Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 20:32:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Метеозависимость! (Прочитано 128551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Екатерина_86
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25




« Ответ #200 : Июля 31, 2015, 21:32:56 pm »

Всем привет:) Колбасит третюю неделю с переменным улучшением- продолжительностью в 4 дня. Накрыло тоже когда даже знать не знала, что перемена погоды, атмосферное давление пляшет и магнитные бури бушуют. Работала себе самозабвенно, уткнувшись носом в монитор... Ситуация следующая: предобморочное состояние, полная неработоспособность (концентрировать на чем-либо внимание невозможно), тахикардия, дрожь во всех мышцах roga, давление 100/60 (для меня весьма пониженое), еще температура тела может упасть до 35,9. Верхние и нижние конечности ледяные) Плюс ко всему этому расколбасу (видимо как бонус))) жестокие проблемы с ЖКТ... Медвежья болезнь и прочий метеоризм, простите за подробности. ПА нет-нет да и накрывают. Мужа дергаю... Потом стыдно, что самостоятельно не справляюсь. Что мне помогло, когда такая же ситуация была в марте сего года - курс массажа, дней 10, а то и 15. Шея и спина. Главное - массажист нормальный. Сейчас вот думаю, если к августу не попустит окончательно - опять пойду. А так, движение - спасает. Вчера вот на дачу вырвалась - чуть ли не целый день из речки не вылазила veselo и хоть бы что - самочувствие нормальнее нормального. Сегодня вот опять перед монитором, сидишь мозгом скрипишь, на хлебушек зарабатываешь... и накрывает. Такие пироги. Думаю, будем живы - не помрём ulibka
P.S. в скорых и врачах особой помощи не вижу в данной ситуации - проверено долгими годами, выбрасивынием нервов и денег на ветер. Единственное что - можно к ним пойти если у вас давление пониженное - после общения со среднестатистическим врачом, рожденным в СССР, давление подымается от негодования и хамства - и самочувствие улучшается))) Так что, есть наверное, от врачей, какая-никакая польза для страдающего ВСДешкой.
Мне в прошлом году массаж тоже очень помог. Плюс, делала массаж головы у косметолога,тоже очень помог. Сейчас пью кавинтон+ноофен и еще невролог выписала антифрон от метеозависимости. Еще не купила, но сегодня все прелести от жары испытала, на голову давит ужасно 
Записан
wireless
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192
Дневник: Читать>>



« Ответ #201 : Октября 03, 2015, 14:35:32 pm »

Чего то сегодня с утра слабость весь день непонятная ни с того ни с сего, не могу понять, почему. И такое постоянно бывает периодически. Подозреваю, может быть это от смены давления атмосферного - сегодня как раз солнечно, а вчера облака были. Или может так щитовидка бушует, надо её проверить? Как у вас сегодня с самочувствием?
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #202 : Октября 19, 2015, 12:31:31 pm »

Как самочувствие Москва?колбасит погода сегодня.на мозги давит и спазмы вызывает.у кого то есть такое?
Записан

Дорогу осилит идущий
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #203 : Октября 20, 2015, 07:59:02 am »


Мне в прошлом году массаж тоже очень помог. Плюс, делала массаж головы у косметолога,тоже очень помог. Сейчас пью кавинтон+ноофен и еще невролог выписала антифрон от метеозависимости. Еще не купила, но сегодня все прелести от жары испытала, на голову давит ужасно
 


Антифронт
Фармакологические свойства
Фитотерапевтическое средство для профилактики и лечения метеотропных реакций и вегетативных нарушений. Корень имбиря содержит алкалоид зингиберин. Благодаря антагонистическому влиянию на допамин и серотонин стимулирует моторику ЖКТ, предотвращает развитие тошноты, рвоты. Содержащиеся в корне солодки соединения тритерпеновой структуры оказывают противовоспалительное и спазмолитическое действие. Экстракт листьев мелиссы имеет седативные и спазмолитические свойства, предупреждает и облегчает головную боль (мигрень).

Экстракт листьев чая парагвайского мате содержит кофеин, который ослабляет вазомоторную головную боль и оказывает стимулирующее действие — устраняет общую усталость, способствует улучшению концентрации внимания. Экстракт листьев зеленого чая содержит 5-N-этилглутаминовую кислоту, которая дополняет эффекты кофеина и теофиллина. Экстракт корня куркумы содержит активный алкалоид куркумин, который тормозит агрегацию тромбоцитов, оказывает спазмолитическое действие, обладает седативным эффектом, устраняет тошноту, улучшает пищеварение, препятствует развитию мигрени, усиливает концентрацию внимания, уменьшает боль в суставах.



