Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 24, 2024, 13:10:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дурная голова (Прочитано 95002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kuchernfs
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #60 : Мая 17, 2009, 20:16:40 pm »

Здравствуйте. У меня бывает такое что когда с кем нибудь разговариваю теряюсь и не могу сказать ни слова! В голове пустота. Забываешь вообще о чем ты говорил! такое чувство что схожу с ума или тупею. От этого не по себе! Я один такой?
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #61 : Мая 18, 2009, 07:18:11 am »

Да бывает у всех
Записан

Моя беда, а не вина....
Karmen
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #62 : Мая 22, 2009, 14:36:35 pm »

Здравствуйте. У меня бывает такое что когда с кем нибудь разговариваю теряюсь и не могу сказать ни слова! В голове пустота. Забываешь вообще о чем ты говорил! такое чувство что схожу с ума или тупею. От этого не по себе! Я один такой?

Если б ты был один такой, этого форума не было бы на свете rockon Вообще, у меня ощущение, что все сюда приходят, чтобы убедиться, что они далеко не одни такие, а значит, не такие уж ненормальные :) И это оказывает эффект групповой психотерапии. Мне реально легче стало, когда нашла этот форум. Про некоторые вещи, самые страшные, как мне казалось, я реально не подозревала, что они у многих тоже есть.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #63 : Мая 22, 2009, 15:36:57 pm »

Дереал к счастью отступил, но вместо него осталась "дурная" голова. Это состояние очень трудно объяснить, но я постараюсь.  На форуме не нашла людей с похожими симптомами. Ощущения похожи на те, которые появляюстя только после пробуждения, если Вы поспали всего пару часов. Голова то ли сонная, то ли пьяная, при этом бывает лёгкое головокружение.
Если только ЭТО, то проблем нет. Обычно такое состояние снимается ноотропными препаратами. Что неврлог назначил? Пока лёгкое головокружение, не надо ждать когда накроет с головой.

Я пришел к окулисту - меня направил невролог. Окулист посмотрела, сказала, это к неврологу - спазмированы сосуды.
Этого вполне достаточно, чтобы определить спазмы сосудов и начать лечение.

Я 7 лет терпела. А зачем? Сейчас пролечилась и стало на много легче. Во всяком случае, внимание улучшилось и в глазах не мутнеет. (но у меня кроме этого проблем много, поэтому лечение продолжаю..)
« Последнее редактирование: Мая 22, 2009, 15:40:51 pm от Inessa » Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #64 : Мая 22, 2009, 15:46:49 pm »

У меня сейчас это состояния. Голова с утра, как дурная. Не знаю что делать...Работе мешает.
Да что тут поделаешь?Приспосабливаться как-то.. :'(
А почему надо приспосабливаться, а НЕ лечиться?
Если бы в самом начале меня кто-нибудь за руку отвёл к врачу, я бы была очень благодарна этому человеку! А то запустила себя дальше некуда...

Моя подруга на меня насмотрелась и пошла к врачу, как только у неё закружилась голова первый раз. Сразу пролечилась и теперь бегает без проблем! Это же первые звоночки нашей болезни, а мы к ним не прислушиваемся, игнорируем и слушаем советы НЕ ходить к врачам!   Это первая ошибка.  :)
« Последнее редактирование: Мая 22, 2009, 15:48:32 pm от Inessa » Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #65 : Мая 22, 2009, 21:06:29 pm »

У меня сейчас это состояния. Голова с утра, как дурная. Не знаю что делать...Работе мешает.
Да что тут поделаешь?Приспосабливаться как-то.. :'(
А почему надо приспосабливаться, а НЕ лечиться?
Если бы в самом начале меня кто-нибудь за руку отвёл к врачу, я бы была очень благодарна этому человеку! А то запустила себя дальше некуда...

Моя подруга на меня насмотрелась и пошла к врачу, как только у неё закружилась голова первый раз. Сразу пролечилась и теперь бегает без проблем! Это же первые звоночки нашей болезни, а мы к ним не прислушиваемся, игнорируем и слушаем советы НЕ ходить к врачам!   Это первая ошибка.  :)

Да уж...теряем время...а болячка укореняется...Была б я такая умная 5 лет назад, явно всё было б по другому, хотя бы фобий не навыращивала бы...
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #66 : Мая 22, 2009, 21:13:20 pm »

Да уж...теряем время...а болячка укореняется...Была б я такая умная 5 лет назад, явно всё было б по другому, хотя бы фобий не навыращивала бы...
Золотые слова.
Я пытаюсь донести эту мысль до новеньких! Когда у них только пальчики немеют или ИНОГДА голова кружится... Всё лечение отвергают! Только ещё больше загоняют себя в своё состояние.


