Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 23, 2024, 20:15:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Грудной ОХ. У кого какие симптомы? (Прочитано 574302 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« Ответ #320 : Сентября 09, 2013, 15:58:40 pm »

ясно и такое бывает .... ulibka
Записан
bva72495
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32




« Ответ #321 : Сентября 24, 2013, 11:41:32 am »

Привет, ребята! У меня тоже боли в груди((( Сейчас погода испортилась. так 3-й день подыхаю(((   Пью корвалол литрами и успокоительные...  Прочитала ,что хорошая ЭКГ и УЗИ сердца- это далеко не показатель того, что сердце здоровое,...Лучше бы не читала, еще страшнее стало(((.  Вдруг и правда это не остеох, а что-то другое....  Чуть не плачу((((
привет! я по 5-ть раз в день вызывал скорую,приезжают делают ЭКГ всё в порядке( мне сын уже сказал: Пап они ещё с тобой за руку не здароваются? rgach) это самый обыкновенный остеохондроз грудного отдела,возможен и шейного!!! меньше за компом и больше движухи!!! 
Записан

Predator
bva72495
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32




« Ответ #322 : Сентября 24, 2013, 11:43:02 am »

скажите, а может быть длительная боль в сердце в положении лежа быть признаком грудного остеохондроза?
конечно
Записан

Predator
Hans
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243




« Ответ #323 : Ноября 10, 2013, 00:02:45 am »

  К сожалению ВСД не лечится,с ней можно только бороться.Иногда мы побеждаем,иногда она, с помощью хорошего психотерапевта можно как-то стабилизировать свое состояние.Можно приспособиться жить с постоянными проявлениями ВСД.Одни проходят,могут прийти ,через какое-то время, другие.Здесь все зависит и от характера человека.Некоторым удается ни на что не обращать внимание-это самый лучший вариант.Некоторые впадают в панику и депрессию-это похуже,но тоже поправимо.Главное поставить себе цель-БОРОТЬСЯ С ВСД !И тогда твоя жизнь может стать почти независимой от ВСД.
 По поводу ЭКГ-не могу прокомментировать,не знаю.Сейчас ищи хорошего психотерапевта и вместе приступайте к лечению.Почитай пока самостоятельно "Настрои Сытина"-они многим очень помогают.Ну и читай форум-тут есть ответы на очень многие вопросы! ulibka
ВСД не лечится? Очень интересно...Я глянул дату вашей регистрации на  сайте...Июль 2012. У меня был первый симптом в сентяябре 2012, до этого я чувствовал себя прекрасно! Я лично знаю людей, которые болели (всд) от года до двух, помирали так же, как и многие здесь...Сейчас живут полноценной жизнью. Не без лечения конечно.. Такчто ...
Записан

Отстаньте вы от меня, у меня всд!))) ;)
bva72495
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32




« Ответ #324 : Ноября 25, 2013, 21:38:09 pm »

У меня шея и спина болит,в поясницу стало отдавать в последнее время,сердце бывает колит или жжет под левой лопаткой,дыхание сбивается,давление почему то не высокое,95-100,бывает сердце болит целый день,особенно после ПА,сейчас вот дождь сильный начнется в Москве,сижу и сердце прям сильно давит под ребро с лева,страшновато как то),вот такие дела........
сердце не может болеть целый день!!!!!  это ОХ
Записан

Predator
bva72495
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32




« Ответ #325 : Ноября 25, 2013, 21:48:12 pm »

РЕБЯТА!!! У меня эта хрень уже аж с 1993 года,мне щас 41,сколько я за эти годы испытал,это просто жуть! да и щас минут 30 назад так накрыло,вроде бы лежал спокойно,как вдруг чую сдавливать грудь начинает,я вскакиваю,начинаю быстро ходить при этом как бы с боков сдавил руками себе грудь,а сам хожу,дышать тяжело,такое ощущение что щас упаду,умру,ноги ватные,живот как-будто кто-то выдавливает из нутри и озноб при этом!! Жене говорю вызови скорую,а говорит мне успокойся roga какой тут успокойся  slezek Ну вроде бы походил,походил прошло

Записан

Predator
bva72495
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32




« Ответ #326 : Ноября 25, 2013, 21:56:08 pm »

Доброго времени суток. Такая проблема. Несколько дней испытываю острую боль над левой грудью, примерно на 5-6 см ниже ключицы, смещенную к подмышке. Ощущение, как будто что-то втыкается между ребрами. Проходит сразу же, оставляя после себя небольшое жжение на пару минут. Бывает и в состоянии покоя, и при движении, но при движении гораздо чаще. Каких-то особых провоцирующих поз/движений не нашел, стрельнуть может и при наклоне и при повороте и при простом поднятии руки. От дыхания не зависит. В общем в любой момент. Иногда ноет левая лопатка. Раньше, примерно с год назад уже было такое, но как-то само прошло за пару дней, сейчас не проходит. С грудным ОХ у меня отдельная история. При обострении начинает жечь в груди и подскакивает давление до 140/90, даже скорую пару раз вызывал, думал на сердце. Оба раза делали ЭКГ и отпускали домой - все чисто. 3 месяца назад делал КТ и флюорографию, кроме остеохондроза ничего нет.
Собственно, вопрос: возможны ли такие симптомы для грудного ОХ? Бывало ли у кого-нибудь похожее? Как прогнать гадость?
да никак!!!! такая же хрень уже с93-го года
Записан

