Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 22:49:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Жуткая ДП с ДР на фоне тревожно-депрессивного расстройства (Прочитано 5566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexEg
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« : Января 07, 2015, 13:26:38 pm »

Добрый день уважаемые форумчане! Прошу вашего совета, т.к. уже сам не знаю что делать. Все начиналось постепенно, сначала у меня покруживалась голова, потом добавилась слабость, ПА, вобщем обычные ВСД-шные ништячки. Продолжалось это 2 месяца, пока на их смену не пришел главный мастодонт - Деперсонализация. С ее приходом клинить меня начало по страшному, постоянно философия в голове, тема существования, все вокруг картонка, я не я, внутренний голос, мысли, тело, все стало чуждо мне. Мир стал каким-то не правильным, жизнь тоже, да и я сам себе. Наверное много кто с этим знаком.
Терпел я это безобразия 2 месяца, в итоге сдался и побежал к ПТ. Поставили диагноз - тревожно-депрессивное расстройство, назначили АД Циталлопрам, нейролептик Этаперазин, и ноотроп Пантогам. Пил это все чуть меньше месяца, постепенно увеличивая дозу всех преппаратов, на 3-й неделе заштырило меня огого, увеличилась тревога, появился даже солипсизм, ДП раза в 3 сильней, и т.д. Плюс сильно похудел и был жутко размотивирован, ничего не хотелось делать. От нейролептика была сильная неусидчивость. В итоге это все я расценил что таблы мне не подошли, решил лечь в клинику неврозов, где пролежал 2 недели. Кололи витамины и ноотропы, давали АД Амитриптилин и нейролептик Трифтазин. Немного полегчало, но выписавшись изза лекарств начал чувствовать сильную вялость и сонливость, в итоге отменил лекарства.
Что имеется сейчас. Ни одного лекарства не пью. ПТ нету. Дереал и ДП продолжают атаковать. Планирую пойти к психиатру в поликлиннику. С этим возник вопрос.
Хочу попросить у ПТ конкретный АД. Выбор пал на Паксил/Рексетин, ввиду того что многие именно им спасались от ДП. Каково ваше мнение о этом препарате?
Еще вопрос. Нужны ли так нейролептики? Я от них кроме неусидчивости вперемешку с сонливостью больше ничего не получил. Ну и вобще посоветуйте, кто и как вылечил или лечиь свои болячки, такие жеж они не приятные((((((((
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Января 07, 2015, 13:37:00 pm »

Добрый день. Ну раз Вы здесь, то и рассичитываете на совет неспециалиста, верно?

Паксил довольно сильный антидепрессант, побочки могут быть сильными (первое время приёма), у некоторых проблемы слезть с него (но это всё же возможно). Более мягкий - Ципралекс, но это не рекомендация. В плане выбора АД я бы посоветовал обратиться к врачу всё же. Нейролептики стало модно назначать, лично я против них. Психиатр с высокой вероятностью будет выписывать таблетки и только этим ограничиться лечение. Как вижу Вы не рассматривали возможность психотерапии, а следовало бы. Хотя в вашем состоянии возможно таблетки нужны, но их мало.

Ищите психотерапевта-универсала, который может выписать таблетки, но и проводит психотерапию (например, когнитивно-поведенческую или что-то ещё). Есть книги по самопомощи, но думаю что вам лучше работать со специалистом.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
AlexEg
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Января 07, 2015, 13:52:06 pm »

Добрый день. Ну раз Вы здесь, то и рассичитываете на совет неспециалиста, верно?

Паксил довольно сильный антидепрессант, побочки могут быть сильными (первое время приёма), у некоторых проблемы слезть с него (но это всё же возможно). Более мягкий - Ципралекс, но это не рекомендация. В плане выбора АД я бы посоветовал обратиться к врачу всё же. Нейролептики стало модно назначать, лично я против них. Психиатр с высокой вероятностью будет выписывать таблетки и только этим ограничиться лечение. Как вижу Вы не рассматривали возможность психотерапии, а следовало бы. Хотя в вашем состоянии возможно таблетки нужны, но их мало.

Ищите психотерапевта-универсала, который может выписать таблетки, но и проводит психотерапию (например, когнитивно-поведенческую или что-то ещё). Есть книги по самопомощи, но думаю что вам лучше работать со специалистом.
Вы правы, совет не специалиста, но человека знающего. Значит вы тоже считаете что нейролептики по сути лишь как добавочная не нужная терапия? Не нужная в том плане, что я читал что они могут даже усиливать ДП. Я посоветуюсь с психиатром и мы выберем нужные лекарства. Значит ципралекс либо же паасил.... А насчет Циталлопрама и Амитриптилина.  Что вы можете написать насчет них?
По поводу терапии. Я думаю отдельно обратится к психологу  хорошему, которая даже владеет гипнозом. Но сначала я хочу получить проссвет для мозга, поэтому хочу начать с лекарств. Потому что все эти мысли в голове, весь этот дереальный бред,сложно общаться на тему жизненных проблем когда  идет отчуждение реальности и жизни. Хотя я думпл по поводу различных методик мышечной релаксации, тренировкой дыхания, цигун и т.д.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Января 07, 2015, 14:25:25 pm »