Кстати, мне психотерапевт сказал сразу...лечить многолетние ПА-это трата денег и времени. Уже поздно! Надо сразу бежать! Организи не привыкает сразу к приступам...
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #67 : Мая 23, 2009, 03:53:27 am »

Вот и я о том же...Если бы лечилась в молодости, не было быть таких кризов, фобий, депрессии  позже. Советую НЕ ЗАПУСКАТЬ ВСД(невроз), а иначе дальше будет обрастать новыми мучительными симптомами. В начале болячки нужно серьезно пролечиться у психотерапевта, а потом поддерживать организм ПОСТОЯННО и вести здоровый образ жизни.
« Последнее редактирование: Мая 23, 2009, 03:56:08 am от rosinta » Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #68 : Мая 23, 2009, 08:06:34 am »

   А вот мне интересно - если бы нам тогда сказали что с нами и что нужно делать мы бы всё сделали или начали бы фыркать типа" чё вы там умничаете и командуете". Ведь мы просим совета только когда сильно прижмёт, а так советчиков особо не любят....
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #69 : Мая 23, 2009, 10:59:48 am »

   А вот мне интересно - если бы нам тогда сказали что с нами и что нужно делать мы бы всё сделали или начали бы фыркать типа" чё вы там умничаете и командуете". Ведь мы просим совета только когда сильно прижмёт, а так советчиков особо не любят....

Shermetel, поверь, у меня были такие кризы в молодости, что я согласна была НА ВСЕ, только чтобы избавиться от них...А мне прописывали разные транки, да я их не сильно-то и пила, потому что они не помогали. Лечение должно быть КОМПЛЕКСНЫМ, и очень важна работа с психотерапевтом. Я ведь узнала что такое ВСД и с чем его едят только когда купила комп...Вот тут-то через 25 лет мучений я поняла, что со мной происходит...
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #70 : Мая 23, 2009, 11:32:11 am »

А мне вот врачиха при моём первом визите в перепуганном состоянии вообще прописала  "Нотта" и витаминки. Она мне доказывала что я преувеличиваю. И что не так уж мне хреново. А я на тот момент почти полгода просидела дома и похудела на 10 кг. Меня никто не узнавал -тень, а не человек.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #71 : Мая 23, 2009, 11:34:15 am »

А мне вот врачиха при моём первом визите в перепуганном состоянии вообще прописала  "Нотта" и витаминки. Она мне доказывала что я преувеличиваю. И что не так уж мне хреново. А я на тот момент почти полгода просидела дома и похудела на 10 кг. Меня никто не узнавал -тень, а не человек.
Пил я эту нотту. Бесполезная гомеопатия :) Ни успокивает не разу. У нас не рынок лекарств, а фармапомойка.
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #72 : Мая 23, 2009, 11:38:28 am »

А мне вот врачиха при моём первом визите в перепуганном состоянии вообще прописала  "Нотта" и витаминки. Она мне доказывала что я преувеличиваю. И что не так уж мне хреново. А я на тот момент почти полгода просидела дома и похудела на 10 кг. Меня никто не узнавал -тень, а не человек.
Пил я эту нотту. Бесполезная гомеопатия :) Ни успокивает не разу. У нас не рынок лекарств, а фармапомойка.

Я имела ввиду что врачиха прописала просто успокоилку чтобы я от неё отцепилась, вместо того чтоб разобраться и назначить нормальный курс, ей были безразличны мои страдания....
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #73 : Мая 23, 2009, 12:52:38 pm »

Цитировать
Если только ЭТО, то проблем нет. Обычно такое состояние снимается ноотропными препаратами. Что неврлог назначил? Пока лёгкое головокружение, не надо ждать когда накроет с головой

К сожалению не только ЭТО  wallbash
Цитировать
Обычно такое состояние снимается ноотропными препаратами. Что неврлог назначил?
Назначил Танакан, 3 или 4 месяца его пила. И ничего. Сейчас после пикамилона за 46 рублей  :))) правда стало полегче. Голова прояснилась немного.

