Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 22:24:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: выход есть! (Прочитано 18412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Жена
Гость
« : Марта 29, 2009, 19:08:00 pm »

Всем добрый день!
Очень сочувствую всем, кто мучается ВСД, так как сама страдала от этого полтора года, а вылечилась почти в один день (как - скажу ниже). Но сейчас думаю - если бы я в том состоянии вышла на подобный форум и начиталась историй о 7-летних мучениях, то и моя ВСД затянулась бы на годы... От безнадежности. Не хочу описывать свою историю. В период страданий сделала бы это с удовольствием, но как только прошла ВСД, так и жалость к себе улетучилась, а вместе с ними и желание душещипательно описывать сои мучения. Тем же, кто реально желает проститься с этой напастью советую прочитать "5 шагов от депрессии" и "Средство от ВСД" Андрея Курпатова. Я прочитала их только сейчас (когда проблема коснулась моего мужа) и с удивлением обнаружила, что нечаянно, подсознательно или еще как-то делала именно то, о чем пишет доктор Курпатов. И все прошло!
Не буду пересказывать книги, но одно из главных условий избавления от ВСД - понять причину. Лечить симптомы ВСД - все равно что пить анальгин при аппендиците. Боль не почувствуешь, умрешь спокойно. Потому что причина физических недомоганий - чисто психическая (или психологическая).  Если коротко и немного утрированно, то выглядит это так: человек испытывает стресс, который даже может и не заметить. Организм, как ему и положено, начинает реагировать ПРАВИЛЬНО, то есть мобилизацией всех систем: учащением сердцебиения, повышением температуры, учащением дыхания, напряжением мышц и т.д. Еще раз повторяю: это совершенно естественная и правильная реакция с точки зрения физиологии. Но мы-то этого не знаем и пугаемся уже реакции своего собственного организма. Вот вам и замкнутый круг: стресс-реакция-испуг(он же стресс, только иной). Все, понеслось.
И никакие таблетки, уколы, иглы, травы, бег и закаливание не помогут. Последнее, впрочем, будет нелишним и сдоровому человеку, но это не средство от ВСД, Работать надо с причиной, а не со следствием. И первое, что я советую всем - психотерапия. Второе - книги Курпатова. Я прекрасно понимаю, что не во всех городах нашей родины есть такие врачи. Да и те, что есть, не всегда профессионалы. Но тогда выход один - помоги себе сам.
Удачи!
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #1 : Марта 30, 2009, 14:38:56 pm »

Книги Курпатова - это конечно хорошо, но вот только наша вегетативная система дала сбой (причины разные) и одной психотерапии тут явно недостаточно. Те, у кого после прочтения Курпатова все проходит бесследно явно страдают не ВСД, а легким тревожным расстройством с признаками панических атак. А вот восстанавливать работу ВНС (вегетативной нервной системы) придется длительно и упорно, прикладывая помимо психологических еще и массу физических усилий.

Так что, товарищи ВСДшники на одни книжечки не рассчитывайте, надо самому включаться!
Записан
Lyuda
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 31, 2009, 06:54:42 am »

Привет народ! Сегодня первый день на этом форуме, и не могу оторваться, нашла друзей по несчастью и счастлива, что теперь есть с кем поделиться своими проблемами и радостями! У меня начилась эта ВСД после того как сократили с работы , итого прошло почти 9 месяцев. Мне кажется вся проблема именно в этом, надо обязательно быть при деле , при своей работе, в своем русле, тогда будет все ни почем и и голова при деле и некогда придумывать себе болезни и т.д.Напишу чуть позже еще.  :-*
Записан
Жена
Гость
« Ответ #3 : Марта 31, 2009, 14:13:33 pm »

Привет! Абсолютно согласна насчет того, что одни книги не помогут и надо лечиться. Именно лечиться. А иглоукалывание, йога, прогулки и спорт - не совсем лечение. Это укрепление ОРГАНИЗМА, а причина появления ВСД - проблемы психического аппарата. Искренне советую - почитайте Курпатова, все поймете. Кстати, книгу "Пять шагов от депрессии" я нашла прямо в инете через поисковик.
И еще раз повторяю - мое расстройство вегето-сосудистое прошло не от книжек. И не пишу я подробно, потому что ковыряться в этом не хочу, да и не объяснишь всех тонкостей.
Вегето-сосудистые реакции - это именно РЕАКЦИИ организма на внешние раздражители, которые стали внутренними. И искать и исправлять надо их. А симптомы пройдут, как только исчезнет причина.

