Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 05:44:44 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дурная голова (Прочитано 93714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пачкуля П
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 160




« Ответ #40 : Апреля 10, 2009, 16:44:49 pm »

Здравствуй, коллега. :)))))
Бывает. Как назло совсем нет слов - пустота...

Про нереальность не скажу, у меня просто такое впечатление,что сейчас поплыву. То на мгновение ухо заложит, то зазвенит, то потянет в одном месте, то сожмет в другом. Виски словно давит...
Сегодня стоял на остановке, думал, а не вернуться ли домой... но вовремя маршртука подошла.
А потом смотрю - да уменя мышцы плечей, которые подходят к шее, с одной стороны - как камень. Вот и причина. :))))))
РАзмял их, насколько смог - чувствую, почти нормально.
Давно слышал, что причиной всех этих штук могут быть именно зажатые мышцы.
Нужен массаж, расслабление, баня... хм... девочки...
Записан
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #41 : Апреля 11, 2009, 07:51:23 am »

гг....кстати, о девочках....заметила, что после секса плохо не бывает практически никогда... весь такой расслабленный, и даже учащенное сердцебиение нормально воспринимается))
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
Oksi
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>



« Ответ #42 : Апреля 11, 2009, 10:23:26 am »

Так интересно стало проанализировать,как бедные мученики-ВСДшники описывают ощущения в голове :-\Я ,когда была начинающим ВСДшником,пыталась объяснить бдизким и врачам,что у меня как будто дырка в голове,квадратная такая.И из нее воздух выкачали,там вакуум...Я думаю,что втот момент они побаивалисьь за мое психическое здоровье. :nono:
Записан

Если счастье дано не навек,
Не надо сетовать,человек!
Если бы счастье навек давалось,
Оно бы буднями называлось....
natalija
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #43 : Апреля 12, 2009, 08:50:25 am »

А бывает ли у кого то целыми днями ощущения странные в голове,трудно описать.с дома вообще выйти не могу,на улице или где то не могу ни сидеть ни стоять на одном месте,как будто что то в голове утягивает куда то,так плохо,что кажется отключишься,уже писала что то подобное,но раньше было временами,теперь целыми днями.К вечеру вообще начинает трясти внутри тела как будто,в голове что то необъяснимое творится.Слабость в руках,ногах и так длительное время.Ложусь спать и тоже неприятно в голове.Делала тоже МРТ,ничего не нашли.С сосудами вроде тоже всё нормально.Что это за ощущения в голове?
Записан
EHOT
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #44 : Апреля 12, 2009, 14:44:40 pm »

позовчера вечером както отвлёкся и фигак ничё не болит я был в шоке я чувствовал себя как до болезни и вдруг на следующий день меня начало выносить чувство нереальности помутнение  ;D
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #45 : Апреля 13, 2009, 06:12:39 am »

Цитировать
А бывает ли у кого то целыми днями ощущения странные в голове,трудно описать.
  Наталия, ты всё-таки опиши как-нибудь свои ощущения в голове, а то ответить нечего совсем. У меня тоже бывает, секунд на 5 как буд то сводит или режет тупым ножом в одной точке головы.  МРТ в норме. Я даже МРА (ангиографию сосудов головы) делала, всё в норме.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
natalija
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #46 : Апреля 13, 2009, 07:28:31 am »

Цитировать
А бывает ли у кого то целыми днями ощущения странные в голове,трудно описать.
  Наталия, ты всё-таки опиши как-нибудь свои ощущения в голове, а то ответить нечего совсем. У меня тоже бывает, секунд на 5 как буд то сводит или режет тупым ножом в одной точке головы.  МРТ в норме. Я даже МРА (ангиографию сосудов головы) делала, всё в норме.

