Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 15:04:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 2 (Прочитано 167243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fenwick
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #180 : Июля 16, 2017, 18:20:55 pm »

Я тут на одном сайте развлекательном прочитала про парня,который лечился от невроза,а оказалось,что у него неврозоподобная шизофрения.И понеслось,у меня еще лереал,а это может быть признаком шизы.Я была у двух психиатров и трех ПТ,но со всеми общалась по часу и все.Ставили невроз.
Но сегодня я опять на этом же сайте наткнулась на статью психиатра.И там написано,что многие психиатры путают невроз и неврозоподобную шизу,и могут долго лечить человека от окр(он у меня с детства),других неврозов,а потом оказывается,что это вовсе не невроз.
Сказать,что я в ужасе это ничего не сказать.С детства окр,как помню себя,но я как то не считала это проблемой.В январе меня долбанул невроз,окр кстати отпустил,стало на него все равно.Может это не невроз долбанул,а шиза прогрессирует?
Псевдоневротическая шизофрения относится к одной из форм шизотипического расстройства. По сути своей, это психическое расстройство не относится к шизофрении. Отсутствует галлюцинаторно-бредовая симптоматика и не происходит формирование дефекта личности. Наблюдается чудаковатость характера, эмоциональная лабильность, необоснованное увлечение философией, мистическими науками и абстрактными теориями, пренебрежение внешним видом, формирование сверхценных идей и снижение жизненной продуктивности.
Записан
Лосиха
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 122



« Ответ #181 : Июля 17, 2017, 08:30:59 am »

Я тут на одном сайте развлекательном прочитала про парня,который лечился от невроза,а оказалось,что у него неврозоподобная шизофрения.И понеслось,у меня еще лереал,а это может быть признаком шизы.Я была у двух психиатров и трех ПТ,но со всеми общалась по часу и все.Ставили невроз.шалаш
Но сегодня я опять на этом же сайте наткнулась на статью психиатра.И там написано,что многие психиатры путают невроз и неврозоподобную шизу,и могут долго лечить человека от окр(он у меня с детства),других неврозов,а потом оказывается,что это вовсе не невроз.
Сказать,что я в ужасе это ничего не сказать.С детства окр,как помню себя,но я как то не считала это проблемой.В январе меня долбанул невроз,окр кстати отпустил,стало на него все равно.Может это не невроз долбанул,а шиза прогрессирует?
Псевдоневротическая шизофрения относится к одной из форм шизотипического расстройства. По сути своей, это психическое расстройство не относится к шизофрении. Отсутствует галлюцинаторно-бредовая симптоматика и не происходит формирование дефекта личности. Наблюдается чудаковатость характера, эмоциональная лабильность, необоснованное увлечение философией, мистическими науками и абстрактными теориями, пренебрежение внешним видом, формирование сверхценных идей и снижение жизненной продуктивности.

Все равно не хотелось бы,вроде все описанное вами у меня отсутствует.Еще оказывается ОКР может быть шизофренией.
Надо бежать к врачу,чтоб он опроверг.Блин или подтвердил(((((.Мне кажется у меня уже зрительные галлюцинации начались,кажется как будто кошка или собака пробежала,как тень,смотришь а никого нет. slezek

Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #182 : Июля 17, 2017, 10:23:07 am »

У меня в детстве было видение, как Незнайка на кабриолете поехал по дороге, на которую я смотрел. Но больше я такого почти не видел, хотя очень хотелось. Не знаю, можно это отнести к галлюцинациям или нет.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 757
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13856



Антифашист.


« Ответ #183 : Июля 17, 2017, 11:02:40 am »

Я тут на одном сайте развлекательном прочитала про парня,который лечился от невроза,а оказалось,что у него неврозоподобная шизофрения.И понеслось,у меня еще лереал,а это может быть признаком шизы.Я была у двух психиатров и трех ПТ,но со всеми общалась по часу и все.Ставили невроз.шалаш
Но сегодня я опять на этом же сайте наткнулась на статью психиатра.И там написано,что многие психиатры путают невроз и неврозоподобную шизу,и могут долго лечить человека от окр(он у меня с детства),других неврозов,а потом оказывается,что это вовсе не невроз.
Сказать,что я в ужасе это ничего не сказать.С детства окр,как помню себя,но я как то не считала это проблемой.В январе меня долбанул невроз,окр кстати отпустил,стало на него все равно.Может это не невроз долбанул,а шиза прогрессирует?
Псевдоневротическая шизофрения относится к одной из форм шизотипического расстройства. По сути своей, это психическое расстройство не относится к шизофрении. Отсутствует галлюцинаторно-бредовая симптоматика и не происходит формирование дефекта личности. Наблюдается чудаковатость характера, эмоциональная лабильность, необоснованное увлечение философией, мистическими науками и абстрактными теориями, пренебрежение внешним видом, формирование сверхценных идей и снижение жизненной продуктивности.

