Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 24, 2024, 12:27:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Грудной ОХ. У кого какие симптомы? (Прочитано 574490 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Kristin
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #220 : Апреля 14, 2013, 19:06:09 pm »

Ребят, подскажите, может ли остеохондроз быть причиной сильной боли в ребрах? Болит со спины и по бокам. По утрам просыпаюсь от дикой боли, просто потому что лежать не могу, комфортное положения принять невозможно, от любого движения аж дыхание перехватывает, так больно. Помогает только встать и размяться-растянуться, "расходишься" и вроде ничего, но до конца все равно не отпускает. При нажатии тоже болит, ощущение как будто у меня все ребра в синяках
Записан
sss1983
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



« Ответ #221 : Апреля 16, 2013, 11:56:49 am »

Kristin, а болят именно ребра? может межреберная невралгия? у меня тоже так было, кстати. но у меня не со спины, болит по краям грудной клетки, ближе к груди.
у меня бывает еще тупая жгущая боль в центре грудины, плюс жжение в районе желудка и спины. но у меня есть и межреберная невралгия, и грудной ОХЗ. вот и не знаю, от чего эти боли в ребрах. у невролога спросила- она только посмеялась (типа все у тебя болит), сказала, что это все грудной ОХЗ
Записан
Deisler
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #222 : Апреля 17, 2013, 17:59:41 pm »

При нормальном экг и узи сердца жжение слева и вгруди + иногда в левой руке - это ОХЗ?
Записан
Kristin
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #223 : Апреля 17, 2013, 18:49:53 pm »

Kristin, а болят именно ребра? может межреберная невралгия? у меня тоже так было, кстати. но у меня не со спины, болит по краям грудной клетки, ближе к груди.
у меня бывает еще тупая жгущая боль в центре грудины, плюс жжение в районе желудка и спины. но у меня есть и межреберная невралгия, и грудной ОХЗ. вот и не знаю, от чего эти боли в ребрах. у невролога спросила- она только посмеялась (типа все у тебя болит), сказала, что это все грудной ОХЗ
вот и мой невролог как то особого внимания на это не хочет обращать. хм невралгия?... а она может быть хронической интересно? потому что у меня это уже очень давно. Болит и по краям и по бокам и со спины, везде) Жжение это конечно, тоже есть и между лопатками, но это мне хотя бы высыпаться не мешает)
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #224 : Апреля 19, 2013, 09:16:36 am »

При нормальном экг и узи сердца жжение слева и вгруди + иногда в левой руке - это ОХЗ?

Скорей всего-да!

При всех видах ОХЗа обязательно делать упражнения,постоянно!
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
sss1983
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



« Ответ #225 : Апреля 22, 2013, 15:38:43 pm »

Kristin, а болят именно ребра? может межреберная невралгия? у меня тоже так было, кстати. но у меня не со спины, болит по краям грудной клетки, ближе к груди.
у меня бывает еще тупая жгущая боль в центре грудины, плюс жжение в районе желудка и спины. но у меня есть и межреберная невралгия, и грудной ОХЗ. вот и не знаю, от чего эти боли в ребрах. у невролога спросила- она только посмеялась (типа все у тебя болит), сказала, что это все грудной ОХЗ
вот и мой невролог как то особого внимания на это не хочет обращать. хм невралгия?... а она может быть хронической интересно? потому что у меня это уже очень давно. Болит и по краям и по бокам и со спины, везде) Жжение это конечно, тоже есть и между лопатками, но это мне хотя бы высыпаться не мешает)
насчет хронической - честно говоря не знаю. а что прописали пить? я би-ксикам пила, мне помогал в  свое время.
Записан
Kristin
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #226 : Апреля 22, 2013, 17:06:26 pm »

