Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 29, 2024, 07:03:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ангиоспазм сосудов головы. Помогите.... (Прочитано 34089 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Dragonfly777
Гость
« Ответ #40 : Октября 28, 2014, 07:55:02 am »

прошу извенить меня за эти многочисленные посты. я не хочу кого то убеждать. просто наблюдения написал свои впечатления. не заставляю никого в это верить.  rgach roga всем счатья и здоровья  fl_585 t1308
Записан
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #41 : Октября 28, 2014, 07:59:11 am »

Спасибо вам за ваши посты. Все больше убеждаюсь в том, что это от сидячей работы и нервов.
Записан

ВСД побеждена!
Dragonfly777
Гость
« Ответ #42 : Октября 28, 2014, 08:52:40 am »

вот ссылка как увеличить серотонин естественным путем :) почитайте http://ru.wikihow.com/ увеличить-уровень-серотонина     пробел в ссылке уберите а то не переходит или

1.Регулярно занимайтесь спортом. Это отличный способ повысить уровень серотонина.[9] Результаты очевидны: спорт увеличивает уровень триптофана, который ведет к серотонину. Триптофан сохраняется даже по окончании тренировки, поэтому приподнятое настроение может сохраниться на несколько часов. Занимайтесь спортом в подходящей для вас интенсивности. Английское исследование показало, что уровень серотонина повышается у тех людей, которые чувствуют себя комфортно во время занятий спортом, а не у тех, которые надрываются из последнихЕсли у вас нет времени для регулярных занятий спортом, попробуйте ходить ежедневно в течение получаса или часа. Эта умеренная физическая нагрузка поможет сжечь калории и увеличить уровень триптофана, а значит, и серотонина.

2
Получайте достаточное количество света. Свет, вероятно, помогает синтезу серотонина. Исследования доказали положительную корреляцию между синтезом серотонина и общим количеством часов солнечного света в течение дня.[11] Вскрытия показали, что летом у людей уровень серотонина выше, чем зимой.[12] Улучшить настроение можно просто раздвинув шторы в темном помещении.
По возможности используйте естественное дневное освещение. Естественный, дневной солнечный свет лучше для увеличения уровня серотонина, чем искусственный светодиодный, люминесцентный или ультрафиолетовый свет.[13] Искусственное освещение, особенно в ночное время, препятствует производству мелатонина, который способствует сну организма в ночное время.

3
Вложите деньги в массаж. Несколько исследований показывают, что массаж уменьшает количество гормона стресса, кортизола, одновременно повышая уровень серотонина и допамина.[14][15] Эта двойная выгода делает массаж особо ценным.

4
Учитывайте влияние стресса на уровень серотонина. Длительные периоды стресса могут привести к уменьшению уровня серотонина.[16] Серьезный и систематический стресс может повлиять на способность организма вырабатывать и синтезировать серотонин. Это значит, что вы должны держаться подальше от стрессовых ситуаций и найти здоровые способы справиться со стрессом, как только он приходит в вашу жизнь.
Если вы столкнулись с жизненным стрессом, попробуйте позаниматься:
Йогой
Медитацией
Упражнениями глубокого дыхания
Самовыражением (искусством)

5
Оживите счастливые воспоминания. Это может прозвучать банально, но счастливые воспоминания могут дать вашему мозгу заряд серотонина.[17] Это может непосредственно увеличить ваш уровень серотонина и оградить вас от плохих мыслей, если вы склонны к депрессии. Если вы не способны думать о счастливых моментах, попробуйте поговорить с друзьями или членами семьи и полистать старые журналы или фотографии.

а еще темный шоколад и сложные углеводы вроде повышают.



« Последнее редактирование: Октября 28, 2014, 08:57:30 am от Dragonfly777 » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #43 : Октября 28, 2014, 08:59:39 am »

керпкий чай кофе алкоголь сигареты понижают серотонин и повышают адреналин

3
Избегайте продуктов с кофеином, особенно, энергетических напитков. Кофеин подавляет серотонин, что также может объяснить, почему он подавляет голод.[5] В энергетических напитках много сахара, который быстро перерабатывается организмом, а после этого уровень энергии резко падает. Если вам приходится пить напитки с кофеином, врачи рекомендуют делать это после еды.