Все равно не хотелось бы,вроде все описанное вами у меня отсутствует.Еще оказывается ОКР может быть шизофренией.
Надо бежать к врачу,чтоб он опроверг.Блин или подтвердил(((((.Мне кажется у меня уже зрительные галлюцинации начались,кажется как будто кошка или собака пробежала,как тень,смотришь а никого нет. slezek
Вот когда кошка, или собака, будет вместе с вами, за одним столом, чай пить, а другие этого не заметят, вот тогда пора к психиатру gubi

Кстати, лечиться тоже на РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОМ сайте будете? А вместо ПТ пойдёте к диджею??? facepalm
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Лосиха
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 122



« Ответ #184 : Июля 17, 2017, 12:48:08 pm »

Нет конечно,при чем тут это?Я просто наткнулась на этом сайте га статью и загналась.
Записан
Лосиха
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 122



« Ответ #185 : Июля 17, 2017, 12:55:16 pm »

Конечно нет,причем тут это?Я просто увидела пост про шизу и загналась,начала штудировать эту тему.И нашла у себя симптомы.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 757
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13856



Антифашист.


« Ответ #186 : Июля 17, 2017, 13:12:31 pm »

Конечно нет,причем тут это?Я просто увидела пост про шизу и загналась,начала штудировать эту тему.И нашла у себя симптомы.
Конечно нашли, как иначе-то, ведь вы психиатр с 30-ним стажем gubi
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=7u3S36aS-Lw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=7u3S36aS-Lw</a>
« Последнее редактирование: Июля 17, 2017, 13:14:32 pm от Asur » Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
tan_K
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #187 : Октября 13, 2017, 06:36:52 am »

Два года назад на фоне ВСД появился страх смерти. Навязчивые мысли о том, что я вот-вот умру. и не от болезни или несчастного случая, а просто так на ровном месте. Вот прям сейчас, ну или через пять минут... Ну, ладно, раз сегодня днем я не умерла, то обязательно умру ночью... Процесс засыпания стал мучительным, появилась бессонница. Помогал феназепам внутримышечно. То есть, как помогал... Помогал смириться с мыслью о смерти. Это было мучительно и для меня, и для окружающих. Я основательно готовилась отправиться в мир иной. Наводила порядки во всех закоулочках, до которых раньше руки не доходили. Уничтожала дневники, подбирала фото на могилку. Потом я, видимо, просто устала бояться умереть, приняла неизбежность этого события и решила, что от моего постоянного нахождения в состоянии "боевой готовности" ничего не изменится. Умру я только тогда, когда придет моё время.
А вот весной этого года у меня началась дереализция. Кто сталкивался, тот поймет: живёшь, как в аквариуме, всё видишь и слышишь "через стекло", всё нереально, всё не с тобой, а ты просто наблюдаешь за этим со стороны. Эмоций никаких - ни положительных, ни отрицательных. НИЧЕГО не хочется. Вообще ничего - ни есть, ни спать, ни что-то делать, ни работать, ни отдыхать. Хочется, пожалуй, только ХОТЬ ЧЕГО-НИБУДЬ ХОТЕТЬ! И появился страх сумасшествия. Хочу вам сказать, что умереть было не так страшно, как сойти с ума. К счастью, во время посоветовали толкового врача, которая сказала мне, что сумасшедших к ней приводят родственники, а у тех, кто приходит сам нет никаких шансов сойти с ума)
Принимаю антидепресанты. Смирилась со своим состоянием. Уговорила сама себя, что это не сумасшествие, а защитная реакция организма. Довела его, бедненького, до того, что он "отгородился" от окружающей действительности и стал экономить силы. В конце концов, нарики употребляют дурь, алкаши бухают ради того, что бы выпасть из реальности, а мне и травить себя ничем не надо, я в этом состоянии сама по себе. И его (состояния) действительно нет, когда я на нем не акцентирую внимание.
Записан
cemry777
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #188 : Октября 13, 2017, 20:12:12 pm »

