Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 14:26:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Выпадение поля зрения (Прочитано 39706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ксюшатина
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60




« : Ноября 24, 2014, 12:12:21 pm »

Я уже писала об этом в разделе "ВСД", но, похоже, такой симптом встречается редко... Странные приступы-кризы с мерцанием в глазах и выпадением поля зрения. Приступ длится минут 20. Начинается с двоения в глазах, невозможности сфокусироваться на предмете, затем на периферии появляется мерцающее пятно как разбитое стекло, постепенно растущее и закрывающее собой обзор. Затем проходит, начинается дереал, онемение губ и левой руки. Весь день прихожу в себя, тошнота и немного побаливает голова. Анализы и обследования - ок. Невролог ничего вразумительного не говорит. Что это? На мигрень не очень похоже. Спазм сосудов? Отзовитесь, у кого было подобное, плиз...
Записан

И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу...
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 24, 2014, 15:13:40 pm »

У меня была расфокусировка зрения,  это типичный симптом ВСД.
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #2 : Ноября 24, 2014, 16:05:29 pm »

У меня было выпадение полей зрения, вернее мне так казалось. На приеме в офтальмологической клинике их проверили, все было отлично.
Записан

Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #3 : Ноября 24, 2014, 16:20:14 pm »

Я уже писала об этом в разделе "ВСД", но, похоже, такой симптом встречается редко... Странные приступы-кризы с мерцанием в глазах и выпадением поля зрения. Приступ длится минут 20. Начинается с двоения в глазах, невозможности сфокусироваться на предмете, затем на периферии появляется мерцающее пятно как разбитое стекло, постепенно растущее и закрывающее собой обзор. Затем проходит, начинается дереал, онемение губ и левой руки. Весь день прихожу в себя, тошнота и немного побаливает голова. Анализы и обследования - ок. Невролог ничего вразумительного не говорит. Что это? На мигрень не очень похоже. Спазм сосудов? Отзовитесь, у кого было подобное, плиз...

Ну почему Вы так не верите в мигрень ?  ulibka    А это ваше мерцающее пятно - мерцательная скотома, скорее всего .    Все , что Вы описываете - классическая мигрень с аурой  )))
Записан
Ксюшатина
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60




« Ответ #4 : Ноября 24, 2014, 18:05:51 pm »

У меня была расфокусировка зрения,  это типичный симптом ВСД.
А опишите, плиз, как это происходило...
Записан

И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу...
AlexT
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10




« Ответ #5 : Ноября 24, 2014, 18:09:04 pm »

как я понял у всех всд по разному huh2
Записан
AlexT
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10




« Ответ #6 : Ноября 24, 2014, 18:09:52 pm »

у меня зрения тоже глючат
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Ноября 24, 2014, 18:29:25 pm »

Выпадение полей зрения ни с чем не спутаешь и тем у кого не было тяжело объяснить.
Суть в том что по бокам становится темно и видно только вперед и по мере развития приступа обзор все сужается и сужается.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Ксюшатина
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60




« Ответ #8 : Ноября 24, 2014, 18:55:38 pm »


[/quote]

Ну почему Вы так не верите в мигрень ?  ulibka    А это ваше мерцающее пятно - мерцательная скотома, скорее всего .    Все , что Вы описываете - классическая мигрень с аурой  )))
[/quote]
После первого такого приступа полезла  интернет - некоторые мои симптомы подходили под описание мигрени. Рассказала о своих ощущениях подруге, которая мучается с мигренью всю жизнь. Она сказала, что это не мигрень. 2 невролога тоже о мигрени не сказали ни слова... Голова болит, но не сильно, просто ноет. Онемение руки, губ, спутанность сознания - как-то не очень похоже на мигрень.  Заметила одну особенность: приступы происходят чаще всего при смене погодных условий.
Записан

И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу...
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #9 : Ноября 24, 2014, 19:05:53 pm »



Ну почему Вы так не верите в мигрень ?  ulibka    А это ваше мерцающее пятно - мерцательная скотома, скорее всего .    Все , что Вы описываете - классическая мигрень с аурой  )))
[/quote]
После первого такого приступа полезла  интернет - некоторые мои симптомы подходили под описание мигрени. Рассказала о своих ощущениях подруге, которая мучается с мигренью всю жизнь. Она сказала, что это не мигрень. 2 невролога тоже о мигрени не сказали ни слова... Голова болит, но не сильно, просто ноет. Онемение руки, губ, спутанность сознания - как-то не очень похоже на мигрень.  Заметила одну особенность: приступы происходят чаще всего при смене погодных условий.

