Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 23:19:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как это было (Прочитано 7087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kris1105
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36
Дневник: Читать>>



« : Января 03, 2015, 05:02:42 am »

Всем привет! Вкратце расскажу с чего у меня началось! Был очень сильный стресс! Начинается бессонница, потеря аппетита, состояние внутренней тревоги! В голове все это время какое то странное ощущение тяжести, невозможно лечь на подушку, кажется что сейчас взорвется голова, из-за этого не спала почти две недели ни минуты! И вот однажды я через силу легла и ждала, что же будет с моей головой, муж тогда уже спал, я обняла его и мысленно попрощалась, потому что мне казалось что у меня сейчас инсульт случится и меня больше не станет! И тут у меня в центре головы реально как будто бы что то взорвалось, я зажмурила глаза и чувствую, как меня стало отпускать, резкое облегчение, пропала тяжесть! Я если честно подумала что я уже того...на том свете короче! И вот после этого взрыва в голове у меня появилась мутность, легкое головокружение, неустойчивость на ногах, шаткость походки! И с каждым годом вся симптоматика только ухудшалась! И вот уже 4 года я страдаю этой ерундой! Мрт и мскт никаких отклонений не показывает!
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Января 03, 2015, 06:11:34 am »

Так лечитесь, надо что-то делать.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Kris1105
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Января 03, 2015, 06:50:10 am »

Так лечитесь, надо что-то делать.
От чего лечиться то? Невролог поставил диагноз: доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение! Выписал таблов от головокружения! Все пропила и нифига легче не стало!
Записан
Kris1105
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 03, 2015, 06:52:33 am »

Меня вот все таки мучает до сих пор вопрос что же это за взрыв в голове моей был?!?!?! Может у кого нибудь было подобное, интересно?!?!?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Января 03, 2015, 07:04:06 am »

Рассуждайте логически. Какое отношение имеет ваш диагноз "доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение" к перечисленным выше симптомам, например, той же бессоннице? Думается что как такового диагноза у вас нет. А чтобы его получить, желательно посетить психотерапевта, хотя в некоторых случаях может помочь и невролог (невропатолог). Другой логичный принцип - если лечение не помогает, значет оно неправильное.
Реальный диагноз предположительно будет "неврастения" или "соматизированная депрессия".

P.S.: "Взрыв" - скорее всего просто спазм сосудов.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Kris1105
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Января 03, 2015, 07:36:28 am »

Рассуждайте логически. Какое отношение имеет ваш диагноз "доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение" к перечисленным выше симптомам, например, той же бессоннице? Думается что как такового диагноза у вас нет. А чтобы его получить, желательно посетить психотерапевта, хотя в некоторых случаях может помочь и невролог (невропатолог). Другой логичный принцип - если лечение не помогает, значет оно неправильное.
Реальный диагноз предположительно будет "неврастения" или "соматизированная депрессия".

P.S.: "Взрыв" - скорее всего просто спазм сосудов.
бессонница была в самом начале, до того самого взрыва, потом со сном и аппетитом все нормализовалось, а вот осталось головокружение, шатание, иногда тошнота : все это по сей день
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6 : Января 03, 2015, 08:11:57 am »

А что с шеей? Нестабильность позвонков? Сосуды? УЗДГ делали?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
rassvet
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 187




« Ответ #7 : Января 03, 2015, 08:50:10 am »

"взрыва" не было,а вот "отдергивание" бывает..при чем не такие,как ДО.сча так хорошенько передергивает,и мне наоборот вроде легче.
Записан
Kris1105
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Января 03, 2015, 09:41:58 am »

А что с шеей? Нестабильность позвонков? Сосуды? УЗДГ делали?
Шею не проверяла и сосуды тоже и уздг тоже не делала
Записан
Kris1105
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Января 03, 2015, 09:43:59 am »

"взрыва" не было,а вот "отдергивание" бывает..при чем не такие,как ДО.сча так хорошенько передергивает,и мне наоборот вроде легче.
Что вы имеете ввиду под словом отдёргивание? ПоподроБней опишите это ощущение?
Записан
rassvet
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 187




« Ответ #10 : Января 03, 2015, 13:28:28 pm »

ну,как вздрагивание.удар током.
Записан
jenechek
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52




« Ответ #11 : Января 03, 2015, 17:56:51 pm »

