вот, эглонил( сейчас просульпин). Не могу прям, вот пишу сейчас, а в солнечном сплетении как кулаком кто то давит. Делаю каждое утро упражнения для всех отделов позвоночника, но пока нет результатов. А вы пьёте антидепресанты?

Ой, ну у меня тоже самое!
Пила АД - намного лучше было, потом бросила, т.к. побочка пошла в виде тошноты и головной боли.
Завтра иду к ПТ, если скажет, что нужны АДы - буду пить.
Две недели МРТ делала очередное - лечить там нечего, а боли есть.
Я тоже упражнения делаю, результатов ноль.
Записан
Nepriemrov
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113
Дневник: Читать>>



« Ответ #501 : Января 02, 2015, 20:48:03 pm »

Всем ночи доброй! Заработал себе эту бяку полтора года назад, попал в ДТП на мотоцикле было смешение шейных позвонков, а проявилось все два месяца назад, сначала стреляло за центром груди, потели ладошки и иногда ноги а именно стопы. Потом с утра проснулся и не чувствую руку левую от локтя до пальцев 4-5 перепугался не на шутку, попал в госпиталь, сделали 5 раз ЭКГ все в норме, положили в неврологию, жесть стреляло за грудью, в основном слева, жжение как будто веревку кто то протянул от центра груди до плеча, сверху и снизу груди, под мышкой жгло, трапеция болела, между лопатками, и сердце колотило, причем ритм нормальный сокращения 70-85 ударов, но оно билось знаете как бы сильно, толчки сильные просто как бы мощно качало мешало жуть, сделали эхо или как там УЗИ сердца, все ок, ЭКГ тоже, потом поставили блокаду, три целых, и на фоне блокады меня вечером так прихватило что пипец, сердце до 137 ударов аритмия и давление 160/100, но как говорится в госпитале все сбили таблами и на след день поставили холдер, на всем этом фоне что произошло жесть как переживал, и холдер зарегистрировал синусовую тахикардию, синусовую аритмию, синусовый ритм. Как сказал мне кардиолог нефига дергаться, это все невроз, зашемлен корешок, не дергайся это все не смертельно, и вообщем сердце спать нормально не давало так как все тело аж содрогалось, и о чудо я просто забил и успокоился, и вот вчера после бани, были на даче лег у камина расслабился и опа сердце перестало так сильно толкать, ритм стал нормальным, сокращения в покое 62-74 удара в минуту, пить причем начал перед НГ таблетки Неотропин для нервов комплекс витаминов группы В или Б как там правильно, так же пью терафлекс и обычные витамины, сейчас иногда точнее часика по три четыре держит то ребра слева, как бы тянут постоянно, колят, прострела реже, за лопаткой бывает стреляет, но главное люди не заморачивайтесь ЭТО НЕ СМЕРТЕЛЬНО, не накручивайте себя, и все будет норм!!! Так же многие пишут про ком в горле и за грудиной, тоже было во время обострения, сейчас его практически не бывает, так отрыжка воздухом, начал ходить в бассейн, очень помогает, и на массаж записался, 800 рублей стоит. Но это у нас в Бутово, поэтому запомните более активный образ жизни, наслаждайтесь жизнью не заморачивайтесь на болячке, не гасите себя, не дергайтесь все это не смертельно!!! Нечего страшного не произойдет, а если уж совсем плохо легли отдышались и сами себе сказали что все Окей что все отлично будет все хорошо от этого никто не умирал и все хорошо бывает, взяли себя в руки и боремся, ходим чаще на улицу, гимнастика бассейн прогулки пробежки, вообщем крепитесь все будет отлично. Мне 28 лет, с3-с4 увеличение на 2мм диска, защемление корешка, плюс искривление d5-d7, диагноз шейногрудной остеохондроз. Все будет отлично!!!
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #502 : Января 15, 2015, 13:50:35 pm »

Хотел спросить знающих людей, может ли при грудном остеохондрозе присутствовать ощущение общей скованности туловища? Второй день парюсь этой бякой, вчера отдавало в левую часть, думал сердце, но потом когда повернул туловище понял, что сердце тут не причем, появилась боль в ребрах. Сегодня стонет весь скелет, ноет от шеи до лопаток и между лопаток, даже поясница побаливала. Если положить руки по бокам грудной клетки и попытаться сжать ее, между ребер появляется болевое ощущение, не резкое, ноющего характера. В итоге получается, что болит как бы все туловище в целом, стоит наклониться, повернуться глубоко вдохнуть и т.д. Да, забыл еще написать что вчера было еще типа жжения в горле и как будто ком застрял там.
В общем, описал как смог, на самом деле сумбурное состояние какое то, кажется что стонет все туловище при движениях и любых напряжениях мышечных групп. Что думаете по этому поводу?
Записан
Танюша.Д.
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12