поверь сейчас испытываю тоже самое.Вроде хочу жить нормально не получается дереал надоел уже полнейшая апатия. Так я в этом состоянии еще и за рулем это жесть.
Записан
Rosie-me
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>



« Ответ #189 : Октября 29, 2017, 06:05:11 am »

Вот и я в эту же тему...Вчера описала все тут http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=31129.msg854329#msg854329
Ночка была капец, почти не спала, сны снятся кошмарные, просыпаюсь с тревогой, но больше всего пугает, что если спать хочу, то меня прям рубит, даже если что-то делаю...брык и все, а если пересилю себя, то вообще не усну. В момент засыпания или просыпания посреди ночи дезориентация, сегодня например, проснулась телек играет, а я не могу сориентироваться, что делать, выключить, нет, взяла пульт в полудреме и держу его как тормоз...и все больше не уснула, т.к. это состояние показалось не нормальным, живот прям скрючило...лежу с закрытыми глазами и то ли сплю, то ли не сплю...Контрастные навязчивости в голову лезут, аж реветь хочется, т.к. сама с ребенком дома. Я испытываю огромное чувство стыда за такие мысли, иногда плачу...боюсь, что шиза это все на начальной стадии...(хотя в течении 10 лет было такое время от времени, но более кратковременно, а сейчас вот брат двоюродный, который рос рядом...шибануло+думала ж первые 5-7 минут, что он погиб) Невроз или шиза...игра слов в голове сейчас. а так хочется нормально жить, я люблю своих близких, люблю жизнь, но боюсь ее жить получается...
Записан
Tekilamama
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #190 : Января 09, 2018, 11:51:48 am »

Сложная. Очень сложная ситуация.
Фобия расцвела во всей своей красе.
Буду кратка.
Закончила институт 3,5 года назад, и понеслось. В один период все слилось в одну точку:
1. Устроилась на работу-работа по 14-16 часов в день, колоссальный стресс от начальника - тиран, вампир, унижал, разве что не бил сука. Уволиться - кишка тонка, компания престижная, зп нормальная, самооценка низкая.
2. Приехала мама с младшей сестрой, ко мне-в однушку, у каждой свой характер. Вообщем три женщины под одной крышей - это никогда не доводило до добра. Мне 26, маме-46, сестре -16. Сюда же: эзотерические мамины рассказы ( а я охранительно мнительная), ревность к сестре, отсутствие личной жизни у всех сразу.
3. Через год умирает бабушка-просто это меня растоптало очень сильно. Начались навязчивости о насидит трупов и так далее.
4. Началось нежелание жить, начали пить, мешать алкоголь с АД, не спала, опять работала, опять на работе стресс, дома стресс.
5. Перестала пить воду , вообще. Мама сказала что когда пьёшь нужно думать о хорошем и тогда это попадёт в подсознание и это сбудется. Мама не знала о моих навязчивостях, тогда я думала что не достойна ничего хорошего и умения будут уродливые дети. Так я перестала пить воду.
6. Апогей пришёлся на 2017 год. Сушняк, депресняк,в голове туман, жить не хочу, на душе тяжело, навязчивостей дохрена, узел проблем стал настолько тугой-как я тогда не покончила с собой я не знаю. И тут началось. Автоматическое узнавание в людях своих знакомых. Потом увидела в ком-то себя, разыгралось воображение так, что "Я" себе сказала "что же ты с собой творишь"... я зажмурила глаза и шизофобия не даёт мне жить уже 8 месяцев. На нейролептиках начались спазмы в голове, а потом случился пипец-очень сильный и очень громкий крик у меня в голове под утро, когда я проснулась от тревоги. Этому крику предшествовал "спазм" в голове... все,я начала съезжать.сны во сне, картинки из снов средь белого дня, мучения адовые.
7. Я прошла 5 или 6 психиатров (один постоянный который меня мониторит)- невроз.
8. Ладно,невроз. Согласилась. Бросила АД с нейролептиками, занялась психотерапией, месяц или два, может три жила как в раю, начала радоваться жизни так, как не радовалась никогда вообще, прям чувствовала радость. Ощущения все ожили, проснулось либидо, душа затрепетала. Потом бах, на работе стресс, в личной жизни стресс, поперед вала поплакала 2 недели и ... пару дней назад засыпая прогремела мысль громкая "СВОЛОЧЬ!" ..... это был мужской голос с театральной интонацией. Я его не слышала ушами (как в случае с криком), я его как бы чувствовала. Такая история. Мысли о шз я гоню от себя, но честно, уже готова опустить руки и если опять бомбанет такая тема, лягу на рельсы скорее всего. Мне есть что терять, я не вынесу в любом случае утраты семьи, положения в обществе и тд и тд. Всем здоровья дорогие! Не нервничайте по пустякам! Жизнь прекрасна!!!
Записан
beri
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #191 : Января 11, 2018, 18:22:55 pm »

