Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 13:07:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сдавливание позвоночных артерий Доброкачественное позиционное головокружение (Прочитано 48913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
softmicr22
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33




« : Декабря 13, 2014, 20:42:38 pm »

Доброго времени суток. Меня звать юрий, мне 24 года. Все началось в апреле этого года , почти год я ходил в тренажерный зал , качал все группы мышц . Пришлось забросить т.К. До тренировок уже сложно было дойти пешком из-за головокружений и дискомфорта на улице , до лета так и проходил , потом в июне решил сходить к терапевту где мне был поставлен диагноз гипертензия давление у врача 130 на 90 ( дома 110+ - 70+) все анализы в норме не считая подозрения на пиалнефрита в почках , но сказали причина не в этом. Проходил до августа так же , пока не вышел в жаркий день в магазин где меня и накрыло в открытом пустыре под солнцем, еле его перешел , сердцебиение очень сильно подскочило и было чувство что уже упаду , схватившись за голову еле дошел до тенька слава богу. После этого случая очень сильно задумался и пошел еще раз в больницу к терапевту который меня послал к неврапатологу , тот мне сказал что у меня нарушены биоритмы из-за моего образа жизни (я ложился тогда в 6-7 утра , вставал днем или после обеда на протяжении нескольких лет , работаю в интернете). В течении месяца и по сей день поменял режим сна , ложусь и встаю как нормальный человек . Сделал тогда мрт головного мозга , все отлично , экг тоже в порядке , сходил к кардиологу , она посоветовала сделать узи сосудов шеи и рентген , тут-то на узи и показали косвенные признаки сдавливания позвоночных артерий. Пришел к другому неврапатологу , она поставила диагноз - доброкачественное позиционное головокружение и выписала вазосерк и вертинекс пить на протяжении месяца, плюс ко всему лечебная физ-ра и массажи , вот почти месяц уже прошел , все пью и соблюдаю режим с зарядкой и массажами ,но эта тяжесть в голове до сих пор остается , дикий дискомфорт на улице , особенно во время ходьбы , я как буд-то отключаюсь от этого мира и иду на автомате ... Головокружения чуть спали , но это не сильно меня радует т.К. Проблема все еще есть. Прошу вашего совета и помощи , уже больше пол года мучаюсь и не могу жить нормально т.К. Это все приносит большой дискомфорт , сижу почти все время дома , на улицу не хочется выходить при таком состоянии... Плюс ко всему хочу добавить что той зимой я сильно сидел на энерегетических напитках и курил много кальян и первые признаки как раз начались сразу после кальяна весной....Добиваю себя мыслями что это на всю жизнь , хотя знаю , что должен быть способ найти и вылечить данную болезнь, что мне делать дальше? Что посоветуете? Ребята у кого было подобное и кто справился с этим , отпишитесь тут пожалуйста , очень интересно !!
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2014, 17:31:27 pm от softmicr22 » Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 13, 2014, 20:53:26 pm »

у меня всё тоже ... Только есть ещё .лядский шум в ушах
Записан
softmicr22
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33




« Ответ #2 : Декабря 13, 2014, 21:07:59 pm »

у меня всё тоже ... Только есть ещё .лядский шум в ушах
и давно у вас такое состояние ? были у враче (что сказали?)
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 13, 2014, 21:19:42 pm »

у меня всё тоже ... Только есть ещё .лядский шум в ушах
и давно у вас такое состояние ? были у враче (что сказали?)
6 месяцев, был у врачей и ничего токового не услышал
Записан
softmicr22
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33




« Ответ #4 : Декабря 14, 2014, 07:56:02 am »

у меня всё тоже ... Только есть ещё .лядский шум в ушах
и давно у вас такое состояние ? были у враче (что сказали?)
6 месяцев, был у врачей и ничего токового не услышал
ну а диагноз какой-то хоть сказали?
Записан
softmicr22
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33




« Ответ #5 : Декабря 14, 2014, 17:31:13 pm »

Ребята у кого было подобное и кто справился с этим , отпишитесь тут пожалуйста , очень интересно !!
Записан
softmicr22
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33




« Ответ #6 : Декабря 16, 2014, 18:52:41 pm »