Predator
bva72495
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32




« Ответ #327 : Ноября 25, 2013, 22:06:16 pm »

сегодня вечером пульс участился до 105 ударов в минуту, немного побаливает в солнечном сплетении и тянет при поворотах влево вправо температуру не измерял, выпил корвалол 40 капель, не помогло, что делать не знаю, спать не могу, ложусь на спину и чувствую сердцебиение , как с этим бороться кто подскажет?? hmuro
знаешь что я могу посоветовать,это без всяких насмешек!!!1 пока ты или тут многие не поймут мозгом ,что это не смертельно,так и будет!! Я не говорю,что это пройдёт,но мозгами ты успокоишься и эти приступы будут продолжаться меньше по времени!!!  я был на приёме у психиатра,он с института Сербского,так он мне сказал: Были проведены опыты,с такими как мы,и было отмечено,что при ПА ещё никто не умирал,и при этом все органы у людей работали прекрасно!!!! и ещё он сказал: сколько ты будешь себя держать себя мозгом при ПА  столько и будет она продолжаться!!!!! А то,что ты написал выше так я с этим каждый день почти встречаюсь,и пока Бог миловал,живу!!! cheerleader3
Записан

Predator
bva72495
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32




« Ответ #328 : Ноября 26, 2013, 00:44:30 am »

Где в Москве можно сделать по нормальной цене МРТ грудного отдела? без полиса по не заоблачной цене
12ГКБ 5000 т
Записан

Predator
Andrew1978
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110
Дневник: Читать>>



« Ответ #329 : Декабря 06, 2013, 18:00:21 pm »

Сегодня попалась в нете книга Берсенева "Метамерно-рецепторная рефлексотерапия", не прочитал - проглотил. Очень много он там пишет про вегетативные расстройства (наше ВСД) на фоне остеохондроза шейного и грудного отделов позвоночника и о своих методах лечения. Кто что может сказать по данной теме? Может кто нибудь слышал или был в его клинике в Киеве? flood
Записан
Lesichka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #330 : Февраля 04, 2014, 14:48:34 pm »

Напишу о своих симптомах грудного ОХ
ОХ беспокоит давно, симптомы самые разные! И острая боль в груди и между лопаток, когда не вздохнуть и не согнуться-разогнуться. И тупая, ноющая, противная такая боль... Отдающая в плечо, в руку. Руки немеют (правда говорят, что это больше при шейном ОХ) А сейчас проблемы в нижнем грудном отделе (Th 9-10).. Болит и спина, и живот! То колет, то тянет, то мурашки бегают. Вообщем, проще сказать каких симптомов при ОХ нет!
Записан

Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти!
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #331 : Февраля 04, 2014, 20:37:46 pm »

а как у вас болит живот от спины? в какой именно области? у меня тоже непонятные то колющие то ноющие боли в районе желудка и чуть ниже, но они как будто под кожей, ну или просто не глубоко вроде как.. накрутила себе почему то аневризму, ввиду того что я тонкая с длинными руками, получается прямо-таки морфоподобное описание. а  у них аневризмы почти у всех..
Записан
Lesichka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #332 : Февраля 05, 2014, 03:41:00 am »

kaarme, а я думала что у меня кишечник... у меня начались боли в области пупка... то колет, то режет... а потом начали гулять! и в районе желудка, и в районе печени, поджелудочной... иногда тоже ощущения, что вроде где-то не глубоко колет... а когда тянет - вообще не могу понять где! толи где мышцы, толи в глубине??? ну боли сами по себе - самые разные!
а по поводу аневризмы - честно, не в курсе... по поводу этой фигни я пока не заморачивалась  rgach
Записан

Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти!
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #333 : Февраля 05, 2014, 16:17:32 pm »

вот у меня тоже то ноет, то режет. Если ноет то обычно в боках, по отдельности. А режущие больше в районе мечевидного отростка..(
Записан
arenavova
Гость
« Ответ #334 : Февраля 05, 2014, 21:32:17 pm »

Где в Москве можно сделать по нормальной цене МРТ грудного отдела? без полиса по не заоблачной цене
12ГКБ 5000 т
посмотри на биглионе купоны на мрт http://www.biglion.ru/  superman если помог, жду благодарность!
Записан
arenavova
Гость
« Ответ #335 : Февраля 05, 2014, 21:44:01 pm »

