Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 24, 2024, 12:34:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Грудной ОХ. У кого какие симптомы? (Прочитано 574496 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
MementoMori
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 28




« Ответ #240 : Июня 08, 2013, 07:37:11 am »

 Раньше работал на работе, там все время в неудобной позе стоял, иногда чихал и в груди раздавалась боль и хрустело. Сейчас началась экстрасистолия тревожить. Может ли это быть грудной ОХ? Пришел к врачу, говорит что это может быть стенокардия, в пятницу здал первые анализы крови и мочи все в норме. В понедельник буду брать направления на ЭКГ. Сейчас даже по улице не могу нормально ходить, бьет в грудь =(
Записан
Roksana
Гость
« Ответ #241 : Июня 08, 2013, 12:08:09 pm »

Цитировать
Скажите пожалуйста, бывают ли у вас мышечные зажимы между лопатками и из-за них изжога и боли за грудиной? Да и вообще у кого какие ощущения?
У меня часто колет в области тимуса..особенно когда голову назад опрокидываю!
Записан
arenavova
Гость
« Ответ #242 : Июня 15, 2013, 21:52:29 pm »

 hmuro Мне 28 лет, раньше такого не было!!! Короче говоря, прочел все и много общего в симптомах выше перечисленных,
недавно 3 месяца назад врачи скорой которую я вызвал поставили диагноз (на глаз)ВСД, правда делали ЕКГ и взяли тест на сахар,
 смерили давление, температуру и сказали что все в норме, как прибили диагнозом. Приступ первый помню до сих пор,
лег в кровать спать, на бок на правый, чувствую начинает неметь голова а потом руки и ноги, и тишина такая в организме странная,
 я сразу поднялся, стал прислушиваться к сердечному ритму но его не слышал и зрение как будто стало ухудшаться,
 я позвонил не откладывая в скорую, пока она ехала (довольно быстро для я Москвы) я позвонил брату, брат как понарассказывал мне о приступах,
 инфарктах, короче говоря напугал еще больше, приступ прогрессировал, как будто железный обруч сдавливал мне грудь,
пресс на животе стал как железный- сковало спазмом, ком в горле, кожа рук сменила цвет на темно-багровый,
все сопровождалось головокружением и замиранием сердца на пару секунд-потом сильным толчком начинало биться(может немного
преувеличиваю)
у страха глаза велики, но реально страшно =( ни чего не мог поделать,
 дали глицин 5 шт. и что то вонючее выпить, не помню что , затем я уже на следующий день обратился за помощью к
неврологу который
осмотрев меня(естественно за деньги) полапав спину, позвонки и т. д, выдал тот же вердикт- невролгия,синдром вегетативной
дистонии,
ВСД-шник мол я, и назначил лечение 10 дней- список лекарств---- -пироцетам -никотиновая кислота или как то так -ноотропил -
глицин -цинаризин
-и еще какое то не могу прочесть 10 дней я прилежно принимал эту химию безрезультатно!!! я был подавлен морально и физически
так как я не спал
нормально все это время,приступы не давали покоя, спал максимум по 3-5 часов и это несладко поверьте, потом на работу, после
лечения спустя
время пару раз вызывал скорую, вижу что нет никаких эффектов в положительную сторону я решил обратиться к терапевту, нашел в
интернете нормальную
судя по отзывам клиентов клинику(платную)и прошел половину диагностик на выявление причин и исключение всех других не причастных к заболеванию,
УЗИ щитовидной, цветовое дуплексное сканирование внечерепных отделов брахиоцефальных сосудов- патологий нет,потом
ЕКГ простое- заключение-Нарушение внутрежелудочной проводимости в отв. V2 RS двухгорб. синдром ранней реполяризации(не знаю что это). И еще должен сделать МРТ грудного и
позвоночного отделов так как у меня офисная сидячая работа и когда развожу руки в стороны хрустит немного в солнечном сплетении и болит немного
и тянет меж лопатками, прописали кучу лекарств и озонотерапию - она показалась мне дорогой(2500 р за сеанс внутревенной) не делал пока, лекарства:
-тенотен -ноотропил -панангин -рибоксин -фенибут -цинаризин -глицин и еще пару внутревенных и все по новой - принимал в течении 2-х недель,
на данный момент перестал принимать лекарства постепенно, во время приёма вроде как по легче -но были все же симптомы и позывы в туалет потом
озноб(лихорадит как то необычно) руки холодеют и ноги, как перестал принимать так вернулось то плохое состояние, короче говоря деньги почти на
ветер а результатов почти нету!!!! что делать уже не знаю, а кризы реально мешают нормальной жизни!!! помогите!Я новичок в этом  hmuro
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #243 : Июня 16, 2013, 19:49:29 pm »

