Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 20, 2024, 12:20:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. ПА. Агорафобия. Родовая травма. (Прочитано 67237 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Артем
Гость
« Ответ #20 : Марта 31, 2009, 12:38:06 pm »

Перевод бы написала, а то мы не грамотные в англиском  :D
Записан
Cut(e)Here
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Апреля 01, 2009, 05:14:08 am »

III
Течение болезни прям как у меня! и мне уже тоже как 2 недели хреновооооо...вчера с работы пришлось уходить!
Записан

Кто мало думал- много плакал...
III
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


Невроз-это способ избежать небытия, избегая бытия


« Ответ #22 : Апреля 03, 2009, 14:41:55 pm »

нет это ужасно, ужасно, меня колбасит даже после вчерашнего укола феназепама :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Вышли с друзьями погулять в центр, меня хватило на 15 мин, потом на такси домой.. После всех этих колес ушли почти все симптомы во время ПА, но осталось 2 самых ужасных: дереал и задыхаюсь, совсем просто жесть, не могу вдох сделать, ощущение, что нет кислорода и что я как будто разучилась дышать. Судороги и мурашки бегают где-то по дыхалке, в горле, в носу.............. :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: Все гуляют а я как идиотка сижу сечас  одна :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ на х... такая жизнь, если уже фенозепам не берет, пойду повешусь
Записан
Sanch01
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36




« Ответ #23 : Апреля 03, 2009, 15:13:23 pm »

Такое у многих бывает... Не надо отчаиваться! Это пройдёт рано или поздно...сам дома сижу изза подобного...
Записан

vixen
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147




« Ответ #24 : Апреля 03, 2009, 15:15:27 pm »

Не надо вешаться  :'(. Вся весна и всё лето впереди. Сегодня 15 мин, потом будет 30. Не ходи гулять в центр, гуляй недалеко от дома, там ты себя будешь чувствовать в бОльшей безопасности. Можно будет договариваться с собой: ну, еще 5 минуточек, потом еще чуть чуть. И желательно, чтобы скамейки были или еще что-то, где посидеть можно. Двигайся короткими перебежками: прошлась -посидела.  
Записан

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
Tanita
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145




« Ответ #25 : Апреля 03, 2009, 18:16:42 pm »

И я иногда хочу вешаться, нет, застрелиться  :-\. И таблетки не помогут - это проверенный факт. Где и чем я только не лечилась. И в отделении неврозов лежала. Но все до лампочки. Нужно влиять на психику, и, по-моему, не таблетками. И вообще, к тебе должен скоро прийти пофигизм (ко всем приходит), наступает такой момент, когда забиваешь на все свои ПА, так как сил больше нет.  Я уже так устала от этого, хотя у меня это длится всего 10 месяцев. Но в магазины я уже захожу свободно, вот на собрания детские еще не очень, но все впереди! Я понимаю, легко сказать "Забей на свои болячки", я тоже думала, что это не реально, но, посмотришь, так и будет! ::) ::) ::)
Записан

Наш долг - преодолевать страсти, а не расписывать их силу.
vasuk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87



« Ответ #26 : Апреля 04, 2009, 12:50:28 pm »

Девчонки держиесь , меня на днях "весеннее обострение " не по детски посетило. Думал сдохну, но ничего пару
дней интенсивной терапи феназепам и все такое , вроде отпустило.
Суицид не для нас . Как говорят , если мы ВСД не замучаем - тогда зацелуем, будь она не ладна.
Записан
Андрюха
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


Кот да Винчи


« Ответ #27 : Апреля 07, 2009, 12:13:05 pm »

        Есть мнение, таблетки не помогут, только хуже будет, потом придется слазить еще и с таблеток. Курпатов пишет - Феназепам на Западе запрещенный препарат, плохо действует на головной мозг. Сам тоже его пил вначале, лишь бы отключиться и выспаться перед работой. В принцпе помогает, но потом ходишь, голова как бы ватная, плохо соображает. Действие таблеток пройдет и в итоге все равно остаешься один на один с ПА, хочешь или не хочешь, рано или поздно  придется бороться собственными силами. Кстати, мне однажды жена вместо Феназепама обычную таблетку дала - заснул как миленький - вот она сила внушения! Люди, не бойтесь, боритесь, научитесь получать удовольствие от победы над страхом, все эти состояния все равно когда-то проходят. Удачи вам всем!
Записан
III
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