аналогично так само ровно год назад что то резко шарахнуло в голове ( до этого взрыва в голове была сонливость, повышеное давление и т. д .) как будто током шарахнуло и резко голова так запульсировала что я думал что там щас что то лопнит но а потом постепенно появлятся начали разные симптомы  которые  со временем начали усиливатся и усиливатся и так я мучался до конца лета 2014 а потом просто забил на все симптомы просто сам себе сказал что лучше здохнуть чем всё это терпеть и начал вести обычный образ жизни как и до всего этого невроза ( хотя я 7 месяцев просидел дома боялся ходить на улицу и ещё всякой всячины хватало) а щас почти всё попустило только небольшой осадок остался я и сам не заметел как всё начало попускать просто советую забить на всё и увидите как не заметете начнёт попускать правда очень медленно но верно. П.С. только не говорите :" вот вам легко говорить у вас наверное не так сильно штырит а у меня прям ужас, катастрофа , каждый день умираю...." - так вот  меня тоже так штырило на протяжении 7 месяцев и скорая раза 3 в неделю как минимум приежала и умирал и прощался со своими близкими тоже как минимум 3 раза в неделю вообщем всякого натерпелся что если оно все вернётся всё заново так как было думаю не переживу такого. Главное не надо каждые 3 месяца бегать по врачам и пудрить им мозги а потом говорить что он такой хреновый врач  просто раз проверился обследовался если всё "ок" то за 3 месяца не чего не может с вами случится катострофического, хочу  сказать огромное спасибо этому  форуму который помог мне разобратся что со мной происходит и что я такой не один в мире, но сидеть сутками тут тоже не надо что бы просто не думать о своей "болезни" целыми днями, так сказать "корм для этой  болезни" это страх за своё здоровье 24/7 ну как то так я выкарабкался с этого состояния конечно этого не забудешь уже ни когда и проскакивают мысли типа а вдруг всё вернётся и т.п. но стараюсь просто отганять эти мысли прочь и жить дальше. Желаю всем крепкого здоровья и щастья в этом новом году!!!
Записан
Kris1105
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Января 04, 2015, 05:32:51 am »

аналогично так само ровно год назад что то резко шарахнуло в голове ( до этого взрыва в голове была сонливость, повышеное давление и т. д .) как будто током шарахнуло и резко голова так запульсировала что я думал что там щас что то лопнит но а потом постепенно появлятся начали разные симптомы  которые  со временем начали усиливатся и усиливатся и так я мучался до конца лета 2014 а потом просто забил на все симптомы просто сам себе сказал что лучше здохнуть чем всё это терпеть и начал вести обычный образ жизни как и до всего этого невроза ( хотя я 7 месяцев просидел дома боялся ходить на улицу и ещё всякой всячины хватало) а щас почти всё попустило только небольшой осадок остался я и сам не заметел как всё начало попускать просто советую забить на всё и увидите как не заметете начнёт попускать правда очень медленно но верно. П.С. только не говорите :" вот вам легко говорить у вас наверное не так сильно штырит а у меня прям ужас, катастрофа , каждый день умираю...." - так вот  меня тоже так штырило на протяжении 7 месяцев и скорая раза 3 в неделю как минимум приежала и умирал и прощался со своими близкими тоже как минимум 3 раза в неделю вообщем всякого натерпелся что если оно все вернётся всё заново так как было думаю не переживу такого. Главное не надо каждые 3 месяца бегать по врачам и пудрить им мозги а потом говорить что он такой хреновый врач  просто раз проверился обследовался если всё "ок" то за 3 месяца не чего не может с вами случится катострофического, хочу  сказать огромное спасибо этому  форуму который помог мне разобратся что со мной происходит и что я такой не один в мире, но сидеть сутками тут тоже не надо что бы просто не думать о своей "болезни" целыми днями, так сказать "корм для этой  болезни" это страх за своё здоровье 24/7 ну как то так я выкарабкался с этого состояния конечно этого не забудешь уже ни когда и проскакивают мысли типа а вдруг всё вернётся и т.п. но стараюсь просто отганять эти мысли прочь и жить дальше. Желаю всем крепкого здоровья и щастья в этом новом году!!!
Хорошо, что у вас все прошло! Я кстати к врачам наоборот не ходила, боялась услышать самого страшного диагноза от них! И поэтому почти 4 года в глубине души надеялась что это ни рак какой нибудь или ни еще какая нибудь страшная болезнь, но когда симптомы усиливались я была почти уверена что это рак и он уже на последней стадии раз мне становится еще хуже! В общем к врачу я сходила только раз со своими симптомами за эти 4 года мучений, в общем мои опасения не подтвердились и я вздохнула с облегчением и постепенно мое состояние становится лучше, потому что я уже точно уверена что у меня нет рака и другой неизлечимой бяки! По поводу того чтобы не загоняться и не думать об этих симптомах скажу что я и так стараюсь не думать, они сами о себе напоминают! Например стоишь у раковины моешь себе спокойно посуду и тут как поведет в сторону, во рту пересохнет, ноги ватные, того и гляди сознание потеряешь и бежишь скорее из последних сил до дивана!
Записан
jenechek
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52




« Ответ #13 : Января 04, 2015, 06:54:20 am »

Kris1105  я вас прекрасно понимаю, и желаю скорейшего выздоровления
Записан
Kris1105
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Января 04, 2015, 08:47:04 am »

Kris1105  я вас прекрасно понимаю, и желаю скорейшего выздоровления
Спасибо))))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.342 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8