Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 09:05:22 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 2 (Прочитано 168121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tekilamama
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #220 : Ноября 17, 2018, 19:50:41 pm »

Привет!
Регулярно читаю эту тему,нашла много схожих симптомов, но по-моему я самый «Жесткий» гость этого форума. Если вкратце: год назад увидела зрительный глюк в виде себя самой в толпе..думаю ну все,крыша съехала.. с тех пор заработала этот ужасающи изнуряющий изводящий страх...
начала принимать нейролептик и Ад. Через пару месяцев ацкий сильный как спазм в голове и дикий женский крик. Настоящий,прям звук в бошке.
Прошёл ровно год с того времени,посещала ПТ,психиатров (наверное пятерых), чувствовала себя неплохо..
Потом опять стресс и опять начала съезжать..начала в незнакомых проводить ассоциации со знакомыми..

Предыстория: три года психологического насилия на работе(депрессия,навязчивые мысли -все было)..и я пошла дальше ..хз чем это все закончится((((
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #221 : Ноября 17, 2018, 21:22:17 pm »

ну так а пт что говорит?
Записан
Tekilamama
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #222 : Ноября 17, 2018, 21:47:43 pm »

Сначала депрессия, потом когда начала глюки видеть - так проявлялась депрессия и невроз, истощение нервное сбыло просто на грани, после «увиденного» последовала реактивная депрессия от того что образовался аффективный страх шз. Пила ципралекс и 12 мг сероквеля. Голова тогда была пустая, чувства превратились в камень, не ориентировалась в пространстве..через 2-3 недели начала вылезать,но медленно... когда пила эти 12 мг глюки сутра и перед сном были отвратительные, сны тоже..в итоге этот крик...который меня совсем выбил из себя. Сероквель отменили потому что в малых дозах он вредит,а не восстанавливает.
Голоса...я думаю что слышала, хоть нутро отказывается в это верить.. ехала в машине и так сильно о чем-то задумалась, что откуда начал нарастать шум..женский голос на переднем плане на заднем толпа...ясловила сильную тревогу, подумала так, все съезжаю -главное держать себя в руках и не опозориться перед водителем. Паника утихла и этот шум тоже...
Обо мне: всегда думала что я нормальная,было много друзей,ржание,магазины и все было зашибись, пока в один момент я не познала какую -то десть... на работе по 18 часов каждый день работали, потом алкоголь вперемешку с АД,потом смерть бабушки и потом навязчивые мысли про смерть и потом я в лёжку с первым приступом депрессии 3 года назад).
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #223 : Ноября 17, 2018, 21:52:55 pm »

может банально от перенапряжения голоса? у меня тоже бывают, хз как объяснить
Записан
Tekilamama
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #224 : Ноября 17, 2018, 22:05:29 pm »

Не знаю...один раз такое было..вспоминаю и в жар бросает
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #225 : Декабря 18, 2018, 06:46:05 am »

В общем это ощущение несоображающей головы беспокоит уже неделю. Принимаю ад 2,5 месяца и даже подключила тералиджен, ничего не помогает 😢
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #226 : Февраля 11, 2019, 14:27:03 pm »

Для тех кто утверждает, что невроз ни во что не переходит
Анамнез больной с полом дебютом шизы

http://timpa.ru/snezhnevskiy/6.php

А одно (невроз) в другое(шизофрению) и не переходит, только при одном условии - это с самого начала должен и быть невроз, а не что-то непонятное.
Если кому-то психотерапевт ставит невроз, то по моему логично ему и верить, а а не продолжать копать как крот.:)

Ах да, еще один хороший показатель: помогают АД можно выдохнуть, шизофреникам они в лучшем случае как конфеты, в худшем как катализаторы  для психоза.
В общем люди ну не пугайте сами себя и других. :)
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #227 : Февраля 12, 2019, 15:57:16 pm »

Для тех кто утверждает, что невроз ни во что не переходит
Анамнез больной с полом дебютом шизы

http://timpa.ru/snezhnevskiy/6.php
Продолжаю это утверждать. ulibka

В случае с первой дамой там с самого начала как-то все грустно:
1. Сестра с магическим мышлением. На сколько помню ее сестра считала, что ее околдовывают.
2. Как-то резко стала замкнутой, растеряв старых знакомых.

