Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 01, 2024, 21:16:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. ПА. Агорафобия. Родовая травма. (Прочитано 65924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
III
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


Невроз-это способ избежать небытия, избегая бытия


« : Марта 26, 2009, 16:14:50 pm »

Так жить больше  нельзя…                                
                                                            «Невроз- это способ  избежать небытия, избегая бытия»
                                                            Пауль Тиллих
Давно читаю ваш форум, решилась вот написать свою длинную историю, излить душу.
Часть 1. ВСД - латентная форма. :)
Начну с того, что в отличие от многих друзей по несчастью, которые кроме ВСД ничем не страдают, у меня болезней - тьма…Мне 23 года, я молодая симпатичная девушка, у меня прекрасная семья, отличное образование, жить бы да радоваться, но вот угораздило меня появиться на свет с врожденным пороком сердца. К счастью, в младенчестве мне сделали операцию, которая прошла успешно. Но вот последствия 6-и часового наркоза и родовой посттравматической энцефалопатии оставили отпечаток на всю мою жизнь. Диагноз ВСД мне поставили с пеленок. До 19 лет кроме частых головных болей меня ничего не беспокоило, я жила как все нормальные люди, училась на отлично, немного даже фитнесом занималась, в общем все было хорошо…К моему великому несчастью угораздило меня безответно влюбится и от своих переживаний я начала избавляться с помощью алкоголя, которым я стала злоупотреблять, не что бы сильно, но для девушки с далеко не железным здоровьем, многовато будет…Стресс + пиво сделали черное дело. Russian пати

Часть 2. Прощай, счастливая жизнь!  :o
Так вот как-то с бодуна и после бессонной ночи я зачем-то поперлась на физкультуру. Занималась, я занималась, как вдруг мне стало плохо: дикий страх, сердце бьется неравномерно, по рукам бегают мурашки, потом судорогами сводит пальцы, голова кружится…думала, что случился сердечный приступ, вызвали скорою, которая поставила диагноз: вегето-сосудистый криз. Начала я таскаться по врачам, только толку от этих хождений не было, всякие не очень умные терапевты с  испуганными глазами добавляли масла в огонь: «ой, это у вас из-за сердца!!!», кардиохирурги говорили: да нет, что вы!!!  с  сердцем все в порядке, это ВСД и нервы. При этом кроме валерьянки, ничего не прописывали и гоняли меня друг к другу. Естественно, бессмысленные скитания по врачам и отсутствие какого-либо лечения вскоре дали о себе знать. Кризы стали повторяться, особенно в институте. На лекциях я уже не могла сидеть, боялась ездить в маршрутках. Началась сильная депрессия. Но «умные и опытные врачи» тупо прописывали валерьянку, которая мне уже была как мертвому припарка. Это был 4 курс, болезнь развивалась быстрыми темпами, я уже начала бояться открытых пространств. Панические атаки стали все чаще и чаще…Начинались внезапно, теперь уже и просто на улице, к вышеперечисленным симптомам добавились ледяные и мокрые руки, тахикардия, перебои в сердце…Дальше-хуже…Я как - будто начала тупеть, стала хуже учиться, появилась апатия. И тут я провела эксперимент -во время приступа выпила пару бутылок пива и как рукой сняло… С тех пор с паническими атаками я начала бороться с помощью алкоголя, что в скором времени ухудшило мое состояние еще сильнее.  :-\
 :-\
Часть 3. ВСД с пароксизмами панических атак.
Наконец-то попался невропатолог, который поставил адекватный диагноз, но вот лечение прописать не додумался: … «ново-пассит попейте ..». К агорафобии прибавился жуткий страх смерти, ПА стали каждый день, на улицу я уже не могла выходить. Моя жизнь превратилась в ад. Давление все время скакало, то 90/50, то 150/90. В довесок умерла моя бабушка от рака, потом – вторая от сердца. Страхи меня просто парализовали. Я у себя начала подозревать СПИД, рак, шизофрению, в общем, все, о чем только можно «мечтать». Нервы стали настолько расшатаны, а ПА накрывали по нескольку раз за день. Употреблять  алкоголь я почти перестала, он престал меня «успокаивать», только хуже становилось. Пошла в гомеопатический центр. В общем, стало легче от гомеопатических препаратов, хотя бы на улицу смогла выходить. Но толку не много. ПА стали чуть реже. Я превратилась в домашнюю затворницу, от веселой активной девушки не осталось и следа. Все лето после окончания универа, я просидела дома, испугалась ехать на юг, от «друзей» толку не было, моя болезнь вызывала ( и вызывает)    только  смех и недоумение. Семья тоже  не понимала меня, хотя помогали, как могли, парень вместо сочувствия только прикалывался над моей глупой болезнью.   К концу лета дошло до того, что я не могла  уже выйти на улицу купить поесть. Ни о какой  работе не было и речи. Я просто обрастала фобиями…Наконец-то нашелся человек, который подсказал, где надо лечить мою болезнь…Лучше поздно, чем никогда, через 3 года страданий я наконец получила помощь.

