Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 00:05:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 31   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Грудной ОХ. У кого какие симптомы? (Прочитано 566852 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
xformat
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #540 : Февраля 11, 2015, 05:21:24 am »

Цитата: tanya82

Ну и хорошо. В москве можно найти нормальных врачей, я думаю. По спине, не знаю, покажите снимки хорошему неврологу чтобы уж наверняка можно было её исключить и не носить деньги мануальщикам и т.п.
Мы тут почти все со сложно диагностируемыми болячками сидим и врачей по кругу обходим.
Закончил я вчера походы по врачам - надоело, кароче здоров я))))
В итоге прлучилась такая картина:
1. Мрт 2 года назад - протузия.
2. Осенью 14г иду к неврологу1 и она назначает на основании заключения мрт, лечение от протузии (консультировался у знакомых врачей, лечение не плохое).
3. Начинаю лечение и решаю сделать повторное мрт, невролог2 протузий не нашел, на старом снимке тоже. Прописал другое лечение (Мне не понятное - 5 лекарств и почти все обезбол и противовосп).
4. Лечиться не стал, после нг ничего не болит и вдруг бац и начинает сильно болеть левый висок, 2 недели. Делаю мрт головы - все нормально, невролог2 опять советует пролечиться ранее назначенным. Пропил одно лекарство, голова прошла.
5. Появилось сердцебиение, слабость, не много шатает, боли в левом плече и скованность лица - это конечно меня напрягло больше всего. Пошел обратно к неврологу1, уже со снимками. На снимках она увидела протузии, сказала что все симптомы не от спины, а всд...прописала антистресс, антистрах и тд, ну думаю всем знакомо)))
6. Решаю перепроверить невролога, иду в гкб, на снимках протузий не видят, подтверждают, что симптомы не от спины....вобще сказали что хорошая спина, прописали более легкое успокоительное лекарство и от спазма мышц, что то нащупала слева...
7. вчера начал лечение))))
Записан
lansarota
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



« Ответ #541 : Февраля 11, 2015, 07:09:18 am »

ой, у меня с утра сердце просто с ума сходить, как только на ноги встаю. поэтому уже который месяц мое утро начинается с таблетки, пока не встал на ноги  hmuro
p.s. анализ крови на кортизол сдавала?
Не помню конкретно сдавала ли я на кортизол, но я на многие половые гормоны сдавала. Из отклонений были ЛГ и ФСГ. Вот и сижу сейчас на гормонах, так как больше это никак не лечится.
Записан
lansarota
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



« Ответ #542 : Февраля 11, 2015, 07:18:41 am »

Ребята, вот периодически испытываю жжение в этой области (отметила ее на фотке). Больше со стороны спины, нежели чем с переди. Патологии с желчным, поджелудочной и печенью не ставили, по крайней мере на УЗИ нет. Про ЭКГ и ЭХО уже писала, все в норме. Как говорят кардиологи - не их пациент. Ем щадящую пищу, так как есть гастродуоденит. Вот такое жжение испытываю периодически, когда долго сидела и встала. Оно длится буквально пару секунд и прекращается, когда я пытаюсь расправлять лопатки. Возникло неделю назад.
Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #543 : Февраля 11, 2015, 07:46:22 am »

Цитата: tanya82

Ну и хорошо. В москве можно найти нормальных врачей, я думаю. По спине, не знаю, покажите снимки хорошему неврологу чтобы уж наверняка можно было её исключить и не носить деньги мануальщикам и т.п.
Мы тут почти все со сложно диагностируемыми болячками сидим и врачей по кругу обходим.
Закончил я вчера походы по врачам - надоело, кароче здоров я))))
В итоге прлучилась такая картина:
1. Мрт 2 года назад - протузия.
2. Осенью 14г иду к неврологу1 и она назначает на основании заключения мрт, лечение от протузии (консультировался у знакомых врачей, лечение не плохое).
3. Начинаю лечение и решаю сделать повторное мрт, невролог2 протузий не нашел, на старом снимке тоже. Прописал другое лечение (Мне не понятное - 5 лекарств и почти все обезбол и противовосп).
4. Лечиться не стал, после нг ничего не болит и вдруг бац и начинает сильно болеть левый висок, 2 недели. Делаю мрт головы - все нормально, невролог2 опять советует пролечиться ранее назначенным. Пропил одно лекарство, голова прошла.
5. Появилось сердцебиение, слабость, не много шатает, боли в левом плече и скованность лица - это конечно меня напрягло больше всего. Пошел обратно к неврологу1, уже со снимками. На снимках она увидела протузии, сказала что все симптомы не от спины, а всд...прописала антистресс, антистрах и тд, ну думаю всем знакомо)))
6. Решаю перепроверить невролога, иду в гкб, на снимках протузий не видят, подтверждают, что симптомы не от спины....вобще сказали что хорошая спина, прописали более легкое успокоительное лекарство и от спазма мышц, что то нащупала слева...
7. вчера начал лечение))))

Ну вот и у меня, врачи так и сказали, хорошая спина, несмотря на протрузии и разные мелочевки.
Спазм мышц - это да!