Дык вот человек-то я не очень знающий в таблетках. Тот же Паксил я пробовал, но совсем недолго (правда препарат был с другим названием, но с тем же веществом). С деперсонализацией я вроде бы знаком, но к счастью поверхностно. Хотя я в целом против нейролептиков (для лечения депрессии и неврозов), но где-то была информация о том что они могут помочь при деперсонализации (возможно, в малых дозах, не помню точно). Поэтому прошу прощения, возможно я ввёл вас в заблуждение, выступая против этих препаратов. Деперсонализация сложная штука и мне к сожалению неизвестно что может помочь. Кто-то писал что помогает кальций с магнием, но я понятия не имею можно ли вам это и не навредит ли? Скорее всего поможет какая-то хитрая комбинация лекарств и их дозировка. Тут может помочь опытный психиатр. Насколько знаю, ДП может быть самостоятельным расстройством, а может быть вторичным - в таком случае лечится первичное, а ДП должна как бы пройти сама (в вашем случае это тревожно-депрессивное расстройство). Так что я однозначно не могу сказать нужны ли вам нейролептики или нет, но их всё чаще стали назначать, есть такая тенденция.

Вот темы:
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=324.0
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15916.0
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=21859.0

http://otvet.mail.ru/question/80184469

Записан

Выйти из невроза!? А куда???
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #4 : Января 07, 2015, 16:12:36 pm »

Добрый день. Ну раз Вы здесь, то и рассичитываете на совет неспециалиста, верно?

Паксил довольно сильный антидепрессант, побочки могут быть сильными (первое время приёма), у некоторых проблемы слезть с него (но это всё же возможно). Более мягкий - Ципралекс, но это не рекомендация. В плане выбора АД я бы посоветовал обратиться к врачу всё же. Нейролептики стало модно назначать, лично я против них. Психиатр с высокой вероятностью будет выписывать таблетки и только этим ограничиться лечение. Как вижу Вы не рассматривали возможность психотерапии, а следовало бы. Хотя в вашем состоянии возможно таблетки нужны, но их мало.

Ищите психотерапевта-универсала, который может выписать таблетки, но и проводит психотерапию (например, когнитивно-поведенческую или что-то ещё). Есть книги по самопомощи, но думаю что вам лучше работать со специалистом.
Вы правы, совет не специалиста, но человека знающего. Значит вы тоже считаете что нейролептики по сути лишь как добавочная не нужная терапия? Не нужная в том плане, что я читал что они могут даже усиливать ДП. Я посоветуюсь с психиатром и мы выберем нужные лекарства. Значит ципралекс либо же паасил.... А насчет Циталлопрама и Амитриптилина.  Что вы можете написать насчет них?
По поводу терапии. Я думаю отдельно обратится к психологу  хорошему, которая даже владеет гипнозом. Но сначала я хочу получить проссвет для мозга, поэтому хочу начать с лекарств. Потому что все эти мысли в голове, весь этот дереальный бред,сложно общаться на тему жизненных проблем когда  идет отчуждение реальности и жизни. Хотя я думпл по поводу различных методик мышечной релаксации, тренировкой дыхания, цигун и т.д.

Мы не знаем Вашу предисторию, мы не знаем всех Ваших симптомов, особенно ведущих. По Вашей истории не ясно, окончили Вы курс амитриптилина или нет? Вас бросает в разные стороны: то Вы хотите просвета от таблеток, то ли от специальных методик. Определитесь и систематизируйте.Если Вам не пошел один АД, не значит, что не подойдет второй, третий или десятый. Нужен опыт фармаколога и Ваш анамнез, как минимум.
Насчет нейролептика, если по диагнозу Ваших врачей у Вас нет отклонений серьезных, то я бы выкинул все нейролептики в помойку. Если Вас колбасит с СИОЗС, зачем себя мучить? Есть три- и тетрациклические АДы.
Но это все подбирается индивидуально, желательно в клинике неврозов. Полагаю, там Вам сказали принимать АД, пока не раскроется все его действие и выписали из клиники. Вот так НЕ должно делаться.
Нужно было дожимать или закончить курс АДа дома.Как я понял, Вы его прервали.Это мое мнение, ни в коем случае, никого не заставляю поступать, как описал я.
« Последнее редактирование: Января 07, 2015, 21:47:23 pm от OLDBOY » Записан

Не отступать и не сдаваться
AlexEg
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Января 07, 2015, 18:36:30 pm »

Добрый день. Ну раз Вы здесь, то и рассичитываете на совет неспециалиста, верно?