[/quote]

Почитайте это :

 https://ru.wikipedia.org/wiki/Скотома

И это    http://www.zdorow.dn.ua/Golownaya_bol/Migren_aura.html


. Кстати бывает аура без головной боли даже .


И еще : "
Виды мигрени

Мигрень без ауры - это самый распространенный и относительно доброкачественный вариант.

Гемиплегическая мигрень - мигрень с атипичной аурой, при которой наблюдается гемипарез. В период приступа у больных после зрительных расстройств появляются парестезии в руке в виде покалывания, онемения, зябкости, иногда с ощущением отечности. Нарушения чувствительности медленно распространяются на язык, лицо с той же стороны, на ногу. Эти симптомы сохраняются от 2 минут до 1 часа.

Базилярная мигрень начинается с двустороннего нарушения зрения, головокружения, шума в ушах, нарушения речи и координации движений, двусторонних парестезий верхних и нижних конечностей, области рта и языка. У трети больных наступает кратковременное нарушение сознания.

Мигренозная аура без головной боли («обезглавленная» мигрень). Редкая форма мигрени, при которой появляются характерные зрительные нарушения без последующей головной боли. Приступы «обезглавленной» мигрени могут чередоваться с приступами мигрени с типичной аурой.

Офтальмоплегическая мигрень проявляется в виде опускания верхнего века, косоглазия, двоения в глазах, расширения зрачка на стороне боли. У большинства больных приступы офтальмоплегической мигрени чередуются с приступами мигрени с типичной аурой.

Ретинальная мигрень проявляется преходящей скотомой или слепотой на один или оба глаза. "
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2014, 19:15:40 pm от Anuk » Записан
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #10 : Ноября 25, 2014, 02:16:05 am »

Выпадение полей зрения ни с чем не спутаешь и тем у кого не было тяжело объяснить.
Суть в том что по бокам становится темно и видно только вперед и по мере развития приступа обзор все сужается и сужается.
    Вот ! В точку ! У меня так в школе было , когда только начиналась всд. Плюс к этому у меня была слабость , адская головная боль и тошнота с рвотой. Длилось это всего один день . На утро была как огурец . Врачи сразу поставили диагноз всд. Глицин назначили и все .  Сейчас таких симптомов уже нет .
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
sella
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Ноября 28, 2014, 09:33:42 am »

У меня несколько лет были выпадения полей зрения, неприятная штука,но притом все само прошло!¡!😁😁😁😁😁😁
Записан
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Ноября 28, 2014, 13:16:35 pm »

У меня была расфокусировка зрения,  это типичный симптом ВСД.
А опишите, плиз, как это происходило...
Сидела на уроке, читала текст, начало все расплываться, глаза закрывались, текст прыгал
Записан
Timofei
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29



« Ответ #13 : Декабря 02, 2014, 17:55:45 pm »

Было похожее со зрением. И белое мерцание, даже если закрыть глаза. Одновременно с этими симптомами, было ощущение отупления, типа апатии. При попытке читать во время приступов, текст не "усваивался" т.е. читаешь, каждое слово в отдельности понятно, а смысл текста не доходит. Прошло само в течении нескольких недель.
Записан
магура
Гость
« Ответ #14 : Декабря 03, 2014, 03:11:47 am »

Тоже было такое, думал гденибуть по дороге рухну. Потом забыл прошло.
Записан
galin16
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Декабря 19, 2014, 13:16:54 pm »

