Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 16:42:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Алпразолам / Золомакс (Прочитано 180853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vilesh
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #40 : Апреля 28, 2012, 06:30:17 am »

Jessika, скажите, пожалуйста, как вам удалось самостоятельно уйти от алпразолама? Пью его уже 3-й месяц. Психотерапевт говорит, что моя психика ещё не готова от него отказаться. А я уже боюсь, что привыкла к нему. Сама себе снижаю дозу постепенно. Сначала пила по 0,5 табл 3 раза в день, теперь по 0,25 + беллатаминал, и перед сном 0,5 табл миртазонала (АД). Каждый день ощущаю себя как во сне, постоянно какая-то неясность сознания. Так хочется уйти от алпразолама. Как лучше это сделать?
Записан
Jessika
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185




« Ответ #41 : Апреля 28, 2012, 13:16:51 pm »

Vilesh,я просто снижала так же дозы,но не резко,а каждые дня три уменьшала,когда дошла до 0,25 в день было очень страшно совсем не пить,тогда я практически по крупинке стала делить 0,25))).  Но я  вместе с ним ничего не принимала. Врач мне говорила,что если так постепенно уходить,то синдрома отмены не будет,честно,не помню как себя чувствовала,это было давно,но точно не колбасило 1dc705
Записан

Жить надо так, чтобы депрессия была у других!
Vilesh
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #42 : Апреля 28, 2012, 15:59:18 pm »

Вот и мне страшно бросить совсем.  Чувствую себя каким-то ограниченным человеком. А вы и АД не принимали? Мне врач сказал, что АД - это "мостик" для отказа от алпразолама. Со временем надо перейти только на АД. Сейчас врач на месяц уходит в отпуск, и, получается, что всё это время мне надо пить алпр-м. Так хочетсчя уже почувствовать себя нормальным человеком, вернуться к прежнему нормальному состоянию. А вы параллельно не занимались психотерапией? Сейчас вы себя как чувствуете?
Записан
Jessika
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185




« Ответ #43 : Апреля 28, 2012, 16:52:07 pm »

Я уже давно живу с ВСД. Лично мне особо ничего так и не помогло с ней справиться. Последние 2 года это вообще ужас какой то- очень плохо. А месяц назад,я нашла одну клинику и доверилась как то ей,прошла там все исследования,сказали что все проблемы только в моих мыслях, стрессах и т.д.,сейчас со мной работает психотерапевт и невролог,пью Магний Б6 и Адаптол,это очень лёгкое успокоительное,но мне пока помогает. Я,думаю,что всё это конечно очень индивидуально и причины и симптомы и последствия и лечение,конечно. Да и тяжесть состояния у всех разная-кто то может себя в руки взять,а кому то мир не мил....так что единого рецепта нет. Главное не унывать cheerleader3
А что касаемо арплазолама-вещь очень сильная,но и без него можно,а то у меня было ощущение постоянной эйфории и какой то искусственности в жизни,АД я при этом не пила. Если совсем страшно с него слезать,то наверное нужно при помощи врача это делать и при строгом его контроле. Обычно врачи такого плана дают возможность пациенту всегда с ними быть на связи и это как то успокаивает. Поговорите с доктором,расскажите все опасения и сомнения,уверена выход найдётся быстро и Вы сможете правильно слезть с этого лекарства. Я наотрез отказалась потом его принимать и сейчас от таких лекарств отказываюсь.
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2012, 16:55:11 pm от Jessika » Записан

Жить надо так, чтобы депрессия была у других!
Vilesh
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #44 : Апреля 29, 2012, 16:40:53 pm »

Jessika, большое спасибо за ответы.
С врачом я, конечно, не против посоветоваться, но заранее знаю, что он скажет. Сегодня попробовала отказаться от дневной таблетки. Теперь попробую пить только утром и вечером. Не знаю как пойдёт. Но, к вечеру возникло ощущение давления на уши, как будто голову распирает... Интересно, это от того, что я не выпила дневную или что-то другое? Может ли при отмене алпр-ма болеть голова, подниматься давление? И как скоро это пройдёт?
Записан
Jessika
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185




« Ответ #45 : Апреля 29, 2012, 18:53:52 pm »

