Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 08:00:59 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сдавливание позвоночных артерий Доброкачественное позиционное головокружение (Прочитано 48977 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
MikeDoe
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 258



« Ответ #40 : Января 12, 2015, 16:45:14 pm »

мне тоже на улице часто хреновее и кружит сильнее и как будто во сне иду.
Во во, как будто не идешь а плывешь. Как будто все немного нереальное.
ага точнее и не скажешь, как будто плывешь. А когда ложитесь тоже качает?
Да, когда ложусь спать и закрываю глаза то раскачиваюсь как маятник. Такое ощущение что реально качаюсь, но пи этом понимаю что это только ощущение в голове.
Записан
Nastasia
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 401
Дневник: Читать>>



« Ответ #41 : Января 13, 2015, 02:55:02 am »

MikeDoe и что у вас так всегда? У меня раньше было всегда, сейчас не всегда. Но еще появилось ощущение как будто резко проваливаешься, это когда лежишь. И так тяжело поверить,что это все от нервов. И еще мне кажется, что когда муж мне разомнет шею, качания вроде уменьшаются.
Записан
MikeDoe
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 258



« Ответ #42 : Января 13, 2015, 08:17:35 am »

MikeDoe и что у вас так всегда? У меня раньше было всегда, сейчас не всегда. Но еще появилось ощущение как будто резко проваливаешься, это когда лежишь. И так тяжело поверить,что это все от нервов. И еще мне кажется, что когда муж мне разомнет шею, качания вроде уменьшаются.
В детстве у меня такое было иногда, может быть раз в месяц. А сейчас через день. Я тоже считаю что нервы тут не при чем. А качания уменьшаются наверное от того, что при массаже улучшается кровообращение головы )
Записан
softmicr22
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33




« Ответ #43 : Января 28, 2015, 19:40:42 pm »

ап:)
Записан
ЯночкаМалявочка
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297



Don't worry, be happy


« Ответ #44 : Апреля 11, 2015, 14:24:41 pm »

У меня пьяная голова уже 6 лет. Пробовал лечить, пробовал не замечать - не помогает. Со временем только хуже. Могу сказать точно, что наши врачи не умеют это лечить. Но исследования идут, в медицину приходят новые молодые активные врачи, может в ближайшее время и найдут решение. А пока надо жить и терпеть...
[/quote

Как я вас понимаю slezek
Уже сил нет никаких...
Всё обошла, пичкают хренью всякой, толку ноль!
Записан
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #45 : Апреля 11, 2015, 16:27:49 pm »

Вертебрологи это лечат. Ищите грамотного вертебролога и клинику позвоночника нормальную, где либо два месяца полечитесь и будете как новый, либо направят на операцию, если консервативными методами не выйдет избавиться от недуга. Сама от пьяной головы лечусь чуть меньше месяца и весьма успешно, у меня правда вертебробазиллярная недостаточность, но смысл по идее тот же - головной мозг и мозжечок не получают нужного количества крови.
Так что в защиту врачей - они есть и всд такого типа успешно лечат, но только в спец клиниках, которые как правило частные.
Записан
ЯночкаМалявочка
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297



Don't worry, be happy


« Ответ #46 : Апреля 11, 2015, 16:54:08 pm »

Вертебрологи это лечат. Ищите грамотного вертебролога и клинику позвоночника нормальную, где либо два месяца полечитесь и будете как новый, либо направят на операцию, если консервативными методами не выйдет избавиться от недуга. Сама от пьяной головы лечусь чуть меньше месяца и весьма успешно, у меня правда вертебробазиллярная недостаточность, но смысл по идее тот же - головной мозг и мозжечок не получают нужного количества крови.
Так что в защиту врачей - они есть и всд такого типа успешно лечат, но только в спец клиниках, которые как правило частные.


Спасибо за совет, я тоже схожу((
Невозможно уже(((
А дорогое лечение?
Записан
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #47 : Апреля 11, 2015, 17:08:51 pm »

Вертебрологи это лечат. Ищите грамотного вертебролога и клинику позвоночника нормальную, где либо два месяца полечитесь и будете как новый, либо направят на операцию, если консервативными методами не выйдет избавиться от недуга. Сама от пьяной головы лечусь чуть меньше месяца и весьма успешно, у меня правда вертебробазиллярная недостаточность, но смысл по идее тот же - головной мозг и мозжечок не получают нужного количества крови.
Так что в защиту врачей - они есть и всд такого типа успешно лечат, но только в спец клиниках, которые как правило частные.


