Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:28:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Чувство страха (Прочитано 41043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аннет
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125



« : Марта 12, 2009, 17:07:19 pm »

Кто-нибудь знает как бороться с чувством страха, адреналина.... Не могу испытывать это ощущение ,причем оно бывает даже беспричинным... :: :-\
Записан
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #1 : Марта 12, 2009, 17:27:30 pm »

Да мы все здесь такие. Бороться - переключаться, успокаивать себя, легкие успокоительные
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
Tanita
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145




« Ответ #2 : Марта 12, 2009, 18:26:09 pm »

Точно, здесь такие все. Почитай разные темы, еще и не такое узнаешь :D :D :D  Но бороться - да, только отвлекаться, не зацикливаться на страхе, беспокойстве! Это паническая атака. Найди такой раздел, там все подробно описывается.  :)
Записан

Наш долг - преодолевать страсти, а не расписывать их силу.
Mihail
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9




« Ответ #3 : Марта 12, 2009, 18:40:31 pm »

Да,страх беспричинный это знакомо!Мне Афобазол помогал..Растительного происхождения и без побочек.И расслабляться надо уметь.Страх он как будто беспричинный,а на самом деле это пережитый стресс мышцы напрягал,а теперь нерасслабленные мышцы обратный эффект дают...
Записан
Аннет
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125



« Ответ #4 : Марта 12, 2009, 18:59:42 pm »

От этого "названия" панические атаки еще страшнее становиться, так с ума сойдешь :-\
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #5 : Марта 13, 2009, 16:54:39 pm »

Кто-нибудь знает как бороться с чувством страха, адреналина.... Не могу испытывать это ощущение ,причем оно бывает даже беспричинным... :: :-\
Лекарство от страха может быть только одно - это понять его причину. Мы все боимся только одного - неизвестности. У тебя сердцебиения и тебе страшно. Задай вопрос: Чего боишься? Ответ будет скорее всего: "Боюсь умереть". Поэтому, чтобы перестать бояться, надо понимать, сможешь ли ты физически умереть от сердцебиений или нет? Ответов по всем симптомам на форуме предостаточно. И не сомневайся, они в основном правдивые и действенные. Ну а если не поверишь нам, то пиши мне в личку, посоветую каких таблеточек попить, чтобы страхи ушли  ;) :)
Записан
Мэрилин
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94



Учусь жить


« Ответ #6 : Марта 13, 2009, 18:47:15 pm »

Нас тут таких много! От одного этого тебе должно стать легче, ты знаешь что с тобой и знаешь, что это не смертельно! Я вот до форума не понимала, что за фигня меня мучает  :D
Записан

голос приятен, улыбка сиятельна, я обаятельна, очаровательна…  :)
Dron
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




WWW
« Ответ #7 : Марта 13, 2009, 22:32:40 pm »

долгое время боялся седце болит ускоряется и тд и тп пока врачь не объяснил что это просто ощущения а не реальная боль а еще сердце не болит покалываниями и еще оно болит , если реально болит, не в том месте где нам кажется
Записан

борюсь сам с собой
Psycho
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 245
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #8 : Марта 13, 2009, 23:59:41 pm »

Ессесно это все есть у каждого тут ... На самом деле я жду когда выйдут какие нибуть крутые антидепрессанты а не которые тут есть , потому что боришся боришся думаешь , прошло , ну слава богу. Первый же стресс и накрывает кажется с еще большей силой. Опять боришся и тоже самое. Постоянный депресняк... постоянно цепляюсь за негатив один только , позитив почему то так не запоминается , как негатив. И кто то тут писал помню , по поводу когда спать с музыкой в голове ложился , типо приедалась песня, а я с ней не только ложусь но и просыпаюсь. Просыпаешь а в голове чо нить играет. Вообщем жду волшебных таблеток.  ;D  ;D  ;D
Записан

А где написано, что можно в подписи писать, а что нельзя ? =)
noviiparen
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Марта 14, 2009, 08:46:16 am »

долгое время боялся седце болит ускоряется и тд и тп пока врачь не объяснил что это просто ощущения а не реальная боль а еще сердце не болит покалываниями и еще оно болит , если реально болит, не в том месте где нам кажется
Ну ты и накатаааааал..... :D Сам-то хоть понял, что написал?
"А оно болит, а если и  не болит, то болит, а когда болит, то не там, где кажется, но болит"!  ;D
Нет, друзья.... Всем в школу!!!  8)
Записан
Dron
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




WWW
« Ответ #10 : Марта 14, 2009, 10:55:20 am »

 ;D ну что же делать кто хотел тот может понял
Записан

борюсь сам с собой
vixen
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147




« Ответ #11 : Марта 14, 2009, 11:21:42 am »

Dron все правильно тебе врач сказал.
Psycho не надо ждать чего-то, чего еще нет и неизвестно, когда будет и будет ли вообще. Ты должен жить здесь и сейчас, а не завтра с чудо-таблеткой. Менять надо свое отношение к жизни, вечером, когда спать ложишсья, вспоминай все то хорошее, что было за день. Первое время мысли все равно будут уходить на плохое, а ты их обратно на хорошее.Учеными давно доказано, что ты можешь сколько угодно и о чем угодно беседовать с человеком, но запомнишь ты только последнюю тему. Вот и будешь засыпать и просыпаться с хорошими мыслями. И между прочим, при желании даже в плохом можно найти хорошее.
Записан

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
Аннет
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125



« Ответ #12 : Марта 14, 2009, 14:16:29 pm »

У меня тоже иногда бывает, что какая-нибудь мелодия в голову стукнет и вылезать не хочет....
Записан
Tanita
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145