Плюс ко всему хочу добавить , что плохо и не по себе становится при ходьбе на улице , поэтому на большие расстояния стараюсь не ходить ...
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Декабря 16, 2014, 19:25:15 pm »

Плюс ко всему хочу добавить , что плохо и не по себе становится при ходьбе на улице , поэтому на большие расстояния стараюсь не ходить ...
плохо не по себе стает типа голова кружиться? или предобмороки появляются?
Записан
Златушка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Декабря 17, 2014, 12:46:44 pm »

Я вот тоже не люблю ходить на улице особенно когда светло. У меня чаще какое то туманное состояние в голове, кажется если я повернусь пореще, то потеряю равновесие, от этого и есть состояние какй то легкой туманности, легкого опьянения что ли. Мерзкое состояние, бррр
Записан
Златушка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Декабря 17, 2014, 12:48:22 pm »

Автор, а вам врач выписал какое то лечение от повышенного давления?
Записан
softmicr22
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33




« Ответ #10 : Декабря 17, 2014, 14:35:24 pm »

Плюс ко всему хочу добавить , что плохо и не по себе становится при ходьбе на улице , поэтому на большие расстояния стараюсь не ходить ...
плохо не по себе стает типа голова кружиться? или предобмороки появляются?
Голова кружится иногда с чувством что могу упасть(но это я видимо сам себе накручиваю) , бесит уже это не ощущение реальности. Вспоминаю ту еще зиму когда голова была свежая , как же хочется вернутся к тому состоянию...
Записан
softmicr22
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33




« Ответ #11 : Декабря 17, 2014, 14:37:27 pm »

Автор, а вам врач выписал какое то лечение от повышенного давления?
Да , пил таблетки от давления  , но думаю на самом деле у врача 130 на 90 это мое давление , дома всегда сейчас 120 на 80 , а то и ниже.
Вот сегодня уже второй день как чувство сдавленной головы , прям падаю , сил вообще нет , немного поспал легче стало , каторга! Может действие таблеток что сейчас пью... Венодиол и Мебикар назначили , может кто знает про них что-то?
« Последнее редактирование: Декабря 17, 2014, 14:39:49 pm от softmicr22 » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #12 : Декабря 18, 2014, 09:02:50 am »

 У меня работа за компом дизайн. В шее есть усталости и побаливает. Пока сижу давление в норме , когда пройдусь сердцебиение и давление скачет. А еще дереал словно во сне все происходит. И писк в ушах постоянный выводит из себя. Ну кароче остеохондроз может это или че и в шее бывает и в груди побаливает. Сердце в норме. Даление 130-90 это не давление вот бывает когда сердце на пик выходит 160-100 бывает. Гипертонией считается повышенное давление и в покое и в движении. смысл пить таблы от давления если в покое 120-80 вот если бы оно постоянно было 150-100 или 160-100 как у моей тещи то тогда да надо пить от гипертониии лекарства. А так у тещи не бывает таких проблем как у меня. Ходит живет все нормально. ТОже думаю че то от долгого сидения за компом может шея мышцы задавливают кровотоки а?
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #13 : Декабря 18, 2014, 09:04:30 am »

И да если пойду пешком куда то меня колбасить начинается сердцебиение и страшный дереал словно в обморок вот упаду. Прям бледный становлюсь и плохо так. Че за ерудна. А еще несварение стул плохой. Фигня какая то непойму. Один перец мне шею как то хруснул  что у меня румянец появился на пару дней. Так что может она шея это все собака серая. А так бледный постоянно.
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2014, 09:09:29 am от Dragonfly777 » Записан
softmicr22
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33




« Ответ #14 : Декабря 18, 2014, 09:52:51 am »

И да если пойду пешком куда то меня колбасить начинается сердцебиение и страшный дереал словно в обморок вот упаду. Прям бледный становлюсь и плохо так. Че за ерудна. А еще несварение стул плохой. Фигня какая то непойму. Один перец мне шею как то хруснул  что у меня румянец появился на пару дней. Так что может она шея это все собака серая. А так бледный постоянно.
да , насчет дереала и насчет улицы аналогично как и у вас, дико бесит уже
а у врачей были? что вам сказали?
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #15 : Декабря 18, 2014, 10:39:53 am »