Спасибо за совет, я тоже схожу((
Невозможно уже(((
А дорогое лечение?
К сожалению недешевое, но и не намного дороже, если делать весь этот комплекс лечения в захолустной поликлинике, да и невозможно это практически с вечными талончиками и очередями. Я сначала предвзято относилась к тому, чтобы отдать порядка 70000 за 10 сессий процедур + ведение врачом и рекомендации особенно при том, что если так посмотреть - вроде ничего магического не делают - ну иголки, ну вакуум, ну лазер, остеопатия, акупунктура, уколы и список таблеток. В общем если б я туда не через знакомого пришла и не будь у них папки с рентгенами до и после лечения - не поверила б им. Полгода тоже меня хватало только на работу еле доползти и выхи дома отлежаться. Первые пару процедур хуже становилось, цервикалгия добавлялась и были сомнения, а сейчас прошла 9 сессий дневного стационара и отмечаю, что бодрость есть, настроение лучше, по дороге домой или на работу могу в магазины зайти и даже в большие тк, где раньше чуть в обморок не срубало с порога. По выходным в киношку выбираюсь, по магазинам. Нехорошо становится только изредка. Да и при осмотре голодание мозга снизилось, это подтверждено и не шатаюсь уже почти. В общем, болезнь отступает и я счастлива, а то пока по врачам бегала полгода - думала все, в 29 жизнь кончится и это навсегда. Короче, мне бы и 100 тыщ в данном случае было б не жалко, мне дороже моя активность и трудоспособность.
Записан
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #48 : Апреля 11, 2015, 18:16:29 pm »

В другой теме уже писала и повторюсь: головокружение бывает психогенным и лечат его психотерапевты, НО если вам не кажется, что вас шатает, например, а шатает по-настоящему, заметно, ровно пройти сложно, то это точно не психика, а НЕВРОЛОГИЯ. К ней может добавляться онемение рук, шум в ушах разных частот,  импульсы, прострелы в конечности, обмороки, слабость, расстройства нервной системы (тревожные и прочие, т.к.нервная система заболевает тоже, но вторично), цервикалгия, хруст в шее, нарушенная координация, приступы резкого отупения, страхи, паника и это не весь список. Поэтому если шаткость реальная, то вы уже наполовину знаете, куда копать. Ищите и обрящете. Легко не будет, но постановка верного диагноза это пол дела.
Записан
pin4uk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37




« Ответ #49 : Апреля 12, 2015, 10:30:18 am »

всем братьям по недугу привет))  дааа.. эта хрень невыносимо надоела!!!  я с 2003 года начал страдать этой так называемой ВСД но до 2011 года как то уживался с болячкой) можно сказать  без физических нагрузок она меня редко посещала..  а если и посещала то терпимо) но вот в 2011ом я не зная о вреде редбула поехал в ночной клуб где поддержав друзей пил на равне с ними редбул с водкой..  в клубе было весело))) но под утро я поехал домой , спать) полежал можно сказать с закрытыми глазами два часа я проснулся и как огурчик  пошел на улицу к друзьям) и уже на улице случился приступ. у меня все онемело я упал и стал белый.. люди надомной сбежались и начали вызывать скорую.. вообщим жесть!!  после чего я пролежал в больнице две недели..  несмотря на это я можно сказать пришел в себя через месяца два..  но все мои симптомы после этого очень сильно усилились.. и я тепесь с большим трудом переношу  эти приступы ПА . И вот в 2015 ом) у меня на весну все это обострилось...(((  мне посоветовали Дыбкалюка Сергея Витальевича который отправил меня на МРТ сосудов шеи и узи шеи.. где и нашли сужение артерии.  пока колят в шею уколы так называемые блокады..  но особо заметных результатов нет(  по его словам если блокады не помогут нужно будет делать  операцию((
но хочется все решить без всяких операций!!!
вот такие дела...  если кто то знает что еще можно сделать или обратиться к кому что бы не делать всякие операции пожалуйста подскажите!!! заранее спасибо!)
 
