Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 03:02:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сдавливание позвоночных артерий Доброкачественное позиционное головокружение (Прочитано 49001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« Ответ #100 : Апреля 26, 2015, 16:11:38 pm »

Узи шеи, доплер сосудов, эхоЭГ... Межпозвоночными дисками деформированными пережаты, говорят.
А что вам говорят по этим обследованиям врачи?Уже по УЗИ и доплеру можно что-то увидеть.
Почти ничего!!! Посмотрят и назначение пишут. Да, есть небольшой ангиоспазм. но это в норме. Артроз на уровне 3-4. 4-5, 6-7 сегментов. Про Эхо вообще ничего не сказали. Делают для проформы. Отправят на дневной стационар - и адью!
Записан

Прорвёмся!!
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #101 : Апреля 26, 2015, 16:21:19 pm »

Узи шеи, доплер сосудов, эхоЭГ... Межпозвоночными дисками деформированными пережаты, говорят.
А что вам говорят по этим обследованиям врачи?Уже по УЗИ и доплеру можно что-то увидеть.
Почти ничего!!! Посмотрят и назначение пишут. Да, есть небольшой ангиоспазм. но это в норме. Артроз на уровне 3-4. 4-5, 6-7 сегментов. Про Эхо вообще ничего не сказали. Делают для проформы. Отправят на дневной стационар - и адью!
В принципе как и везде.А что вам больше помогает-вы заметили?отчего лучшает?
Записан
Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« Ответ #102 : Апреля 26, 2015, 16:34:56 pm »

Исключительно от успокоительных! Стараюсь не злоупотреблять, но лучшее средство - феназепам. А ещё - если удаётся отвлечься. Я вообще замечаю, что на меня находит волнами: вот было совсем хреново , а через 20 минут - нормально, ещё через 20  похужело, а поотом опять - норма. И так 5-6 раз в день. Но, слава богу, это не каждый день. 2-3 в неделю.
Записан

Прорвёмся!!
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #103 : Апреля 26, 2015, 16:36:58 pm »

А сосудистые курсы проходите периодически?
Записан
Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« Ответ #104 : Апреля 26, 2015, 16:39:34 pm »

А сосудистые курсы проходите периодически?
В смысле, в стационаре? 1-2 раза в год. А пью постоянно что-нибудь, массаж, остеопатия...
Записан

Прорвёмся!!
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #105 : Апреля 26, 2015, 17:01:11 pm »

Нет, конкретно не сказали, это предположение врача скорой, она и выписок моих не видела... Вообще никому дела до нас нет, а я уже устала обследоваться! Списываю всё на ОХ и ВСД, так легче!
Да есть дело, ваши симптомы это и правда ох. И это не ничего страшного, потому что голодание головного мозга не полезно и ведет к настоящим потерям сознания. Деформированные диски это повод обратиться в клинику позвоночника, там вами плотно и с удовольствием займутся.
Успокоительные только купируют волнение, по себе знаю. Купировать нет смысла, так не излечиться, нужно разбираться с причиной.
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2015, 17:03:07 pm от JulyK » Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #106 : Апреля 26, 2015, 17:03:32 pm »

Исключительно от успокоительных! Стараюсь не злоупотреблять, но лучшее средство - феназепам. А ещё - если удаётся отвлечься. Я вообще замечаю, что на меня находит волнами: вот было совсем хреново , а через 20 минут - нормально, ещё через 20  похужело, а поотом опять - норма. И так 5-6 раз в день. Но, слава богу, это не каждый день. 2-3 в неделю.
всё точно так же у меня... Это я скажу Вам на фоне этого овна появилось что то наподобие биполярного расстройства... У меня тоже вроде норм, потом хуже и так по несколько раз на день... Год назад тоже закидывался сибазоном, хотел его пару ведер купить, но потом подумал это не выход и вот год ни одного транка
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #107 : Апреля 26, 2015, 17:07:08 pm »

