Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 16:11:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Адаптол/мебикар/транквилар (Прочитано 193179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Katja
Гость
« : Марта 12, 2009, 08:09:15 am »

Всем огромный привет!   :) У меня низкое давление. Врач об этом знает. Но прописала сегодня Адаптол. В инструкции к нему сказано "Побочное действие:....снижение артериального давления и температуры тела..." Что вы скажите?
Заранее всем спасибо!
Записан
Серёжа
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 111



« Ответ #1 : Марта 12, 2009, 09:46:27 am »

" Что вы скажите?
Заранее всем спасибо!


Вы  перешли дорогу врачу=)
Записан
vixen
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147




« Ответ #2 : Марта 12, 2009, 10:14:39 am »

Там же написано, что обычно хорошо переносится. Возможно понижение, но это ведь не обязательно. Может, врач посчитал, что положительных качеств этого лекарства больше. В любом случае, можно же и прекратить принимать, если будет хуже. И на следующем приеме можно сказать врачу об этом. А что, давление совсем низкое? а температура тела?
Записан

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #3 : Марта 12, 2009, 10:44:05 am »

сходи к другому врачу и посмотри что скажет он
Записан
Katja
Гость
« Ответ #4 : Марта 12, 2009, 10:46:13 am »

Давление 90/60. Температура 35,8-36,3.
Записан
Lorik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #5 : Марта 14, 2009, 16:01:55 pm »

У меня тоже часто падает давление. Подскажите как его поднять ??? врач говорит главно что не высокое. но низкое тоже фигня :'(
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #6 : Марта 18, 2009, 08:55:27 am »

а вот у меня при приступах повышается и это не шутки...а низкое и впрямь фигня...кофе попей
Записан
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #7 : Августа 10, 2009, 22:04:06 pm »

Пил я этот Адаптол..неочень скажу я вам..он усиливает действие алкоголя на нервную систему, а перед этим я пил лекарство на спирту от желудка(алое+мед+спирт)..ходил словно прибитый..каска на голове была! 8-)
Записан

n7a7i7l
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31



« Ответ #8 : Августа 26, 2009, 20:23:14 pm »

Пил я этот Адаптол..неочень скажу я вам..он усиливает действие алкоголя на нервную систему
Подтверждаю! Как то было жутко накрыло вечером, внезапно, без видимых причин.Шото днем нервничал вроде. Притопал в нашу неотложку - благо тут недалеко. Колбасило жестко, головы поднять не мог, кружилось все, сердце колотилось и живот свело. Сделали ЕКГ , ну типа тахикардия синусоидальная и все. Короче посоветовал Адаптол человек. Ну и я сразу как вышел -  хапанул непомню скоко, но не одну и не две а больше значительно  и пивом запил. Через час просто писец, встать со скамейки не мог, так плющило. И привкус ужасный. Фу, никада больше.
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #9 : Августа 27, 2009, 11:12:56 am »

Ну вы даёте! Сначала таблетки алкоголем запиваете, а потом ещё и жалуетесь lol2
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #10 : Августа 27, 2009, 11:59:05 am »

Пил я этот Адаптол..неочень скажу я вам..он усиливает действие алкоголя на нервную систему
Подтверждаю! Как то было жутко накрыло вечером, внезапно, без видимых причин.Шото днем нервничал вроде. Притопал в нашу неотложку - благо тут недалеко. Колбасило жестко, головы поднять не мог, кружилось все, сердце колотилось и живот свело. Сделали ЕКГ , ну типа тахикардия синусоидальная и все. Короче посоветовал Адаптол человек. Ну и я сразу как вышел -  хапанул непомню скоко, но не одну и не две а больше значительно  и пивом запил. Через час просто писец, встать со скамейки не мог, так плющило. И привкус ужасный. Фу, никада больше.
Может этот пост нужно было разместить в разделе Юмор? Именно такой курьёзный случай описан у Курпатова . Больной сам пёхом шёл в "Скорую" , спасаться . Представляю негодование врачей при этом. Про пиво тоже улыбнуло ! Надо было просто пиво , без Адаптола  :)))
Записан

Моя беда, а не вина....
Mister_X84
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Августа 28, 2009, 18:14:20 pm »

А какие лекарства пивом можно запивать?)))) может дело не адаптоле, а в том что пиво было светлое к примеру? или может нефильтрованное?)))) rockon
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #12 : Августа 28, 2009, 18:19:37 pm »

А какие лекарства пивом можно запивать?)))) может дело не адаптоле, а в том что пиво было светлое к примеру? или может нефильтрованное?)))) rockon

Кто-то напрашивается пятой точкой на порку розгами :)))
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #13 : Августа 28, 2009, 19:15:58 pm »

А какие лекарства пивом можно запивать?)))) может дело не адаптоле, а в том что пиво было светлое к примеру? или может нефильтрованное?)))) rockon
А ты попробуй запить безалкогольным пивом, тогда и поймёшь в чём несовместимость.
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #14 : Августа 28, 2009, 19:24:26 pm »

А какие лекарства пивом можно запивать?)))) может дело не адаптоле, а в том что пиво было светлое к примеру? или может нефильтрованное?)))) rockon
Ну как же ты мог так лохонуться? Ты что не знал, что таблетки надо запивать не светлым, а темным пивом, и обязательно фильтрованным, чтобы не вспучило в животе! Поаккуратней в следующий раз :)))
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #15 : Августа 28, 2009, 19:29:16 pm »

А какие лекарства пивом можно запивать?)))) может дело не адаптоле, а в том что пиво было светлое к примеру? или может нефильтрованное?)))) rockon
Ну как же ты мог так лохонуться? Ты что не знал, что таблетки надо запивать не светлым, а темным пивом, и обязательно фильтрованным, чтобы не вспучило в животе! Поаккуратней в следующий раз :)))

lesnik, у тебя довольно весомые советы на форуме. Ещё чуток и тебе ведь начнут верить. :))) И тебя пороть, причем первого :)))
Записан
Серёжа
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 111



« Ответ #16 : Сентября 26, 2009, 15:29:27 pm »

феназепам хорошо пивом запивать пофигу каким =)
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #17 : Сентября 27, 2009, 09:32:50 am »

феназепам хорошо пивом запивать пофигу каким =)

Народ, немного шутки в плане лекарств + алголя надо держать при себе. Смайлами не все пользуются, и не все их еще понимают.
Записан
Mister_X84
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Октября 01, 2009, 19:39:51 pm »

Ну все же поняли что это шутка! алкоголь вообще нам нежелателен, а с некоторыми лекарствами вообще по стенке размажет! oops
Записан
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #19 : Октября 26, 2009, 17:57:27 pm »

мне его тоже назначили, не знай пить нет...
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.275 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8