Kristin, а болят именно ребра? может межреберная невралгия? у меня тоже так было, кстати. но у меня не со спины, болит по краям грудной клетки, ближе к груди.
у меня бывает еще тупая жгущая боль в центре грудины, плюс жжение в районе желудка и спины. но у меня есть и межреберная невралгия, и грудной ОХЗ. вот и не знаю, от чего эти боли в ребрах. у невролога спросила- она только посмеялась (типа все у тебя болит), сказала, что это все грудной ОХЗ
вот и мой невролог как то особого внимания на это не хочет обращать. хм невралгия?... а она может быть хронической интересно? потому что у меня это уже очень давно. Болит и по краям и по бокам и со спины, везде) Жжение это конечно, тоже есть и между лопатками, но это мне хотя бы высыпаться не мешает)
насчет хронической - честно говоря не знаю. а что прописали пить? я би-ксикам пила, мне помогал в  свое время.


Невролог обещал что после курса кальция пройдет, не прошло. Еще кололи мне гомеопатический препараты, Цель Т и Траумель С, помогло ненадолго... Моя врач в отпуске просто, будет через месяц где то, можт решит что нибудь
Записан
Андрей11
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55




« Ответ #227 : Апреля 22, 2013, 18:04:52 pm »

Всем Привет!У меня немеет верхняя часть живота в районе поджелудочной в связи с этим накрывает па(,был у гастроэнтеролога нашел гастрит и холицестит(панкреатита нет,подскажите пожалуйста может ли охз такие симптомы выдавать?Врачь поэтому поваду ничего не сказала,они такие партизаны)))У меня страх панкреатита glaza
Записан
Kristin
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #228 : Апреля 23, 2013, 16:44:59 pm »

Всем Привет!У меня немеет верхняя часть живота в районе поджелудочной в связи с этим накрывает па(,был у гастроэнтеролога нашел гастрит и холицестит(панкреатита нет,подскажите пожалуйста может ли охз такие симптомы выдавать?Врачь поэтому поваду ничего не сказала,они такие партизаны)))У меня страх панкреатита glaza

Андрей, панкреатит невозможно не заметить) если бы он был, вам было бы не до ПА)) а симптомы вполне с ОХ можно связать, корешковый синдром какой нибудь, сходите к невропатологу
Записан
Андрей11
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55




« Ответ #229 : Апреля 23, 2013, 17:46:15 pm »

Спасибо!Надо сходить,а то мне всё кажетса что у меня поджелудочная разваливаетса hmuro
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #230 : Апреля 23, 2013, 20:58:31 pm »

Ну,речь видно идет об остром панкреатите,тогда боли дикие ,температура и "скорая".Но дело в том,что холецистит может привести к хроническому панкреатиту,да и гастрит не так уж безобиден.Так что без паники  23_sm,но лечиться надо f0f976
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Андрей11
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55




« Ответ #231 : Апреля 24, 2013, 05:25:53 am »

Да лечение конечно же идёт,и диету соблюдаю и от спиртнова отказался,но вот то что немеет живот меня очень беспокоит.уже почти 4 мес.длитса болей острых нет,постоянно ноющий дискамфорт какойто.(((
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2013, 05:29:50 am от Андрей11 » Записан
элеонора112
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 142



« Ответ #232 : Мая 16, 2013, 13:58:27 pm »

привет, ребята. Давненько что-то не захаживала на сайт, больше года))))думала всдшников поубавится, а нас все больше и больше только становится.Мучаюсь с хондрозом, причем генерализированным,жить спокойно не могу, лечится не хочу, потому как ничего не помогает, невроз только обостряется. Изучила кучу лит-ры,но от этого тоже не лучше - потому как  горе от ума что называется.Если от шейного страдает психика, то  грудной Ох - трындец вообще. Я в постели лежу и думаю - все, инфаркт миокарда, боль жуткая, дышать не возможно, есле отпустило,дальше больше - все закончилось стойкой межреберной невралгией.(ну, естественно  исключили легкие, сердце итд)Эта зараза ужасная  - ребра беспокоят сильно , верней боль меж ними, вдох - невозможен полноценный,я молчу про какие-либо физ.нагрузки.Андрей11,онемение верхней части живота - это ОХ грудной, 100%, а вот боли внутри - спорный вопрос, надо бы полное обследование, УЗИ, ФГС, зондирование итд. Но самое страшное ребята, что грудной хондроз - запросто может спровоцировать и ишемию и панкреатит и инфаркт, смотря какие корешочки зажмет.Я поражаюсь, когда кардиологи начинают лечить ишемию, стенокардию, или спазмы ЖКТ, наплевав на собственно основную причину - ОХ. Во истину, к человеку надо подходить комплексно.А вообще здоровый позвоночник  - ключ к здоровью.
Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #233 : Мая 16, 2013, 19:07:13 pm »