Паксил довольно сильный антидепрессант, побочки могут быть сильными (первое время приёма), у некоторых проблемы слезть с него (но это всё же возможно). Более мягкий - Ципралекс, но это не рекомендация. В плане выбора АД я бы посоветовал обратиться к врачу всё же. Нейролептики стало модно назначать, лично я против них. Психиатр с высокой вероятностью будет выписывать таблетки и только этим ограничиться лечение. Как вижу Вы не рассматривали возможность психотерапии, а следовало бы. Хотя в вашем состоянии возможно таблетки нужны, но их мало.

Ищите психотерапевта-универсала, который может выписать таблетки, но и проводит психотерапию (например, когнитивно-поведенческую или что-то ещё). Есть книги по самопомощи, но думаю что вам лучше работать со специалистом.
Вы правы, совет не специалиста, но человека знающего. Значит вы тоже считаете что нейролептики по сути лишь как добавочная не нужная терапия? Не нужная в том плане, что я читал что они могут даже усиливать ДП. Я посоветуюсь с психиатром и мы выберем нужные лекарства. Значит ципралекс либо же паасил.... А насчет Циталлопрама и Амитриптилина.  Что вы можете написать насчет них?
По поводу терапии. Я думаю отдельно обратится к психологу  хорошему, которая даже владеет гипнозом. Но сначала я хочу получить проссвет для мозга, поэтому хочу начать с лекарств. Потому что все эти мысли в голове, весь этот дереальный бред,сложно общаться на тему жизненных проблем когда  идет отчуждение реальности и жизни. Хотя я думпл по поводу различных методик мышечной релаксации, тренировкой дыхания, цигун и т.д.

Мы не знаем Вашу предисторию, мы не знаем всех Ваших симптомов, особенно ведущих. По Вашей истории не ясно, окончили Вы курс амитриптилина или нет? Вас бросает в разные стороны: то Вы хотите просвета от таблеток, то ли от специальных методик. Определитесь и систематизируйте.Если Вам не пошел один АД, не значит, что не подойдет второй, третий или десятый. Нужен опыт фармаколога и Ваш анамнез, как минимум.
Насчет нейролептика, если по диагнозу Ваших врачей у Вас нет отклонений серьезных, то я бы выкинул все нейролептики в помойку. Если Вас колбасит с СИОЗС, зачем себя мучить? Есть три- и тетрациклические АДы.
Но это все подбирается индивидуально, желательно в клинике неврозов. Полагаю, там Вам сказали принимать АД, пока не раскроется все его действие и выписали из клиники. Вот так НЕ должно делаться.
Нужно было дожимать или закончить курс АДа дома.Как я понял, Вы его прервали.Это мое мнение, ни в коем случае, никого не заставляю поступать, как описал я.
Маленькую предысторию я описал. Была небольшая депрессия, была стрессовая ситуация которая эту депрессию вызвала, затем все началось с головокружений, которые продолжались около месяца. Головокружения скорее внутренние, перед глазами обьекты не летали. Затем через месяц появилась слабость в руках и ногах. Через две недели появился гипервинтялиционный синдром, тяжелое дыхание. Симптомы скорее сменяли друг друга, и били поодиночке. Затем все чаще и чаще стал замечать что тревожусь по пустякам, перестал даже боевики смотреть изза большого количества убийств. Хотя боевики любил всегда. По истечении двух месяцев словил сильный приступ паники, после которого пару дней голова была слегка притупленной, как в тумане. Ну а потом и совсем накрыло. Я хочу в первую очередь именно медикаментозное лечение, т.к. изза работы времени посещать ПТ попросту нет((( Но я раздумывал как это можно осуществить. Но на первом плане именно медикаментозное лечение. Проходил тест психологический, никаких отклонений у меня не нашли, только большую тревогу и тревожные мысли на темцу существования. И нейролептики как мне сказали выписали как раз от этих философских мыслей. Но ведь мысли идут от дереала и ДП, поэтому как и вы считают что нейролептики мне не нужны. В клинике хоть прикрытие в виде феназепама выписали, первый ПТ даже это не удосужилась сделать. Вы правы, курс АДов я прервал по причине сильной вялости и невозможности работать. И еще по причине того что меня смутило то, что амитриптилин трициклический АД, а при ДП помогают СИОЗС. Поэтолму я и задумался о Паксиле либо Ципралексе.
« Последнее редактирование: Января 07, 2015, 18:41:55 pm от AlexEg » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6 : Января 08, 2015, 06:45:34 am »

Цитировать
Через две недели появился гипервинтялиционный синдром
Некоторые исследователи именно с этим связывают деперсонализацию. Как часть комплексной терапии можно попробовать дыхательные техники (квадратное дыхание и т.п.).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8