Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 09:02:30 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Адаптол/мебикар/транквилар (Прочитано 193207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #120 : Декабря 08, 2014, 14:18:46 pm »

ну вот первая пачка подошла к концу:
 серьезных (мощьных) ПА за время распития данных таблетосов небыло... были слабенькие и средненькие , но вот сегодня час назад я почувствовал что сейчас начнется жесть))) отвлекся ноутбуком , умылся холодной водой и вроде сейчас отпускает ... не знаю с чем связано спал до 11-ти как проснулся телевизор лежа на диване ... а мысли полезли непонятные*** давненько их небыло(целую неделю)
 вот сейчас думаю стоит ли покупать вторую пачку ? когда они начинают действовать?(может еще не начали в полную силу?)
 можно ли во время их приема если что выпить корвалол?
 можно ли во время их приема если что выпить феназепам (ранее не разу его не пил)?
Про феназепам у врача надо спрашивать.
врача рядом нет... свмогу только после 20-го
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #121 : Декабря 10, 2014, 09:30:52 am »

что то начал весь чесаться , может ли начаться аллергия на 11 день приема или просто нервное?
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #122 : Декабря 10, 2014, 16:30:40 pm »

А почему если чесотка - то сразу аллергия?Если просто чесотка без других симптомов - то это нервы расслабляются так после сильного напряга ИМХО.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #123 : Декабря 10, 2014, 18:41:11 pm »

А почему если чесотка - то сразу аллергия?Если просто чесотка без других симптомов - то это нервы расслабляются так после сильного напряга ИМХО.

 а какие еще должны быть симптомы? просто напишите и они у меня сразу же появятся)))))))))) lol2
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #124 : Декабря 10, 2014, 18:54:43 pm »

Вот поэтому и не буду их описывать)))Ну обычно покраснение кожи,приливы жара бывают,таха,воздуха не хватает,опухает что нибудь на лице...
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #125 : Декабря 10, 2014, 19:03:50 pm »

Вот поэтому и не буду их описывать)))Ну обычно покраснение кожи,приливы жара бывают,таха,воздуха не хватает,опухает что нибудь на лице...
ну приливы жара есть...(((
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #126 : Декабря 10, 2014, 19:05:47 pm »

чешутся кисти рук особенно пальцы и нижние части ног
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Златушка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #127 : Декабря 12, 2014, 19:32:11 pm »

Я принимаю Адаптол+ Валерьяну форте 8 дней, 3дня назад сдела массаж, во время которого было мягко сказать нехорошо. Вчера была заморочка с давлением, сегодня эски долбят голова ватная, разбитость. Вот и думаю есть смысл пить Адаптол или нет. Или эта симптоматика после массажа обострилась. Даже не знаю.... Люди добрые  подскажите пожалуйста как адаптол действует, накопительно или сразу? t1308 ulibka Они такие мерзкие, что просто так их глотать неохота.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #128 : Декабря 12, 2014, 19:41:25 pm »

на сколько я понял накопительно... я бросил на 11 день ... состояние непонятное стало и сердце начало подстукивать ... третий день уже не пью сердце стучать перестало
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #129 : Декабря 24, 2014, 12:20:31 pm »

второй день пью адаптол 500 2 раза в день сегодня выпила около 13 голова мутная непонятная какая-то не соображает  до этого кружилась может дозировка высокая.
Записан

живу полной жизнью
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #130 : Декабря 26, 2014, 07:23:42 am »

4 день приема решила пить в меньшей дозировке 500(выпила пол таблетки и четвертинку) .Вечеров вера тревожно было мини па или па. Потом еще ночью проснулась тревожно было.Утром встала деперсон выпила адаптол...прошло по часа отустило.Да еще и простуда и голова болит.
Записан

живу полной жизнью
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #131 : Декабря 26, 2014, 08:32:22 am »

Да мини ПА  с него переодически бывали
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #132 : Декабря 26, 2014, 08:33:01 am »

По идее должны пройти. hmuro
Записан

живу полной жизнью
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #133 : Декабря 27, 2014, 13:19:23 pm »

была  только па,началась  с предобморочного,потом дереал,страх смерти
Записан

живу полной жизнью
Kernel_Panic
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #134 : Февраля 14, 2015, 15:10:03 pm »

В этот раз принимал адаптол пару месяцев,хотя врач сказал (давно,когда первый раз выписал),что нужно его несколько лет принимать.
Дозировка 250мг по 3-4 раза в день.Наверно,можно сказать,что эффект есть.Но,есть подозрение,что только на срок  приема.В транспорте стало меньше накатывать.
Сон все равно кардинально не улучшился.Ложишься как человек часиков в 00-00, так все равно через 3-4 часа подъем.Потом тусуешь пару часов и опять спать.Короче,это не убралось.А то,что тут пишут про усиление симптоматики и прочие крутые побочки - нет,  такого не было.
Адаптол,скорее,друг,чем враг.Но чтобы прям он лечил больную жизнь - нет,не скажу такого.
Действие спиртного,реально,усиливает.Тяпнул кваса-развезло.
Записан
мари515
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118