--Любая психостимуляция, "тащит за собой" тревогу.
А, где тревога, там жди и депрессию... К сожалению. ((



Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Undispated
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>



« Ответ #204 : Октября 20, 2015, 11:52:46 am »

В пасмурную,снежную или дождливую погоду мне хорошо,а в ясную погоду да еще если жарко то вообще хреново!
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #205 : Ноября 20, 2016, 11:00:03 am »

Привет всем! Как реагируете нынче? У нас ливень, весь снег растаял! Голова кругом и сама будто в невесомости(не знаю как описать состояние)
Записан
Mikael
Гость
« Ответ #206 : Ноября 20, 2016, 11:03:06 am »

В пасмурную,снежную или дождливую погоду мне хорошо,а в ясную погоду да еще если жарко то вообще хреново!
Необычно у Вас вегетатика себя ведет ulibka Обычно на такую погоду, все всдшники страдают, а вот когда ясно, и морозно, как правило чувствуешь себя превосходно ulibka
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #207 : Ноября 20, 2016, 11:30:38 am »

В пасмурную,снежную или дождливую погоду мне хорошо,а в ясную погоду да еще если жарко то вообще хреново!
Необычно у Вас вегетатика себя ведет ulibka Обычно на такую погоду, все всдшники страдают, а вот когда ясно, и морозно, как правило чувствуешь себя превосходно ulibka
А это зависит от давления человека вроде как
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #208 : Ноября 20, 2016, 12:40:46 pm »

Да тоже соглашусь это не ВСД а люди с проблемным давлением, гипертоники и пред гипертоники не надо уж все на ВСД валить, до смешного доходит.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #209 : Ноября 20, 2016, 13:06:58 pm »

ну я не совсем то имела ввиду.. то есть есть атмосферное давление, и есть давление человека. точно не скажу. но вот например в пасмурную погоду очень плохо тем у кого пониженное давление, меня часто аж тошнить тянет на дождь. а у кого повышенное - то голова раскалывается в ясный морозный день
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #210 : Ноября 21, 2016, 05:34:34 am »

ну я не совсем то имела ввиду.. то есть есть атмосферное давление, и есть давление человека. точно не скажу. но вот например в пасмурную погоду очень плохо тем у кого пониженное давление, меня часто аж тошнить тянет на дождь. а у кого повышенное - то голова раскалывается в ясный морозный день
Не важно это все люди с проблемным давлением, либо гипертоники, либо гипотоники.
Записан
ЯнаАбросимова
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #211 : Мая 23, 2017, 04:53:15 am »

Обычно когда голова начинала болеть-я кушала и помагало. Считаю что это сигнал на нехватку энргии что ли. Или сон еще хорошо мне помагает. Не люблю вообще таблетки. Заметила только когда снег идет, давит на голову и я как размазня)) Стала в инете мониторить про это. Так вообще не часто беспокоят боли в голове. Нашла мед центр Свечниковой, вычитала там про Краниальнаю (краниосакральнаю) остеопатию и сходила. Ох как мне понравилось, так массажируют голову)) Не знала что это так приятно). Про боли в голове совсем забыла, даже когда голодная)). Попробуйте!)
Записан
ДарьяТ
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #212 : Ноября 14, 2017, 13:46:57 pm »

Ой,вы бы знали,насколько Я метеозависима!Чуть какие-то изменения в погоде, в давлении атмосферном,все-сразу головные боли,ломота в мышцах,настроение плохое. Я,кстати,пробовала найти какие-нибудь препараты против этого. Как ни странно-нашла. Гинкоум пила,вроде стала менее чувствительна.Надеюсь, и вам поможет
Записан
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #213 : Ноября 15, 2017, 09:11:41 am »

А я вот не знаю. Хотелось бы поверить, что метеозависима, но все равно как начинает что-то болеть, так появляются мысли «опяяяяять» и понеслось.... сегодня вот неприятные ощущения в руках и ногах...
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
rossia
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #214 : Ноября 22, 2017, 05:26:24 am »

Обычно когда голова начинала болеть-я кушала и помагало. Считаю что это сигнал на нехватку энргии что ли. Или сон еще хорошо мне помагает. Не люблю вообще таблетки. Заметила только когда снег идет, давит на голову и я как размазня)) Стала в инете мониторить про это. Так вообще не часто беспокоят боли в голове. Нашла мед центр Свечниковой, вычитала там про Краниальнаю (краниосакральнаю) остеопатию и сходила. Ох как мне понравилось, так массажируют голову)) Не знала что это так приятно). Про боли в голове совсем забыла, даже когда голодная)). Попробуйте!)

Впервые  слышу, надо будет попробовать О_О У меня именно голова болит во время смены погоды, особенно когда с холода на тепло.. ббррр.. хожу, как убитая. В последнее время пью гинкоум в такие периоды, голова болит меньше, конечно, но все равно не до конца.
Записан
Dorosha
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3




« Ответ #215 : Ноября 22, 2017, 17:05:10 pm »

Обычно когда голова начинала болеть-я кушала и помагало. Считаю что это сигнал на нехватку энргии что ли. Или сон еще хорошо мне помагает. Не люблю вообще таблетки. Заметила только когда снег идет, давит на голову и я как размазня)) Стала в инете мониторить про это. Так вообще не часто беспокоят боли в голове. Нашла мед центр Свечниковой, вычитала там про Краниальнаю (краниосакральнаю) остеопатию и сходила. Ох как мне понравилось, так массажируют голову)) Не знала что это так приятно). Про боли в голове совсем забыла, даже когда голодная)). Попробуйте!)