Не переживай ! У меня так было, помню занималась уборкой и тоже как громкая мысль и почему-то слово кошка, не знаю почему, я потом места себе не находила, позвонила все-таки пт , он мне объяснил, что такое происходит очень часто , когда человек в своих мыслях постоянно на фоне повышенной тревоги
Записан
vsevolod
Кандидат
***

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


« Ответ #192 : Января 12, 2018, 22:27:47 pm »

Сложная. Очень сложная ситуация.
Фобия расцвела во всей своей красе.
Буду кратка.
Закончила институт 3,5 года назад, и понеслось. В один период все слилось в одну точку:
1. Устроилась на работу-работа по 14-16 часов в день, колоссальный стресс от начальника - тиран, вампир, унижал, разве что не бил сука. Уволиться - кишка тонка, компания престижная, зп нормальная, самооценка низкая.
2. Приехала мама с младшей сестрой, ко мне-в однушку, у каждой свой характер. Вообщем три женщины под одной крышей - это никогда не доводило до добра. Мне 26, маме-46, сестре -16. Сюда же: эзотерические мамины рассказы ( а я охранительно мнительная), ревность к сестре, отсутствие личной жизни у всех сразу.
3. Через год умирает бабушка-просто это меня растоптало очень сильно. Начались навязчивости о насидит трупов и так далее.
4. Началось нежелание жить, начали пить, мешать алкоголь с АД, не спала, опять работала, опять на работе стресс, дома стресс.
5. Перестала пить воду , вообще. Мама сказала что когда пьёшь нужно думать о хорошем и тогда это попадёт в подсознание и это сбудется. Мама не знала о моих навязчивостях, тогда я думала что не достойна ничего хорошего и умения будут уродливые дети. Так я перестала пить воду.
6. Апогей пришёлся на 2017 год. Сушняк, депресняк,в голове туман, жить не хочу, на душе тяжело, навязчивостей дохрена, узел проблем стал настолько тугой-как я тогда не покончила с собой я не знаю. И тут началось. Автоматическое узнавание в людях своих знакомых. Потом увидела в ком-то себя, разыгралось воображение так, что "Я" себе сказала "что же ты с собой творишь"... я зажмурила глаза и шизофобия не даёт мне жить уже 8 месяцев. На нейролептиках начались спазмы в голове, а потом случился пипец-очень сильный и очень громкий крик у меня в голове под утро, когда я проснулась от тревоги. Этому крику предшествовал "спазм" в голове... все,я начала съезжать.сны во сне, картинки из снов средь белого дня, мучения адовые.
7. Я прошла 5 или 6 психиатров (один постоянный который меня мониторит)- невроз.
8. Ладно,невроз. Согласилась. Бросила АД с нейролептиками, занялась психотерапией, месяц или два, может три жила как в раю, начала радоваться жизни так, как не радовалась никогда вообще, прям чувствовала радость. Ощущения все ожили, проснулось либидо, душа затрепетала. Потом бах, на работе стресс, в личной жизни стресс, поперед вала поплакала 2 недели и ... пару дней назад засыпая прогремела мысль громкая "СВОЛОЧЬ!" ..... это был мужской голос с театральной интонацией. Я его не слышала ушами (как в случае с криком), я его как бы чувствовала. Такая история. Мысли о шз я гоню от себя, но честно, уже готова опустить руки и если опять бомбанет такая тема, лягу на рельсы скорее всего. Мне есть что терять, я не вынесу в любом случае утраты семьи, положения в обществе и тд и тд. Всем здоровья дорогие! Не нервничайте по пустякам! Жизнь прекрасна!!!

