Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 15:47:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Алпразолам / Золомакс (Прочитано 180899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« : Февраля 15, 2009, 08:49:07 am »

Мне врач выписал алпрозалам. Сказал, что надо принимать пока не пройдет не менее двух месяцев без ПА. Пока мозг не забудет это состояние. Врач против АД. ПА пропали сразу. Потом я начала работать над собой. А теперь еще записалась на йогу и нашала, после годового поиска, психотерапевта, который начал со мной работать реально. Небольше одного сеанса в неделю. Т.К. больше-это перебор. Мозг должен осмыслить информацию. Но алпрозалам я пока пью. Сначала прочла аннотацию. И как многие тут давай дозу коррегировать сама. А зря. Надо было просто принимать и не вдаваться в в подробности. Когда я зву лечишь, то аннотации чего-то не читаешь. Просто лечишь. Хотя все лекарства так или инаече на мозг воздействуют. Вообщем пока пью. Прада в мили дозах. 0.5 мг.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1 : Февраля 15, 2009, 09:14:56 am »

Пила , нормально . Сильный препарат. Но слезала с него тяжеловато . Зависимость есть
Записан

Моя беда, а не вина....
lesnik
Гость
« Ответ #2 : Февраля 15, 2009, 17:40:09 pm »

Мне врач выписал алпрозалам. Сказал, что надо принимать пока не пройдет не менее двух месяцев без ПА. Пока мозг не забудет это состояние. Врач против АД. ПА пропали сразу. Потом я начала работать над собой. А теперь еще записалась на йогу и нашала, после годового поиска, психотерапевта, который начал со мной работать реально. Небольше одного сеанса в неделю. Т.К. больше-это перебор. Мозг должен осмыслить информацию. Но алпрозалам я пока пью. Сначала прочла аннотацию. И как многие тут давай дозу коррегировать сама. А зря. Надо было просто принимать и не вдаваться в в подробности. Когда я зву лечишь, то аннотации чего-то не читаешь. Просто лечишь. Хотя все лекарства так или инаече на мозг воздействуют. Вообщем пока пью. Прада в мили дозах. 0.5 мг.

Обычно транки прописывают вместе с АДами, так как эффект от них наступает мгновенно, а АДы начинают работать только после 2-3 недель после начала приема. Поэтому если как вы говорите справляетесь щас без помощи АДтов, то лучше и не начинать, а переосмыслить себя вместе с психотерапевтом. Но транки больше 2 мес пить напостоянку не стоит, там побочки и отмена намного сильнее чем у АДов.
Записан
vlad1985
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #3 : Февраля 28, 2009, 11:36:45 am »

Привет! Принимаю его сейчас Препарат правда действует хорошо против ПА но интересно как будет когда придеться с них слазить :'(
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #4 : Февраля 28, 2009, 12:35:12 pm »

Привет! Принимаю его сейчас Препарат правда действует хорошо против ПА но интересно как будет когда придеться с них слазить :'(

Я слезала тяжело .
Записан

Моя беда, а не вина....
vadimsu
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #5 : Марта 15, 2009, 16:57:42 pm »

Пил,алпрозолам,курсом -помог.Слез с него легко,но по сей день принимаю по четвертинке(0,25)во время стресса или ПА.Врач так и сказал "имеете право под язык четвертинку в случае паники".Вот за пол года выпил  20 таблеток.Ничего кроме него не пил,только афобазол,который поработал месяц и потом ноль.Сейчас ,правда,начались предобморочные немения,то ли приливы со звоном в башке-надо разобраться-из той же оперы или другие причины
Записан
buka80
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 26, 2009, 14:47:24 pm »

мне очень хорошо  помогает,прям такая эйфория после него  ::)
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2009, 14:50:25 pm от buka80 » Записан

Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #7 : Апреля 26, 2009, 18:09:14 pm »

.Слез с него легко,но по сей день принимаю по четвертинке(0,25)во время стресса или ПА.Врач так и сказал "имеете право под язык четвертинку в случае паники".Вот за пол года выпил  20 таблеток.

Это не называется "слез"
Записан

Моя беда, а не вина....
natalija
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #8 : Июня 05, 2009, 08:04:44 am »

БЫВАЮТ ЛИ ПОБОЧКИ СРАЗУ?
Или Состояние у меня более-менее терпимое было,прошли ПА,но надоели физические симптомы и решила попить всё-таки таблетки.Так вот после половинки этого препарата появилась тревожность,на следующий день опять неприятные ощущения в голове(что давно уже не было)и состояние предобморочное.Что это?Вообще и давно плохо переносила эти лекарства.Но ведь многим снимает симптомы ПА?Или это обострение?
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #9 : Июня 05, 2009, 08:36:04 am »

Мне лично хорошо помогал и побочек не было и снимал тревогу и па, может вы инструкцию начитались про побочки и вам кажется. Я вот склонна сама к обморокам, а он наоборот успокаивал хорошо, посоветуйтесь с врачом, он вашу картину лучше знает, может вам доза не та нужна или др. препарат....
Записан
natalija
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #10 : Июня 05, 2009, 09:56:43 am »