Я не пропускала приём,а просто уменьшала дозы сначала,думаю,что вряд ли это синдром отмены,возможно погода -весна ведь-ВСД процветает)).  Не помню своих ощущений,я просто так много всего уже чувствовала с этой фигнёй,что конкретно уже и не скажу что и как при снижении доз алпрозалама. Но на всю жизнь запомню синдром отмены .
У всех всё индивидуально,единственное могу добавить -аккуратней с таким лекарством конечно и очень постепенно слезать с него надо это точно.  Мне вот сейчас психотерапевт очень хорошо мозги промывает и я учусь сама владеть и контролировать свои состояния и не копаться в себе и своих ощущениях,сложно безумно,но сейчас уже понимаю,что это вполне возможно-жить  и контролировать ВСД,а может получится и совсем избавиться всё же cheerleader3
Записан

Жить надо так, чтобы депрессия была у других!
Vilesh
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #46 : Апреля 30, 2012, 06:15:08 am »

Извиняюсь за такой вопрос, но, всё же задам. Алпр-м никак не влияет на мозговую деятельность? Ничего он в голове не может "испортить"?  Jessika, а почему вы именно 2 года пили алпр-м? И за какое время от него избавились?
Записан
Jessika
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185




« Ответ #47 : Апреля 30, 2012, 08:27:48 am »

)))На себе изменений не почувствовала.... Я даже спокойно машину водила,когда пила его,хотя нельзя было.  2 года  курсами пила так меня лечил невролог. Слезла  в общей сложности за месяц.
Записан

Жить надо так, чтобы депрессия была у других!
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #48 : Апреля 30, 2012, 08:37:04 am »

Стремно немного читать о нахождении за рулем под алпрозоламом  hmuro
Записан

Моя беда, а не вина....
Jessika
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185




« Ответ #49 : Апреля 30, 2012, 08:55:33 am »

))) Да ,лучше никому не зкспериментировать. Сейчас  бы не села dont
Записан

Жить надо так, чтобы депрессия была у других!
Sarkovs74
Гость
« Ответ #50 : Июня 14, 2012, 06:25:48 am »


Кратко все началось 3 года назад примерно после расставания с любимой. Стало часто болеть голова ну болит и болит. Принял: пенталгин или цитромон все прошло. Но головные боли усиливались и лекарства помогаеть не стали. В итоге я попал в больницу проверили меня буквально всего в том числе делали и МРТ головы не нашли ничего и поставили диагноз - дипрессия. Выписали следующие лекарства: феварин, эглонил, церепро и мидокалм. Все нормальзовалось боли прошли. Пропил я лекартсва еще 1 мес после выписки и забыл о них.

С ноября 2011 года стали беспокоить опять сильные головные боли которые ни какими лекарствами не снимались, возникали критические ситуации на работе, темнело в глазах, тошнота стал снижаться аппетит. Я пошел в нервопатологу и он мне выписал следующее: клоназепам 1/4 таблетки 3 раза в день, миксидол, мидокалм. Все это я принимал до мая 2012 года но ПА и бессоница меня достали я перестал спать ночью все тело охватывал какой то озноб, боязнь какиих то дел и умственных и физических сильная усталось.

Пару недель назад был на приеме опять у него и он выписал следующий курс: 1/2 таблетка три раза в день алпрозалама, 100 мг феварина на ночь, три раза в день церепро. Днем сонливость но на работу  хожу. ПА по прежнему возникают. Голова думать не хочет а руки делать( К вечеру сильная усталость хотя ничего такого ни умственного ни физического вроде бы и не делал. Сон сплю как убитый ничего не слышу по 10 часов за ночь. Утром очень тяжелый подъем.

У меня вопрос по дозировке лекарств стоит ли ее сейчас менять или следует добавить какие либо еще лекартсва. Заранее спасибо.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #51 : Июня 14, 2012, 06:39:09 am »

Sarkovs74, транк+ад+сосудистое это стандартная схема. Ее точно менять не надо. Что можно: 1) экспериментировать с препаратами внутри этой схемы ( за феварин не скажу, не пил, а вот алпразолам хорошая штука, его менять вряд ли стоит) и смотреть чисто по ощущениям от чего лучше; 2) экспериментировать с дозировками этих препаратов;
Но это пусть врач делает.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Sarkovs74
Гость
« Ответ #52 : Июня 14, 2012, 06:51:16 am »

начитался инета и решил сам снизить дозу алпрозалама по 1/4 в день в итоге позавчера так расплющило что встать не мог с постели так и провалялся пол дня пока жена пинками не подняла и пока не випил Клоназепам 1/2 таблетки. Звонил лечащему врачу говорит зря ты снизил  дозу алпрозалама и стал пить по четвертинке( Говорить терпи все со временем пройдет. Пей пока как и раньше 1/2 три раза в день. Инструция страшная к алпразоламу и вроде как не очень совместим он с феварином но я же не врач. А какой АД вы принимали toshibar ?