гипнагогические галлюцинации есть при невротических расстройствах всех типов, и так для того чтобы начать лечить нужно знать что лечить.  Аббревиатура невроз включает в себя ОГРОМНОЕ количество различных расстройств, нужно чтобы психиатор вынес конкретное заключение и назначил лечение как медикаментозное так и психотерапевтическое.

Записан
vsevolod
Кандидат
***

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


« Ответ #193 : Января 12, 2018, 22:30:32 pm »

Вот и я в эту же тему...Вчера описала все тут http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=31129.msg854329#msg854329
Ночка была капец, почти не спала, сны снятся кошмарные, просыпаюсь с тревогой, но больше всего пугает, что если спать хочу, то меня прям рубит, даже если что-то делаю...брык и все, а если пересилю себя, то вообще не усну. В момент засыпания или просыпания посреди ночи дезориентация, сегодня например, проснулась телек играет, а я не могу сориентироваться, что делать, выключить, нет, взяла пульт в полудреме и держу его как тормоз...и все больше не уснула, т.к. это состояние показалось не нормальным, живот прям скрючило...лежу с закрытыми глазами и то ли сплю, то ли не сплю...Контрастные навязчивости в голову лезут, аж реветь хочется, т.к. сама с ребенком дома. Я испытываю огромное чувство стыда за такие мысли, иногда плачу...боюсь, что шиза это все на начальной стадии...(хотя в течении 10 лет было такое время от времени, но более кратковременно, а сейчас вот брат двоюродный, который рос рядом...шибануло+думала ж первые 5-7 минут, что он погиб) Невроз или шиза...игра слов в голове сейчас. а так хочется нормально жить, я люблю своих близких, люблю жизнь, но боюсь ее жить получается...
Есть ли у Вас возможность на консультацию у ПТ?
Записан
lera08133
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4




« Ответ #194 : Марта 26, 2018, 13:41:21 pm »

Сложная. Очень сложная ситуация.
Фобия расцвела во всей своей красе.
Буду кратка.
Закончила институт 3,5 года назад, и понеслось. В один период все слилось в одну точку:
1. Устроилась на работу-работа по 14-16 часов в день, колоссальный стресс от начальника - тиран, вампир, унижал, разве что не бил сука. Уволиться - кишка тонка, компания престижная, зп нормальная, самооценка низкая.
2. Приехала мама с младшей сестрой, ко мне-в однушку, у каждой свой характер. Вообщем три женщины под одной крышей - это никогда не доводило до добра. Мне 26, маме-46, сестре -16. Сюда же: эзотерические мамины рассказы ( а я охранительно мнительная), ревность к сестре, отсутствие личной жизни у всех сразу.
3. Через год умирает бабушка-просто это меня растоптало очень сильно. Начались навязчивости о насидит трупов и так далее.
4. Началось нежелание жить, начали пить, мешать алкоголь с АД, не спала, опять работала, опять на работе стресс, дома стресс.
5. Перестала пить воду , вообще. Мама сказала что когда пьёшь нужно думать о хорошем и тогда это попадёт в подсознание и это сбудется. Мама не знала о моих навязчивостях, тогда я думала что не достойна ничего хорошего и умения будут уродливые дети. Так я перестала пить воду.
6. Апогей пришёлся на 2017 год. Сушняк, депресняк,в голове туман, жить не хочу, на душе тяжело, навязчивостей дохрена, узел проблем стал настолько тугой-как я тогда не покончила с собой я не знаю. И тут началось. Автоматическое узнавание в людях своих знакомых. Потом увидела в ком-то себя, разыгралось воображение так, что "Я" себе сказала "что же ты с собой творишь"... я зажмурила глаза и шизофобия не даёт мне жить уже 8 месяцев. На нейролептиках начались спазмы в голове, а потом случился пипец-очень сильный и очень громкий крик у меня в голове под утро, когда я проснулась от тревоги. Этому крику предшествовал "спазм" в голове... все,я начала съезжать.сны во сне, картинки из снов средь белого дня, мучения адовые.
7. Я прошла 5 или 6 психиатров (один постоянный который меня мониторит)- невроз.
8. Ладно,невроз. Согласилась. Бросила АД с нейролептиками, занялась психотерапией, месяц или два, может три жила как в раю, начала радоваться жизни так, как не радовалась никогда вообще, прям чувствовала радость. Ощущения все ожили, проснулось либидо, душа затрепетала. Потом бах, на работе стресс, в личной жизни стресс, поперед вала поплакала 2 недели и ... пару дней назад засыпая прогремела мысль громкая "СВОЛОЧЬ!" ..... это был мужской голос с театральной интонацией. Я его не слышала ушами (как в случае с криком), я его как бы чувствовала. Такая история. Мысли о шз я гоню от себя, но честно, уже готова опустить руки и если опять бомбанет такая тема, лягу на рельсы скорее всего. Мне есть что терять, я не вынесу в любом случае утраты семьи, положения в обществе и тд и тд. Всем здоровья дорогие! Не нервничайте по пустякам! Жизнь прекрасна!!!