Нет, конкретно не сказали, это предположение врача скорой, она и выписок моих не видела... Вообще никому дела до нас нет, а я уже устала обследоваться! Списываю всё на ОХ и ВСД, так легче!
Да есть дело, ваши симптомы это и правда ох. И это не ничего страшного, потому что голодание головного мозга не полезно и ведет к настоящим потерям сознания. Деформированные диски это повод обратиться в клинику позвоночника, там вами плотно и с удовольствием займутся.
Успокоительные только купируют волнение, по себе знаю. Купировать нет смысла, так не излечиться, нужно разбираться с причиной.
Это хорошо когда такая клиника под боком и есть мешок бабла....
Записан
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #108 : Апреля 26, 2015, 17:13:22 pm »

Нет, конкретно не сказали, это предположение врача скорой, она и выписок моих не видела... Вообще никому дела до нас нет, а я уже устала обследоваться! Списываю всё на ОХ и ВСД, так легче!
Да есть дело, ваши симптомы это и правда ох. И это не ничего страшного, потому что голодание головного мозга не полезно и ведет к настоящим потерям сознания. Деформированные диски это повод обратиться в клинику позвоночника, там вами плотно и с удовольствием займутся.
Успокоительные только купируют волнение, по себе знаю. Купировать нет смысла, так не излечиться, нужно разбираться с причиной.
Это хорошо когда такая клиника под боком и есть мешок бабла....

После месяца лечения я, честно скажу, мне этого бабла стало не жалко. Не будь его у меня - брала б кредит на лечение. Не будь в городе моем такого - брала б кредит и ехала б на месяц туда, где есть. Я не знаю как люди смиряются и живут так годами, не представляю. А потом есть еще вариант некомплексного лечентя, это когда капельницы с ноотропами курсом и что-то там еще. Для этого клиника и гора бабла не нужна, а просто адекватная диагностика и хороший невролог, который захочет поставить на ноги. Ну а так, кто узнал как всд лечить - давно открыл свлю клинику спины или консультирует как пт, в зависимости от, потому что это золотая жила. С шеей не в порядке у большинства людей, неврологов хороших мало, вот и все дела.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #109 : Апреля 26, 2015, 17:21:42 pm »

А сосудистые курсы проходите периодически?
В смысле, в стационаре? 1-2 раза в год. А пью постоянно что-нибудь, массаж, остеопатия...
скажите,а гипоплазию позв.артерии не ставят вам?
Записан
Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« Ответ #110 : Апреля 27, 2015, 14:18:14 pm »

Нет, конкретно не сказали, это предположение врача скорой, она и выписок моих не видела... Вообще никому дела до нас нет, а я уже устала обследоваться! Списываю всё на ОХ и ВСД, так легче!
Да есть дело, ваши симптомы это и правда ох. И это не ничего страшного, потому что голодание головного мозга не полезно и ведет к настоящим потерям сознания. Деформированные диски это повод обратиться в клинику позвоночника, там вами плотно и с удовольствием займутся.
Успокоительные только купируют волнение, по себе знаю. Купировать нет смысла, так не излечиться, нужно разбираться с причиной.
Спасибо за информацию! Правда, я не совсем понимаю, что за клиника...
Записан

Прорвёмся!!
Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« Ответ #111 : Апреля 27, 2015, 14:20:18 pm »

А сосудистые курсы проходите периодически?
В смысле, в стационаре? 1-2 раза в год. А пью постоянно что-нибудь, массаж, остеопатия...
скажите,а гипоплазию позв.артерии не ставят вам?

Нет, я про такое не слышала даже!
Записан

Прорвёмся!!
Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« Ответ #112 : Апреля 27, 2015, 14:21:31 pm »

Исключительно от успокоительных! Стараюсь не злоупотреблять, но лучшее средство - феназепам. А ещё - если удаётся отвлечься. Я вообще замечаю, что на меня находит волнами: вот было совсем хреново , а через 20 минут - нормально, ещё через 20  похужело, а поотом опять - норма. И так 5-6 раз в день. Но, слава богу, это не каждый день. 2-3 в неделю.
всё точно так же у меня... Это я скажу Вам на фоне этого овна появилось что то наподобие биполярного расстройства... У меня тоже вроде норм, потом хуже и так по несколько раз на день... Год назад тоже закидывался сибазоном, хотел его пару ведер купить, но потом подумал это не выход и вот год ни одного транка
Завидую вашей силе воли!
Записан

Прорвёмся!!
Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« Ответ #113 : Апреля 27, 2015, 14:23:53 pm »