Часть 4. Психоневрологический диспансер. Отделение неврозов.
Психотерапевты быстро поставили диагноз- невроз: паническое расстройство. Врачи были в недоумении, почему невропатологи меня  вообще не лечили и не подсказали, куда обратиться. После атаракса,  азафена, афобазола  и психотерапии жизнь снова началась и продолжалась почти полгода по недавнее время. С приходом весны расцвел мой невроз. ПА стали каким-то еще более жестокими: теперь я еще и задыхаюсь во время приступа, да при том очень сильно, добавился дереал, страх сойти сума.  …Вторую неделю мучаюсь, слабость жуткая, пульс и давление скачет…Деперессняк жуткий, плачу часто, не знаю, что делать. Пью грандаксин, читаю Курпатова и кучу всякого в инете, но что-то улучшений не заметно. Кто-нибудь после лечения заболевал повторно??? Что с этим делать? Сейчас сижу в полнейшем отчаянии, хоть вешайся. Не знаю, как выйти на работу, опозорюсь со своей болезнью…И в данный момент плохо просто ужас, температура опять 7,2, давление с пульсом скачет, руки скручиваются от судорог, ледяные и мокрые, все тело ломает, задыхаюсь…Помогите мне, я не могу больше так.. Вдовесок у меня остеохондропатия, слегка увеличена щитовидка и с гормонами не очень.  :: :-\ :'(
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2014, 06:02:55 am от Диб » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Марта 26, 2009, 19:42:20 pm »

Цитировать
Но вот последствия 6-и часового наркоза и родовой посттравматической энцефалопатии
Начни с осознания того, что ВСД с этим не связано. Перестань списывать свои проблемы на якобы изначальную немощность.

Во-вторых, займись поиском позитива в собственной жизни. Так как ты, я смотрю, не чуждаешься книжек, почитай что-нибудь о позитивном мышлении.

Ну и надо что-то со спортом решать. Хорошо бы проконсультироваться с ХОРОШИМ кардиологом по этому поводу.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
АК
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #2 : Марта 27, 2009, 09:08:25 am »

ТО III. Мне 46 лет. страдаю с 92-го года. Лечился  (амитриптилин, реланиум, седуксен и т.д.) короче полный набор ВСД-шника. В 94-м попросили с работы (работал в органах). И вот  незнаю, толи вынужденный отдых, толи пофигизм (так как лечение не приносило должного эффекта и я на него забил) , болезнь как-то сама собой стала забываться, не совсем конечно и не сразу. В 96-м устроился на работу. Приступы ВСД практически перестали мучать. Стал жить полноценной жизнью. Даже в душе смеялся над своими бывшими страхами. И так до 2008г. Потерял близкого мне человека, и вот опять на круги своя. Опять горстями лекарства, тонометр, давление скачет, голова кругом, страхи. Но самое главное не терять самообладания. Да тяжело, да страшно, но я думаю стресс пройдет и будет опять полегче. Проходила же у меня эта болячка. Так что бери себя в руки, терпи, делай назло болезни, я думаю отпустит. Кстати насчет алкоголя мне после него становилось хуже, хоть и любил приложиться.
Записан
vasuk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87



« Ответ #3 : Марта 27, 2009, 09:52:52 am »

III , держись все будет хорошо . Главное настрой , терпение и упорство .
Начни с малого , хотя бы небольшие прогулки по улице . Заставляй себя
двигаться . Движение - жизнь.
Записан
III
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


Невроз-это способ избежать небытия, избегая бытия


« Ответ #4 : Марта 27, 2009, 09:54:58 am »

спасибо за поддержку, стало полегче даже, после того как высказала все честно. Врачам и друзьям я никогда не рассказывала все как есть.
Записан
vasuk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87



« Ответ #5 : Марта 27, 2009, 10:02:38 am »

До боли знакомая ситуация . Состояние  такое , что сейчас щелкнет тумблер и свет выключат ........
Говоришь себе - не дождетесь , берешь собаку и как бы плохо не было идешь гулять .
Записан
III
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


Невроз-это способ избежать небытия, избегая бытия


« Ответ #6 : Марта 27, 2009, 10:03:45 am »

кстати, я излечилась от агорафобии после санатория в Сочи, я все время гуляла у моря и мне понравился вид открытого пространства. Сейчас если и колбасит, то по фиг хотя бы на открытое пространство.
Записан
vasuk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87



« Ответ #7 : Марта 27, 2009, 10:09:16 am »

Блин , я ни как не могу избавиться от страха толпы , до сих пор не могу ни в метро ездить , ни в магазины ходить.
Хотя ПА пока не посещают . Бред какой то захожу в  супермаркет и начинается свистопляска , через пару минут выскакиваю от туда как пробка.
Записан
Sanch01
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36




« Ответ #8 : Марта 27, 2009, 10:10:32 am »

До сочей ещё доехать надо.. не у всех получается от дома дальше 100метров отойти.. (
Записан

III
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


Невроз-это способ избежать небытия, избегая бытия


« Ответ #9 : Марта 27, 2009, 10:26:14 am »

я тоже сильно болась ехать!!! Еле настроилась, но ничего, не померла...Наглоталась колес, с собой кучу таблеток-и вперед! Действительно стало легче(это было этой зимой), но вот весна подвела...............
Записан
III
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


Невроз-это способ избежать небытия, избегая бытия


« Ответ #10 : Марта 27, 2009, 10:29:50 am »

«Невроз- это способ  избежать небытия, избегая бытия». Меня эта цитата реально вдохновила, я теперь даже при обострении выхожу на улицу
Записан
Sanch01
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36




« Ответ #11 : Марта 27, 2009, 16:00:35 pm »

я тоже сильно болась ехать!!! Еле настроилась, но ничего, не померла...Наглоталась колес, с собой кучу таблеток-и вперед! Действительно стало легче(это было этой зимой), но вот весна подвела...............