« Ответ #503 : Января 17, 2015, 03:07:21 am »

У меня было отравление озоном от ионизатора. И обострились все мои болячки. Вылезла моя всд. Панические атаки плюс тахикардия. Нормальный ритм на 3 месяца установился 80 и выше. По ночам мешало спать. Пила бета-блокаторы. Афобазол и фенибут с новопасситом. Потом перед новым годом села на мандариновую диету. Не специально, а так получилось. И чувствую, что мне немного стало легче. Сердце стало медленнее биться. Но потом поносила тяжести, физически перенапряглась - и опять, все заново. Сердце колотилось невозможно. И заболела спина - до этого не болела. И я вспомнила про свой остеохондроз. До этого как-то не связывала всд с остеохондрозом.
А потом сын заболел гриппом. Я ухаживала за ним и тоже заболела. Неприятное сочетание - тахикардия при всд и тахикардия от повышенной температуры. Все внутри горело, словно туда кипяток лили. А сердце неслось, как на стометровке. Так я два дня мучалась. А потом целый день не ела - не было аппетита.  И вдруг к концу дня в позвоночнике что-то сильно стало жечь, гореть. А потом вдруг - опа, сердце успокоилось! Ритм стал нормальный.
Я поняла - точно, все мои проблемы из-за спины. Она во время гриппа сильно болела.
Вспомнила, чтио в 6 лет мы попали в аварию. Перевернулись три раза на машине. Я спала на заднем сиденье и летала по салону. Ударилась спиной три раза. Потом корчилась два дня от боли. Но я была маленькая и сама не соображала тогда, что это опасно. А мои родители - верх беспечности (всегда такие были). Решили - это все ерунда. Ни к врачу, ничего. После этого у меня начались проблемы с дыханием - не могла вздохнуть порой. Мама не соображала в болезнях совсем, махнула рукой.
И вот после 14 лет у меня все это вылезло в виде болей в сердце, удушья, болезней жкт и печени (анемия), нарушения месячных и работы яичников.
И хоть бы один врач мне поставил остеохондроз, хоть бы один связал все это со спиной.
Ни ОДИН!
Я прошла массу обследований. и чего мне только не ставили.
Чему их там вообще учат.
Стала мазать мазь хондроксид - восстанавливает хрящи.
И немного становится легче.
Но лучше всего помогает голод и цитрусовая диета.
Записан

Нас так много - больных ВСД - что пора основать собственное государство!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #504 : Января 17, 2015, 08:40:49 am »


Но лучше всего помогает голод и цитрусовая диета.
Расскажи поподробней.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #505 : Января 17, 2015, 17:26:31 pm »


Но лучше всего помогает голод и цитрусовая диета.
Расскажи поподробней.

Тоже интересно!
Записан
Arhangelsky
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 6



Все проходит...


« Ответ #506 : Января 27, 2015, 13:30:14 pm »

ДА ДА и еще раз ДА!)
Именно эти симптомы и носит коварный ОХЗ. Тем более грудной.
План действий:
проверить сердце
забить

Забить - значит не переохлаждаться. С похмелья обострения. От нервов обострения. Долго в одной позе - обострения.
Но это расплата за прямохождение. Это нормальное положение дел.
Профилактика одна - позвоночник после 18 лет начинает стареть. И питание МПД происходит только за счет движения окружающей плазии. (ткани).
Больше ходите пешком. Плавание просто спасет. Пиво исключить по возможности (я не исключил))
А так не смертельно. Ничего на этом форуме не смертельно.!
Записан
Мишаня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15
Дневник: Читать>>


« Ответ #507 : Января 27, 2015, 15:46:32 pm »

Ой как я правильно сюда зашел.
Подскажите, мучаюсь не первый месяц  с болью в груди слева( в одной точке, где левый сосок) и постоянный звон в ушах.
До этого и боли в спине  и проходил курс ЛФК, мануалки и массажей.
Но тянет постоянно!(
Конечно борюсь, утром легкое лфк, после работы бассейн.
Есть ли смысл повторно идти и править спину? До этого три года назад проходил курс и потом на два года забыл о проблеме.
Или смысла нет и продолжать лфк и бассейн.
Записан
danina_mama
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #508 : Февраля 05, 2015, 14:56:18 pm »

сильно хрустела и затекала шея.проделала курс массажа,с шеей получше,зато теперь при каждом распрямлении плеч ощущаю боль в левой части груди,немного левее центра,как будто растягивается мышца.может ли это быть грудной охз?или массажит как то навредил?до массажа такого не было.мучаюсь уже неделю((и как теперь быть не знаю.напрягает(
Записан
xformat
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #509 : Февраля 05, 2015, 18:11:36 pm »