  К сожалению ВСД не лечится,с ней можно только бороться.Иногда мы побеждаем,иногда она, с помощью хорошего психотерапевта можно как-то стабилизировать свое состояние.Можно приспособиться жить с постоянными проявлениями ВСД.Одни проходят,могут прийти ,через какое-то время, другие.Здесь все зависит и от характера человека.Некоторым удается ни на что не обращать внимание-это самый лучший вариант.Некоторые впадают в панику и депрессию-это похуже,но тоже поправимо.Главное поставить себе цель-БОРОТЬСЯ С ВСД !И тогда твоя жизнь может стать почти независимой от ВСД.
 По поводу ЭКГ-не могу прокомментировать,не знаю.Сейчас ищи хорошего психотерапевта и вместе приступайте к лечению.Почитай пока самостоятельно "Настрои Сытина"-они многим очень помогают.Ну и читай форум-тут есть ответы на очень многие вопросы! ulibka
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
arenavova
Гость
« Ответ #244 : Июня 16, 2013, 20:11:14 pm »

Спасибо, я все таки постараюсь вылечиться, просто ко всему у меня еще и между лопатками и в грудной клетке ломит тянет это может еще и с невролгией связанно буду МРТ делать грудного отдела(дорого правда) 4000, рублей, не подскажите где нормально можно сделать??  полиса просто нету=(  hmuro
« Последнее редактирование: Июня 17, 2013, 02:22:40 am от arenavova » Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #245 : Июня 17, 2013, 08:05:38 am »

Не могу подсказать,я в Украине.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
элеонора112
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 142



« Ответ #246 : Июня 17, 2013, 10:22:23 am »

ранняя реполяризация желудочков - это фигня, не парьтесь. Объяснять долго - поэтому не буду - просто фигня и не парьтесь. с проводимостью все тоже понятно - наверное нервничали  во время ЭКГ - вот и результат. Это тоже ерунда.Ну, про МРт тоже можно сказать - деньги потратите только зря. что они там могут увидеть?? ОХЗ грудного отдела в виде спондилеза   и протрузий со склерозированными пластинамии и выпрямленными лордозами., в более худшем случае - грыжу диска. но это не лечится - т.е лечится но не вылечивается насовсем, а облегчается и стабилизируется состояние.но это не смертельно. У вас классическая картина ВСд - во всех ее красках - раскрасках.Я бы вам тоже порекомендовала лучше не на глицины с цинаризинами деньги тратить(от них толку  - ноль, проверено), а  на хорошего психотерапевта.И действительно - настрои Сытина оч. хорошо помогают - только надо настроиться))) опять же на них. В этой бяке, ВСД,никто кроме нас самих нам не поможет.
Записан
arenavova
Гость
« Ответ #247 : Июня 17, 2013, 16:34:48 pm »

Элеонора, спасибо за поддержку, но кажись затягивает ,уже 48 часов не спал, как лягу на кровать на спину так и начинает сердце стучаться и замирать=((
а на боках и подавно не могу спать, может все таки проверить на остеохондроз и подлечить его, чтоб на сердце не перешло  hmuro, я стараюсь бороться но пока что не выходит, как зомби честное слово=) почитаю я эту литературу, может и нарою что нибудь, а то скоро и без работы останусь с таким состоянием.И когда сижу то между лопатками аж горит и расходится по сторонам эта боль,и в солнечном сплетении то же,
Записан
sarovanadya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




« Ответ #248 : Июня 19, 2013, 08:08:17 am »

Я с такими болями живу лет с 12  hmuro а сейчас мне 28.Иногда поболит локально и всего пару дней,а порой как скрутит,что мучаешься неделями,приходится больничный брать.Однажды так перекорежило,сковало плечи и лопатки,что одно плечо аж выше другого было glaza и не пошевелиться...Курс уколов диклака и мазанья им же помогает,но не быстро.А вообще сделать обострения ОХ более редкими помогает мне занятие на тренажерах,укрепляющих мышцы спины,если долго не заниматься,начинает чаще доставать this
Записан
arenavova
Гость
« Ответ #249 : Июня 19, 2013, 16:34:28 pm »

