Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 10:54:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: выход есть! (Прочитано 18493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Жена
Гость
« : Марта 29, 2009, 19:08:00 pm »

Всем добрый день!
Очень сочувствую всем, кто мучается ВСД, так как сама страдала от этого полтора года, а вылечилась почти в один день (как - скажу ниже). Но сейчас думаю - если бы я в том состоянии вышла на подобный форум и начиталась историй о 7-летних мучениях, то и моя ВСД затянулась бы на годы... От безнадежности. Не хочу описывать свою историю. В период страданий сделала бы это с удовольствием, но как только прошла ВСД, так и жалость к себе улетучилась, а вместе с ними и желание душещипательно описывать сои мучения. Тем же, кто реально желает проститься с этой напастью советую прочитать "5 шагов от депрессии" и "Средство от ВСД" Андрея Курпатова. Я прочитала их только сейчас (когда проблема коснулась моего мужа) и с удивлением обнаружила, что нечаянно, подсознательно или еще как-то делала именно то, о чем пишет доктор Курпатов. И все прошло!
Не буду пересказывать книги, но одно из главных условий избавления от ВСД - понять причину. Лечить симптомы ВСД - все равно что пить анальгин при аппендиците. Боль не почувствуешь, умрешь спокойно. Потому что причина физических недомоганий - чисто психическая (или психологическая).  Если коротко и немного утрированно, то выглядит это так: человек испытывает стресс, который даже может и не заметить. Организм, как ему и положено, начинает реагировать ПРАВИЛЬНО, то есть мобилизацией всех систем: учащением сердцебиения, повышением температуры, учащением дыхания, напряжением мышц и т.д. Еще раз повторяю: это совершенно естественная и правильная реакция с точки зрения физиологии. Но мы-то этого не знаем и пугаемся уже реакции своего собственного организма. Вот вам и замкнутый круг: стресс-реакция-испуг(он же стресс, только иной). Все, понеслось.
И никакие таблетки, уколы, иглы, травы, бег и закаливание не помогут. Последнее, впрочем, будет нелишним и сдоровому человеку, но это не средство от ВСД, Работать надо с причиной, а не со следствием. И первое, что я советую всем - психотерапия. Второе - книги Курпатова. Я прекрасно понимаю, что не во всех городах нашей родины есть такие врачи. Да и те, что есть, не всегда профессионалы. Но тогда выход один - помоги себе сам.
Удачи!
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #1 : Марта 30, 2009, 14:38:56 pm »

Книги Курпатова - это конечно хорошо, но вот только наша вегетативная система дала сбой (причины разные) и одной психотерапии тут явно недостаточно. Те, у кого после прочтения Курпатова все проходит бесследно явно страдают не ВСД, а легким тревожным расстройством с признаками панических атак. А вот восстанавливать работу ВНС (вегетативной нервной системы) придется длительно и упорно, прикладывая помимо психологических еще и массу физических усилий.

Так что, товарищи ВСДшники на одни книжечки не рассчитывайте, надо самому включаться!
Записан
Lyuda
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 31, 2009, 06:54:42 am »

Привет народ! Сегодня первый день на этом форуме, и не могу оторваться, нашла друзей по несчастью и счастлива, что теперь есть с кем поделиться своими проблемами и радостями! У меня начилась эта ВСД после того как сократили с работы , итого прошло почти 9 месяцев. Мне кажется вся проблема именно в этом, надо обязательно быть при деле , при своей работе, в своем русле, тогда будет все ни почем и и голова при деле и некогда придумывать себе болезни и т.д.Напишу чуть позже еще.  :-*
Записан
Жена
Гость
« Ответ #3 : Марта 31, 2009, 14:13:33 pm »

Привет! Абсолютно согласна насчет того, что одни книги не помогут и надо лечиться. Именно лечиться. А иглоукалывание, йога, прогулки и спорт - не совсем лечение. Это укрепление ОРГАНИЗМА, а причина появления ВСД - проблемы психического аппарата. Искренне советую - почитайте Курпатова, все поймете. Кстати, книгу "Пять шагов от депрессии" я нашла прямо в инете через поисковик.
И еще раз повторяю - мое расстройство вегето-сосудистое прошло не от книжек. И не пишу я подробно, потому что ковыряться в этом не хочу, да и не объяснишь всех тонкостей.
Вегето-сосудистые реакции - это именно РЕАКЦИИ организма на внешние раздражители, которые стали внутренними. И искать и исправлять надо их. А симптомы пройдут, как только исчезнет причина.

