Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 12:00:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Адаптол/мебикар/транквилар (Прочитано 193152 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #140 : Сентября 20, 2016, 08:18:08 am »

мне мебикар (аналог адаптола) стал только через 2 недели помогать спокойствие , идилия , ПА атаки истчезли полностью через месяц приема , тахикардия и ипохондрия улетучилась через полтора месяца  там кольнет , в голове потемнеет обморочное состояние или еще какая нибуть страшная приколюшка всд-шная случается и думаеш ну и ... с ней бу ть что будет все ровно подыхать рано или поздно и даже мысли не возникает скорою вызывать и лежиш и терпиш без страха и паники и проходит . Препарат накопительного действия и сразу он не подействует меня он из смирительной рубашки можно сказать вытащил думал до него крыша сьедет или руки на себя наложу чтобы этого не терпеть  Но есть один подвох страх через 4 месяца после двух месяцев снова подкрадывается гад такой и я начал опять пить курс уже неделю и страх отступает потихоньку.  1311_sm
Не черта не отпускает показалось  но невролог сказал  пить пол года , странно а тогда за 2 недели невроз отпустил от мебикара  :cray:
Записан
comuto
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #141 : Декабря 19, 2016, 07:52:04 am »

В этот раз к неврологу пошла с угнетенностью дыхания, которое доводит до ПА. Невролог хотела прописать антидепрессанты, я настояла на более легком лечении, т.к. психотропы не сумею выдержать. И не хочу, ибо не стоит туда лезть.
Мне выписали мебикар: первые три дня по полтаблетки три раза в сутки, потом по целой таблетке 3 р/сутки. Нифига не помогало когда было по 1/2, а теперь, когда по целой вообще ужасно стало - распирающая головная боль, накладки с дыханием такие же как были, если не хуже, и все время ожидаешь что случится что-то ужасное, что никто не сможет помочь, а если будет рядом врач, то сделает только хуже и т.д. и т.п.
мебикар бросаю, сегодня у меня физиолечение с бромом, его уже боюсь
Записан
Егоза
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 27



Nosce te ipsum


« Ответ #142 : Февраля 05, 2017, 13:30:49 pm »

Мне один адаптол не помог совсем. Пила три раза в день. Прописал невролог. Диагноз - ГТР. Выброшенные деньги для меня оказались. Потом, когда к нему добавили АД и тералиджен, - дело пошло на лад. Думаю, что адаптол один, если и помогает, то только тем, у кого состояние не так далеко зашло.
Записан
Sane4ka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #143 : Марта 16, 2017, 12:04:23 pm »

Всем привет.  я из новоприбывших))  Назначила адаптол кардиолог,  после того как выяснилось что все мои проблемы с сердцем надуманные мной))  с первой таблетки жутко раскалывалась голова.  выпила я её вечером.  в общем спать легла все прошло.  на след. день таких болей не было,  наступило облегчение,  как лёгкость в теле появилась,  тревога и напряжение отпустили.  но...  видимо это был эффект самовнушения.  потому что спустя неделю накрыло небывалой волной паники.  вернулись симптомы которые в принципе уже и не беспокоили.  начиналось все с чувства комка в горле и  в грудной  подергивания,  затем нехватка воздуха,  страх.  паника скачок давления.  и так чуть ли не каждый день.  не советую этот препарат. 
Записан
Ляля_Белая
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #144 : Августа 22, 2017, 18:45:03 pm »

У меня  приём адаптола /мебикара в сочетании с сердечными препаратами нормализовал симптомы ВСД. Экстрасистолы и приливы жара. Жила почти счастливо два месяца. Но вдруг, без причин, вернулись ощущения сдавленности в солнечном сплетении. Как назло, моя врач ушла в отпуск одновременно с этими симптомами, замены ей нет.
Я прошу рассказать: было ли такое, чтобы адаптол помогал и вдруг перестал, неужели это организм перестал на него реагировать? Ходить по врачам в рабочее время невозможно, жду, когда выйдет моя врач, но это ещё две недели как минимум надо пережить.
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #145 : Ноября 11, 2019, 20:29:57 pm »

Вопрос по адаптол, больше девушкам, не вызывает он гормональный сбой? Вообще на гормоны не действует?
Пила гидазепам и у меня был сбой. Афобазол - не помогал по назначению, не убрал симптомы ВСД.
Записан
Lolla
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #146 : Сентября 08, 2022, 19:20:35 pm »

Блин, вот читаю и удивляюсь. Адаптол, Буспирон, Атаракс - практически безполезны на длинной дистанции. К тому же они в основном принимаются в комплексе с АД. Потом, через месяц их отменяют, оставляя только АД. Так пациент легче переносит побочки начальной стадии АД.
Максимальный срок приема перечисленных препаратов - до 3х месяцев.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.24 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8