Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 05, 2024, 12:21:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Грудной ОХ. У кого какие симптомы? (Прочитано 571699 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #120 : Августа 17, 2010, 09:49:03 am »

Shermetel, права, результат по идее уже должен быть  hmuro. Вам упражнения врач показывал, Вы в интернете нашли или просто кто-то посоветовал? Опишите вкратце парочку упражнений.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
tatkin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #121 : Августа 17, 2010, 09:54:20 am »

Мне кажется, что за такое время результат должен уже проявиться. Может быть упражнения не те?

Не спорю.Систему скачивала под названием "Упражнения для позвоночника"
1. Упражнения для шейного отдела позвоночника.
2. Упражнения для грудного отдела позвоночника.
3. Упражнения для поясничного отдела позвоночника.
4. Упражнения для укрепления мышц спины.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #122 : Августа 17, 2010, 10:05:20 am »

Т.е. просто нашли в Интернете? Упражнения для позвоночника имеют свои показания и свои противопоказания, так что советую обратиться к врачу по ЛФК с результатами МРТ и с самим снимком, он подберёт нужные Вам упражнения.
Я именно так и сделала, ходила к тренеру по ЛФК, записала все упражнения на диктофон и стала делать, нужные упражнения принесли мне облегчение уже после 2-х недель.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
tatkin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #123 : Августа 17, 2010, 10:22:16 am »

Я записалась на прием к врачу в центр кинезиологии,хотя мой невролог говорил что некоторым от этого только хуже...
Записан
Programmer
Гость
« Ответ #124 : Сентября 02, 2010, 18:16:37 pm »

Что за напасть, сегодня выгнулся на стуле, и в грудном что то хрустнуло. Уже пол дня болит, позвоночник между лопаток и в грудине. Массаж не помог. Дышать трудно и появился кашель. А еще в левой ноге и левой руке, появилась, как бы слабость, но не немеют. Подскажите, это грудной ОХ так себя ведет или там что то могло съехать? До этого беспокоил только шейный ОХ.
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #125 : Сентября 03, 2010, 01:19:12 am »

Programmer,очень даже может грудной так себя вести.У меня тоже только шейный сначала отмечали ,как основной,а сейчас грудной еще больше мешает жить,чем шейный.Был момент ,что кашляла постоянно,списали на ВСД сначала,потом заставили и астму поискать и пульмонолога пройти, выяснилось-ничего нет-это грудной отдел  с ребрами весь забором на снимках и  так давят на легкие.Ровно стою и дышать нечем,а наклоняюсь буквой "Г" и вполне нормально дышу.Дома так и бегаю по квартире,что бы дела делать,но 2-3 дня и потом на пару дней отпускает.После массажа(только очень легкого),банок,пиявок состояние конечно лучше бывает.А в груди где ребра крепятся по середине, лежа на спине у меня все время при подергивании плечами щелчок бывает.Зарядка порой помогает,хотя делаю уже с месяц,но бывают дни ,когда просто на пол ложусь и минут по 10-15 упражнения делаю,по мимо курсов,положенных в день иначе трудно дышать и это четко не ВСД,а грудной хондроз.Т.ч не пугайся,а старайся двигаться,при долгом сидении  хондроз грудного отдела на дыхание очень влияет.
Записан
Ivan12
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 90




WWW
« Ответ #126 : Сентября 03, 2010, 04:09:29 am »

Есть грудной и шейный остеохондроз и небольшой сколиоз, грудной вообще редко беспокоил раза 3 в месяц проявлялся как заклинит и я руку правую пошевелить ни фига не мог и ждал минут 10-15 пока отпустит ! Но сегодня делал зарядку на полу и вдруг закашлял  и тут то и заболело! Да так заболело что не вдохнуть глубоко не могу болит между лопаток и в груди и при поворотах и наклонах держит до сих пор. что делать? подскажите
Записан

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)
Татa-Star
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1



Скромная и красивая


« Ответ #127 : Декабря 24, 2010, 23:34:28 pm »