Я уже писала об этом в разделе "ВСД", но, похоже, такой симптом встречается редко... Странные приступы-кризы с мерцанием в глазах и выпадением поля зрения. Приступ длится минут 20. Начинается с двоения в глазах, невозможности сфокусироваться на предмете, затем на периферии появляется мерцающее пятно как разбитое стекло, постепенно растущее и закрывающее собой обзор. Затем проходит, начинается дереал, онемение губ и левой руки. Весь день прихожу в себя, тошнота и немного побаливает голова. Анализы и обследования - ок. Невролог ничего вразумительного не говорит. Что это? На мигрень не очень похоже. Спазм сосудов? Отзовитесь, у кого было подобное, плиз...
Здравствуйте.Подскажите пож.,выяснили ли вы причину своего состояния? У меня пару дней назад был приступ,сейчас опишу поподробнее,может и вы похожесть найдете
началось с зигзагов в глазах.причем вроде все и видела,но как будто мешало смотреть что то,потом этот зигзаг ушел как бы вверх и прошло,через пару минут онемел мизинец правой руки,потом прошел,потом след палец и так постепенно онемела правая рука,причем не вся сразу а как бы по очереди,одно проходит другое начинает.Потом у меня онемел носогубный треугольник и в конце язык.Вот не знаю была ли путанность речи,так как я выбежала на улицу (была на работе) и поговорить было не с кем.Потом начинается головная боль,она не супер сильная,терпимая вполне.Было тоже перед изменением погоды.Сразу пошла к неврологу на работе(у нас своя поликлиника) приступ кстати уже третий этот у меня,как то один раз в год случается,так вот,я пошла к врачу она назначила мне узи бца сосудов шеи,я сделала,все хорошо,она говорит,ну все понятно типичный остеохондроз и его и будем лечить)))я вышла со спокойной душой,но мне надо было еще зайти к терапевту и когда она спросила чего я пришла в поликлинику начала утверждать,что остеохондроз не вызывает таких онемений и что мне нужно чуть ли не бугом делать мрт.у нас в городе это сделать не так и просто.Вышла вся в слезах.Вот теперь сижу и думаю,была у четырех неврологов,никто из них не направлял на мрт,даже сама спрашивала ,отвечали не надо /,это шейные проблемы,а тут бегом.Вот не знаю,что и делать.
пысы:а вы ходили к врачам с этими жалобами?кроме приступов вас в жизни что то еще беспокоит? у меня например головокружения периодически. спасибо.жду ответа
Записан
Ксюшатина
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60




« Ответ #16 : Декабря 22, 2014, 11:04:50 am »

Здравствуйте! Ваши симптомы очень похожи на мои. Я уже полгода ищу ответ на вопрос, что же провоцирует эти приступы. Обследовалась вдоль и поперек. МРТ мозга, дуплекс сосудов шеи и головы, анализ крови, гормоны, офтальмолог, МРТ шейного отдела позвоночника, МР-ангиография сосудов шеи и головы... В итоге: остеохондроз шейного отдела+врожденная дисплазия правой позвоночной артерии. Была у 3 неврологов. Один говорит - НЦД, второй - вертебро-базилярная недостаточность из-за остеохондроза, третий - проблема в сосудах. Прошла курс сосудорасширяющих - Актовегин, Кавинтон. Сейчас принимаю Кавинтон в таблетках, аспирин и гедазепам иногда. Беспокоят панические атаки, дереал из-за невроза, который начался после этих приступов... Заметила, что общее состояние ухудшается при смене погоды (появляется тревожность, все становится ярким, нереальным), да и самый первый приступ с мерцанием произошел во время резкой смены погоды... Таких кризов было штук 5 уже. Продолжается минут 20-30. Потом - тупая головная боль, заторможенность, разбитость... В начале выпиваю 2 но-шпы и 40 капель валокордина, стараюсь не паниковать, но не получается, особенно когда одна дома с маленьким ребенком((( Здесь на форуме говорят про мигрень с аурой, но ни один невролог мне такого не сказал... Во время беременности первый раз была мигрень с ужасной головной болью, реакцией на свет и рвотой, после родов - тоже было подобное пару раз, но без зрительных эффектов. Мерцания начались, кода ребенку было полгода. Вот такие дела. Я - ВСДшник с 15-летним стажем, поэтому и головокружения, и метеозависимость присутствуют. Странно, что неврологи не отправляют на МРТ. У меня это было самым первым и важным обследованием...
Записан