« Ответ #13 : Марта 14, 2009, 14:31:49 pm »

И у меня часто "сердечные приступы" - всегда одно и то же - вызываю скорую, хотя понимаю что все ОК, но не могу с собой совладать :'( Не помогает ничего - ни музыка, ни самовнушение. А еще в последнее время участились приступы какой-то агрессии, беспричинные нервы. Кричу на детей, все раздражает. Может, погода влияет.
Записан

Наш долг - преодолевать страсти, а не расписывать их силу.
Аннет
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125



« Ответ #14 : Марта 14, 2009, 14:44:57 pm »

Как думаете сколько времени надо для полного излечения от  ВСД и вообще навсегда можно изличиться от этой бяки??? Просто встретила тут моего бывшего терапевта и скосила под дуру, типа, не подскажете, что за диагноз такой мне поставили ВСД - ну  она начала мне рассказывать все эти симтомиы, что у нас тут у всех бывают... Я спросила: "А это лечится?" Она ответила - что это скорее всего на всю оставшуюся жизнь, просто нужно поддерживать постоянно свой организм, психику и т.д...... :-[
Записан
ариша
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Марта 14, 2009, 16:11:14 pm »

И у меня часто "сердечные приступы" - всегда одно и то же - вызываю скорую, хотя понимаю что все ОК, но не могу с собой совладать :'( Не помогает ничего - ни музыка, ни самовнушение. А еще в последнее время участились приступы какой-то агрессии, беспричинные нервы. Кричу на детей, все раздражает. Может, погода влияет.

привет. вот увидела вашу запись. у меня как раз щас такой приступ. болит сердце и страх,дверь на всякий случай открыла,а в кроватке двое деток моих спят. если бы не они точно скорую вызвала бы. обижает отношение мужа,он не обращает внимание на мое самочувствие. вот так и живу. говорят же что" смелый человек умирает единожды,а трус постоянно"стыдно потом за страх который испытываю,это унизительно постоянно боятся,но ничего сделать не могу. начинаю метаться,хотя спустя много лет болезни научилась немного отвлекаться. я 11 лет не знала чем больна,врачи гоняли от одного к другому. неделю назад нашла этот сайт случайно и ура я неодинока. в обычной жизни не встречала ни одного вегетоника,а так хочется с кем -нибудь поговорить о недуге.
Записан
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #16 : Марта 15, 2009, 09:20:55 am »

Я тоже думала, что в моем окружении нет ни одного вегетоника, но так как язык о воем недуге не могу держать на замке - рассказала практически всем, мне так легче становится. И выяснилась интересная картина - трое из близких подруг страдают этим уже очень давно, а для сотрудницы на работе давление 90 на 60 - привычное явление, и в обмороки она падала неоднократно. И ничего, живая, каждый день ходит на работу, воспитывает дочь школьницу, и за мужем успевает ухаживать. Ей бы запаниковать, закрыться дома и бояться за свою жизнь - но она этого не сдалала. Видно все дело именно в сильной нервной системе и умении себя успокоить, не дать себе впасть в панику. Когда я общаюсь с такими людьми - мои проблемы кажутся и не проблемами вовсе. Может, вы не встречали людей с такими же проблемами, как у вас, потому что не рассказывали об этом никому, не делились?
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
Аннет
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125



« Ответ #17 : Марта 15, 2009, 11:29:44 am »

Я тоже думала, что в моем окружении нет ни одного вегетоника, но так как язык о воем недуге не могу держать на замке - рассказала практически всем, мне так легче становится. И выяснилась интересная картина - трое из близких подруг страдают этим уже очень давно, а для сотрудницы на работе давление 90 на 60 - привычное явление, и в обмороки она падала неоднократно. И ничего, живая, каждый день ходит на работу, воспитывает дочь школьницу, и за мужем успевает ухаживать. Ей бы запаниковать, закрыться дома и бояться за свою жизнь - но она этого не сдалала. Видно все дело именно в сильной нервной системе и умении себя успокоить, не дать себе впасть в панику. Когда я общаюсь с такими людьми - мои проблемы кажутся и не проблемами вовсе. Может, вы не встречали людей с такими же проблемами, как у вас, потому что не рассказывали об этом никому, не делились?
[/quote

Дорогая Cloud! Я тоже очень мнительный человек, что-нибудь со мной не так, я сразу в панику... И рассказала я о своих недугах уже всем, кому только можно... Но так и не встретила людей с такими же проблемами... Только легче стала, когда обнаружила этот форум, оказывается я не одна такая и уже спокойнее.... Действительно есть люди у которых жизнь настолько тяжелая, что не верится как это человек еще выдерживает это... Видимо нужно учиться спокойно обращать на жизненные ситуации и т.д. Ведь все это когда-нибудь пройдет, как черная полоса в жизни и наступит белая.... Тем более, что мы с тобой ровестники, молоды, у нас вся жизнь впереди... Конечно судьба у всех своя... Но я не думаю, что это настолько серьезно, как думала раньше и мне от этого буд-то легче становится... ;)
Записан
siroja123
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #18 : Марта 15, 2009, 11:47:25 am »

не знаю, я просто нашёл в себе силы наплевать на свой страх, и сейчас если иногда вдруг хватает - дышу глубоко, переключаюсь и проходит
Записан
Sany
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 86



« Ответ #19 : Марта 16, 2009, 13:10:38 pm »

А я очень боюсь задохнуться ..... :: прям часто-часто нет воздуха....и всегда кажется вот он последний вдох... :-[ и так 3 года .....
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.32 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8