Невроз-это способ избежать небытия, избегая бытия


« Ответ #28 : Апреля 21, 2009, 15:49:15 pm »

Перевела Dream theater panic attack. Заранее извиняюсь за корявый перевод, так как я не переводчик :)

Паническая атака
Все исчезает
Я на краю
Запуган до смерти
Беспокойный сон
Беспокойное сознание
В оцепенении
Приступы страхов
Пронизывают все, что я вижу
Усиливающаяся нервозность
Пугает меня
Я парализован
Так сильно боюсь умереть
Меня застали врасплох
Предупредительные знаки никогда не появляются
Давление поднимается
Душит меня
Беспокойства все растут
Почему я чувствую себя столь беспомощным?
Может это как-то связано с тем местом, откуда я родом?
Будет ли это борьба или побег? (fight-or-flight)
Я не знаю, почему я постоянно так напряжен
Бешеное сердцебиение
Сердце тяжело бьется сквозь мою грудь
Тело трясется в дистрессе
Я чувствую, что я как - будто в опасности
Ежедневная жизнь полностью задушена моим стрессом
Душащая волна
Пульсирующая в моих  венах
Неожиданное мрачное предчувствие
Внезапно я схожу с ума
Потерял всю надежду на спасение
Жуткая ситуация, ввергающая в отчаяние
Я не знаю, почему я постоянно шатаюсь
Беспомощная истерия
Ложное чувство крайней необходимости
Я в ловушке своей собственной фобии
Мною овладела тревога
Бегу
Пытаюсь спрятаться
Сокрушен полнейшем расстройством сознания
Кому интересно(Wikipedia The fight-or-flight response, also called the fright, fight or flight response, hyperarousal or the acute stress response)
Записан
Сынок
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116




« Ответ #29 : Апреля 21, 2009, 17:04:40 pm »

У меня тоже куча проблем было, сейчас намного лучше стал себя чувствовать. Боялся всего, особенно людей, если на меня где-то посмотрят, то у меня сразу возникали мысли в голове, что во мне что-то не так, боялся даже на улице постороннего человека спросить о времени...  :D Сам себе не нравился... Постоянно крутился у зеркала, но с этим слава богу покончено. привык оставаться самим с собой, гулять, ходить в кино, частенько сижу дома, обожаю смотреть кино... У меня своя кинотека даже.  ::) На данный момент беспокоит иногда внутреннее напряжение, затылок с ухом. В ухе шумит постоянно, а вот затылок такое ощущение что пульсирует... Ообенно когда ложусь спать. Раньше смущался своих рук, особенно когда появлялся на людях, из-за этого чувствовал себя не ловко и мои действия были странными... Конечно, когда одна мысль в голове, главное, чтобы руки не заметили...  :D Проблема в том, что они у меня синеют на холоде, становятся бардовыми, но уже привык. Научился расслабляться и никого не замечать, как будто я один. Еще помогает мне музыка. Иногда мне бывает трудно общаться с людьми, но думаю если поработать над собой, то это пройдет. Я боюсь говорить, выражать свои мысли. Кажется, что я что-то не то сейчас скажу и все, провал мне.  ???


Раньше тоже был веселым, жизнерадостным, общительным, всегда всех веселил и даже многое себе позволял. Дома никогда не сидел. Но сейчас так получилось, что я стал давольно таки серьезным. Ко всему отношусь очень серьезно.

Сейчас занимаюсь утренним бегом, делаю контрастный душ, пью персен. Вот мое лечение...
Записан
Сынок
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116




« Ответ #30 : Апреля 21, 2009, 17:11:46 pm »

И еще... Когда мне было очень плохо и я думал, что я схожу с ума, я не переживал, не плакал, а просто удивлялся и смеялся...  :)
Записан
III
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


Невроз-это способ избежать небытия, избегая бытия


« Ответ #31 : Апреля 25, 2009, 07:29:25 am »

Доброе утро! У меня вот еще одна беда, все забываю спросить...У меня такая фишка часто бывает, что если дня 3-4 дома посижу безвылазно, потом очень страшно выходить на улицу. И самое ужасное, что даже не в те места, которые обычно боюсь, а в целом улица вызывает ужас. Еще у кого-нибудь бывало такое? Вот даже сейчас в окно смотрю, там так хорошо, солнышко светит, а у меня панический ужас от мысли ,что надо выйти из дома...И это после лечения....Как так жить дальше, не знаю...
Записан
Сынок
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116