Здравствуйте! Принимайте  пополнение....История моя началась год назад: начались тянущие боли в области правой лопатки и ребер (всех)- жить можно,но жутко неприятно. Потерпела,подождала - пошла к врачу сдаваться,сначала к терапевту. Терапевт пощупал,отправил к хирургу,хирург пощупал - отправил апендикс удалять почему-то.....не далась zloi.Иду к другому врачу , отправляют на флюшку,флюшка поломалась,делают типа компьютерного снимка:дальше-больше :остаточные явления правосторонней пневмонии (блин,даже не простужалась),честно колю антибиотики,пью всякую гадость - болит......Еще один курс антибиотиков и противомикробных "прощай печень"-БОЛИТ! Иду к пульманологу,пульманолог посылает на нормальный снимок,иду в рентген-кабинет,рентгенолог смотрит на снимок и говорит:"А Вы чего пришли? Нет у Вас пневмонии и небыло! Не пошли бы Вы к невропатологу и вообще проверьте позвоночник!" Сколиоз у меня еще с подросткового возраста присутствует,но никогда не болело ничего. Иду к невропатологу,делаю снимок,делаю МРТ-признаки начальных проявлений ОХ грудного отдела позвоночника на уровне Th5-Th10, правосторонний сколиоз 1ст. Назначают мне кучу всяких уколов-не помогает! Тогда делают блокадку - и,о чудо! Попустило!Весну и лето жила,как чловек,а как похолодало-караул! Тело как будто поделили пополам,вс правая сторона болит,в руку отдает,в ногу отдает,в груди чуть правее от центра,то болит,то жжет,рука отекает. Поплелась опять на блокаду-помогло на месяц! опять похолодало,я замерзла и как шибануло с новой силой! Добавилась аритмия и давление бывает подскакивает! Была у кардиолога,делала кардиограмму,УЗИ сердца - норма! А болеть продолжает. Сейчас хожу к мануальщику (сегодня 2-й раз),пока похвастаться не могу-болит,жжет,тянет.......
Записан

Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #128 : Января 16, 2011, 12:35:39 pm »

Существует такое понятие – «синдром четвертого грудного позвонка». На уровне четвертого грудного позвонка есть веточка нервов, которая идет в руку. Кроме того, там очень маленький межпозвонковый диск, когда возникает защемление, веточка зажимается — и возникает боль между лопаток, которая отдает в руку, очень похожая на сердечную.
Также проблемы с грудным отделом позвоночника нередко проявляются межреберной невралгией.
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
oliva
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #129 : Мая 24, 2011, 06:29:09 am »

кто знает из-за охз может быть онемение кожи.у меня уже неделю онемела пол лица.где-то на форуме читала про это. zloi
Записан
fdrk
Гость
« Ответ #130 : Мая 28, 2011, 15:13:09 pm »

К мануальщикам ни в коем случае не ходите! Вправляя позвонки, они нарушают компенсацию, которую организм строил в течение всей жизни. После похода могут пропасть боли в спине на несколько недель, но потом вернуться с новой силой.
Онемение кожи частый симптом при ОХЗ.
Записан
Realtor
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #131 : Июня 02, 2011, 10:06:33 am »

Ребят не подскажите что такое? У меня ВСД со всеми прелестями жизни (месяца два назад началось) периодически возникают сильные боли за грудиной (отдаёт как будто в спине, прямо параллельно солнышку или наоборот отдаёт в груди от болей в спине не поймёшь, какая то тяжесть между лопатками) боли достаточно долго длятся (ну около часа) потом вроде сходит но не до конца и вот сегодня онемели обе руки (как будто отлежал) минут на 15-20. ПО заключению мануальщика у меня остеохондороз грудного отдела позвоночника с чем то там влево. Может вообще остеохондроз вызывать такие сильные боли в груди ? Ну и тяжело дышать конечно же при них. Ещё плечи болят -) После того как боли пройдут резко накатывает слабость какая то сонливость. По заключению кардиолога (правда не вериться конечно как я думаю и многим с ВСД) сердце здорово (ЭХО, мониторинг, велосипед) единственно что экстренные сокращения сердца 16 за пол дня ну и тахиокардия куда же без неё. Если делаю круговые движения плечами очень трещит что то сзади в районе задней стенки грудной клетки и как будто песок  rgach пересыпается. Ну вообщем я Вам нажаловался господа форумчане, успокойте меня пожалуйста -) Что со мной? (Точнее подтвердите, опровергните заключения врачей и посоветуйте что нибудь плз)
Записан
fdrk
Гость
« Ответ #132 : Июня 02, 2011, 11:50:01 am »