Что касается стресса и т.п. - у меня четко все развалилось после стресса и затяжной депрессии, вот уже два года, не восстановиться.
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #544 : Февраля 21, 2016, 15:08:04 pm »

Ребята, вот периодически испытываю жжение в этой области (отметила ее на фотке). Больше со стороны спины, нежели чем с переди. Патологии с желчным, поджелудочной и печенью не ставили, по крайней мере на УЗИ нет. Про ЭКГ и ЭХО уже писала, все в норме. Как говорят кардиологи - не их пациент. Ем щадящую пищу, так как есть гастродуоденит. Вот такое жжение испытываю периодически, когда долго сидела и встала. Оно длится буквально пару секунд и прекращается, когда я пытаюсь расправлять лопатки. Возникло неделю назад.

у меня тоже на том месте боли бывают,еще в поснице и где лопатка только с переди...на массаж отходила вроде полегчало.. А жжение есть в этих местах ....до сих пор
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Наталья 1985
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51



« Ответ #545 : Мая 18, 2016, 12:35:56 pm »

добрый день. Долго думала, писать или нет. У меня такая проблема.  Рентген показал остеохондроз 2 ст., сколиоз, остеофиты, снижение высоты межпозвонковых дисков. Болей сильных нет, больше неприятный дискомфорт в правой половине грудной клетки спереди и сзади. Бывает простреливает боль в правой лопатке. При  наклоне головы вперед начинает печь где правая лопатка. Если долго держу правую руку в напряжении (например, держу телефон), то появляется какая-то тяжесть в правой половине грудной клетки, даже не боль. В последнее время в груди появилось ощущение какого-то щекотания что ли. И хочется прокашляться. Но кашля как такового нет. Просто как будто там что-то раздражается. Начала загоняться по поводу легких, может с ними что-то. Невролог сказала, не заниматься ерундой и на рентген легких не направила. А назначила мовалис и витаминки проколоть. Причем, стоит только принять горизонтальное положение вообще никаких симптомов и беспокойств нет.
Так, неужели, это все проявления грудного остеохондроза. Раньше только межреберные невралгии беспокоили, а так все хорошо было.
Записан
Ируська33
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #546 : Мая 23, 2016, 12:47:25 pm »

У моей мамы было подобное, болело, пекло за грудиной и отдавало в руку. Ходила, боялась, принимала какие-то лекарства от сердца, потом все таки пошла к кардиологу,  сделала кардиограмму с сердцем оказалось все в порядке. Потом ей приятельница посоветовала обратится к невропатологу в Москве  он ее обследовал, сделала рентген и оказался остеохондроз грудного отдела.
« Последнее редактирование: Января 10, 2017, 20:08:09 pm от CISCO » Записан

Все будет хорошо, я узнавала
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #547 : Мая 23, 2016, 17:55:02 pm »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=28291.0
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
white_fox
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #548 : Июня 01, 2016, 20:33:00 pm »

Добрый день, принимайте новенькую ВСДшницус шейным и грудным остеохондрозом и спондилезом. Около 2-х недель достаточно сильно болит позвоночник, прямо можно выделить три точки, на которые больно нажимать и от них вся боль идет вправо. Невропатолог сказал, что зажаты и спазмированы все мышцы по правой стороне - от шеи до поясницы. Практически одновременно с этими симптомами появилось странное ощущение, которое меня очень пугает - так же с правой стороны при глубоком вдохе и выдохе кажется, что что-то вибрирует или скребется или щекочет сзади, где-то или в районе легких или между ребрами. Очень боюсь - может ли это быть одним из проявлений ВСД или остеохондроза, или нужно бежать и проверять легкие.
Ситуация осложняется тем, что в данный момент у меня родственница борется с раком с метастазами в легких. А я на фоне страха хожу и постоянно прислушиваюсь к своим ощущениям :(
Записан
ArtemiyT
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #549 : Ноября 22, 2016, 12:52:25 pm »

Друзья, а есть у кого-нить такой симптом:
вынужденные глубокие вздохи? через каждые 2-3 минуты необходимость вдздохнуть глубоко, иначе в груди очень неприятное сдавливающее чувство?

