Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 14:15:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сверхчувствительная реакция (Прочитано 6015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Natali999
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« : Января 07, 2015, 14:36:03 pm »

Добрый день, дорогие форумчане! Очень нужно ваше мнение. У меня тревожное расстройство и я хочу спросить вот что. Было ли у кого такое состояние: вот например увижу я в фильме кого- то пытают или мучают, мне становиться очень плохо, тошнит, состояние, что хочеться рыдать и как будто начинается истерика, такая тяжесть на душе, прям из головы эти картинки не выходят. Я не знаю, что это за чувствительность такая, прям ощущаю всё на себе, потом не могу спать, такой холод в душе и типа ощущение в голове, как это всё больно и противно . Бывает ли у невротиков такое? У меня невроз с 2008 года , симптомы постоянно видоизменяются. Еще навязчивые мысли, вот типа таких , про которые выше написала. В голове представления этих ужасов из фильма или какой-нибудь передачи.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Января 07, 2015, 14:39:38 pm »

Да это обычное дело. Надо меньше примерять на себя, да и вообще заменять просмотр ТВ чем-то более продуктивным  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Natali999
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #2 : Января 07, 2015, 15:23:18 pm »

Подскажите, пож, можно с этим как- то бороться?
Записан
maqvit2007
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


ВСД? - НЕ, НЕ СЛЫШАЛ!


« Ответ #3 : Января 07, 2015, 17:19:23 pm »

Бороться можно, сам такой же, недавно смотрел программу О самом главном, там момент был доктор Бубновский женщину заставил с больной рукой поднимать вес. так когда она подняла этот вес меня просто вывернуло я почувствовал на себе боль в её руке и стало плохо. Лечите невроз, как именно лечить подсказать не могу все индивидуально, от себя могу сказать следующее: побольше свежего воздуха, не смотреть фильмы ужасов, триллеры, драмы, смотреть только те программы и фильмы которые вызывают у вас симпатию и спокойствие.
Записан
Natali999
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #4 : Января 07, 2015, 18:19:26 pm »

Я вот что заметила. Вот  иногда бывает состояние, что реакции на эти ужасы нет, а то опять снова. Интересно, атака на страх подойдет?Поможет ли?
Записан
Natali999
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #5 : Января 07, 2015, 18:22:48 pm »

И еще появилась какая- то напряженность в голове, сложно соображать, смотреть телевизор и читать, начинает так неприятно становиться, прям как будто мозг не хочет воспринимать информацию, раздражают звуки и яркий свет. Может это быть от нервного истощения?
Записан
maqvit2007
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


ВСД? - НЕ, НЕ СЛЫШАЛ!


« Ответ #6 : Января 07, 2015, 18:54:27 pm »

скорее всего это одна из главных причин - нервное истощение, отсюда все и симптомы, но нужно разделять симптомы когда они могут быть следствием нервного истощения, а когда следствием заболеваний, вот например светобоязнь может быть еще при заболеваний ЛОР органов.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Января 08, 2015, 06:48:11 am »

Можно попробовать по книге Курпатова поработать - Средство от усталости. Там как раз про неврастению. Ещё есть КПТ, релаксация и т.п.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Natali999
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #8 : Января 08, 2015, 20:28:16 pm »

Я читала Курпатова и много всего, на данный момент тревогу не снимает,сильный страх на всё(
Записан
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #9 : Января 09, 2015, 06:57:51 am »

Такая реакция на подобные сцены в фильмах норма для невротика. Я как словила ВСД и ПА, с тех пор тоже  могу смотреть ничего подобного. Хотя заметила, что от настроения и общего состояния зависит. Если нахожусь в стадии ремиссии, то более-менее нормально реагирую на тяжелые сцены в фильмах, если снова в состоянии тревоги, то не могу смотреть.
 Вообще стараюсь последнее время смотреть легкие киношки из литературы читаю в основном приключенческий жанр, он здорово отвлекает. Сейчас я вроде как отхожу от всего, потихоньку к нормальной жизни возвращаюсь, но помню было так плохо, что даже форум этот читать не могла, совсем дурно становилось.

Мой вам совет, оградите себя пока от всего, что вызывает у вас негативные эмоции, смотрите и читайте только то, что приносит удовольствие. Меньше думайте о плохом. Вся проблема в нашей восприимчивости, это пройдет. Главное понимать, что проблема в голове и учится контролировать свои мысли.
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
Natali999
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #10 : Января 09, 2015, 10:47:26 am »

Понимаю, что проблема в голове.Но не могу никак справиться, тревога не проходит уже второй месяц, на день может утихнуть, потом по новой . Держит в напряжении . Пекла пирог сегодня и стала бумагу для выпечки доставать, она зашуршала и мне прям по нервам как будто, так мне стало плохо и сразу страх сильнее пронзил, вдруг так будет на все звуки и не пройдет  :cray:. Я прислушиваюсь ко всем звукам за стенкой , за окном, и боюсь начнутся глюки слуховые. Ночами не могу спать, у соседей музыка играет, сразу тревога, вдруг это глюк. Как мне страшно и я одна наедине с этим страхом. У меня есть фенозепам , но боюсь пить, вдруг от него глюки будут . Ребят, поддержите , прошу очень.Мне к Пт после праздников, у меня еще страх ШЗ и отсюда страх появления глюков.Пт говорит, мол ну что тебе еще сказать , чтобы убедить тебя, что нет у тебя ШЗ, а если нет её, откуда будут глюки тогда .
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #11 : Января 09, 2015, 14:59:19 pm »

Я читала Курпатова и много всего, на данный момент тревогу не снимает,сильный страх на всё(
Чтение не снимет тревогу, нужна практика. Как на счёт прогрессивной мышечной релаксации? Квадратное дыхание? Ванны с ароматическими маслами? Контрастный душ?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8