Я тоже всё это делала.Так в том то и дело,что всё это невозможно описать,может поэтому и подразумевается дурная голова.И не на 5 минут,может час,целый день,ходишь какая то заторможенная,боишься отключиться,упасть.иногда как будто в сторону ведёт.Не в одной точке головы,а наверное во всём теле такое странное состояние,начиная с головы.Скорее всего всё как и у всех,а описать не хватает фантазии.Но всё равно спасибо,что кто то откликается.Сразу спокойней,что не одна такая.А то не смотря на результаты обследований,подозреваешь что чего то не доглядели.
Записан
Йозеф К.
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


Der Prozess


« Ответ #47 : Апреля 13, 2009, 11:02:58 am »

А бывает ли у кого то целыми днями ощущения странные в голове,трудно описать.с дома вообще выйти не могу,на улице или где то не могу ни сидеть ни стоять на одном месте,как будто что то в голове утягивает куда то,так плохо,что кажется отключишься,уже писала что то подобное,но раньше было временами,теперь целыми днями.К вечеру вообще начинает трясти внутри тела как будто,в голове что то необъяснимое творится.Слабость в руках,ногах и так длительное время.Ложусь спать и тоже неприятно в голове.Делала тоже МРТ,ничего не нашли.С сосудами вроде тоже всё нормально.Что это за ощущения в голове?

Да, всё тоже самое. Описать это трудно, то ли головокружение, то ли ещё что. То она, кажется, будто затекает, немеет, то, кажется, сваливаешься куда то в одну сторону. Ну и ощущение что всё это сотояние растекается именно из головы по всему телу.
У меня периодически такое состояние держится целыми днями и не отпускает.
Записан
Ussick
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« Ответ #48 : Апреля 14, 2009, 09:58:43 am »

У меня сейчас это состояния. Голова с утра, как дурная. Не знаю что делать...Работе мешает.
Записан
Oksi
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Апреля 14, 2009, 10:20:00 am »

У меня сейчас это состояния. Голова с утра, как дурная. Не знаю что делать...Работе мешает.
Да что тут поделаешь?Приспосабливаться как-то.. :'(
Записан

Если счастье дано не навек,
Не надо сетовать,человек!
Если бы счастье навек давалось,
Оно бы буднями называлось....
olga.M
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250




« Ответ #50 : Апреля 15, 2009, 21:08:37 pm »

А ещё бывает немеет пол лица и мурашки по башке. Жесть... :-\
Записан
natalija
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #51 : Апреля 16, 2009, 05:41:27 am »

Как вообще вы на работу ходите?Я с утра в садик малого отвожу более менее,а вечером уже еле до дома доползаю из садика,шатает,голова дурная.Только домашними делами занимаюсь.Работать уже год не могу.Иногда,если очень интересным занята,забываю об этом состоянии,а так целыми днями дурно.
Записан
den_bel
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #52 : Апреля 16, 2009, 14:14:09 pm »

сколько же у меня косяков было из-за этого на работе.голова дурная, туманная , вся информация мимо тебя, ничего не можешь заполнить, осмыслить, шум в голове...
Записан
olga.M
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250




« Ответ #53 : Апреля 16, 2009, 19:25:18 pm »

А я пол года неработаю. Несмогла так работать. Наверное надо работу подуше искать.
Записан
Bek
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



« Ответ #54 : Апреля 17, 2009, 20:22:49 pm »

При соматических заболеваниях,т.к.-остеохондроз,грыжа,спазм мышц,заболевания шейных артерий итд. симптомы ЧЕТКИЕ,ЯСНЫЕ .Головокружение системное,обморок настоящий с
ясным ПОТЕМНЕНИЕМ зрения, с отключением сознания,с падением.
Причем на УЗДГ всегда четкая корреляция с УМЕНЬШЕНИЕМ НЕ МЕНЕЕ НА 50 % объёмного кровоснабжения  в позвоночных артериях(это  умножение диаметра артерии к скорости кровотока!!!).
И это должно быть 2 х сторонним,те в обоих позвоночных артериях.
А остеохондроз выявляется у 50% населения старше 30 лет. на КТ или рентгене.
Грыжи в шейном отделе позвоночника никогда не могут 2 х сторонне сдавливать обе позвоночные артерии. Только большие грыжи (более 5 мм) могут сдавить сосуд напрямую
с одной стороны.

Только в 5% случаев при шейном остеохондрозе происходит рефлекторный СПАЗМ позвоночных артерий. И ЭТО должено потвердится на УЗДГ( КЛИНИЧЕСКИ ЗНАЧИМОГО двухстороннего уменьшения просвета сосуда  более чем на 50%.)

