Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 13:27:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как я рублюсь с ВСД  (Прочитано 4629 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
roxento
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1
Дневник: Читать>>


« : Ноября 23, 2014, 14:33:30 pm »

Всем привет. Я тут новенький, да и всд мне поставили недавно(начало сентября), хотелось бы поделиться о своих достижениях, да спросить о некоторых симптомах.

В общем все началось как по учебнику, я много бухал, причем каждый день. Сначала пропал сон, я стал спать 2-3 часа и просыпаться независимо от усталости. Потом первая ПА, я ее очень хорошо запомнил, 6 утра, я на работе 1, там у меня душевая, и тут хренакс - в груди удар, все трясется, все херово, все мысли " О БОЖЕ Я ЕЩЕ ТАК МОЛОД", дальше все опять по учебнику скорая, у вас все нормально, да это же НЦД по кардиальному типу, вам к невропатологу. Невропатолог девушка молодая в поликлинике как то доверия не вызвала, выписала кучу странных анализов и т.д.

Гугление привело меня сразу к тому что нужен психолог.

Так началась моя большая борьба:

1) Сначала были классические панические атаки, бессонница, по ночам сердцебиение, приходилось быстро выходить на улицу, мне казалось спасение там. И как бы мне кто не доказывал что от ПА никто не умирал, что то не верилось. Так как первый приступ был в ванной комнате ванна для меня теперь комната страха, а что бы помыться мне приходится пригонять отца, и пока он недалеко от ванной комнаты я могу помыться без мысли о том что я ща сдохну. Мне 22 года и у меня борода :( стыдно блин...
Лечил я ПА трансовыми техниками, которым меня научил психолог. Они очень помогли, стало заметно легче. А еще кстати от таблеток мне становилось только хуже. так что никаких таблеток

2)Со временем кол-во ПА стало меньше. Начали болеть ноги. Сходил сделал узи вен, в тот же день ноги болеть перестали.

3)ПА ушли громко хлопнув дверью, а именно очень сильной атакой начавшейся с нокаутирующего удара в голову поднявшегося по позвоночнику. И пришла кардиофобия, самая страшная часть моей болезни. Я не мог 15 минут находиться один. Ночевал где то у друзей, ибо заснуть дома в одиночестве было нереально. Но со временем хватка кардиофобии опять же ослаблялась, а добил я ее чистой эхокардиограммой. Вот сегодня первый день я сижу дома один в покое целый вечер, ничто меня не тяготит.


В общем список того делал, и что мне помогало:
№1 он же №2 он же №3 - трансовые техники. 2-3 раза в день и никаких ПА.
№4 сдаешь анализы, экг, узи - успокаиваешться
№5 Веришь в анализы которые сдаешь, этот пункт наверно важнее предыдущего
№6 Я очень люблю ходить пешком. Хожу регулярно где нибудь по 1-2 часа
№7 бросил пить, совсем. За алкоголь слишком дорого плачу
№8 курить не бросил, но существенно сократил курение
 пришел новый гон, немеет пол морды, завтра схожу к невропатологу
в силу того, что один большую часть времени питался как попало, спал тоже, режим сна в заднице все не восстановлю, но я к этому стремлюсь )

З.Ы. в ванне до сих пор херово, чтоб сесть на унитаз надо кому нибудь позвонить и разговаривать

Ну вот как то так. Если кому что интересно обращайтесь
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2014, 03:59:59 am от Диб » Записан
Votit777
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3




« Ответ #1 : Ноября 23, 2014, 16:20:18 pm »

Привет, живу так как ты рассказываешь уже  двадцать лет, борюсь очень разными способами ! Месяц назад словил панику сел в машину и поехал в Крым ! Кое как доехал , в Крыму накрыло так сильно что досих пор здесь нахожусь, одно радует медицина не дорогая анализы ЭКГ УЗИ уже зделал, сейчас новый прикол давление и щитовидка! glaza так и живем! Панику ловлю по два раза в день сейчас строю план как ехать домой , всё-таки один и в пути 1700км за рулем! Уже были мысли продать машину и валить на самолете! Но этот транспорт тоже не реальный! Может подскажете как лучше ехать!
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #2 : Ноября 24, 2014, 01:49:51 am »

Привет! Молодец, что борешься))

По поводу ванной и туалета - первый приступ у меня был на работе (конечно я потом долго боялась там находиться), и мне надо было потом сходить в туалет, а мне было ужасно страшно естественно)) со мной пошла коллега, с которой я хорошо общаюсь, я попросила ее стоять за дверью, чтоб она, если что, спасла меня )))))))) сейчас смешно вспоминать, а тогда не до смеха была)) дома я потом тоже некоторое время боялась ходить в туалет, но потом это прошло. А вот с душем это длилось дольше... Мне постоянно было страшно, что сейчас грохнусь, хотя, помню, когда торопилась перед какой-то поездкой, мысли были другим забиты и страха не было. Я и думала тогда, смогу ли я мыться как все нормальные люди, без страха?  И смогла...как-то заметила, что этого уже оказывается нет ) так что и у тебя пройдет! Просто помни о том, что уже долгое время с тобой все было нормально в ванной и туалете, так и дальше ничего не случится. Даже если вдруг мысли начнут в голову лезть, сразу отвлекайся. Хочешь, по телефону говори, хочешь, плитку на стене считай))) Успехов)
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #3 : Ноября 24, 2014, 01:52:25 am »

Привет, живу так как ты рассказываешь уже  двадцать лет, борюсь очень разными способами ! Месяц назад словил панику сел в машину и поехал в Крым ! Кое как доехал , в Крыму накрыло так сильно что досих пор здесь нахожусь, одно радует медицина не дорогая анализы ЭКГ УЗИ уже зделал, сейчас новый прикол давление и щитовидка! glaza так и живем! Панику ловлю по два раза в день сейчас строю план как ехать домой , всё-таки один и в пути 1700км за рулем! Уже были мысли продать машину и валить на самолете! Но этот транспорт тоже не реальный! Может подскажете как лучше ехать!