Одно дело когда человек вдруг становится домоседом из-за того, что у него настроения нет, по тому что он сам себе поставил страшненький диагноз, ну или тревога его заедает, вот он и сидит дома, ну и совсем другое, когда вот так вдруг, как у этой женщины.
В этом случае не невроз перешел, а с самого начала...


Ну и еще один момент- дамочка то не боялась никакого психоза, да и не хваталась за  голову, когда обнаруживала у себя малейший признак шизофрении.

ЗЫ: Народ, по что вы друг-друга пугаете? ulibka
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #228 : Декабря 23, 2019, 13:18:47 pm »

Что то давно не было отписавшихся в этой теме) принимайте в свои ряды) только я пока не знаю, можно ли назвать это страхом шизы, по мне так у меня достаточно доказательств того,что я в начальной стадии шизофрении. Может уже и в середине. При этом к пт я идти боюсь, потому что если это правда, то это капец. Даже и не знаю как перенесут это известие мои близкие...и как жить дальше борясь со страхом потерять контроль. Ещё у меня паранойя, причем такой бред, что это явно шиза. Постоянно в своих мыслях (навязчивых). Накрыло короче. Вообще по хорошему надо бы сдаться врачам, но жалко всех, кто меня любит)
Если есть ещё такие же заходите поболтать) Честно говоря я в эту тему заходить боялась всегда, чтоб не начитаться чего страшного и не примерять , поэтому свои загоны описывать не буду, чтобы никому не причинить вред) вот)
Хотите я Вас успокою? Мой семейный врач типа пошутил и сказал, что у меня начальная стадия шизофрении, которая проходит с "истерией". Пошла я к психотерапевту, рассказала и он мне говорит - если вы не сошли с ума +- лет в 18, то сейчас шизофрения Вам не светит. Теперь можно реально сойти с ума только лет в 80 и то не сразу, а постепенно. А сейчас все это невроз и тревожное-расстройство.
Так что не бойтесь, не читайте ужасы, идите к психотерапевту и все будет хорошо!
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #229 : Декабря 28, 2019, 09:22:20 am »

А что больше никого нет из сумасшедших? Я одна?)))
Сумашедший человек не считает себя таковым. Все свои поступки и мысли считает правельными и обсалютно адекватными. Он не сомневается в своей правоте и не подвергает себя и свои поступки никакой критике. Вы не сумашедшая и вероятно никогда ей не станите, как и большинство посетителей этого сайта.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #230 : Декабря 28, 2019, 11:21:31 am »

А что больше никого нет из сумасшедших? Я одна?)))
Сумасшедших тут нет, и Вы не сумасшедшая. Не наговаривайте на себя.
Это просто тревога, просто нервы.
Все будет хорошо 🌹
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #231 : Декабря 28, 2019, 12:23:39 pm »

А что больше никого нет из сумасшедших? Я одна?)))
Сумашедший человек не считает себя таковым. Все свои поступки и мысли считает правельными и обсалютно адекватными. Он не сомневается в своей правоте и не подвергает себя и свои поступки никакой критике. Вы не сумашедшая и вероятно никогда ей не станите, как и большинство посетителей этого сайта.
Да, спасибо, что отозвались)) всё так, но думать о себе, что ты того..тоже наверно не очень нормально, так ведь.))
Думать о себе, что ты того, и есть один из признаков здоровой психики. Сумасшедший не думает, что он того. Он обсалютно уверен, что он здоров, и что он нормальный. Он даже мысли не допускает, что он псих.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #232 : Декабря 28, 2019, 16:59:23 pm »

Спасибо вам, Катя и ФросяК fl_585
Как легче становится, с поддержкой  fl_585
Не за что :-)
Мне всегда тоже с поддержкой легче
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #233 : Декабря 28, 2019, 17:18:38 pm »