Цитировать
Если бы в самом начале меня кто-нибудь за руку отвёл к врачу, я бы была очень благодарна этому человеку! А то запустила себя дальше некуда...

Моя подруга на меня насмотрелась и пошла к врачу, как только у неё закружилась голова первый раз. Сразу пролечилась и теперь бегает без проблем!

Это верно. Я в первый же день своей ВСД побежала к врачу, за 3 дня сделала все обследования и немного хоть успокоилась. Согласна, что к врачу новичкам с такой проблемой бежать нужно сразу, вылечить не вылечит конечно, но хоть объяснит что к чему, таким образом поняв, что это не смертельно, можно избежать кучу фобий и частых ПА, нежели сидеть дома, читать симптомы в интернете, кусать локти и обрастать страхами и тревогой, которые чем дальше, тем хуже.

Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
alisha
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #74 : Декабря 08, 2009, 19:25:22 pm »

Ха))Я не одна такая!!Вроде бы кризис прошел, но на смену пришло состояние безпробудного сна, как будто подушка н аголове, не сконцентрироваться, как будто правда 2 часа поспал... Жесть!!!И как на долго это ??? wallbash roga
Записан

И так каждый день с 05 февраля 2009 года!!!
alisha
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #75 : Декабря 08, 2009, 19:29:56 pm »

У меня пол года дурная голова. Иду по улице как буд то слегка пьяная и как буд то чуть всё темнее. :'( Ощущения всякие тоже внутри. Шаткость. Мне всегда хочется прилеч полежать. С работы ушла думала пройдёт но не прошло...
возможно период обострения ВСД, сосуды головы просто ещё не прывыкли к таким жостким условиям, - также скорее всего есть нарушения кровообращения по шейным артериям, вызвано это мышечными спазмами в шейном отделе. У меня допусти вообще вертолёты были таки что капец.... или всё в спираль закручивалось ... вообщем жесть. Можно сделать узи шейных артерий, - я думаю что там точно что то будет :-X :primeta:
Не ни фига, проверила соуды, все нормально, только на МРТ не очень, энцефалопатия, но невролог сказал, что ни чего серьезного!!А в шейном отделе врожденный порок, который еще ни кому не мешал жить, там что-то с косточкой
Записан

И так каждый день с 05 февраля 2009 года!!!
Губин
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #76 : Января 10, 2010, 10:38:16 am »

а я с февраля 2009-го плохо соображаю,и память ужасная..что делать народ?у меня шейный остеохондроз(смещение шейных позвонков)врачи говорят из-за шеи это всё..позвонки пережимают сосуды идущие к мозгу.
Записан
Deniss
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 118



DennY


« Ответ #77 : Января 10, 2010, 21:53:32 pm »

а я с февраля 2009-го плохо соображаю,и память ужасная..что делать народ?у меня шейный остеохондроз(смещение шейных позвонков)врачи говорят из-за шеи это всё..позвонки пережимают сосуды идущие к мозгу.

врачи тоже молодцы, а что делать чтобы лечить говорят? остеохондроз - это те же самые нервы. защемлены они не позвонком, а напрягом
Записан

гена и чебурашка - антиквариат
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #78 : Января 12, 2010, 02:41:42 am »

Дурная голова у всех кто ВСД страдает и гиперт0нией. Не вижу п0в0д0в для расстр0йств и паники. Туман в голове это как норма. ХД.  У меня эти головокружения п0сле еды усиливаются из за атрофического гастрита и дискензии желчных протоков. У кого еще проблемы с пищеварительной систем0й? Хм..признавайтесь Гггг
Записан

mika
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1




« Ответ #79 : Января 13, 2010, 03:42:44 am »

привет! А у вас бывает какое то второе состояние?  Оно может длиться от нескольких секунд и до нескольких часов.  Даже не знаю на что это похоже. Когбуд то в самой голове головокружение, но голова не кружится!!!!  Оно на поминает о себе  когда допустим разматываешь провод от чегони будь или что то открываешь......( когбуд то мозг тормозит)  Вообщем я не могу его описать оно какое то  не уловимое, но страшное....     plaksa    К Т О   З Н А Е Т    Ч Т О  Э Т О???   
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.483 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8