Многие врачи узисты неправильно трактуют данные УЗДГ. Делают только лежачем положении.А надо разные функциональные пробы.И все надо рассчитать в значении ОБЪЕМ\время.А они только и скорости мерят и только лёжа.
И гипердиагностика  с остеохондрозами,и с грыжами. Всем подряд ставят диагноз "синдром позвоночной артерии","вертебро-базилярный синдром" итд.


И после визита к врачу убеждение что это шея,грыжа,сосуд,спазм итд.И получаем вторичное накручивание себя мышечными спазмами в шее и МОДЕЛИРУЕМ,ЗАПРОГРАММИРУЕМ у себя несуществующую болезнь.


А у нас Пьяность,Дурная голова,Шаткость,Обморокоподобное,Сонность,Тупость,Головоастения,Дереал,Психоастения итд.

А отчего это....я НЕ ЗНАЮ!!! :-\
Записан

Без хлеба можно жить-2 месяца,без воды-7 дней,без воздуха-5 минут.А без ВЕРЫ невозможно жить ни секунды!!!А жизнь организма без ВЕРЫ называется СУЩЕСТВОВАНИЕМ!!!
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #55 : Апреля 18, 2009, 05:38:33 am »

А у меня вот несколько дней болит голова, причем преимущественно справа и ухо закладывает. Утром встаю с головной болью.  Раньше тоже такое было весной. Пью цитрамон,  и  боль притупляется. Давление при этом повышается до 140. А вчера за вечер меряла раз 10, и оно подскочило до 160, и начался вегетативный приступ. Причем заметила, после измерения давления мне становится хуже. Наверное, подсознательный страх. Но я абсолютно спокойна при измерении... Кто знает?
Записан
Oksi
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>



« Ответ #56 : Апреля 18, 2009, 09:13:10 am »

А у меня вот несколько дней болит голова, причем преимущественно справа и ухо закладывает. Утром встаю с головной болью.  Раньше тоже такое было весной. Пью цитрамон,  и  боль притупляется. Давление при этом повышается до 140. А вчера за вечер меряла раз 10, и оно подскочило до 160, и начался вегетативный приступ. Причем заметила, после измерения давления мне становится хуже. Наверное, подсознательный страх. Но я абсолютно спокойна при измерении... Кто знает?
Хочу заметить,что односторонняя головная боль-очень похоже на мигрень,и цитрамон тут не поможет,потому что мигрень-это не суженные сосуды,а расширенные,хотя и с давлением могут происходить неприятные вещи.Я на прошлой неделе свою подругу вернула к жизни,которая годами мучилась односторонней головной болью(мигренью),пачками пила болеутоляющие,которые ни хрена не помогали.Она,оказывается,не знала,что мигрень и головная боль-принципиально разные вещи!!!!!попробуй уточнить это,может,и правда,забудешь про все проблемы и ВСД,в том числе!
Записан

Если счастье дано не навек,
Не надо сетовать,человек!
Если бы счастье навек давалось,
Оно бы буднями называлось....
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #57 : Апреля 18, 2009, 10:48:40 am »

Окsi, но ведь если сосуды расширяются- давление падает, а оно у меня было повышенное! А вот сегодня жаркий день температура воздуха за 20, и голова опять болит! Пришла домой, меряю давление и- мама мия!- 120/80 на одной рукe, 110/75 на другой! И боль то утихает, то возобновляется, больше слева, но и блуждающая тоже есть .Может, это сосуды перестраиваются на расширение, k лету готовятся таким образом?  ::)
Записан
Tanita
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145




« Ответ #58 : Апреля 18, 2009, 18:34:30 pm »

Друзья, зато какая экономия на спиртном! :D Нам и пить не надо, мы и так как пьяные.
Записан

Наш долг - преодолевать страсти, а не расписывать их силу.
olga.M
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250




« Ответ #59 : Апреля 19, 2009, 12:08:51 pm »

Я тоже не могу словами обьяснить что у меня в голове происходит. Сегодня в одно место где то на макушке давит. Всё время хочется прилечь. :-[
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.517 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8