Записан
Марина Анатольевна
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 20, 2009, 08:21:54 am »

 Здравствуйте! Я на форуме совсем недавно. Хочу рассказать об одной штучке, которую предлагакт мне мой знакомый врач. Это такая своеобразная пластина размером с магнитную карточку Сосоит якобы из редкоземельных металлов. Смысл ее действия Каждый орган имеет определенную частоту и когда эта частота по каким то причинам нарушается  разлаживается вся работа органов и вот эта "волшебная пластина" настраивает как камертон все как надо. Мне врач давала диск литературу. Стоит эта плпастина около 1200 гривень Не знаю даже что и думать уж больно все получается просто. Хотя сама она носит, говорит прекрасно себя чувствует Когда носишь эту пластину биополе вокруг человека становится около 7-8 метров проверяли рамками Кто то может слышал об этом что-нибудь Не знаю что  и думать. Смущает что очень просто купил и она ( пластина) все за тебя сделает Ваше мнение???????????
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Апреля 20, 2009, 09:02:38 am »

Цитировать
Смысл ее действия Каждый орган имеет определенную частоту и когда эта частота по каким то причинам нарушается  разлаживается вся работа органов и вот эта "волшебная пластина" настраивает как камертон все как надо. Мне врач давала диск литературу. Стоит эта плпастина около 1200 гривень Не знаю даже что и думать уж больно все получается просто. Хотя сама она носит, говорит прекрасно себя чувствует Когда носишь эту пластину биополе вокруг человека становится около 7-8 метров проверяли рамками
Такого понятия как "биополе" в официальной медицине не существует, тем более такого радиуса. Никаких научных данных о частотах органов и их настройке не существует. Полный и наглый развод.
Пришлите эти деньги мне, я потрачу их с большей пользой - пива куплю или рому.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #6 : Апреля 20, 2009, 10:34:51 am »

Также считаю, что разные "пластины","циркониевые браслеты", и прочие "амулеты" - всё это развод и кидалово. Достаточно изучить свойства металлов и понять, что всё, что предлагается - это мошенничество. Какие ещё "редкоземельные металлы" платина? золото? палладий? осмий? иридий? вольфрам? Это драгоценные металлы и пластинка из них будет дорого стоить. Или может это элементы из нижнего ряда таблицы? Так там почти все радиоактивные, и вам носить это не понравится...Наивный народ, нифига не изучив, думает, что современные "алхимики" смогут из "железякой исцелить!"
Все вопросы по "редкоземельным металлам" задавайте мне, я по роду занятий изучал именно свойства различных металлов и сплавов, в том числе драгоценных.
А деньги, лучше действительно отдайте Дмитрию - мы с ним абсента выпьем, за ваше здоровье!
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
vasuk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87



« Ответ #7 : Апреля 23, 2009, 12:22:10 pm »

Да много лохотрона и в нете.
Просто кооператив какой то "  Заплати и лети"
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #8 : Апреля 23, 2009, 13:59:32 pm »

Прчина ВСД - сбой психического аппарата или сбой психического аппарата + расстройство нервной системы. Второй случай сложнее и требует медикоментозного лечения, а точнее просто укрепления, организма.
Да. Не ведитесь на всякие лохотроны.
Записан
Seraya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #9 : Апреля 30, 2009, 11:14:14 am »

Также считаю, что разные "пластины","циркониевые браслеты", и прочие "амулеты" - всё это развод и кидалово.
А "су-джок"? Мне показалось, что после курса иглоукалываний симптомы практически прошли... Или это самовнушение и располагающая внешность врача-рефлексотерапевта? ;D Что Вы по этому поводу думаете?
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #10 : Апреля 30, 2009, 11:22:03 am »

А деньги, лучше действительно отдайте Дмитрию - мы с ним абсента выпьем, за ваше здоровье!

От абсента , говорят, глючки бывают ;D
Записан

Моя беда, а не вина....
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #11 : Апреля 30, 2009, 11:23:09 am »

Или это самовнушение и располагающая внешность врача-рефлексотерапевта? ;D Что Вы по этому поводу думаете?
И то и другое поровну! ;D
Записан

Моя беда, а не вина....
Spec
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 55
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Мая 01, 2009, 17:21:10 pm »