4
Употребляйте полезные жиры, например, омега-3 жирные кислоты. Омега-3 жирные кислоты предположительно влияют на функциональность серотонина в мозге. У людей с низким уровнем серотонина низкий уровень докозагексаеновой кислоты, которая является важным строительным блоком в мозге, и которая должна быть получена через такие продукты, как рыбий жир, с высоким содержанием омега-3 жирных кислот.[6] Ищите омега-3 жиры в:
Рыбе (например, лосось) и рыбьем жире
Орехах, семенах и растительных маслах (например, масло из семян льна)
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #44 : Октября 28, 2014, 09:22:41 am »

по себе замечаю что на работе к вечеру я становлюсь каким то безразличным и иногда нервно злым и мне как то плохо не по себе.. но если приду домой поем добрею прям после еды улыбаюсь. еда повышает серотонин. но вот читаю простые углеводы сначала повысят а потом понизят , это типа сахар итп. ну я так иногда замечаю если сладкое налегаю то как то колбасня на след день больше становится хуже мне. секс вообще дело интересное прям такая эйфория после него. от кофе или крепкого чая меня колбасит. от курения тоже прям плохеет. отт смешного фильма я прям расслабляюсь мне так хорошо становится. а от триллеров как то адреналин скачет и не по себе. от психа и тревоги видно адреналин шкалит и мне плохеет. кароче что нервирует так не по себе сразу. алкоголь сначала вроде ничего но след день колбасит не подецки. и вот я заметил реально когда я физически вкалываю и двигаюсь по дому уталость такая афигенски приятная. не зря вот пишут физ упражнения прогулка и легкий бег вроде улучшают выработку сератонина.
Записан
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #45 : Октября 28, 2014, 09:27:28 am »

Спасибо вам!!!!
Вот на юге мне было лучше, потому что весь день была под солнцем, потому что были положительные эмоции!!! Потому что море было каждый день хоть уплавайся.
Начала пить месяц назад Омега-3. Мне посоветовали Рейтоил.
Записан

ВСД побеждена!
Dragonfly777
Гость
« Ответ #46 : Октября 28, 2014, 09:31:39 am »

как то делал упражнения на растяжку типа йога видеокурс по диску ну что то типа фитнес. после упражнений этих получасовых тоже такое облегчение было, видать не только растяжка а своеобразное высвобождение серотонина наверное было.  yes так прям блаженно себя чувствовал после занятий той йоги. как дитя такой спокойный. мы наверное разучились пользоваться счастьем то есть серотонином. отвыкли с вами от однообразия и стресса. надо учится возвращать назад гармон счастья. пишут если заниматься собой то этот гармон будет постоянно в достатке вырабатыватся
« Последнее редактирование: Октября 28, 2014, 09:34:12 am от Dragonfly777 » Записан
Fotynya
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 313
Дневник: Читать>>



« Ответ #47 : Октября 28, 2014, 10:39:11 am »

Почему тогда Повилас сразу на операцию зовет, а вот такие случаи даже не рассматривает.
А он почти всех на операцию зовет, кого надо и кого не надо.....это его бизнес....
Записан

Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #48 : Октября 28, 2014, 10:56:23 am »

Почему тогда Повилас сразу на операцию зовет, а вот такие случаи даже не рассматривает.
А он почти всех на операцию зовет, кого надо и кого не надо.....это его бизнес....

людям шею резать просто так (((
я больше чем уверенна, что операции нужны не всем, а только 10% из всех кто ему пишет и кого он зовет
Записан

ВСД побеждена!
Fotynya
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 313
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Октября 28, 2014, 10:58:28 am »

Почему тогда Повилас сразу на операцию зовет, а вот такие случаи даже не рассматривает.
А он почти всех на операцию зовет, кого надо и кого не надо.....это его бизнес....