Спасибо вам, Катя и ФросяК fl_585
Как легче становится, с поддержкой  fl_585
Не за что :-)
Мне всегда тоже с поддержкой легче

А мне уже поддержка не нужна. Сама справляюсь.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #234 : Декабря 30, 2019, 07:18:48 am »

Спасибо вам, Катя и ФросяК fl_585
Как легче становится, с поддержкой  fl_585
Не за что :-)
Мне всегда тоже с поддержкой легче

А мне уже поддержка не нужна. Сама справляюсь.
Круто! Помог пт или сами?
Помогла психотерапия. Хороший психотерапевт попался. Мне повезло.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #235 : Декабря 30, 2019, 08:08:13 am »

Спасибо вам, Катя и ФросяК fl_585
Как легче становится, с поддержкой  fl_585
Не за что :-)
Мне всегда тоже с поддержкой легче

А мне уже поддержка не нужна. Сама справляюсь.
Круто! Помог пт или сами?
Помогла психотерапия. Хороший психотерапевт попался. Мне повезло.
Долго работали с пт?
Мне советуют гипноз, что вроде как за 3-5 сеансов уберут мои "приколы" и ипохондрию. Но я никак не дойду уже год 🙈
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #236 : Декабря 30, 2019, 09:37:28 am »

Спасибо вам, Катя и ФросяК fl_585
Как легче становится, с поддержкой  fl_585
Не за что :-)
Мне всегда тоже с поддержкой легче

А мне уже поддержка не нужна. Сама справляюсь.
Круто! Помог пт или сами?
Помогла психотерапия. Хороший психотерапевт попался. Мне повезло.
Долго работали с пт?
Мне советуют гипноз, что вроде как за 3-5 сеансов уберут мои "приколы" и ипохондрию. Но я никак не дойду уже год 🙈
Мне помогла КПТ (когнитивно-поведенческая терапия). Первые пол года в очень плотном графике, три раза в неделю, каждое посещение ПТ - полный отчет о проделанной работе. ПТ проверяла, как я веду дневник. Давала домашнее задание на каждый день. Причем, если говорила разобрать 5 ситуаций за 2 дня, то я должна была и предоставить 5 разборов. Если меньше, штраф в денежном эквиваленте. Вторые полгода закрепление материала. Посещала ПТ 1 раз в 2 недели, пока не научилась контролировать свои эмоции. Сейчас очень редко, ПТ больше как психолог помогает что-то неприятное разрулить.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
DashaN1
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #237 : Марта 16, 2020, 14:33:52 pm »

Ребята, здесь кто-нибудь есть? Так давно никто ничего не писал.
Страх у меня очень сильный. Вот, прочитала, что Ш это органика. А у меня МРТ не очень хороше. Сравнивала с описанием снимков шизофреников. Не все совпадает, но есть кое что...
Очень страшно. Неврологи говорят, что все норм. Что это с детства, даже скорее всего внутриутробно еще образовалось.
Просто читаю, у всех по мрт все хорошо. Неужели я одна такая
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #238 : Марта 16, 2020, 14:39:21 pm »

DashaN1, а Вы тесты проходили на шизофрению? Родственники больные были?
Вот я почему то шизофрении не боюсь, меня больше альцгеймер пугает.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #239 : Марта 16, 2020, 15:56:29 pm »

Ребята, здесь кто-нибудь есть? Так давно никто ничего не писал.
Страх у меня очень сильный. Вот, прочитала, что Ш это органика. А у меня МРТ не очень хороше. Сравнивала с описанием снимков шизофреников. Не все совпадает, но есть кое что...
Очень страшно. Неврологи говорят, что все норм. Что это с детства, даже скорее всего внутриутробно еще образовалось.
Просто читаю, у всех по мрт все хорошо. Неужели я одна такая

А какие симптомы беспокоят? Что боитесь шизофрении?
И вообще, что такое шизофрения для вас, как вы понимаете эту болезнь? Просто обычно люди (невротики) в нее все подряд готовы вложить, любое непонятное состояние своей психики воспринимают как подозрение на шизу
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 17   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.289 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8