Записан
StannyPhillips
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125




« Ответ #50 : Апреля 12, 2015, 11:41:52 am »

всем братьям по недугу привет))  дааа.. эта хрень невыносимо надоела!!!  я с 2003 года начал страдать этой так называемой ВСД но до 2011 года как то уживался с болячкой) можно сказать  без физических нагрузок она меня редко посещала..  а если и посещала то терпимо) но вот в 2011ом я не зная о вреде редбула поехал в ночной клуб где поддержав друзей пил на равне с ними редбул с водкой..  в клубе было весело))) но под утро я поехал домой , спать) полежал можно сказать с закрытыми глазами два часа я проснулся и как огурчик  пошел на улицу к друзьям) и уже на улице случился приступ. у меня все онемело я упал и стал белый.. люди надомной сбежались и начали вызывать скорую.. вообщим жесть!!  после чего я пролежал в больнице две недели..  несмотря на это я можно сказать пришел в себя через месяца два..  но все мои симптомы после этого очень сильно усилились.. и я тепесь с большим трудом переношу  эти приступы ПА . И вот в 2015 ом) у меня на весну все это обострилось...(((  мне посоветовали Дыбкалюка Сергея Витальевича который отправил меня на МРТ сосудов шеи и узи шеи.. где и нашли сужение артерии.  пока колят в шею уколы так называемые блокады..  но особо заметных результатов нет(  по его словам если блокады не помогут нужно будет делать  операцию((
но хочется все решить без всяких операций!!!
вот такие дела...  если кто то знает что еще можно сделать или обратиться к кому что бы не делать всякие операции пожалуйста подскажите!!! заранее спасибо!)
 
Я вроде слышал, что ещё стенозом такую хрень назвают. Не хорошая конечно штука, но обратимая. И при своевременном обнаружении без операции обходится.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #51 : Апреля 12, 2015, 12:58:50 pm »

а сужение... это сколько в милиметрах? у меня левая позвоночная 3,3 мм а правая 2,6 мм. Написано норма это от 3х мм
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2015, 13:04:35 pm от Dragonfly777 » Записан
ЯночкаМалявочка
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297



Don't worry, be happy


« Ответ #52 : Апреля 12, 2015, 13:18:05 pm »



Вот, узи сосудов шеи и головы, врач ничего не сказал,смеется сидит, а мне плохо!
Может хоть вы объясните мне, что тут?
Записан
StannyPhillips
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125




« Ответ #53 : Апреля 12, 2015, 13:28:23 pm »

Бляха муха...эта азбука врачебная. Ни че не понятно
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #54 : Апреля 12, 2015, 13:30:59 pm »

я ни че не понял.  rgach но мой узист мне сразу все разжевывал типа тока задняя 2,6 мм а должно от 3х мм. ну типа звон и головокружеие шаткость не от этого. хотя я ему не поверил думаю как раз эти 2,6 и 3,3 мм и есть мои кружение шаткости и звоны.
Записан
StannyPhillips
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125




« Ответ #55 : Апреля 12, 2015, 13:34:26 pm »

Яна, ну у тебя норма везде. Слева 0.3 , справа 0.33. Прям в идеале вроде.
Записан
pin4uk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37




« Ответ #56 : Апреля 12, 2015, 13:39:47 pm »

У меня правая позвоночная на входе 2,5 а на уровне какого то VC5-6 =2.3mm
А левая на входе 3.5 а на уровне VC5-6=3,3mm
Записан
StannyPhillips
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125




« Ответ #57 : Апреля 12, 2015, 13:53:05 pm »

У меня правая позвоночная на входе 2,5 а на уровне какого то VC5-6 =2.3mm
А левая на входе 3.5 а на уровне VC5-6=3,3mm
И как состояние? А то я что то начитался у вас тут до дурноту. По 6 лет с головокружением это перебор((
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #58 : Апреля 12, 2015, 13:53:12 pm »

вот и у меня правая 2,6 а кем работаете? я дизайнер в газете целый день комп думаю от этого у меня так как раз правой рукой мышей работаю  sos
Записан
pin4uk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37




« Ответ #59 : Апреля 12, 2015, 14:07:32 pm »

Сейчас состояние не очень.. Вернее хреновое!! Нервная система расшатанная сижу постоянно дома.. вылажу только на эти блокады.. Я ещё с этим со всем стал очень мнительный.. Так что постоянно себе что то накручиваю.. А работу пока бросил. Не могу в таком состоянии работать!((
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.352 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8