Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 21:18:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нужет совет по обливанию (Прочитано 66080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
li_di
Гость
« Ответ #20 : Февраля 11, 2010, 07:16:08 am »

скажите, при приёме контр. душа на голову нужно чтоб холодная вода попадала или -это вредно? (минингит и пррочее)
или же наоборот на голову тоже лить обязательно??
я просто делю 2 мес.....сначала лил на голову и  гор. и холод. воду,потом холодную перестал....испугался.
в приведенных выше ссылках ничего про попадание хол. воды на бошку не говорится.

в обливание главное - чтобы то, что вы делаете вызывало положительные эмоции.
если вам страшновато лить на голову - не лейте!
ну и мне кажется большинство все таки не льют - по разным причинам.
дамам вот волосы долшго сушить :)
да и зимой не стоит, тем более, если вы меньше чем через час после обливания идете на улицу
Записан
Dimas
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22




« Ответ #21 : Февраля 11, 2010, 15:11:43 pm »

спасибо тебе добрый человек!!! ulibka
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #22 : Февраля 11, 2010, 15:49:23 pm »

Ссылка на мой обзор о контрастном душе
« Последнее редактирование: Мая 10, 2011, 15:09:49 pm от Дмитрий » Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
natusi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #23 : Февраля 12, 2010, 11:49:06 am »

Муж по утрам обливается холодной водой говорит что уже не может без этого не чуствует себя бодрым.
после душа/обливания полотенцем как вытираетесь? промакаете, растираете или вообще на воздухе сушитесь?
(вопрос для всех:)

После обливания хорошо до красноты растирается полотенцем.
Обливает голову то же (полысел давнеько раньше чем начал обливатся)
Записан
викпет
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #24 : Апреля 18, 2010, 17:16:15 pm »

Лично я уже 20 лет окунаюсь в холодную ванну. Длительность окунания 2...3 секунды. Простудными заболеваниями не болею. Процедура короткая, но очень приятная. Температура таких ванн зимой составляет 2 градуса. Когда чувствую вялость, я не пью кофе, а открываю холодный кран и заполняю ванну. Три секунды и я бодр и свеж. Ощущение эйфории.
Записан
Kcenia
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #25 : Марта 16, 2011, 15:21:17 pm »

У меня тётя , ей 70,  уже 20 лет  (родив 6-ых детей) - ивановка - моржует, обливается стоя на снегу ледяной водой. Очень рекомендовала начать хотя бы обливаться в ванной. Условие - лить ведро на макушку - вода не д.б. теплее 12 градусов. Несколько раз я облилась - ощущения были замечательные, но, потом испугавшись своего шейного остеох-за, бросила..
Записан
Dmitriiii
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #26 : Марта 24, 2011, 16:10:10 pm »

Стресс и так фигачет по полной а тут еще типа закалка мозга, тела, а по Северному нежилому прогуляться? Сразу и на 100 %....Слабо?
Записан
психозная
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #27 : Апреля 06, 2011, 12:20:30 pm »

Два раза начинала закаливаться и два раза после этого простужалась , больше експеременты ставить небуду
Записан
IAirkinI
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529




« Ответ #28 : Сентября 08, 2011, 18:27:18 pm »

Сегодня наконец после долгого перерыва вновь сходила в бассейн. Плавала минут 20. Более-менее нормально было, правда в один момент почувствовала слабость и небольшое головокружение, отдохнула.
После бассейна зашла в сауну – а-ля турецкая парная (хожу в фитнес клуб, там это все рядышком). Посидела минуты 3, разогрелась, облилась холодной водной (не ледяной, но чувствовалось). Потом снова минутку, может чуть меньше нагрелась, облилась и еще раз так. А потом почувствовала, что снова предобморочное состояние. Не упала, но слабость была и снова мурашки по всему телу. Все думала, как домой поеду. Но доехала, хотя состояние не очень было. От чего это? Неужели это сосуды так реагируют? И пройдет ли это, если продолжать заниматься? А то немного страшновато снова идти. Может пока в сауну не ходить? Я пробовала контрастный душ дома, тоже не очень хорошо было…
У кого был такой опыт поделитесь, пожалуйста. Очень хочется набраться терпения  и смелости.

Точно или примерно такое и со мной было.У меня первый приступ был во время купания в сауне.После этого уже 2 года не могу заити в парилку. Один раз попробовал и ели выбежал .предобморочное состояние и т п . Не могу и в бассейне купаться . Когда хотел начать принимать контрастный душ, ощущение было как будто кожа стягивается ,и тело не чувствовало ни холода ни тепла . Было неприятно . И до сих пор не могу начать купаться в бассейне и в сауне. Если есть предложения, как можно начать, буду очень рад.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.407 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8