Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 21:14:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Признаки депрессии (Прочитано 28644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« : Января 01, 2015, 07:17:05 am »

Всех с Новым Годом !
Вопрос следующий - у меня уже две недели льются слезы по любому поводу.  От воспоминаний -преимущественно болезненных , котрые  были в прошлом.  Ощушение безысходности. Боль душевная очень сильная.  Когда сижу перед компютером  и вобще нахожусь в комнате где живу - становится плохо -паника,кажется что умираю. Очень сильный страх.   Хочется убежать хоть в лес ,но только не быть здесь.   На улице становится легче . А также когда еду в соседние  близкие города - то там становится вобще легко - как будто камень с плеч снимается.      Так вот вопрос - это Депрессия  или Всд или Па непрекращающаяся
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Января 01, 2015, 07:53:37 am »

Здравствуйте. Спасибо. И Вас! Про ВСД забудьте вообще, это лишь реакция. Скорее депрессия и/или какое-то тревожное расстройство (невроз). Что делаете чтобы справиться с этим?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Января 01, 2015, 08:34:00 am »

Ничего не делаю.  Уже не знаю что делать.  Единственное что на улице и вобще вне комнаты легче.  У меня обострилась восприимчивость к звукам - плохо от того что работает компьютер ( от звука) и от соседей наверху.  У них над этой комнатой то ли компьютер то ли телевизор.  Слышу гул и от него крыша едет вобще. Что делать чтобы чувствительность снизилась  ?... спрашивала у домашних -они никакого гула не слышат  вобще.    А мне и от моего компа плохо - его звук действует как будто на весь организм.  Что это за бред ?? Это когда нибудь пройдет ...?
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #3 : Января 01, 2015, 10:01:16 am »

Если больше 2 недель не успокоишься или к врачу.
Это невроз с мигренью, лучше снять напряжение в начале,
Ну и с ПТ поработайте, если чувствуете эмоциональные проблемы.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Января 01, 2015, 10:03:52 am »

Лучше обратиться к врачу-психотерапевту (в крайнем случае к неврологу, невропатологу). Чувствительность к звуку - скорее всего признак неврастении (нервного истощения). Самостоятельно не рекомендовал бы лечиться. Но могу посоветовать это:

1) http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10206.0 (можно также посмотреть в сторону медитации)
2) Прогрессивная мышечная релаксация
3) Квадратное дыхание
4) Витамины (особенно группы Б)
5) Прогулки на свежем воздухе (часа 3 в день)
6) Спорт (посильные упражнения, но нужно согласовать с врачом)
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Января 01, 2015, 15:04:38 pm »

Да возможно.. нервное истощение. Очень даже может быть потому что я чувствую что уже на пределе. Мне говорят что все будет хорошо а я не вижу выхода.  Примерно год назад врач сказала про адаптол. А я не прининимала.  К психотерапевту пока нет возможности попасть .  Идти к неврологу ?   Не отправит ли он меня к психиатру когда скажу что звук раздражает .  Все время на рев тянет . Впринципе эту восприимчивость к звуку можно снять ,это лечится ?  У меня прям тело от звука вибрирует и сердце и кажется даже мозги
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Января 01, 2015, 15:06:28 pm »

и аппетита нет. Второй день есть не хочется.  Утром запихнула бутерброды . В обед банан. Сейчас есть не хочется . НЕ есть ? или через силу пробовать
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Января 01, 2015, 15:49:54 pm »

Трудно в целом сказать что это. Нарушения аппетита характерны для депресии. Может какая-то невротическая депрессия. К неврологу сходите в любом случае, не терзайтесь догадками. Иногда и невролог может помочь, но психотерапевт более подкован. И психиатр может помочь - насколько я знаю, на учёт ставят только опасных для себя или окружающих (другая проблема это если нужен больничный, что там будет я не знаю).
Кушать нужно заставлять себя хотя бы иногда. Так или иначе, нужно что-то делать. Психотерапевты доступны и через Скайп. Возможно есть некие горячие линии психологической помощи. Попробуйте.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Января 01, 2015, 15:55:29 pm »

Спасибо за ответ! Сейчас читаю что Курпатов пишет
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #9 : Января 01, 2015, 16:03:57 pm »

Не за что. Хотя я и советую обратиться к специалистам, но могу посоветовать ещё книги:

Как победить стресс и депрессию (Маккей, Дэвис, Фэннинг)
Хорошее самочувствие. Новая терапия настроений (Дэвид Бернс)
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
мармит
Местный
******

Репутация 69
Offline Offline

Сообщений: 714




« Ответ #10 : Января 01, 2015, 16:52:07 pm »

Добрый Вечер! Скорее всего у вас невроз, на почве обыденности вашей жизни, вас просто достало все что происходит с вами в каждый день, одно и тоже...Эти же соседи, ваш город, ваша крвартира.. и все что с вами происходит в каждый день... Вам просто нужно понять конкретно чего вы хотите поменять или добавить в вашу обыднность и попвтаться изменить вашу жизнь к лучшему!!!! Грубо говоря ваше состояние называется " Все Достало "!!! Вот и депрессии привет! По чаще меняйте обстановку, общайтесь с доузьями , близкими, выходите на прогулки.. Все у вас наладится!!!! С новым Годом!!! Всех вам благ  vipem
Записан

Помните: регулярная практика пофигизма существенно снижает приступы неврозов и риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Января 01, 2015, 17:58:20 pm »

Буду читать конечно. Может чего почерпну нужное именно мне.  Поищу в интернете может  есть  эти книги.
 Да ,  так оно и есть ..от обыденности уже тошнит.   Но что я заметила - я и хочу и боюсь перемен.  Я в таком состоянии прогнала человека клторый испытывает ко мне симпатию. Накинулась чтоб не лез в мою жизнь. Хотя он мне приятен. Это просто кошмар.