бррр!я тут же выпрямилась за компом))враг наш компьютер.
Записан

lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #234 : Мая 17, 2013, 08:15:29 am »

Это интересно как грудной ох может ишемию вызвать, симптомы давать может а ишемию не думаю.
Записан
элеонора112
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 142



« Ответ #235 : Мая 17, 2013, 12:16:32 pm »

проявление ОХ на грудном уровне чаще всего связаны с рефлекторными мышечно-тоническими, нейродистрофическими и вазоматорными синдромами. при этом храрактерно вовлечение симпатических спинальных и ганглионарных образований, что может СТИМУЛИРОВАТЬ ОСТРЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГРУДНОЙ И БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ(ИНФАРКТ МИОКАРДА, СТЕНОКАРДИЯ, ПАНКРЕОТИТ, ХОЛЕЦИСТИТ И ДР).Клиническую картину я описывать не буду, тк она нам всем известна. Мы же не знаем когда что у нас и где как зажмет-зажмет и вызавет спазм, а потом как следствие недостаточность кровообращения. поэтому не надо недооценивать всю потенциальную опасность ОХ.
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #236 : Мая 17, 2013, 13:23:01 pm »

Насколько сильным должен быть спазм чтобы вызвать изменения в сердечной мышце, вот если спазм с признаками атеросклероза тогда возможно.
Записан
элеонора112
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 142



« Ответ #237 : Мая 24, 2013, 09:21:55 am »

не знаю, ребят, это не я придумывала.Просто пишу, чем ведаю. А вообще - не удивлюсь. Ведь мы все знаем, что каждый позвонок отвечает за какой-либо внутренний орган.И ничего удивительного в том нет, что  спазм привидет к стенокардии. У нас же какрдиологи не изучают в комплексе всего человека - а только их область.И ведь далеко не всегда инфаркт бывает из-за атеросклероза. Да и не собираюсь я тут ничего доказывать и не дай Бог кого-то запугивать, просто думаю, что надо больше себе внимания уделять, хотя бы на зарядку.Вот.
Записан
Katriina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165
Дневник: Читать>>



« Ответ #238 : Мая 26, 2013, 15:07:27 pm »

Бывают боли в центре грудной клетке, очень сильные, потом эта боль разливается по всей верхней части грудины,  уходит под ключицы. Это ОХ?? Мне невролог говорит, это у вас типа невротического характера, иными словами что у меня ничего не болит и это плод моего воображения. Ну-ну. Реальнт боль сильная. Но она не зависит от положения тела, от нагрузки. Вот и что думать. Я все же надеюсь, что это ОХ, а не что-то серьезное.
Записан
sss1983
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



« Ответ #239 : Мая 26, 2013, 20:00:07 pm »

Бывают боли в центре грудной клетке, очень сильные, потом эта боль разливается по всей верхней части грудины,  уходит под ключицы. Это ОХ?? Мне невролог говорит, это у вас типа невротического характера, иными словами что у меня ничего не болит и это плод моего воображения. Ну-ну. Реальнт боль сильная. Но она не зависит от положения тела, от нагрузки. Вот и что думать. Я все же надеюсь, что это ОХ, а не что-то серьезное.
на рентген ходили по поводу ОХЗ? если тему почитать, у многих грудной ОХЗ именно так себя и проявляет (и у меня в том числе :()
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 31   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.318 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8