Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 01, 2024, 08:14:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 18   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение при смене положения тела (Прочитано 126598 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #280 : Июля 12, 2015, 11:32:22 am »

Викуль,привет!Ой,да стрессы каждый день....а вот там травм и тд...не было.Единственное перед началом  всего моего кошмара,я решила похудеть и начала со 100 прыжков через скакалку своей тушей  glaza...Подозреваю,что что-то там могла навредить,подвывихнуть и тд......Хотя блин люди шеи ломают и их так не колбасит..... 1311_sm
Мила,нашла очень интересную статью  про нервн.систему,начала читать,вот ссылка .Очень познавательно.Советую.http://www.syntone.ru/library/books/content/3104.html?current_book_page=all 

Спасибо , Вики , такая статья интересная .  27_sm
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #281 : Июля 12, 2015, 12:03:28 pm »

Да девочки,сама с интересом читала.Может быть и не дооцениваем мы эту вегет.нервн.систему...Все ищем какие-то анамалии у себя,отклонения от нормы,а причина банально проста.Все может быть...
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #282 : Июля 12, 2015, 15:44:59 pm »

Да девочки,сама с интересом читала.Может быть и не дооцениваем мы эту вегет.нервн.систему...Все ищем какие-то анамалии у себя,отклонения от нормы,а причина банально проста.Все может быть...
прочитала тож-чуть глазки не выпали.  Я не знаю как устранить причину в моем случае (тромбоз синуса гм и яремной вены). Вот и опять от чего ушла и перестала заморачиваться!!! И снова эта инфо!
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #283 : Июля 22, 2015, 12:03:15 pm »

Ребята,кто мне может обьяснить-щелчки в шее при поворотах головы о чем говорят?Самочувствие не меняется,т.е.не плохеет,но сам факт неприятный.Позвонки сьезжают?фиброз?мышцы?сустав?кто знает?
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #284 : Июля 22, 2015, 12:20:25 pm »

Вик я всегда всех пугала щелчками своими в шее. Наверно дохрустела. А что это фиг знает-сколько себя помню столько и щелкает шея..верней я ей щелкаю. yes
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #285 : Июля 22, 2015, 12:59:41 pm »

Вики,как-то Тошибар отвечал кому-то из ребят на форуме.....было давно,ответ не помню.....помню,что оч грамотно ответил,доступным языком yes
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #286 : Июля 23, 2015, 07:52:38 am »

Вики,как-то Тошибар отвечал кому-то из ребят на форуме.....было давно,ответ не помню.....помню,что оч грамотно ответил,доступным языком yes
Мила,как сегодня дела?Нет таких сильных голов-й при поворотах?
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #287 : Июля 27, 2015, 10:29:45 am »

Да девочки,сама с интересом читала.Может быть и не дооцениваем мы эту вегет.нервн.систему...Все ищем какие-то анамалии у себя,отклонения от нормы,а причина банально проста.Все может быть...
прочитала тож-чуть глазки не выпали.  Я не знаю как устранить причину в моем случае (тромбоз синуса гм и яремной вены). Вот и опять от чего ушла и перестала заморачиваться!!! И снова эта инфо!
Ирина,ты имеешь ввиду нервоз?
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #288 : Июля 29, 2015, 15:45:00 pm »

Опять вчера на ровном месте начались эти вертолеты при смене положения тела.Что запускает этот механизм -непонятно.Не было ни стресса,ни физ.,ни умствен. .нагрузки-пришло так сказать само.Спать невозможно,стоит перевернуться и начинается "центрифуга",итак несколько секунд пока все успокоится.Потом все по новой при малейшем изменении тела.Даже ночью,когда в темноте ничего не видно,ощущаешь эти  "вертолеты",жутко...Утром встаешь разбитым,посидишь,пока в себя прийдешь.Где-то вычитала,что если есть  врожденная слабость вестибул.аппарата,то,если он плохо снабжается кровью, выдает вот  такие головокружения.Хотя вот вспоминаю,что с детства не переносила водный транспорт,укачивало в автобусах(если еще и бензином попахивало,то вообще жуть),самолет тоже (посадка-взлет)еле выдерживала...может и правда слабая вестибулярка.((((   Хотела сделать маневр Эпли сама,но тааааааак страшно сознательно вызывать этот кошмар.Тут ходишь и боишься наклониться -начинает подкруживать,и быстрее выпрямляешься,стараешься ровно держаться.Печально все это,когда не знаешь причины,то и не знаешь как себе помочь,куда копать.Уже начала верить ,что невроз это,но опять сомнительно,когда конкретно комната плывет куда-то,даже взгляд сфокусировать невозможно на чем-то,видимо нистагм сильный в это время.Эх...хоть немножко и я пожаловалась...
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #289 : Августа 01, 2015, 17:35:51 pm »

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_medicine/24037/%D0%9F%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE  --Ребята,почитайте,интересная статья"Синдром позвоночного нерва"
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #290 : Августа 04, 2015, 13:04:41 pm »