« Ответ #32 : Апреля 25, 2009, 07:38:57 am »

Доброе утро! У меня вот еще одна беда, все забываю спросить...У меня такая фишка часто бывает, что если дня 3-4 дома посижу безвылазно, потом очень страшно выходить на улицу. И самое ужасное, что даже не в те места, которые обычно боюсь, а в целом улица вызывает ужас. Еще у кого-нибудь бывало такое? Вот даже сейчас в окно смотрю, там так хорошо, солнышко светит, а у меня панический ужас от мысли ,что надо выйти из дома...И это после лечения....Как так жить дальше, не знаю...
Знакомо. У меня раньше было такое, но прошло. Намного ужаснее сидеть дома, чем выходить на улицу...  :)
Записан
III
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


Невроз-это способ избежать небытия, избегая бытия


« Ответ #33 : Апреля 25, 2009, 07:43:47 am »

а прошло само по себе? я тока что фенозепам выпила, может поможет :-\
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13871



Антифашист.


« Ответ #34 : Апреля 25, 2009, 07:51:12 am »

Доброе утро! У меня вот еще одна беда, все забываю спросить...У меня такая фишка часто бывает, что если дня 3-4 дома посижу безвылазно, потом очень страшно выходить на улицу. И самое ужасное, что даже не в те места, которые обычно боюсь, а в целом улица вызывает ужас. Еще у кого-нибудь бывало такое? Вот даже сейчас в окно смотрю, там так хорошо, солнышко светит, а у меня панический ужас от мысли ,что надо выйти из дома...И это после лечения....Как так жить дальше, не знаю...
дело в том,что дома себя чувствуешь в безопасности(мой дом-моя крепость), а улица подсознательно пугает неизвестностью(а вдруг там со мной что то случится). поэтому устраняем страх, но не колёсами. а волей.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Сынок
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116




« Ответ #35 : Апреля 25, 2009, 10:24:26 am »

а прошло само по себе? я тока что фенозепам выпила, может поможет :-\
Прошло само по себе. Стал выходить на улицу, больше гулять. Сейчас бегом утренним занимаюсь еще.  ;)
Звони подруге или молодому человеку и вперед, на улицу ! Когда с кем-то, то намного лучше себя чувствуешь... Через это тоже прошел.  8) Я даже раньше боялся ездить в новые места, да и просто куда то...
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2009, 10:27:59 am от Сынок » Записан
DASE
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #36 : Апреля 29, 2009, 08:49:46 am »

ну прям как у меня !!! очень похожая ситуация!!!! O0
Записан
III
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


Невроз-это способ избежать небытия, избегая бытия


« Ответ #37 : Апреля 29, 2009, 09:04:43 am »

прошла тест в инете на неврозы. Результат:

        Есть ли у Вас невроз?

        Клинический тест для выявления и оценки невротических состояний

        Результат теста:

        Тревожное расстройство: У Вас обнаружены признаки этого невроза

        Депрессия: У Вас обнаружены признаки этого невроза

        Астенический синдром: У Вас имеется риск возникновения этого расстройства

        Истерический тип реагирования: У Вас обнаружены признаки этого невроза

        Обсессивно-фобические нарушения: У Вас обнаружены признаки этого невроза

        Вегетативные нарушения: У Вас обнаружены признаки этого невроза

        В случае выявления невротических нарушений рекомендуется ежедневное расслабление мышц с помощью специального аудиодиска: Релаксационного Аудио CD - PSYLINE.RU.

        Также, Вы можете записаться на первичную консультацию к специалисту

        СПИСОК ТЕСТОВ PSYLINE
Записан
III
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


Невроз-это способ избежать небытия, избегая бытия


« Ответ #38 : Апреля 29, 2009, 09:07:16 am »

я вот все утро думаю, может, у меня истерия??? Как вы думаете? Я уж целую тему создала в разделе ПА: общие вопросы: Истерия. Мне реально кажется. что она у меня есть....
Записан
Сынок
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116




« Ответ #39 : Апреля 29, 2009, 09:15:59 am »

Вы очень много копаетесь в себе и все себе внушаете... Забудьте об этом и все. А если не помогает, то займитесь спортом... Просто уже смешно.  :)
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.362 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8