сегодня вечером пульс участился до 105 ударов в минуту, немного побаливает в солнечном сплетении и тянет при поворотах влево вправо температуру не измерял, выпил корвалол 40 капель, не помогло, что делать не знаю, спать не могу, ложусь на спину и чувствую сердцебиение , как с этим бороться кто подскажет?? hmuro
знаешь что я могу посоветовать,это без всяких насмешек!!!1 пока ты или тут многие не поймут мозгом ,что это не смертельно,так и будет!! Я не говорю,что это пройдёт,но мозгами ты успокоишься и эти приступы будут продолжаться меньше по времени!!!  я был на приёме у психиатра,он с института Сербского,так он мне сказал: Были проведены опыты,с такими как мы,и было отмечено,что при ПА ещё никто не умирал,и при этом все органы у людей работали прекрасно!!!! и ещё он сказал: сколько ты будешь себя держать себя мозгом при ПА  столько и будет она продолжаться!!!!! А то,что ты написал выше так я с этим каждый день почти встречаюсь,и пока Бог миловал,живу!!! cheerleader3
То же самое и у меня с Марта 13 го года, борюсь с этой пакостью уже почти год, ппц как надоело, много анализов сдал, многое прошел, те же симптомы, и головокружения бывают и жжения в облости солнечного сплетения, сердцебиения за 100 и экстрасистолы замучили уже, холтера сделал недавно, прописали внутривенно рибоксин и еще 2 какие то не помню какие капельницы, трудно, да мешает, бороться нужно, правда иногда руки опускаются,  hmuro но не теряю надежды, ищу способ вылечиться, пройду курс терапии, потом к мануальщику схожу на пару сеансов, возможно и озонотерапия будет,,,,как то так, люблю свою девушку и хочу чтоб она была со мной  счастлива, по этому стараюсь избавиться быстрее от этого недуга..... если есть те кто уже избавились от этой навязчивой болячки то пишите, буду оооочень благодарен !!!!
Записан
arenavova
Гость
« Ответ #336 : Февраля 05, 2014, 21:53:56 pm »

У меня шея и спина болит,в поясницу стало отдавать в последнее время,сердце бывает колит или жжет под левой лопаткой,дыхание сбивается,давление почему то не высокое,95-100,бывает сердце болит целый день,особенно после ПА,сейчас вот дождь сильный начнется в Москве,сижу и сердце прям сильно давит под ребро с лева,страшновато как то),вот такие дела........
сердце не может болеть целый день!!!!!  это ОХ
Нужно в любом случае обследоваться, как это делаю я, тоже уже как год пытаюсь прогнать эту гадость, многое пережил, те же симптомы что и у тебя, и еще букет многого другого в придачу  hmuro , не запускай, тоже живу в Москве, дорого тут , особенно если ты без полиса, все за деньги, главное не паниковать и все будет протекать гораздо легче, читаю посты тут уже очень долгое время, всех Понимаю, так как и я в вашей шкуре, и на данный момент тоже состояние не из лучших, всячески морально поддерживаю всех Вас, ребята держитесь, сопротивляйтесь этой гадости, возможно кто то и справится, в общем пишите, Вас тут всегда морально поддержат !!!
Записан
arenavova
Гость
« Ответ #337 : Февраля 05, 2014, 22:08:26 pm »

ну...это не чат  rgach
привет! как в целом-то самочуствие? я так поняла, что только после зуба обострилось, а так в целом все было хорошо?
самочувствие пока что по разному, бывает то нормальное то не очень, в целом вроде справляюсь, сдал кучу анализов , мучаюсь иногда от этой гадости, меж лопаток давит, и в груди тянет при поворотах, как будто комок в горле, сидеть ровно сложно, зуба нет а всд и остеохондроз грудного отдела остался,  rgach в общем не весело, трудно, пытаюсь перебороть эту гадость, а вы как справляетесь и как лечите это  hmuro
Записан
Julia_web
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 108
Дневник: Читать>>


« Ответ #338 : Февраля 13, 2014, 08:13:53 am »

Всем здравствуйте!
Я вот тоже замучилась с ОХ. Грудной точно есть (делала рентгент), подозреваю что шейный и поясничный тоже присутствуют.
Вот все пишут про боли в груди, в ребрах, под лопатками, а сам позвоночник у вас болит?
У меня сначала тоже были всевозможные боли то слева, то справа, то прямо посередине груди, и рука левая болела и тяжело дышать. Проверила сердце - все в порядке.
А теперь вот чувствую боль в самом позвоночнике между лопаток. Не могу ни согнуться, ни разогнуться. Иногда боль перемещается в поясницу, тогда начинает отдавать в ноги. А еще вдоль позвоночника как будто синяки, болит кожа и мышцы при надавливании. У кого-нибудь есть что то похожее?
Записан

Если у человека есть зачем, он вынесет любое как.
Lesichka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #339 : Февраля 13, 2014, 09:08:59 am »

Julia_web, да, сам позвоночник тоже болит! Когда выпрямляю спину, свожу лопатки или делаю т.п. движения - боль в самих позвонках... иногда в конкретных позвонках, иногда на определенном участке вдоль позвоночника...
У меня большая протрузия в шейном отделе, так там постоянная боль при движении именно в самих позвонках.
"Не могу ни согнуться, ни разогнуться" - такое у меня тоже было.. в грудном отделе. Как мне объяснили, это происходит из-за защемления нерва
Записан

Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти!
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 31   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.387 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8