Также считаю, что разные "пластины","циркониевые браслеты", и прочие "амулеты" - всё это развод и кидалово. Достаточно изучить свойства металлов и понять, что всё, что предлагается - это мошенничество. Какие ещё "редкоземельные металлы" платина? золото? палладий? осмий? иридий? вольфрам? Это драгоценные металлы и пластинка из них будет дорого стоить. Или может это элементы из нижнего ряда таблицы? Так там почти все радиоактивные, и вам носить это не понравится...Наивный народ, нифига не изучив, думает, что современные "алхимики" смогут из "железякой исцелить!"
Все вопросы по "редкоземельным металлам" задавайте мне, я по роду занятий изучал именно свойства различных металлов и сплавов, в том числе драгоценных.
А деньги, лучше действительно отдайте Дмитрию - мы с ним абсента выпьем, за ваше здоровье!
не скажи просто с циркониевыми браслетами я сталкиволся лично кому как кому то они даже очень помогают!!!!
да и бад попить бы я не отказался там много хороших минералов!!!
Ладно браслеты не кто не разу не выводил бородавку картошкой ?когда натираешь бородавку картошкой а потом её закапываешь !!!ведь потом реально проходит но как ???????Вот она мистика
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #13 : Мая 01, 2009, 19:44:06 pm »

Цитировать
Ладно браслеты не кто не разу не выводил бородавку картошкой ?когда натираешь бородавку картошкой а потом её закапываешь !!!ведь потом реально проходит но как ?Вот она мистика
А если свежеприобретенную царапину полить йодом, она быстрее заживает. Фантастика!!!!! А если порезанный палец опустить в раствор перекиси водорода, кровь перестает идти - это вообще выше моего понимания. Все химики - колдуны и ведьмы! Сжечь их надо! И носить браслеты.

Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #14 : Мая 02, 2009, 05:33:28 am »

Тоже не понимаю этот механизм-только у нас не картошкой натирают а проводят по бородавке кусочком мяса и его потом в землю закапывают.сама лично выводила ребенку рассыпные бородавки на пальцах ног.действует стопроцентно но как?
Записан

Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #15 : Мая 02, 2009, 13:02:18 pm »

Тоже не понимаю этот механизм-только у нас не картошкой натирают а проводят по бородавке кусочком мяса и его потом в землю закапывают.сама лично выводила ребенку рассыпные бородавки на пальцах ног.действует стопроцентно но как?
А мне не картошка , ни мясо , ничего не помогло .
Зато помогла уксусная кислота. Все повыжигала . И даже шрамов на руках не осталось  :)
Записан

Моя беда, а не вина....
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #16 : Мая 02, 2009, 15:46:51 pm »

блин на самом деле не могу это все научно и фактами подтвердить, но вся эта мистика - читейшей воды самовнушение. Мы возможности свои, своего организма используем на каких-то жалких 3 %...кто-то больше, кто-то меньше...но вспомните, когда вы себе внушаете, что вам щас станет плохо, вы начнете задыхаться - так и слачается.. почему бы этому механизму не работать и в другую сторону - положительную? Да Бог с ними, браслетами-амулетами! Если человек свято верит в их чудодейственность - поожет что угодно! Можно внушить себе, что вам помогает вода из-под крана. И выпивать стакан перед едой! Обязательное условие - фанатично верить в то, что поможет, как-будто вы начитались в интернете, что именно этот способ помогает буквально всем при ВСД причем с первого же дня! И, поверьте, вы действительно станете себя лучше чувствовать.. А суть в чем - вы как бы перекладываете ответственность с себя за ваше выздоровление на этот чудо рецепт-препарат-амулет, полностью ему верите и полагаетесь на него на 100%. Что происходит? Вы перестаете нервничать...и те симптомы, которые происходят от проблем с нервами, психикой , соответственно проходят тоже!
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
Lucie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96




« Ответ #17 : Июля 05, 2009, 21:28:47 pm »

Согласна с тем, что было сказано в начале топика. Я тоже раньше боялась разных симптомов всд (головные боли, живот, учащенное сердцебиение и тд.) А потом поняла, что не нужно концентрироватья на этих болячках, надо понять, что именно вызывает у нас стресс и как с ним справиться. Тогда все постепенно пройдет!
Записан

Зри в корень!
маргорита
Гость
« Ответ #18 : Июля 07, 2009, 10:54:16 am »

Чтобы всё прошло - нужна активность. Обязательно. По себе знаю. Я уже давно не концентрируюсь ни на каких плохтх ощущениях в теле. Но вот когда ленишься, сидишь дома, не работаешь, то тело вроде и не беспокоит, но куча мыслей идиотских в голове кружится. Когда же занимаешься делом - проходит. Только вот еще проблемка..трудно заставлять себя заняться делом. Из дома лень выйти в такую жару.Вот сижу в доме и гружусь..и чем больше, тем больше шансов вернуть и телесные отриц ощущения. Блин! как собака! Всё понимаю, но только лаю... wallbash
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.337 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8