« Ответ #135 : Апреля 05, 2015, 06:56:26 am »

назначили адаптол от тревоги и бессоницы,выпив половинку стало спокойно весело и начала кружится голова,неметь руки,выпив целую на ночь сон не улучшился просыпалась каждый час вся мокрая и эффекта спокойствия уже не было,выпив на следующий день половинку начало колотится сердце и сильно болеть голова,перестала пить,измерив давление оказалось 80на50 (всегда было 120-80),третий месяц уже немеют руки,кружится и болит голова,давление так же низкое(невролог удивился моей реакции на препарат и выписал атаракс от которого тоже не было толку
Записан

Отражённые объекты ближе, чем кажутся
AngelinaFox
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38




« Ответ #136 : Июля 19, 2015, 00:35:37 am »

Первый день пила сегодня. У меня Тревога, дереал, депрессия (скорее уже больше от дереала, тк когда его нет - нет и остального, хоть его и вызвали сначала они). Пока очень рано судить - но он очень приглушает все это и дереал пропадает. Хотя его мог убирать только феназепам периодически и никакие ады/транки/просто седативные больше не помогали. Короче пью дальше, но пока респект адаптолу veselo
Кстати, давление у меня часто низкое и легко понижается, от него хуже не стало
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #137 : Января 14, 2016, 17:12:53 pm »

назначили адаптол от тревоги и бессоницы,выпив половинку стало спокойно весело и начала кружится голова,неметь руки,выпив целую на ночь сон не улучшился просыпалась каждый час вся мокрая и эффекта спокойствия уже не было,выпив на следующий день половинку начало колотится сердце и сильно болеть голова,перестала пить,измерив давление оказалось 80на50 (всегда было 120-80),третий месяц уже немеют руки,кружится и болит голова,давление так же низкое(невролог удивился моей реакции на препарат и выписал атаракс от которого тоже не было толку

--Назначение любого транквилизатора, лишь временная мера!
На 1-2 недели.
Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Детёныш
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 214




« Ответ #138 : Июля 01, 2016, 20:17:12 pm »

ПА у меня по первости были только в дни овуляции и после 21 часа. Невролог прописала мне адаптол, по 1т. 3 раза в день. Почти месяц я летала, как на крыльях, я забыла, что такое тревога и подавленное состояние. Я легко засыпала без навязчивых мыслей и спала, не просыпаясь внезапно. Успела даже забыть, что приближается середина цикла, на календарь не смотрела. И тут средь бела дня как накатило с давлением, тахикардией и прочими "прелестями". На следующий день лицо всё горело, голову распирало изнутри, как будто кто-то воздухом накачивал, уши закладывало. После приёма адаптола немного всё проходило, но подавленность оставалась и морда была краснющая. Потом у меня адаптол закончился и как раз надо было к врачу на приём, я не стала новый покупать, вдруг она еще чего-то назначит. В день приёма (это уже 2 дня без адаптола) чувствовала себя прекрасно. Пожаловалась, что вот хуже всё стало. Прописали мне фенибут по 1 т. на ночь в дополнение к адаптолу. Опять засыпать стала нормально, но каждую ночь просыпалась с лёгкой паникой и по несколько часов не могла заснуть. Бросила я пить эти таблетки. Гинеколог прописала бад для нормализации цикла и полгода у меня не было никаких ПА. А потом чего-то вот опять появились и уже не привязаны практически к дням цикла.
Так что адаптол еще та штука, не всем пойдёт. Либо он просто не на долго. Прочла где-то ответ врача по поводу адаптола, что он мог слегка понижать давление,  когда действие его заканчивалось, давление резко подымалось. Фиг его знает. Может и правда так, а может ерунда какая-то.
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #139 : Августа 20, 2016, 09:37:33 am »

 мне мебикар (аналог адаптола) стал только через 2 недели помогать спокойствие , идилия , ПА атаки истчезли полностью через месяц приема , тахикардия и ипохондрия улетучилась через полтора месяца  там кольнет , в голове потемнеет обморочное состояние или еще какая нибуть страшная приколюшка всд-шная случается и думаеш ну и ... с ней бу ть что будет все ровно подыхать рано или поздно и даже мысли не возникает скорою вызывать и лежиш и терпиш без страха и паники и проходит . Препарат накопительного действия и сразу он не подействует меня он из смирительной рубашки можно сказать вытащил думал до него крыша сьедет или руки на себя наложу чтобы этого не терпеть  Но есть один подвох страх через 4 месяца после двух месяцев снова подкрадывается гад такой и я начал опять пить курс уже неделю и страх отступает потихоньку.  1311_sm
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.205 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8