Трудно что то новое начинать .  Кажется что сил не хватит ни на отношенияю.. ни на что 
Записан
мармит
Местный
******

Репутация 69
Offline Offline

Сообщений: 714




« Ответ #12 : Января 01, 2015, 18:02:45 pm »

Буду читать конечно. Может чего почерпну нужное именно мне.  Поищу в интернете может  есть  эти книги.
 Да ,  так оно и есть ..от обыденности уже тошнит.   Но что я заметила - я и хочу и боюсь перемен.  Я в таком состоянии прогнала человека клторый испытывает ко мне симпатию. Накинулась чтоб не лез в мою жизнь. Хотя он мне приятен. Это просто кошмар.

Трудно что то новое начинать .  Кажется что сил не хватит ни на отношенияю.. ни на что 
Это не ваши мысли, это депрессия вам диктует.. Что трудно что либо сделать либо поменять.. Вы должны себя застваить думать иначе, это как взять и прыгнуть с парашюта! Да и еще должны быть конкретная мотивация, что то дающее вам сил на эти перемены, например настоящие чувства к кому либо!!!!
Записан

Помните: регулярная практика пофигизма существенно снижает приступы неврозов и риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Января 02, 2015, 04:21:03 am »

Я не испытываю чувств кроме страха . Может другие тоже есть но прячутся. Я постараюсь взять себя в руки
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Января 02, 2015, 09:19:22 am »

Сейчас  приближаестя обед. Опять сьем банан. И схожу за творогом. Нормальный обед есть не могу .  Это  что то в подсознании. Усталость сильная как будто картошку копала. И в голове муть .Хочется отдохнуть  но неполучается отдохнуть от себя. Буду изучать Курпатова
Записан
мармит
Местный
******

Репутация 69
Offline Offline

Сообщений: 714




« Ответ #15 : Января 02, 2015, 13:05:26 pm »

Сейчас  приближаестя обед. Опять сьем банан. И схожу за творогом. Нормальный обед есть не могу .  Это  что то в подсознании. Усталость сильная как будто картошку копала. И в голове муть .Хочется отдохнуть  но неполучается отдохнуть от себя. Буду изучать Курпатова
Чую я что вам , помогут АД! Наладить ваши мысли и прибавит настроение и аппетит! yes
Записан

Помните: регулярная практика пофигизма существенно снижает приступы неврозов и риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Января 02, 2015, 15:25:15 pm »

Я такой упертый баран в отношении  ад. Что если я буду принимать их то я буду не я ! А робот и что когда их перестану принимать то все опять будет плохо.  Стараюсь бороться сама..но иногда я просто не могу больше терпеть эти муки.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #17 : Января 03, 2015, 06:07:49 am »

Я такой упертый баран в отношении  ад. Что если я буду принимать их то я буду не я ! А робот и что когда их перестану принимать то все опять будет плохо.  Стараюсь бороться сама..но иногда я просто не могу больше терпеть эти муки.
А почему Вы так думаете? Был опыт? Чаще всё возвращается по причине НЕвыполнения рекомендаций, как например, стало легче и бросил тут же. АД необходимо сочетать с психотерапией. Книги Курпатова по мне так поверхностны.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Января 03, 2015, 06:51:40 am »

Мне когда умерла мама давно  давали какие то таблетки - потому что я не могла спать и мне было дико страшно и невыносимо больно от утраты ( до сих пор эта боль есть только иногда я как бы забываю пр это  )  . Так вот в том лекарстве было что то от чего я не могла сосредоточится ни на чем ! как кукла - вобще не могла думать ни о чем , что представляет длительные размышления - только могла думать короткие мысли - буквально одно слово ! Например - мыться . И все  немогла думать так - я хочу пойти помытся и пойду в душ  , включу воду .и тд .   А только одним словом  думала - мыться ! Это было как робот ....   Мне это мешало очень.. Я все время хотела сосредоточится и собрать мысли но немогла !    Незнаю что это был за препарат...  Может и не антидепресант .
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Января 03, 2015, 06:53:58 am »


Мне когда умерла мама давно  давали какие то таблетки - потому что я не могла спать и мне было дико страшно и невыносимо больно от утраты ( до сих пор эта боль есть только иногда я как бы забываю пр это  )  . Так вот в том лекарстве было что то от чего я не могла сосредоточится ни на чем ! как кукла - вобще не могла думать ни о чем , что представляет длительные размышления - только могла думать короткие мысли - буквально одно слово ! Например - мыться . И все  немогла думать так - я хочу пойти помытся и пойду в душ  , включу воду .и тд .   А только одним словом  думала - мыться ! Это было как робот ....   Мне это мешало очень.. Я все время хотела сосредоточится и собрать мысли но немогла !    Незнаю что это был за препарат...  Может и не антидепресант .

Еще у меня усталость , утром просыпаюсь и хочется спать ,прилечь и отдохнуть.   Может ли это быть от того что за окном темно и серо и поможет ли солярий ?
« Последнее редактирование: Января 03, 2015, 07:03:52 am от Кристиана » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.334 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8