У меня тоже такое бывает . Мысли как будто контрастные .Ты их как бы не слышишь ушами , а чувствуешь как будто они в голове ярче на фоне других мыслей .Меня тоже это ооочень сильно пугало и пугает(хотя случается довольно такие редко) . Так же по утрам бывают мысли какие то непроизвольные , как будто сами по себе . Причем всякий бред каша в голове .Но как только глаза открою-сразу все прекращается .Не знаю до сих пор что это - скоро пойду к клиническому психологу .До этого была на учете у невропатолога . Он сказал-невроз . Но я ,конечно же , в этом очень сомневаюсь(
Записан
lera08133
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4




« Ответ #195 : Марта 26, 2018, 13:44:03 pm »

Кстати , прочитала недавно статью ,что ученые научились определять шизофрению по движению глаз .
Новое исследование позволило определить способ тестирования, который показывает 98-процентную аккуратность в диагностике. Используя "простой тест зрения", исследователи из Абердинского университета изучили достоверность тестов движения глаз в определении шизофреников. Страдающие от шизофрении показывают многократно подтвержденную неспособность плавно отслеживать медленно двигающиеся объекты. Шизофреникам труднее и удерживать на чем-либо устойчивый взгляд.
И нашла это у себя . У меня давно такое ,что взгляд как будто соскальзывает с объекта . Очень испугалась((
Точность теста очень высокая
Записан
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #196 : Марта 26, 2018, 14:53:12 pm »

Кстати , прочитала недавно статью ,что ученые научились определять шизофрению по движению глаз .
Новое исследование позволило определить способ тестирования, который показывает 98-процентную аккуратность в диагностике. Используя "простой тест зрения", исследователи из Абердинского университета изучили достоверность тестов движения глаз в определении шизофреников. Страдающие от шизофрении показывают многократно подтвержденную неспособность плавно отслеживать медленно двигающиеся объекты. Шизофреникам труднее и удерживать на чем-либо устойчивый взгляд.
И нашла это у себя . У меня давно такое ,что взгляд как будто соскальзывает с объекта . Очень испугалась((
Точность теста очень высокая


При желании ВСШник может обнаружить у себя любой симптом так что в ж..у тесты.
Записан

Все будет хорошо!
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 757
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13856



Антифашист.


« Ответ #197 : Марта 26, 2018, 15:31:24 pm »

...прочитала недавно...
И нашла это у себя ...
Очень испугалась((
и так у 95% местных неудержимых граблелюбцев facepalm
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
lera08133
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4




« Ответ #198 : Марта 26, 2018, 16:18:17 pm »

Кстати , еще слышала , что на ранних стадиях при определенных разновидностях шизофрении - люди способы самостоятельно диагностировать и понимать , что у них шизофрения
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 757
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13856



Антифашист.


« Ответ #199 : Марта 26, 2018, 17:12:16 pm »

Кстати , еще слышала , что на ранних стадиях при определенных разновидностях шизофрении - люди способы самостоятельно диагностировать и понимать , что у них шизофрения
Сразу не учел ваш почтенный возраст, каюсь rgach
Чуть выше отрывок из фильма "Трое в лодке, не считая собаки.", посмотрите.  И больше никогда не ищите признаки своих недомоганий, и мнимые болезни в интернете. Если продолжите, то найдёте у себя тысячу неизлечимых болезней, а наши наичестнейшие рвачи будут вас долго и дорого лечить, пока у вас деньги не закончатся  gubi
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.355 секунд. Запросов: 44.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256