Сегодня была у врача,в вообщем говорит,что все эти шатания-мотания от кислородного голодания мозга.А причин может быть десятки,иногда очень трудно разобраться ...Прокалывайтесь каждые полгода и привыкайте жить с этим.Вот так как-то(((
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #291 : Августа 04, 2015, 13:11:35 pm »

Викки и мне вчера психиатр сказал-что не бывает психогенного кружения. Это все гипоксия гмозга. Выписала таблы. Ад мне противопоказаны. Щас выяснили что давление падает вертикально и поэтому мне оч плохо до обмороков и дурноты. Как жить дальше не знаю...
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #292 : Августа 04, 2015, 14:10:35 pm »

Ириша,приветик.Да,не повезло нам,что мы попали в такую историю.Но гипоксию мозга АД ведь не вылечивает?Цигун я тоже продолжаю делать-8кусков и 18форм,но упр.с наклонами голова не даёт.А что за комплекс для сосудов?Ириш,ты молодчинка,двигайся как можешь и сколько можешь.Это хорошо для кровообращения.Ничего...прорвемся...только не унывать!)))
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #293 : Августа 04, 2015, 14:23:41 pm »

Ириша,приветик.Да,не повезло нам,что мы попали в такую историю.Но гипоксию мозга АД ведь не вылечивает?Цигун я тоже продолжаю делать-8кусков и 18форм,но упр.с наклонами голова не даёт.А что за комплекс для сосудов?Ириш,ты молодчинка,двигайся как можешь и сколько можешь.Это хорошо для кровообращения.Ничего...прорвемся...только не унывать!)))
Викуль а мне ад противопоказаны. Выписала грандаксин мексидол  и пантокальцин. Хоть немного давление поднять и пульс снизить стоя.
А я сегодня набрала в ютубе цигун для сосудов и вышло несколько роликов. Хочу 8 кусков тож подключать но некоторые не очень для меня.  Так я и делаю три раза в день по 10 мин-плохо ли или оч плохо встаю и делаю-16 дней уже. А раньше от случая к случаю делала.
Все рано отчаяния посещают меня каждый день-все через силу делаю и на грани..
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #294 : Августа 04, 2015, 14:38:14 pm »

Цигун начинает действовать только где-то через полгода регулярных занятий.Может сейчас и ничего не чувствуешь,но где-то уже открываются коллитер.пути.Надо верить,что поможет эта практика.Есть Цигун даже для лежачих.А также Цигун при ходьбе.Погугли.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #295 : Августа 04, 2015, 15:01:57 pm »

Цигун начинает действовать только где-то через полгода регулярных занятий.Может сейчас и ничего не чувствуешь,но где-то уже открываются коллитер.пути.Надо верить,что поможет эта практика.Есть Цигун даже для лежачих.А также Цигун при ходьбе.Погугли.
я видела при ходьбе. Дак мне нравится и я занимаюсь в любом состоянии но 8 упражнений на каждый день. Говорят привычка за 21 день вырабатывается-а у меня за пару дней. yes  Я уже столько прослушала про цигун и три книги прочитала с апреля но после Лениного заявления взялась по серьезному. Тоже верю в облегчение. И надеюсь.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #296 : Августа 04, 2015, 16:34:42 pm »

Ирин,ты говорила,что после операции было лучше тебе.Может таблетки помогли ,которые Повилас назначал?Может пропить их опять?А давление так падает вертикально после оперы или было и раньше?
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #297 : Августа 04, 2015, 16:53:29 pm »

Я не пила таблетки после оперы. Только пенталгин.  Он не помогал и у меня была лирика я где то 1-2 недели пропила тоже не помогал roulette
а от боли и все.. я не знаю почему мне было лучше-может переключилась на боли в руке-но обморочные состояния я бы почувствовала.
Давление стоя я начала мерить весной где то. Мила писала про орт.гипотензию. я прочитала и тесты делала. Вообщем не знаю что с этим тонусом сосудов делать. Если бы я ничего не делала-другой разговор. Ложусь в 10-11 вечера спать. Встаю в 7-8 утра. И трех-четырех разовое питание. Короче полный зож а толку ноль. Вредных привычек нет. Мне психиатр сказала вся вегитатика из за тромбоза. Если убрать все это-нервная система придет в норму за пару дней. Невроз у меня вторичен.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #298 : Августа 05, 2015, 07:19:58 am »

Ирина,а как у тебя с кровотоком по доплеру?Скорость норма?
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #299 : Августа 05, 2015, 08:05:26 am »

Викуль вроде снижен. Все врачи пишут разное. Потом посмотрю еще.
Сегодня в час ночи проснулась от головокружения. Открыла глаза и на меня и потолок и двери с косяками полетели. Блин ну ужас какой. Всю ночь плохо спала. Засну проснусь-открою глаза и смотрю летит дверь или на месте стоит. Сегодня вообще никакая. И тревого с самого утра-щемит душу. Итак слабость с кружением и шатанием еще это...Может от таблеток все усилилось?
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 18   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.265 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8