проверялся на сердце узи его делал, велометрию с нагрузкой. есть тахикардия но не сердечного характера. Врач сказал что ишемии стенокардии и недостаточности никакой нет. это на велометрии, во время приступа кстати. давлени было 150-100. итак врач сказал что это щитовидка или шейный отдел. на что я ему ответил что результаты очередные на гармоны щитовидки и узи ее ничего не выявило. отправил и сказал что это не сердце дает. на узи сердца делал немец кардиохирург с германии все отлично есть искривление перегородки но все физиологически корректно работает здоровое сердце. Осталось выяснить хочу на гепатит сдать еще не сдавал. а так на спид вич все сдал остался гепатит. Почки нормальные. печень есть сосудистый рисунок и при выдыхе пережимает отросток печеночной артерии но при вдохе все открывается хотели на операцию отправлять но отправил хирургу мои обследования он сказал что артерия которая пережимается сжимается больше диафрагмой стресс нервы неполный вдох. если решаются психо траблы вдох норма и все внорме. итак остаются вопросы по шее и печени . ну вцелом на узи печень внорме есть застой желчи и изменения небольшие в поджелудке но такое недолжно быть. правда есть такое если жечлное че ем пью тахикардия ломает. но вот к концу рабочего дня или сплю на животе шея вбок может от пережжастости артерий в шее не понятно ниче пока. шею не смотрел
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #16 : Декабря 18, 2014, 10:43:56 am »

http://i63.fastpic.ru/big/2014/1112/0f/5c77d8b78f4cc63a2511ecb710b2760f.jpg вот тут бывает болит когда долго сижу за компом. а вот пару роликов про шейные артерии позырь  www.youtube.com/watch?v=LSXtbABBMy0    продолжение www.youtube.com/watch?v=5s8y-9XMvqE   а вот массаж китайский смотреть с 20-той по 30 тую минуту. Это массаж для тех кто засиживается за компом разминает подзатылочные и шейные мышцы http://www.youtube.com/watch?v=VNGDXahZ20U
Записан
softmicr22
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33




« Ответ #17 : Декабря 19, 2014, 10:38:35 am »

http://i63.fastpic.ru/big/2014/1112/0f/5c77d8b78f4cc63a2511ecb710b2760f.jpg вот тут бывает болит когда долго сижу за компом. а вот пару роликов про шейные артерии позырь  www.youtube.com/watch?v=LSXtbABBMy0    продолжение www.youtube.com/watch?v=5s8y-9XMvqE   а вот массаж китайский смотреть с 20-той по 30 тую минуту. Это массаж для тех кто засиживается за компом разминает подзатылочные и шейные мышцы http://www.youtube.com/watch?v=VNGDXahZ20U
Спасибо за видео , очень познавательно , посмотрю все обязательно!
Понятно . а узи шейных сосудов делали? может как и у меня сдавливание позвоночных артерий... утром когда просыпаюсь шея какая-то уставшая , люблю спать тоже на животе с головой в сторону...
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #18 : Декабря 19, 2014, 10:47:03 am »

да у меня хондроз помоему так впринципе несильно че болит, то там, то грудь то звенит в ушах то тяжесть в ногах седня. то отрыжка воздухом. вот например два дня вчера болела голова сзади и шея и грудь ломило с отрыжкой как то.сьел таблу валидола голова перестала болеть. седня отрыжка и ноги ватные, дереал, грудь давит нет нет. ничего не понимаю всякие неврологические и сердечно желудочные траблы постоянно . узи шеи не делал. тока ренген шеи и все.
Записан
softmicr22
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33




« Ответ #19 : Декабря 19, 2014, 20:08:45 pm »

да у меня хондроз помоему так впринципе несильно че болит, то там, то грудь то звенит в ушах то тяжесть в ногах седня. то отрыжка воздухом. вот например два дня вчера болела голова сзади и шея и грудь ломило с отрыжкой как то.сьел таблу валидола голова перестала болеть. седня отрыжка и ноги ватные, дереал, грудь давит нет нет. ничего не понимаю всякие неврологические и сердечно желудочные траблы постоянно . узи шеи не делал. тока ренген шеи и все.
Если надумаешь делать , пиши результаты и советы от врачей, всегда готов обсудить )
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8