стенокардии нет, ПА и депрессий не испытываю, значит это явление от ОХ?
То есть ОХ у меня есть однозначно, я имею в виду, относится ли этот симптом к проявлениям ОХ?
неврологи мне на этот вопрос ничего не подсказали и сам ОХ я пока что не вылечил
Записан
Nastya88
Опытный
*****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #550 : Марта 09, 2017, 15:15:39 pm »

Помогите мне советом,у меня с лета сильный грудной хондроз,тяжесть в груди и плечах,плюс шейный охз,экстрасистолы,сердце проверено,сейчас беспокоит непонятно что_при смене положения тела сильно тянет вниз спину,при этом кружится голова и темнеет в глазах,резко замедляется ритм сердца,позже через пару секунд все отпускает,неужели такое может быть от хондроза?я не знаю что делать от страха,боюсь наступления вечера,боюсь спать ложиться,тяжело морально постоянно в страхе,не могу делать ничего,еше прочный кардионевроз,постоянно щупаю свой пульс
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #551 : Марта 09, 2017, 15:26:18 pm »

Помогите мне советом,у меня с лета сильный грудной хондроз,тяжесть в груди и плечах,плюс шейный охз,экстрасистолы,сердце проверено,сейчас беспокоит непонятно что_при смене положения тела сильно тянет вниз спину,при этом кружится голова и темнеет в глазах,резко замедляется ритм сердца,позже через пару секунд все отпускает,неужели такое может быть от хондроза?я не знаю что делать от страха,боюсь наступления вечера,боюсь спать ложиться,тяжело морально постоянно в страхе,не могу делать ничего,еше прочный кардионевроз,постоянно щупаю свой пульс

Такое случается из-за нарушений в зоне трапециевидной мышцы.
А уже потом, как следствие, хондрозы, аритмия и т.д.
Накручивать себя не надо.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Nastya88
Опытный
*****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #552 : Марта 09, 2017, 16:00:21 pm »

Помогите мне советом,у меня с лета сильный грудной хондроз,тяжесть в груди и плечах,плюс шейный охз,экстрасистолы,сердце проверено,сейчас беспокоит непонятно что_при смене положения тела сильно тянет вниз спину,при этом кружится голова и темнеет в глазах,резко замедляется ритм сердца,позже через пару секунд все отпускает,неужели такое может быть от хондроза?я не знаю что делать от страха,боюсь наступления вечера,боюсь спать ложиться,тяжело морально постоянно в страхе,не могу делать ничего,еше прочный кардионевроз,постоянно щупаю свой пульс

Такое случается из-за нарушений в зоне трапециевидной мышцы.
А уже потом, как следствие, хондрозы, аритмия и т.д.
Накручивать себя не надо.
А что делать то
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #553 : Марта 09, 2017, 16:36:26 pm »

Искать на форуме рекомендации, и не только мои.
Их много.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
NelyaD
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3



« Ответ #554 : Марта 10, 2017, 21:44:51 pm »

Привет всем от очередного новичка! Как хорошо, что я попала на этот форум!  ulibka
Прочитав много тем и сообщений нашла много ответов на вопросы, и мне по крайней мере морально стало легче!
На данный момент испытываю дискомфорт в спине, а точнее под левой лопаткой и ниже вдоль позвоночника, а ответа и похожих симптомов не нашла пока еще((
Этот дискомфорт выражается в том, что когда я облокачиваюсь или сгибаю спину , то создаётся ощущение как будто скомкалась одежда на спине и я постоянно хочу её поправить((( ощущения не болезней а больше неприятные очень, ходу постоянно поправляю спину, пытаясь убрать эти комки. При ощупывании спины нет никаких шишек, выпуклостей. Плюс немного тянет под мышкой левой и трясётся иногда левая нога(((( мигрень, страх, тревога, бессонница, скрежет зубами по ночам, натянутые постоянно мышцы шеи - к этому я привыкла уже... Но эта спина мне покоя не дает((((
Проблема ещё в том , что живу недавно в другой стране, язык ещё плохо знаю. Получить направление от терапевта нужно ждать месяцами, к неврологу до сих пор не попала, потому что наш семейный терапевт не считает нужным его мне дать, за 2 месяца выпросила , чтобы мне сделали снимок шеи( это было до дискомфорта в спине) . Ждала своей очереди на снимок 2 недели , а результат пришёл только через 1,5 месяца!!! Все оооооочень долго! Как хорошо , что в России можно пойти к любому врачу и когда хочешь!
Подскажите , пожалуйста , на что это похоже?
Заранее спасибо! Всем отличного настроения и позитива!
Записан
cheburashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #555 : Сентября 18, 2017, 17:41:35 pm »