Записан
Марина Анатольевна
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 20, 2009, 08:21:54 am »

 Здравствуйте! Я на форуме совсем недавно. Хочу рассказать об одной штучке, которую предлагакт мне мой знакомый врач. Это такая своеобразная пластина размером с магнитную карточку Сосоит якобы из редкоземельных металлов. Смысл ее действия Каждый орган имеет определенную частоту и когда эта частота по каким то причинам нарушается  разлаживается вся работа органов и вот эта "волшебная пластина" настраивает как камертон все как надо. Мне врач давала диск литературу. Стоит эта плпастина около 1200 гривень Не знаю даже что и думать уж больно все получается просто. Хотя сама она носит, говорит прекрасно себя чувствует Когда носишь эту пластину биополе вокруг человека становится около 7-8 метров проверяли рамками Кто то может слышал об этом что-нибудь Не знаю что  и думать. Смущает что очень просто купил и она ( пластина) все за тебя сделает Ваше мнение???????????
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12808
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Апреля 20, 2009, 09:02:38 am »

Цитировать
Смысл ее действия Каждый орган имеет определенную частоту и когда эта частота по каким то причинам нарушается  разлаживается вся работа органов и вот эта "волшебная пластина" настраивает как камертон все как надо. Мне врач давала диск литературу. Стоит эта плпастина около 1200 гривень Не знаю даже что и думать уж больно все получается просто. Хотя сама она носит, говорит прекрасно себя чувствует Когда носишь эту пластину биополе вокруг человека становится около 7-8 метров проверяли рамками
Такого понятия как "биополе" в официальной медицине не существует, тем более такого радиуса. Никаких научных данных о частотах органов и их настройке не существует. Полный и наглый развод.
Пришлите эти деньги мне, я потрачу их с большей пользой - пива куплю или рому.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #6 : Апреля 20, 2009, 10:34:51 am »

Также считаю, что разные "пластины","циркониевые браслеты", и прочие "амулеты" - всё это развод и кидалово. Достаточно изучить свойства металлов и понять, что всё, что предлагается - это мошенничество. Какие ещё "редкоземельные металлы" платина? золото? палладий? осмий? иридий? вольфрам? Это драгоценные металлы и пластинка из них будет дорого стоить. Или может это элементы из нижнего ряда таблицы? Так там почти все радиоактивные, и вам носить это не понравится...Наивный народ, нифига не изучив, думает, что современные "алхимики" смогут из "железякой исцелить!"
Все вопросы по "редкоземельным металлам" задавайте мне, я по роду занятий изучал именно свойства различных металлов и сплавов, в том числе драгоценных.
А деньги, лучше действительно отдайте Дмитрию - мы с ним абсента выпьем, за ваше здоровье!
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
vasuk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87



« Ответ #7 : Апреля 23, 2009, 12:22:10 pm »

Да много лохотрона и в нете.
Просто кооператив какой то "  Заплати и лети"
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #8 : Апреля 23, 2009, 13:59:32 pm »

Прчина ВСД - сбой психического аппарата или сбой психического аппарата + расстройство нервной системы. Второй случай сложнее и требует медикоментозного лечения, а точнее просто укрепления, организма.
Да. Не ведитесь на всякие лохотроны.
Записан
Seraya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #9 : Апреля 30, 2009, 11:14:14 am »

Также считаю, что разные "пластины","циркониевые браслеты", и прочие "амулеты" - всё это развод и кидалово.
А "су-джок"? Мне показалось, что после курса иглоукалываний симптомы практически прошли... Или это самовнушение и располагающая внешность врача-рефлексотерапевта? ;D Что Вы по этому поводу думаете?
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11091




« Ответ #10 : Апреля 30, 2009, 11:22:03 am »

А деньги, лучше действительно отдайте Дмитрию - мы с ним абсента выпьем, за ваше здоровье!

От абсента , говорят, глючки бывают ;D
Записан

Моя беда, а не вина....
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11091




« Ответ #11 : Апреля 30, 2009, 11:23:09 am »

Или это самовнушение и располагающая внешность врача-рефлексотерапевта? ;D Что Вы по этому поводу думаете?
И то и другое поровну! ;D
Записан

Моя беда, а не вина....
Spec
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 55
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Мая 01, 2009, 17:21:10 pm »