Впервые  слышу, надо будет попробовать О_О У меня именно голова болит во время смены погоды, особенно когда с холода на тепло.. ббррр.. хожу, как убитая. В последнее время пью гинкоум в такие периоды, голова болит меньше, конечно, но все равно не до конца.

Я как зомби хожу в это время года, погода меняется, я становлюсь бешеной просто, ибо так голова болит. Меня на работе с трудом терпели))))) А Гинкоум хороший препарат, я совсем недавно его стала принимать,  вроде как пока чувствую себя прекрасно.
Записан
rossia
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #216 : Ноября 22, 2017, 20:13:33 pm »


Я как зомби хожу в это время года, погода меняется, я становлюсь бешеной просто, ибо так голова болит. Меня на работе с трудом терпели))))) А Гинкоум хороший препарат, я совсем недавно его стала принимать,  вроде как пока чувствую себя прекрасно.

Еще очень хорошо помогает точечный массаж головы, если вам интересно, то в личку скину картинки, что и как и сколько нужно массировать. Мне муж иногда перед сном делает, засыпаю просто великолепно, голова совершенно проходит, даже в сильный дождь или при повышенном давлении.
Записан
Dorosha
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3




« Ответ #217 : Ноября 23, 2017, 07:53:03 am »


Я как зомби хожу в это время года, погода меняется, я становлюсь бешеной просто, ибо так голова болит. Меня на работе с трудом терпели))))) А Гинкоум хороший препарат, я совсем недавно его стала принимать,  вроде как пока чувствую себя прекрасно.

Еще очень хорошо помогает точечный массаж головы, если вам интересно, то в личку скину картинки, что и как и сколько нужно массировать. Мне муж иногда перед сном делает, засыпаю просто великолепно, голова совершенно проходит, даже в сильный дождь или при повышенном давлении.
Скиньте пожалуйста. Правда моего мужа хрен заставишь делать мне массаж, пока гинкоумом обхожусь))))
Записан
regina_iz_rigi
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #218 : Декабря 18, 2017, 14:38:20 pm »


Я как зомби хожу в это время года, погода меняется, я становлюсь бешеной просто, ибо так голова болит. Меня на работе с трудом терпели))))) А Гинкоум хороший препарат, я совсем недавно его стала принимать,  вроде как пока чувствую себя прекрасно.

Еще очень хорошо помогает точечный массаж головы, если вам интересно, то в личку скину картинки, что и как и сколько нужно массировать. Мне муж иногда перед сном делает, засыпаю просто великолепно, голова совершенно проходит, даже в сильный дождь или при повышенном давлении.
Скиньте пожалуйста. Правда моего мужа хрен заставишь делать мне массаж, пока гинкоумом обхожусь))))

я тоже на гинкоуме! всем рекомендую препарат: у него состав такой хороший, полностью, считай, натуральный, приемлемая цена и он работает, если не лениться и курсом пить его!
про массаж тоже слышала что помогает))
Записан
АннаПавлова
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #219 : Декабря 20, 2017, 16:25:17 pm »

Обычно когда голова начинала болеть-я кушала и помагало. Считаю что это сигнал на нехватку энргии что ли. Или сон еще хорошо мне помагает. Не люблю вообще таблетки. Заметила только когда снег идет, давит на голову и я как размазня)) Стала в инете мониторить про это. Так вообще не часто беспокоят боли в голове. Нашла мед центр Свечниковой, вычитала там про Краниальнаю (краниосакральнаю) остеопатию и сходила. Ох как мне понравилось, так массажируют голову)) Не знала что это так приятно). Про боли в голове совсем забыла, даже когда голодная)). Попробуйте!)

Впервые  слышу, надо будет попробовать О_О У меня именно голова болит во время смены погоды, особенно когда с холода на тепло.. ббррр.. хожу, как убитая. В последнее время пью гинкоум в такие периоды, голова болит меньше, конечно, но все равно не до конца.

Я как зомби хожу в это время года, погода меняется, я становлюсь бешеной просто, ибо так голова болит. Меня на работе с трудом терпели))))) А Гинкоум хороший препарат, я совсем недавно его стала принимать,  вроде как пока чувствую себя прекрасно.



я тоже слышала про него! вообще массажи и остеопат  - первые помощники при мигренях. Если на погоду реагирует голова, надо что то с сосудами делать. попить что-то на травах для начала. у меня тётя гинкоум покупает, может еще есть аналоги,я не знаю
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.372 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8