Нет, конкретно не сказали, это предположение врача скорой, она и выписок моих не видела... Вообще никому дела до нас нет, а я уже устала обследоваться! Списываю всё на ОХ и ВСД, так легче!
Да есть дело, ваши симптомы это и правда ох. И это не ничего страшного, потому что голодание головного мозга не полезно и ведет к настоящим потерям сознания. Деформированные диски это повод обратиться в клинику позвоночника, там вами плотно и с удовольствием займутся.
Успокоительные только купируют волнение, по себе знаю. Купировать нет смысла, так не излечиться, нужно разбираться с причиной.
Это хорошо когда такая клиника под боком и есть мешок бабла....

После месяца лечения я, честно скажу, мне этого бабла стало не жалко. Не будь его у меня - брала б кредит на лечение. Не будь в городе моем такого - брала б кредит и ехала б на месяц туда, где есть. Я не знаю как люди смиряются и живут так годами, не представляю. А потом есть еще вариант некомплексного лечентя, это когда капельницы с ноотропами курсом и что-то там еще. Для этого клиника и гора бабла не нужна, а просто адекватная диагностика и хороший невролог, который захочет поставить на ноги. Ну а так, кто узнал как всд лечить - давно открыл свлю клинику спины или консультирует как пт, в зависимости от, потому что это золотая жила. С шеей не в порядке у большинства людей, неврологов хороших мало, вот и все дела.
А можете написать конкретнее,  что за клиника? У нас я про такую не слышала даже.
Записан

Прорвёмся!!
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #114 : Апреля 27, 2015, 14:30:50 pm »

скажите,а гипоплазию позв.артерии не ставят вам?

Нет, я про такое не слышала даже!
Это видно на УЗИ или МРТ. Одна из позвоночных артерий меньше в диаметре,чем другая.
Записан
Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« Ответ #115 : Апреля 27, 2015, 14:36:11 pm »

Нет, по УЗИ только артроз ставят.
Записан

Прорвёмся!!
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #116 : Апреля 27, 2015, 16:48:24 pm »

У меня нету этой гипопотамоплзии  или как там правильно... А симптомы есть  rgach так что забудьте за гипопотамо тьфу, гипоплазию  ulibka
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #117 : Апреля 27, 2015, 16:55:53 pm »

гипопотамоплзии ...  гипопотамо тьфу, гипоплазию  ulibka
rgach Хорошо,VIBE,постараемся забыть эту"гипопотамо" thumbup
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #118 : Апреля 27, 2015, 17:08:14 pm »

гипопотамоплзии ...  гипопотамо тьфу, гипоплазию  ulibka
rgach Хорошо,VIBE,постараемся забыть эту"гипопотамо" thumbup
  ulibka но нужно еще тело в порядок приводить, ведь большинство из нас родились и выросли здоровыми, а после 20 накрыло.... Т.е мы наверно плохо за собой следили((( Сидячий образ жизни, именно сидячий!!! Стрессы, компьютер МАТЬ ЕГО!!! И еще куча факторов((( Наверно это нам наказание за то что так с собой обходились!!! Не даром ведь при СССР говорили, "МИР, ТРУД, МАЙ" Спорт, гимнастика, физкультура! А посмотрите сейчас в кого мы все превратились?  Я например за год пол года до болячки жил как БОРОВ  rgach
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #119 : Апреля 27, 2015, 17:26:32 pm »

Да я в общем -то согласна с вами,физ.нагрузка с нашими проблемами просто необходима,хоть минимальная.НО...у меня у сестры старшей нет таких проблем,хотя ни о каком спорте речи и нет у нее,у брата тоже не было...они никогда не жаловались на шаткость,опьянение,голов-е...Вообще никто никогда в семье не занимался спортом и никаких наших симптомов...А родственников очень много кому за80,и только после70где-то они начали жаловаться на слабость,шаткость,голов-е...Вот как-то так...и начинаешь думать ...про какую-то патологию и плохое кровообращение в головн.мозге,к сожаленью...Я считаю,что когда кровообращение в организме хорошее,то вообще забываешь про все недуги,т.к.исчезает сразу и слабость,и шаткость...сразу и силы появляются.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.25 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8