Меня уже ничего особо не беспокоило,а надоели именно физические симптомы,жжение,тахикардия,боли в груди.Решилась на таблетки и вот пожалуйста.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #11 : Июня 05, 2009, 10:06:18 am »

Меня уже ничего особо не беспокоило,а надоели именно физические симптомы,жжение,тахикардия,боли в груди.Решилась на таблетки и вот пожалуйста.
Знаете, я когда начинал пить Магне B6, мне казалось, что у меня замедляется дыхание. На деле-то, от Магне такая штука бывает в ооооочень редких случаях, и это было мной надуманно, потому что я прочел все побочки. Когда я это осознал, все прошло. Так что ваши проблемы - не от алпрозолама, побочки от него могут вылезать на второй-третий день приема.
Записан
natalija
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #12 : Июня 05, 2009, 13:01:02 pm »

надеюсь,что так и есть.Но почему сразу от приёма таблетки не поплохело?Это я раньше была впечатлительная,могла накрутить себя.Сейчас через многое прошла и многое попробовала.У меня даже на валерианку плохая реакция.Больше всего мне понравилась гомеопатия,но с ней надо много чего терпеть,а мне захотелось помочь себе побыстрей выкарабкаться.Выкарабкалась называется.А тревожность может и сняло,зато неприятные ощущения в голове добавило.
Записан
nadin1980
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Июня 27, 2009, 06:33:03 am »

мне от него очень хорошо! 0,5мг в день и ни па,ни сердце не болит,ни дереала,ни головокружений! живу и радуюсь....
остаётся надеяться-что слезу легко! во всяком случае врач обещал легкий отходняк от этого препарата :)))
сказала только постепенная отмена-по четвертиночке,по 1/6,по 1/8....и вообще на нет.
Записан
ATV
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3



« Ответ #14 : Июля 01, 2009, 10:39:47 am »

в самом начале лечения, когда начинала принимать 1/4-день, 1/4-ночь было все прекрасно...
а потом дней через 5-6 тааак накрыло, и тахикардия и ПА нехилые, шугалась всего. врач сказал, что препарат вызвал как раз обострение того, от чего лечили)).
хотя справедливости ради надо сказать, что раньше, принимая единично (редко-редко) на ночь все хорошо. сон крепкий спокойный. 
Записан
Dimis
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Июля 20, 2009, 09:36:23 am »

Вчера весь день состояние-нестояния, голова - как будто весь вечер и ночь накануне пил по-черному, и еще подавленное и тревожное состояние, которое уже и не помнню, когда проходило. Друзья позвали гулять. Дай, думаю, заглотну "Алпрозалам". Почти целую таблетку - под язык. Минут через 40 почувствовал эффект и неслабый. Голова прояснилась. Пару часов гулял, чувствовал себя вполне терпимо (единственное, экстрасистолия, зараза, донимала). Не знаю, может, совпадение, но наверное все-таки транк подействовал.
Из всего сказанного на этой ветке можно сделать вывод, что "Алпрозалам" - действительно эффективный транк с минимум побочек и подходит очень многим. Если приперло - попробуйте, весьма вероятно, что поможет.
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #16 : Июля 20, 2009, 10:08:19 am »

Хорошая штука, да вот только ты к нему начинаешь привыкать и чуть что, так сразу за таблеточкой, очень сложно потом заставить себя от него отказаться.....
Записан
RUnetOFF
Кандидат
***

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 76




« Ответ #17 : Июля 28, 2009, 07:06:05 am »

Лена!
Лучше бы ваш врач был против транков!
Вы не вылечитесь транком. Вам нужен АД.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #18 : Января 14, 2010, 21:12:38 pm »

Пью месяц с АД.. не понял его воздействия, по скольку в перемешку пю таблетки.. но зубы сводит по вечерам  roga
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
any
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Января 15, 2010, 07:23:22 am »

Моя первая ПА произошла прямо не приеме у врача. Он дал мне под язык какую то таблетку (потом я узнала, что это алпрозалам) и отправил в клинику неврозов. Пока мы с мужем ехали в клинику я восхищалась прекрасной, солнечной погодой (состояние эйфории), муж молчал, т.к. был напуган, ведь за окном было пасмурно и серо. Потом я пропила курс, во время приема чувствуешь себя самой счастливой на свете. Зато, когда начала слезать (признаюсь, не очень грамотно), я испытала на себе такую ПА.., меня выворачивало на изнанку, были ломки на протяжении нескольких дней. Потом отпустило. Примерно пол года после приема, эйфория продолжалась, а вместе с ней заторможенность и всякая дрянь (со стороны выглядело, как будто я немного недоразвита (смотрела видео запись)).
Заключение: пусть мне будет плохо, но я буду сома собой, чем пить всякую дрянь и быть телом.
Они вас не вылечат, а только приглушат состояние.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.386 секунд. Запросов: 44.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8