Врач еще отругал зачем мол я Клоназепам выпил( хотя он реально сразу ПА снял и все нормализовалось встал покушал даже на машине поехал хотя это и опасно при приеме таких лекарств(
« Последнее редактирование: Июня 14, 2012, 06:57:38 am от Sarkovs74 » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #53 : Июня 14, 2012, 07:02:26 am »

Sarkovs74, Разные АД, паксил, ципралекс, анафранил, миртазапин. У них у всех страшные инструкции.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Sarkovs74
Гость
« Ответ #54 : Июня 14, 2012, 07:05:38 am »

 toshibar от начала последнего назначения лечения прошло 2 недели получается нужно ждать эффекта накопления АД ? (Курю еще очень много 2 пачки в день(((

Врач который назначил алпрозалам написал следующее пить 1 мг три раза в день на протяжении 2 мес, феварин 100 мг вечером 6 месяцев, церепро 400 три раза в день 2 месяца. Другой невролог как узнал про такую дозировку алпрозалама сказал мне да ты что это убойная доза снизить немедленно до 0,5 три раза в сутки 1,5 таблетки получается(
« Последнее редактирование: Июня 14, 2012, 09:02:17 am от Sarkovs74 » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #55 : Июня 14, 2012, 15:22:04 pm »

toshibar от начала последнего назначения лечения прошло 2 недели получается нужно ждать эффекта накопления АД ? (Курю еще очень много 2 пачки в день(((

Врач который назначил алпрозалам написал следующее пить 1 мг три раза в день на протяжении 2 мес, феварин 100 мг вечером 6 месяцев, церепро 400 три раза в день 2 месяца. Другой невролог как узнал про такую дозировку алпрозалама сказал мне да ты что это убойная доза снизить немедленно до 0,5 три раза в сутки 1,5 таблетки получается(
С неврозами оно так, что врачи сами толком не соображают, у каждого своя метода  поэтому хрен его знает, кто из них прав. Месяц где-то нужен для анализа помогает Ад или нет, т.е. должно быть чуть получше, если не лучше, то меняют Ад или дозировки. А курево большое зло для сосудов, я вообще бросил потому как даже одна сигарета провоцировала ПА.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Sarkovs74
Гость
« Ответ #56 : Июня 15, 2012, 09:03:10 am »

Когда курю кажется что становится получше мозги как бы мобилизуются правда все это временно и теперь уже это время очень маленькое(

Со вчерашнего дня забросил алпрозалам совсем не пью его вроде не тяжело АД-феварин (100 мг на ночь) пока оставил но есть ощущение что его скоро тоже забросить надо будет т.к. мне кажется что именно он вносит сумятицу в голову правда пью пока третью неделю
« Последнее редактирование: Июня 15, 2012, 09:05:29 am от Sarkovs74 » Записан
alprazalam
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 39




« Ответ #57 : Июня 27, 2012, 12:55:17 pm »

это все равно ,что курить и бухать одновременно- по ощущениям Russian пати,препарат очень сильный,на меня так не один из транков не действовал,когда впервые попробовал,стал просто так кататься по полу с огромной улыбкой на лице,пил года 2 ,ощущал себя человеком,слезать с него дико тяжело,дня 3 трясло всего,а потом ,благо было лето,ездил купаться с кампанией стало легче,щас бы его опять попил,но просто так его никто не даст pivo
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #58 : Июня 28, 2012, 10:35:55 am »

Жуть . Поверю.  Но я его пила ( по полу правда не каталась ) но привыкание быстро наступило .... Не рада была что связалсь с эти алпр. Вскоре надобность в транках вообще отпала
Записан

Моя беда, а не вина....
alprazalam
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 39




« Ответ #59 : Июня 28, 2012, 10:59:02 am »

Жуть . Поверю.  Но я его пила ( по полу правда не каталась ) но привыкание быстро наступило .... Не рада была что связалсь с эти алпр. Вскоре надобность в транках вообще отпала

а какая у тебя начальная дозировка была?Я сразу хряпнул таблеточку -вот меня и расплющило дико,потом конечно уже к нему привык и так не распирало ,зато все мои нехорошие проявления ВСД проходили напрочь,утром вставал бодрым с хорошим настроением ,мне хотелось ехать в институт,сдавать экзамены ,я считал вообще прикольно,нервное напряжение,боязнь неудач и самое невыносимое -потливость,почти все прошло,хотя иногда думал про себя,что я похож на дауна)))
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.193 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8