Дружище, это всё от сидячего образа жизни! Делай гимнастику и побольше двигайся!
Записан
Realtor
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #133 : Июня 02, 2011, 16:04:28 pm »

Дружище, это всё от сидячего образа жизни! Делай гимнастику и побольше двигайся!

Так я сразу как у меня всё это началось начал заниматься тайдзицуань -) Просто конечно то что натворил за столько лет не исправить за несколько месяцев. Меня сильно беспокоят эти боли в груди (В голове инфаркт крутиться или инсульт хотя мне 22 года и все врачи в один голос говорят что этого быть не может).
Записан
fdrk
Гость
« Ответ #134 : Июня 02, 2011, 16:20:12 pm »

У тебя боли в груди не сердечные, это невралгия.
Записан
morgan24
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #135 : Июня 04, 2011, 20:23:14 pm »

у меня тоже грудной и шейный ОСХ....это кошмарно,лечили дипрессию тревожную,уже,мне всего то 24 года,но ВСД у меня лет с 14,стрессы и все такое ее усугубили и привели к ОСХ
ощущения на данный момент такие-вся спина ноет,иногда даже дыхание спирает так что ужас-от этого состояние-"нестояния",сразу страх,как будто тебя сжимает плита тонная сверху,вот именно это меня оч пугает.....не могу расслабится,голова болит каждый день,то ноет то ломит,то как при гриппе или простуде,шея вообще порой не щевелится,а все изза сидячего образа жизни и моей мнитеьности-и профессия у меня-художник))))
что делать н езнаю,с чего начать????может кто нибдуть подскажет????
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #136 : Июня 11, 2011, 04:00:19 am »

У меня проблема в низу шеи и груди будто кол воткнули. Вроде не болит ниче, но Вот грудь скована. Щелкает ключица левая. И когда выгибаешь грудь Ну прям хруст стоит. Ощущение будто там перемолоты Все хрящи. Да и песок в шее. Или стекло битое будто. Ну и упражнения когда делаешь возникает боль. Давайте по шее соберем информацию. Например у кого атлант вывихнут, какие симптомы. У кого грыжа С1-2 тоже какие симптомы и так далее. А то получается у одного болит голова, а у другого нет, но у обоих Шох. И по идее каждого по своему лечить надо. Тут понятно дело, что и маНуальный терапевт должен это понимать и не просто вертеть шею, ломая что осталось, а именно воздействовать на больное место. Ну еще типы всд отсюда у каждого своя. Одному кавинтон, другому мочегонное средство помогает.     
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 770
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #137 : Июня 11, 2011, 04:35:05 am »

Тут понятно дело, что и маНуальный терапевт должен это понимать и не просто вертеть шею, ломая что осталось, а именно воздействовать на больное место.
Думающий мануальщик - зверь из красной книги. Они обычно даже ретген не смотрят и всех "ломают" по своей стандартной методике. Самое лучше  для нас по моему мнению - остеопатические техники - они там по своему массируют и надавливают проблемные места и так легонько мануалят, встряхивают, тянут, но все очень так нежно, без хруста. Только остеопата с дипломом найти почти нереально, плюс они берут в два раза дороже.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
fdrk
Гость
« Ответ #138 : Июня 11, 2011, 09:13:24 am »

toshibar, полностью прав!
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #139 : Июня 13, 2011, 06:59:10 am »

Есть такие, у кого лицо опухает когда поспишь? Днем или ночью не важно.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 31   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.228 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8