20 лет (!) А что за способы такие, что не помогают?
Записан
Votit777
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3




« Ответ #4 : Ноября 24, 2014, 05:34:52 am »

Если быть точнее то двадцать два года с всд! Перепробовал все возможное и не возможное! Но чудо было, в две тысячи седьмом году в июне месяце всд оставила!!! Причем совсем не было ни каких сиптомов!! Счастью не было предела, стал жить как все, через какое то время я вообще забыл что такое всд! Но ноябрь две тысячи тринадцатого года снова мне напомнил что такое всд! И причем накрыло очень сильно!И  как всегда начались больницы анализы панические атаки, МРТ показало позвоночную грыжу и решили что в этом проблема, сейчас занимаюсь спиной, посмотрю еще пол года если лучше не станет сделаю операцию!Сейчас конечно самочувствие настроение не очень хорошее!!! Надо опять боротся и на сдаваться!
Записан
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Ноября 24, 2014, 05:44:25 am »

Знаете что заметила,когда меня накрывали ПА,боялась,страх,хотелось что бы помогли,а в один момент,при ПА,мне так все надоело.Говорю сама себе,ну привет дорогая,давно не виделись!Давай,давай,накрывай,будь что будет.Очень разозлилась,потому что надоело!злая была очень на себя,я себя не жалела.ПА отошла!
Записан

ГалинаМалина
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




« Ответ #6 : Ноября 24, 2014, 09:24:00 am »

у меня тоже па проходят, когда начинаю на них злиться. ну какого черта какой-то страх портит и ограничивает мою жизнь?! долгое время легко с ними справлялась, просто отвлекалась на игру на телефоне и свято верила, что это помогает. возможно я уже свой мозг запрограмировала  rgach но однажды шарахнула сильная па, точнее давление, никогда этим не страдала раньше, сердце вырывалось, мама накачала меня пустырниками-валерьянами, я лежала на кровати спокойная как удав, но давление не спадало. врачи разводили руками, все по кардиологии норм. на след ночь чувствую опять трясет, ага значит давление. прошу маму измерить-она говорит- нормальное( соврала мне чтоб проверить), и через 5 минут давление реально начало нормализоваться!!! так что не паникуйте, ребят, наверное если б тогда я знала что у меня такое высокое давление, снова звонили бы в скорую. самовнушение наше все
Записан
ГалинаМалина
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




« Ответ #7 : Ноября 24, 2014, 09:37:47 am »

Всем привет. Я тут новенький, да и всд мне поставили недавно(начало сентября), хотелось бы поделиться о своих достижениях, да спросить о некоторых симптомах.

Привет, хочу тебя успокоить, когда всд на таких ранних сроках, тебе будет легче справляться. тем более что ты, думаю, не глупый парень, сможешь себя контролировать. у меня начались па на работе, я приходила на работу и меня накрывало. сквозь истерики я шла туда и па прекратились. не буду врать, не знаю прекратятся ли они вообще, но их вполне можно контролировать и жить не напрягаясь. у меня начинаются из-за неправильного режима сна, и когда понервничаю, но всегда, всегда конда чувствую страх или тревогу, я расслабляюсь. иногда у меня начинали болеть зубы потому что я сильно сжимала челюсть от напряжения. я поняла, нужно снять нервное возбуждение. пью валерьяну курсами( попробуй), на твоих маленьких сроках она может работать и абсолютно безвредна. имеет накопительный эффект, поэтому сразу реакции не жди. все придет со временем. просто запомни, когда чувствуешь страх( хотя угрозы для жизни нет), прям начинай себя контролировать, а не прислушиваться к организму. начнешь прислушиваться-начнет накрывать. я иногда начинала себя щипать за руку, приводила в чувство, концентрировалась на руке. ну в общем, думаю ты понял. не болей;)
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2014, 09:40:13 am от ГалинаМалина » Записан
Барт
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #8 : Ноября 24, 2014, 09:51:56 am »

Спасибо за советы. Утешительно, что подобные состояния оказывается не эксклюзив и некоторый опыт борьбы с ними уже наработан... А я вот хочу чем поделиться:
http://www.lookatme.ru/mag/live/inspiration-lists/209495-brain-hacks
В середине материала вот что:

Успокоить сердце

Сильное сердцебиение может быть результатом стресса или предстрессового состояния. К счастью, наш организм устроен так, что многие реакции можно остановить с помощью собственного же тела. Чтобы унять сердцебиение, иногда достаточно просто подуть на что-то (часто советуют подуть на большой палец). Дело в том, что фазы дыхания тесно связаны с частотой сердечных сокращений. На вдохе происходит угнетение блуждающего нерва (вагуса) и ритм сердца ускоряется (поэтому во время приступов паники человек начинает вдыхать воздух всё чаще и так важно, чтобы он как можно быстрее восстановил дыхание), на выдохе же нерв раздражается, что приводит к замедлению сердечной деятельности.

Попробовал.. И вот это "подуть на палец" несколько раз реально помогало! Такие дела...
Записан

— Дорогой, ты что, заболел?
— Надеюсь, потому что если это — здоровье, то жизнь не имеет смысла.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.286 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8