Начал тему читать и спокойней стало, всех врачей обошел, сердце проверил, а все равно на нервах.
мрт показало начальный охз шейного и грудного отделов. Из симптомов - самый первый симптом это сердцебиение, очень ощущается и ухудшение общего самочувствия, даже скорую вызывал. Потом начались боли слева в груди, руке. Пару раз немела нога и рука, болел левый висок 2 недели, спина болела, как то боли чередуются, то одно то другое болит. Сейчас опять сердце чувствуется, боли слева и общее состояние не понятное.
как решить вопрос с сердцебиением или пройдет потом все от лечения? Скоро год уже будет, как все это началось и по врачам хожу...
Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #510 : Февраля 05, 2015, 18:14:13 pm »

Начал тему читать и спокойней стало, всех врачей обошел, сердце проверил, а все равно на нервах.
мрт показало начальный охз шейного и грудного отделов. Из симптомов - самый первый симптом это сердцебиение, очень ощущается и ухудшение общего самочувствия, даже скорую вызывал. Потом начались боли слева в груди, руке. Пару раз немела нога и рука, болел левый висок 2 недели, спина болела, как то боли чередуются, то одно то другое болит. Сейчас опять сердце чувствуется, боли слева и общее состояние не понятное.
как решить вопрос с сердцебиением или пройдет потом все от лечения? Скоро год уже будет, как все это началось и по врачам хожу...

могу только сказать, что вы не одиноки.
Записан
xformat
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #511 : Февраля 05, 2015, 18:19:41 pm »

Не думал, что от охз такое быть может и врачам не очень верил))) хотя то что ощущаю сердцебиение, мне врачи не очень то подтвердили, что от охз.
Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #512 : Февраля 05, 2015, 18:21:37 pm »

Не думал, что от охз такое быть может и врачам не очень верил))) хотя то что ощущаю сердцебиение, мне врачи не очень то подтвердили, что от охз.

а как с эмоциональном плане у вас?
Записан
xformat
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #513 : Февраля 05, 2015, 18:30:24 pm »

Не думал, что от охз такое быть может и врачам не очень верил))) хотя то что ощущаю сердцебиение, мне врачи не очень то подтвердили, что от охз.

а как с эмоциональном плане у вас?
да в принципе нормально, хотя заметил, что врачи на нервы ссылаются постоянно. Я даже желудок проверяя слышал от врачей, что это от нервов болит))) хотя, если посмотреть с другой стороны, то нервничаю как раз из-за болей, как сердце начинает чувствоваться так и нервничаю. Сегодня даже экг хотел сделать, побежал, но врач ушел уже.
Пью успокоительные на всякий случай, еще таурин посоветовали.
Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #514 : Февраля 05, 2015, 18:53:37 pm »

Не думал, что от охз такое быть может и врачам не очень верил))) хотя то что ощущаю сердцебиение, мне врачи не очень то подтвердили, что от охз.

а как с эмоциональном плане у вас?
да в принципе нормально, хотя заметил, что врачи на нервы ссылаются постоянно. Я даже желудок проверяя слышал от врачей, что это от нервов болит))) хотя, если посмотреть с другой стороны, то нервничаю как раз из-за болей, как сердце начинает чувствоваться так и нервничаю. Сегодня даже экг хотел сделать, побежал, но врач ушел уже.
Пью успокоительные на всякий случай, еще таурин посоветовали.

Если нормально с нервами, стоит поискать физику.
Гормончики в порядке?
Записан
xformat
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #515 : Февраля 06, 2015, 07:28:57 am »

Ох не знаю, мне бы хоть сердечные симптомы убрать, было бы проще тогда.
Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #516 : Февраля 06, 2015, 09:38:32 am »

Ох не знаю, мне бы хоть сердечные симптомы убрать, было бы проще тогда.

сердечные отклонения могут быть в следствии гормональных нарушений (например, гормоны щитовидки и не только).
Записан
xformat
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #517 : Февраля 06, 2015, 11:33:14 am »

Пока все продолжается, слабость, заторможенность или не четкость движений, не знаю как описать. Ощущение что челюсть не много немеет. Экг нормальное.
Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #518 : Февраля 06, 2015, 12:53:08 pm »

Пока все продолжается, слабость, заторможенность или не четкость движений, не знаю как описать. Ощущение что челюсть не много немеет. Экг нормальное.

У мужа ТТГ когда в десятки был больше нормы - была тахикардия, похудение, тряслись руки и т.д.
Записан
xformat
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #519 : Февраля 06, 2015, 13:24:07 pm »

Цитата: tanya82
У мужа ТТГ когда в десятки был больше нормы - была тахикардия, похудение, тряслись руки и т.д.
Спасибо, попробую проверить.
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2015, 14:10:44 pm от xformat » Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 31   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.397 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8