Где в Москве можно сделать по нормальной цене МРТ грудного отдела? без полиса по не заоблачной цене
Записан
элеонора112
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 142



« Ответ #250 : Июня 21, 2013, 08:18:33 am »

вот ну не вижу я смысла идти вам на МРТ -  сделайте для начала рентген. Если там есть ОХЗ - то и протрузии наверняка есть. Но что толку вот что вы его сделаете???это МРТ? я уже писала - страшного на 100% ничего там нет, а если и увидят протрузию или хондроз - оперировать вас никто не станет. Меня тут по весне так прихватило - вдохнуть я нормально вообще не могла., все немело и болело - а у меня еще и дети , одну пока частенько поднимать  приходится.Невролог уже спустя 2 месяца при пальпации тяж в области лопаток в 2 пальца обнаружила. что толку меня на МРТ оправлять - когда и так все ясно! Вам если очень хочется что-то страшно либо исключить, либо подтвердить - займитесь исследованием сердца к примеру - холтер,ЭХО  сердца, потому как с позвоночником там ничего страшного нет.А спать на левом боку я вот уже как 6 лет не могу - сердце свое слышать начинаю, переворачиваетесь на правый бочек. Выпиваете стакан или 2  вина на ночь перед этим, красного, сухого.Если не пьющий чел. - то трава синюха голубая, в 40 раз сильнее валерианы!!!! - выпиваете ее. и бай., спинку растерев перед этим и спереди и сзади кобротоксом, либо эфкамоном(правда он нестрепимо вонючий), либо другой мазилкой - и на иголочки минут на 10-15.(Ляпко лучше всего аппликатор), можно эзокерит, либо парфин поприкладывать(ну пусть домашние помогут вас обвязать) или на физио походить, на магнитотерапию. понимаете - ВАМ НУЖНО МАКСИМАЛЬНО РАССЛАБИТЬ МЫЩЦЫ ВСЕГО ПОЗВОНОЧНИКА ВО ВСЕХ ОТДЕЛАХ.
P.S.я не спала 3 месяца, меня садили на себазон,заставляли пить мелаксен(мама в неврологии работала), феназепам итд, толку - 0000000.пока сама себя не настроила - что я не умру и ничего страшного не произойдет - поболит и перестанет, у всех болит - распалта за прямохождение. вообщем, если зациклитесь - то все, считай пропало, ПА могут стать пожизненными спутниками вашей жизни, не допустите этого.
Записан
sss1983
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



« Ответ #251 : Июня 21, 2013, 19:13:21 pm »

элеонора112, хороший совет! я все себе скопировала - значит мази эфкамон (вонючий) или кобротокс и лечь на апликатор Ляпко, так?
насчет МРТ мне невролог тоже сказала, зачем будешь деньги тратить? (я очень рвалась сделать себе МРТ). то, что у тебя хондроз и так видно, если типа очень хочется велком на рентген. но меня светить не стали, т.к. флюрку как раз недавно сделала.
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #252 : Июня 25, 2013, 09:54:53 am »

Если нужно могу посоветовать где сделать мрт, в принципе если боль от движений то конечно позвоночник лечить надо укреплять, дозированные физ нагрузки и так далее. Я мрт гтудного делал в принципе мне ничего это не дало, операций никто делать не будет. Если уж приспичило могу дать адрес.
Записан
lesandr3
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #253 : Июля 04, 2013, 08:56:45 am »

Добрый день товарищи по болячке,а поднимается давление при ох,а то мнение враче
Записан
lesandr3
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #254 : Июля 04, 2013, 08:59:24 am »

Добрый день,а может давление подниматься из за ох?
Записан
arenavova
Гость
« Ответ #255 : Июля 07, 2013, 22:35:28 pm »