Также считаю, что разные "пластины","циркониевые браслеты", и прочие "амулеты" - всё это развод и кидалово. Достаточно изучить свойства металлов и понять, что всё, что предлагается - это мошенничество. Какие ещё "редкоземельные металлы" платина? золото? палладий? осмий? иридий? вольфрам? Это драгоценные металлы и пластинка из них будет дорого стоить. Или может это элементы из нижнего ряда таблицы? Так там почти все радиоактивные, и вам носить это не понравится...Наивный народ, нифига не изучив, думает, что современные "алхимики" смогут из "железякой исцелить!"
Все вопросы по "редкоземельным металлам" задавайте мне, я по роду занятий изучал именно свойства различных металлов и сплавов, в том числе драгоценных.
А деньги, лучше действительно отдайте Дмитрию - мы с ним абсента выпьем, за ваше здоровье!
не скажи просто с циркониевыми браслетами я сталкиволся лично кому как кому то они даже очень помогают!!!!
да и бад попить бы я не отказался там много хороших минералов!!!
Ладно браслеты не кто не разу не выводил бородавку картошкой ?когда натираешь бородавку картошкой а потом её закапываешь !!!ведь потом реально проходит но как ???????Вот она мистика
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12808
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #13 : Мая 01, 2009, 19:44:06 pm »

Цитировать
Ладно браслеты не кто не разу не выводил бородавку картошкой ?когда натираешь бородавку картошкой а потом её закапываешь !!!ведь потом реально проходит но как ?Вот она мистика
А если свежеприобретенную царапину полить йодом, она быстрее заживает. Фантастика!!!!! А если порезанный палец опустить в раствор перекиси водорода, кровь перестает идти - это вообще выше моего понимания. Все химики - колдуны и ведьмы! Сжечь их надо! И носить браслеты.

Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 978
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #14 : Мая 02, 2009, 05:33:28 am »

Тоже не понимаю этот механизм-только у нас не картошкой натирают а проводят по бородавке кусочком мяса и его потом в землю закапывают.сама лично выводила ребенку рассыпные бородавки на пальцах ног.действует стопроцентно но как?
Записан

Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11091




« Ответ #15 : Мая 02, 2009, 13:02:18 pm »

Тоже не понимаю этот механизм-только у нас не картошкой натирают а проводят по бородавке кусочком мяса и его потом в землю закапывают.сама лично выводила ребенку рассыпные бородавки на пальцах ног.действует стопроцентно но как?
А мне не картошка , ни мясо , ничего не помогло .
Зато помогла уксусная кислота. Все повыжигала . И даже шрамов на руках не осталось  :)
Записан

Моя беда, а не вина....
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #16 : Мая 02, 2009, 15:46:51 pm »

блин на самом деле не могу это все научно и фактами подтвердить, но вся эта мистика - читейшей воды самовнушение. Мы возможности свои, своего организма используем на каких-то жалких 3 %...кто-то больше, кто-то меньше...но вспомните, когда вы себе внушаете, что вам щас станет плохо, вы начнете задыхаться - так и слачается.. почему бы этому механизму не работать и в другую сторону - положительную? Да Бог с ними, браслетами-амулетами! Если человек свято верит в их чудодейственность - поожет что угодно! Можно внушить себе, что вам помогает вода из-под крана. И выпивать стакан перед едой! Обязательное условие - фанатично верить в то, что поможет, как-будто вы начитались в интернете, что именно этот способ помогает буквально всем при ВСД причем с первого же дня! И, поверьте, вы действительно станете себя лучше чувствовать.. А суть в чем - вы как бы перекладываете ответственность с себя за ваше выздоровление на этот чудо рецепт-препарат-амулет, полностью ему верите и полагаетесь на него на 100%. Что происходит? Вы перестаете нервничать...и те симптомы, которые происходят от проблем с нервами, психикой , соответственно проходят тоже!
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
Lucie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96




« Ответ #17 : Июля 05, 2009, 21:28:47 pm »

Согласна с тем, что было сказано в начале топика. Я тоже раньше боялась разных симптомов всд (головные боли, живот, учащенное сердцебиение и тд.) А потом поняла, что не нужно концентрироватья на этих болячках, надо понять, что именно вызывает у нас стресс и как с ним справиться. Тогда все постепенно пройдет!
Записан

Зри в корень!
маргорита
Гость
« Ответ #18 : Июля 07, 2009, 10:54:16 am »

Чтобы всё прошло - нужна активность. Обязательно. По себе знаю. Я уже давно не концентрируюсь ни на каких плохтх ощущениях в теле. Но вот когда ленишься, сидишь дома, не работаешь, то тело вроде и не беспокоит, но куча мыслей идиотских в голове кружится. Когда же занимаешься делом - проходит. Только вот еще проблемка..трудно заставлять себя заняться делом. Из дома лень выйти в такую жару.Вот сижу в доме и гружусь..и чем больше, тем больше шансов вернуть и телесные отриц ощущения. Блин! как собака! Всё понимаю, но только лаю... wallbash
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.329 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256