людям шею резать просто так (((
я больше чем уверенна, что операции нужны не всем, а только 10% из всех кто ему пишет и кого он зовет
Согласна на 100%
Записан

Dragonfly777
Гость
« Ответ #50 : Октября 29, 2014, 02:04:49 am »

вот еще хотел ссылку о диафрагме дать . ведь при стрессе само сильно сжимается шея  + диафрагма. с шеей понятно а диафрагма и правильное дыхание пропустили http://www.liveinternet.ru/users/familyklub_ru/post339659794/

вчера получил порцию вечернего расколбаса гыгыгыг лежу такой телик смотрю и чую дыхания нехватает померил давление 160-100 , ну у меня отрыжка пуки начались, как будто воздух наружу попросился, естественно нечем дышать я такой спокойно спокойно, хотя немного нервный стал. Ну ниче спало давление быстро. я сразу разминку начал делать :)
« Последнее редактирование: Октября 29, 2014, 02:07:56 am от Dragonfly777 » Записан
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #51 : Октября 29, 2014, 02:31:41 am »

А пульс высокий от чего вознакает? Я вечером засыпаю с пульсом 70, утром как просыпаюсь, так 100, а то и побольше. И ощущения как испуг какой то получила, хотя никто меня не пугал.
Записан

ВСД побеждена!
Dragonfly777
Гость
« Ответ #52 : Октября 29, 2014, 02:41:06 am »

А пульс высокий от чего вознакает? Я вечером засыпаю с пульсом 70, утром как просыпаюсь, так 100, а то и побольше. И ощущения как испуг какой то получила, хотя никто меня не пугал.

такая же фигня чето напряжено в теле наверное или как то не так спала. у меня так же
Записан
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #53 : Октября 29, 2014, 05:42:26 am »

А если сердце временами давит? Это что? Мне кажется оно уже устало так колотиться каждое утро и от этого его давит. Это не опасно?

Экг и эхо я делала летом, все нормально.
Записан

ВСД побеждена!
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #54 : Октября 29, 2014, 05:58:40 am »

Сердце давит от нагрузки.. мне кардиологи говорили. Ничего страшного нету, но нужно бороться с этим.. Нагрузка не мотор не есть хорошо..
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 769
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #55 : Октября 29, 2014, 06:35:42 am »

Сердце давит от нагрузки.. мне кардиологи говорили. Ничего страшного нету, но нужно бороться с этим.. Нагрузка не мотор не есть хорошо..
ЧТо за нагрузка? Ты разобрался или просто поверил на слово?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #56 : Октября 29, 2014, 06:56:02 am »

Сердце давит от нагрузки.. мне кардиологи говорили. Ничего страшного нету, но нужно бороться с этим.. Нагрузка не мотор не есть хорошо..
ЧТо за нагрузка? Ты разобрался или просто поверил на слово?
нагрузка на сердечко идет скорее всего, от поджатия артерий.. сейчас этим занимаюсь
Записан
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #57 : Октября 29, 2014, 07:26:41 am »

Сердце давит от нагрузки.. мне кардиологи говорили. Ничего страшного нету, но нужно бороться с этим.. Нагрузка не мотор не есть хорошо..
ЧТо за нагрузка? Ты разобрался или просто поверил на слово?
нагрузка на сердечко идет скорее всего, от поджатия артерий.. сейчас этим занимаюсь

именно по утрам? В лежачем положении сразу сердце успокаивается
Записан

ВСД побеждена!
Dragonfly777
Гость
« Ответ #58 : Октября 29, 2014, 07:30:36 am »

а теперь поробуй сделать так когда идешь и прямо стоишь то сердце как обычно должно быстро биться, а если наклонить туловище паралельно полу и и сердце как бьется. вот у меня сразу сердцебиение становиться нормальным. а когда хожу или прямо стою колошматить быстро. получается если  согнуть в туловище вперед то удары как раз 72 в минуту
« Последнее редактирование: Октября 29, 2014, 07:33:12 am от Dragonfly777 » Записан
Alma
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 314
Дневник: Читать>>



« Ответ #59 : Октября 29, 2014, 07:40:22 am »

а теперь поробуй сделать так когда идешь и прямо стоишь то сердце как обычно должно быстро биться, а если наклонить туловище паралельно полу и и сердце как бьется. вот у меня сразу сердцебиение становиться нормальным. а когда хожу или прямо стою колошматить быстро. получается если  согнуть в туловище вперед то удары как раз 72 в минуту

у меня нет, все равно бьется сильно. А вот если прилечь, отвлечься, то 70-75 ударов. Ну или вобще если я спокойна, то 70-75
Записан

ВСД побеждена!
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.233 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8