Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 19:42:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дурная голова (Прочитано 93708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пачкуля П
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 160




« Ответ #20 : Апреля 02, 2009, 15:37:45 pm »

могу сказать сразу, что именно: затрудненный венозный отток.
:)
Записан
olga.M
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250




« Ответ #21 : Апреля 02, 2009, 20:28:27 pm »

Мне делали УЗИ шеи и компьютерную томографию. Всё в порядке  ??? А голова дурная... И звон в ушах пол года...Работа была сидячая и нервная. От этого всё и началось.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #22 : Апреля 03, 2009, 08:59:25 am »

А что по поводу всяких процессов в голове? Вот, например, уже третий день как немеет/покалывает (или  как кожа головы болит после тугого хвостика, дамы меня поймут), но это не боль, а именно покалывание как отходняк после заморозки на макушке с правой стороны. Вот думаю остеохондроз или сосуды. ???
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Апреля 03, 2009, 11:08:38 am »

Вот и я уже третий месяц хожу как пьяная. Голова кружится. Качает. Заметила, что когда хожу на йогу то после занятий вроде легче.
Записан
Татусик
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53



« Ответ #24 : Апреля 03, 2009, 11:30:47 am »

У меня такая же фигня.Родственники на днях вино пили,а и говорю,что мне и пить не надо,я и так всё время под шафе.Хотя с утра сегодня встала в 6 часов и так хорошо было,даже умудрилась по делам сходить.Но пришла домой  в 10 поела первый раз за день и меня понесло.А вчера йогой занималась дома после тоже неплохо себя чувствовала,но ненадолго.Глицин тоже сейчас принимаю по 2т-3р,но эффекта нет мне кажеться.
Записан
olga.M
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250




« Ответ #25 : Апреля 03, 2009, 20:07:36 pm »

У меня тоже немело пол лица. И мурашки ещё и по голове и по лицу. Я не знала что со мной и так паниковала а когда Курпатова почитала да в нете узнала что со мной- всё постепенно прошло... Вот дурная голова осталась :D
Записан
natalija
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #26 : Апреля 05, 2009, 16:04:11 pm »

А при всём при этом нет ощущений,что отключишься,упадёшь что ли?Тоже уже такое состояние больше полугода.Никакие лекарства не помогают.Все обследования в порядке,но остаются подозрения что что то не доглядели.Пока пробую гомеопатию.
Записан
Пачкуля П
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 160




« Ответ #27 : Апреля 05, 2009, 16:38:51 pm »

Спазмы сосудов. Она, родная, она. ВСД.
:)
Записан
Сергун
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 104




« Ответ #28 : Апреля 06, 2009, 17:05:33 pm »

А у меня поджелудка плюс гипоплазия (сужение) левой позвоночной артерии (делал томографию шейного отдела). И хожу почти всегда как пьяный последнее время. Раньше такого не было.
Записан
Пачкуля П
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 160




« Ответ #29 : Апреля 06, 2009, 17:29:05 pm »

Пробовал идти длительное время? Километров три -пять в достаточно быстром темпе.
Хочу сравнить ощущения: после велосипеда или долгой ходьбы всегда происходит улучшение.
Записан
natalija
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #30 : Апреля 08, 2009, 15:54:32 pm »

А как можно определить,что это спазм сосудов,а если постоянно чувствуешь,что как будто отключишься?Доплерография в порядке.А такое состояние достало немного.
Записан
Пачкуля П
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 160




« Ответ #31 : Апреля 08, 2009, 16:30:54 pm »

У окулиста, чтобы посмотрел глазное дно.
А доплерография - это что?

Я пришел к окулисту - меня направил невролог. Окулист посмотрела, сказала, это к неврологу - спазмированы сосуды.
Записан
natalija
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #32 : Апреля 09, 2009, 05:43:57 am »

Доплерография-это УЗИ сосудов головного мозга,если по простому.Тоже определяет всякие нарушения в сосудах.
Записан
Пачкуля П
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 160




« Ответ #33 : Апреля 09, 2009, 06:42:41 am »

До головного мозга мне не добрались. Делали только узи шейных сосудов.
Я думал УЗИ головы не делают... хм... оказывается, как много я пропустил в своей жизни!
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #34 : Апреля 09, 2009, 07:04:59 am »

Если дуплексное сканирование шейных артерий делал, то УЗДГ не надо делать. Ребят, ну что ни у кого не бывает, что голову маленькими холодными иголочками колит??  :( Как буд то холодные капельки воды на голову падают. Я что одна такая?  :( Не пугайте меня :)
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
natalija
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #35 : Апреля 09, 2009, 09:11:46 am »

Если дуплексное сканирование шейных артерий делал, то УЗДГ не надо делать. Ребят, ну что ни у кого не бывает, что голову маленькими холодными иголочками колит??  :( Как буд то холодные капельки воды на голову падают. Я что одна такая?  :( Не пугайте меня :)
Я наверное это и имела ввиду.Не очень разбираюсь в медицинских терминах.А иголками покалывает и не только в голове,так что не переживайте.
Записан
Пачкуля П
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 160




« Ответ #36 : Апреля 09, 2009, 11:50:41 am »

Подтверждаю. Покалывает.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #37 : Апреля 09, 2009, 13:13:22 pm »

ДА! только что покалывало в ухе и в шее, так что дело не только в голове. А вот что с головой?? Когда ж она проясниться? Может осеохондроз с нестабильностью. А может ассиметрия кровотока + ВСД даёт такой эффект.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
den_bel
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #38 : Апреля 09, 2009, 13:54:24 pm »

у меня голова,как стянута обручем, всё сжато и просто не могу расслабиться. Постоянная такая боль..помимо таблеток врач сказал что нужно обязательно делать массаж головы, стараться мышечно расслабиться..пока не очень получаетс,нго я верю в успех.))
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #39 : Апреля 10, 2009, 14:54:09 pm »

у меня голова,как стянута обручем, всё сжато и просто не могу расслабиться. Постоянная такая боль..помимо таблеток врач сказал что нужно обязательно делать массаж головы, стараться мышечно расслабиться..пока не очень получаетс,нго я верю в успех.))

А у меня бывает такое состояние нереальности. И только вечером, при электрическом свете. Сидит человек напротив, разговариваем ..И он мне кажется каким-то далеким, а голова моя ничего не соображает в этот момент. И все нереально; и мои слова, и этот человек ,и все происходящее... Я думаю что это спазм сосудов. А еще хочу спросить, есть ли такие симптомы у кого-нить, что не можешь последовательно и спокойно сделать пересказ чего-нить. Эмоции идут впереди, а слов не хватает. Иногда забываешь даже какое-то простое слово или имя... У меня в школе началось после перенесенного стресса- я в прошлом умная девочка ,лучшая ученица в классе, вдруг стала плохо учиться .Выходила к доске и все забывала, хотя была хорошо подготовлена. И вроде как боязно было отвечать перед классом. А потом еще бывает, что речь какая-то спотыкающаяся, про таких людей говорят "ДВА СЛОВА СВЯЗАТЬ НЕ МОЖЕТ",  т .е. понимаю все НУТРОМ, на уровне эмоций, а высказать не могу.
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2009, 14:58:28 pm от rosinta » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.438 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8