А какие таблетки глотала ?
Записан

III
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


Невроз-это способ избежать небытия, избегая бытия


« Ответ #12 : Марта 27, 2009, 17:35:39 pm »

да слабенькие, гомеопатические Пассифлора, Aconitum C200. Кстати, поначалу помогали, сейчас вообще не берут
Записан
Sanch01
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36




« Ответ #13 : Марта 27, 2009, 17:51:29 pm »

Спасибо
Записан

Bek
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



« Ответ #14 : Марта 27, 2009, 20:48:03 pm »

У всех такое бывало.
Просто во время приступов сознание "входит" в болезнь.И пропадает всякий оптимизм.Но мы знаем,что есть в медицине четкие признаки тяжелых органических болезней.И этих признаков у НАС НЕТУ.
Записан

Без хлеба можно жить-2 месяца,без воды-7 дней,без воздуха-5 минут.А без ВЕРЫ невозможно жить ни секунды!!!А жизнь организма без ВЕРЫ называется СУЩЕСТВОВАНИЕМ!!!
lesnik
Гость
« Ответ #15 : Марта 30, 2009, 15:16:42 pm »

Не бойтесь таблеточек! Не усугубляйте свое состояние, не надо насиловать нервную систему и физическое состояние. Попейте полгодика СИОЗС (селективные ингибиторы обратного захвата серотонина), все на места встанет.
Записан
III
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


Невроз-это способ избежать небытия, избегая бытия


« Ответ #16 : Марта 30, 2009, 17:56:54 pm »

я сейчас пью Азафен, колю кортоксил, луцетам, пью атеробок. Сказали. что если совсем тяжко будет-укол фенозепама. Сегодня этот момент наступил, колбасит-хоть вешайся, одышка вообще страшная. Окружающие говорят, что слышат очень тяжелое дыхание, страх сегодня был такой, что ......... :: Еду в машине_руки судорогой свело, дышу как паровоз, то вообще не могу дышать, реально ощущение, что отъеду сейчас на х... Раньше фенозепам не пробовала, сегодня вкололи, хорошо стало.......Кто-нибудь чем-нибудь подобным лечился?
Записан
genoveva
Кандидат
***

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #17 : Марта 31, 2009, 11:14:08 am »

А я сейчас пью Тенотен, нихрена он не помогает! Никакой от него бодрости и спокойствия ни на грамм не прибавилось! Не помогут никакие таблетки ВСД-шникам, это ФАКТ! Я уже перепила кучу всяких таблеток, состояние как было хреновое, так и есть. У меня тоже практически всегда руки и ноги ледяные и мокрые. Тоже отдышка замонала, экстрасистолия, мурашки бегают по телу, глаза все время закрываются, хоть сплю по 10 часов в сутки минимум! Вобщем практически то же самое что у вас  :( У меня это уже 5 лет длится, уже сил нету никаких :'(
Записан

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
III
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


Невроз-это способ избежать небытия, избегая бытия


« Ответ #18 : Марта 31, 2009, 11:22:19 am »

Приколитесь, что нашла сегодня Песня о панической атаке :D :D :D

Dream Theater » Panic Attack - текст песни

Panic Attack

Music: Dream Theater, Lyrics: John Petrucci

All wound up
On the edge
Terrified

Sleep disturbed
Restless mind
Petrified

Bouts of fear
Permeate
All I see

Heightening
Nervousness
Threatens me

I am paralyzed
So afraid to die

Caught off guard
Warning signs
Never show

Tension strikes
Choking me
Worries grow

Why do I feel so numb
Is it something to do with where I come from
Should this be fight or flight
I don't know why I'm constantly so uptight

Rapid heartbeat pounding through my chest
Agitated body in distress
I feel like I'm in danger
Daily life is strangled by my stress

A stifling surge
Shooting through all my veins
Extreme apprehension
Suddenly I'm insane

Lost all hope for redemption
A grave situation desperate at best

Why do I feel so numb
Is it something to do with where I come from
Should this be fight or flight
I don't know why I'm constantly reeling

Helpless hysteria
A false sense of urgency
Trapped in my phobia
Possessed by anxiety

Run
Try to hide
Overwhelmed by this complex delirium

Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #19 : Марта 31, 2009, 12:01:56 pm »

Хорошая группа. Они в Москву скоро приезжают. Но дорогоооо  :)
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.24 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8