Скажите пожалуйста является ли это симптомом ОХЗ  болит грудина, и верхняя часть живота область диафрагмы по всей длине. При попытке выпрямиться или плечи разогнуть боль в грудной клетке усиливается. Это ОХЗ проявляет себя так или проблема другая? Очень нужен совет как с этим бороться. Так как боль в грудной клетке (и эпигастрии) тупая ноющая, тянущая постоянная. Также поверхностное дыхание и неудовлетворенность вдохом. Я не считаю это проявление ВСД, но может быть просто психосоматикой.
Записан
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #556 : Сентября 18, 2017, 18:47:25 pm »

Скажите пожалуйста является ли это симптомом ОХЗ  болит грудина, и верхняя часть живота область диафрагмы по всей длине. При попытке выпрямиться или плечи разогнуть боль в грудной клетке усиливается. Это ОХЗ проявляет себя так или проблема другая? Очень нужен совет как с этим бороться. Так как боль в грудной клетке (и эпигастрии) тупая ноющая, тянущая постоянная. Также поверхностное дыхание и неудовлетворенность вдохом. Я не считаю это проявление ВСД, но может быть просто психосоматикой.
Врачи что говорят?
Записан

cheburashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #557 : Сентября 18, 2017, 20:00:20 pm »

Скажите пожалуйста является ли это симптомом ОХЗ  болит грудина, и верхняя часть живота область диафрагмы по всей длине. При попытке выпрямиться или плечи разогнуть боль в грудной клетке усиливается. Это ОХЗ проявляет себя так или проблема другая? Очень нужен совет как с этим бороться. Так как боль в грудной клетке (и эпигастрии) тупая ноющая, тянущая постоянная. Также поверхностное дыхание и неудовлетворенность вдохом. Я не считаю это проявление ВСД, но может быть просто психосоматикой.
Врачи что говорят?

Ничего толком не говорят, сказал сегодня все это на приеме у терапевта участкового (фельдшер). она никакх диагностик не назначила вообще, выписала дротавирин и панкреатин. Пощупала животи померила давление. Даже не прослушала легкие и сердце.
Записан
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #558 : Сентября 19, 2017, 05:28:26 am »

Скажите пожалуйста является ли это симптомом ОХЗ  болит грудина, и верхняя часть живота область диафрагмы по всей длине. При попытке выпрямиться или плечи разогнуть боль в грудной клетке усиливается. Это ОХЗ проявляет себя так или проблема другая? Очень нужен совет как с этим бороться. Так как боль в грудной клетке (и эпигастрии) тупая ноющая, тянущая постоянная. Также поверхностное дыхание и неудовлетворенность вдохом. Я не считаю это проявление ВСД, но может быть просто психосоматикой.
Врачи что говорят?

Ничего толком не говорят, сказал сегодня все это на приеме у терапевта участкового (фельдшер). она никакх диагностик не назначила вообще, выписала дротавирин и панкреатин. Пощупала животи померила давление. Даже не прослушала легкие и сердце.
Что тут можно сказать, ищи нормального терапевта для начала который прогонит тебя по всем обследованиям. Готов потратить кучу бабла?  roga
Можешь начать гуглить упражнения при грудном ОХЗ, с недельку поделай, поймешь что и как. Если межреберная невралгия - тут уже без таблеток вряд ли получится. Нужны будут релаксанты и массаж.
Но по хорошему надо сразу снимок делать, узи всего области, области где болит. Короче во все тяжкие  rgach
Записан

Петр_Дарница
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82




« Ответ #559 : Сентября 24, 2017, 14:00:54 pm »

Я думаю этот вопрос задавали уже многие здесь, но я повторюсь. КАК СЧИТАЕТЕ МОЖЕТ ЛИ ГРУДНОЙ ИЛИ ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ ДАВАТЬ НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ГРУДИ И ЭКСТРАСИСТОЛИЮ ??? И если считаете что да - опишите пожалуйста по подробнее.
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 31   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.353 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8