Где в Москве можно сделать по нормальной цене МРТ грудного отдела? без полиса по не заоблачной цене
  Сделал МРТ  грудного отдела, с результатами сходил к неврологу, кандидат мед. наук , сказала мне что нет на снимках никаких отклонений, и что все вызвано нарушением работы вегетативной системы, прописала таблетки и думаю нужно будет сделать ренген грудного отдела, или флюро. наверно буду делать там же, клиника называется Петровские Ворота , тут http://petrovkamed.ru/?page_id=13
Записан
arenavova
Гость
« Ответ #256 : Июля 14, 2013, 20:26:28 pm »

Тут понятно дело, что и маНуальный терапевт должен это понимать и не просто вертеть шею, ломая что осталось, а именно воздействовать на больное место.
Думающий мануальщик - зверь из красной книги. Они обычно даже ретген не смотрят и всех "ломают" по своей стандартной методике. Самое лучше  для нас по моему мнению - остеопатические техники - они там по своему массируют и надавливают проблемные места и так легонько мануалят, встряхивают, тянут, но все очень так нежно, без хруста. Только остеопата с дипломом найти почти нереально, плюс они берут в два раза дороже.

Ну вот, я снова тут, уже 4 месяца мучаюсь перепил все возможны лекарства, был и у терапевта и у неврологов вот последний невролог после мрт грудного отдела позвоночника сказал что там ничего серьезного и посоветовал сделать рентген грудного отдела и флюрографию, признаки у меня такие, переодично сердце замирает и ощущаю сердцебиение, изначально сказали что ВСД я все же проверился и пока что ни чего, кардиограмма говорят что нормальная потом узи щитовидки - говорят что норма, а вот когда сижу некоторое время потом вытягиваюсь в груди хрустит и в шее как будто песочек когда выравниваю, иногда покашливаю -от чего не понятно что провоцирует кашель, как ложусь спать на боках не могу лежать а на спине когда лежу чувствую сердцебиение и замирания сердца, страшно что засыпаю с рукой на пульсе, из за этого порой не высыпаюсь и на работу иду как зомби!!
« Последнее редактирование: Июля 16, 2013, 23:16:13 pm от arenavova » Записан
arenavova
Гость
« Ответ #257 : Июля 16, 2013, 23:24:59 pm »

  hmuro и по поводу самого физического состояния организма могу сказать что даже когда поднимаюсь по эскалатору то и до половины не могу дойти сердце начинает стучать и замирать и ком в горле появляется, уже начинаю избегать физических нагрузок, вот со вчера чувствую сердцебиение , и лечь спать даже не могу с этим, как лягу начинает еще и замирать, вообще ппц, так надоело это все , невозможно жить полноценной жизнью, собираюсь делать рентген грудной клетки или флюро, может стоит сделать ЕКГ суточный мониторинг, уже и не знаю что делать, в грудь как будто кол вбили аж до позвоночника , и от сидения сжимает меж лопатками так что жжет, такое же ощущение и в груди....иногда мышцы произвольно подергиваются, не могу понять то ли ВСД то ли ОХ или с сердцем проблемы  slezek
« Последнее редактирование: Июля 16, 2013, 23:38:00 pm от arenavova » Записан
sss1983
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



« Ответ #258 : Июля 17, 2013, 18:46:19 pm »

arenavova, как вы поздно не спите-то. если вас это хоть немного успокоит, тоже старадаю от похожих симптомов. боль в центре грудины, чувствую сердцебиение (особенно когде лежу и на боку в том числе), кашель периодически (как будто не могу толко прокашлиться), всяческие онемения, подергивания мышц, жжение в районе лопаток, по ребрам и ком в горле тоже возникает.
насчет тахи при нагрузке - тож есть такое плюс еще начинается давление на грудь (я конечно сразу пугаюсь стенокардии).
что делать - сама еще не знаю. сердце проверяла. тоже осталось только холтер повесить (может и займусь в скором времени), остальное все проходила (ЭКГ, ЭхоКГ, тредмил). невропатолог говорит, что это от грудного ОХЗ плюс нервы (ВСД родимая). думаю про остеопата, к мануальщикам не хочу идти. не доверяю им, плюс надо найти грамотного, у меня на примете никого нет. вот так и живу.
флюрку в любом случае совутую сделать - ее же обязательно надо делать раз в год и вам спокойней будет.
Записан
arenavova
Гость
« Ответ #259 : Июля 17, 2013, 18:54:36 pm »

  и как с этим бороться если даже малейшая нагрузка дает негативный эффект??  засада  slezek
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 31   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.291 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8