И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу...
аабориген
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167



« Ответ #17 : Декабря 22, 2014, 13:04:42 pm »

это мигрень с аурой
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=20377.0
Записан
Таюша
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #18 : Декабря 23, 2014, 03:41:39 am »

не подскажите, а чувство сдавливания в глазах и висках при этом бывает у Вас? У меня была расфокусировка зрения, но у меня было чувство, что в глазах что то сжималось и чувствительность пропадала глаз, как будто под наркозом онемели, а потом голова закружилась и трясти всю начало. Через час где то прошло. А теперь глаза постоянно сдавливает из нутри и висок при этом давит (как будто пальцем придавили) голова не болит, но страх какой то  присутствует . Уже месяц так хожу, само не проходит, при смене погоды усугубляется, особенно когда снег идет . Не могу выйти из этого состояния, достало уже.
 
Записан
galin16
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Декабря 23, 2014, 05:20:03 am »

Здравствуйте! Ваши симптомы очень похожи на мои. Я уже полгода ищу ответ на вопрос, что же провоцирует эти приступы. Обследовалась вдоль и поперек. МРТ мозга, дуплекс сосудов шеи и головы, анализ крови, гормоны, офтальмолог, МРТ шейного отдела позвоночника, МР-ангиография сосудов шеи и головы... В итоге: остеохондроз шейного отдела+врожденная дисплазия правой позвоночной артерии. Была у 3 неврологов. Один говорит - НЦД, второй - вертебро-базилярная недостаточность из-за остеохондроза, третий - проблема в сосудах. Прошла курс сосудорасширяющих - Актовегин, Кавинтон. Сейчас принимаю Кавинтон в таблетках, аспирин и гедазепам иногда. Беспокоят панические атаки, дереал из-за невроза, который начался после этих приступов... Заметила, что общее состояние ухудшается при смене погоды (появляется тревожность, все становится ярким, нереальным), да и самый первый приступ с мерцанием произошел во время резкой смены погоды... Таких кризов было штук 5 уже. Продолжается минут 20-30. Потом - тупая головная боль, заторможенность, разбитость... В начале выпиваю 2 но-шпы и 40 капель валокордина, стараюсь не паниковать, но не получается, особенно когда одна дома с маленьким ребенком((( Здесь на форуме говорят про мигрень с аурой, но ни один невролог мне такого не сказал... Во время беременности первый раз была мигрень с ужасной головной болью, реакцией на свет и рвотой, после родов - тоже было подобное пару раз, но без зрительных эффектов. Мерцания начались, кода ребенку было полгода. Вот такие дела. Я - ВСДшник с 15-летним стажем, поэтому и головокружения, и метеозависимость присутствуют. Странно, что неврологи не отправляют на МРТ. У меня это было самым первым и важным обследованием...

вот не знаю,не направляют ,причем невролог уже даже пятый,из них были и очень известные в стране и с огромным опытом,но говорят в голове ничего не будет,все это шея( я и особо не стремлюсь,очень тяжело переношу горизонтальные лежания,недавно узи бца делала,пролежала минут 15,еле поднялась,так голова кружилась,а мрт боюсь вообще не переживу(
а мне кажется,что имеется какая то связь между приступами и эмоциональным состоянием,у меня никогда не было летом,всегда когда погода абы какая или ее изменение идет,всегда нахожусь в каком то сильном нервном напряжении накануне,вот кажется,если б всегда была спокойна и не было б ничего,ну это мои такие мысли,возможно ,конечно это и не так.хотела спросить,а когда у вас приступ начинается как вы себя вообще чувствуете?если не брать в расчет панику и страх?давление или еще чего бывает?
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2014, 05:22:56 am от galin16 » Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.405 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8