Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 03:41:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я,наверное, скоро умру.... сильная головная боль (Прочитано 21539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Married
Гость
« : Октября 24, 2014, 11:18:55 am »

Здравствуйте, наткнулась на этот сайт, решила тут поплакаться, хотя не знаю, сюда ли мне...
ВСД мне ставили с раннего детства- были головные боли, потом забылось как-то. А лет 10 назад, мне тогда 17 было, зимой у меня резко начала болеть голова, решила, что застудила, месяца 2 ходила сутками в шали, но особо не парилась по этому поводу, даже и не помню, как это прошло... а 6 лет назад начался КОШМАР, это лирическое отступление, так сказать. У меня болела грудь перед месячными и я полезла в гугл, будь он неладен! ну и вычитала, что это похоже на рак... все, жуткая паника, дичайший страх, так что кажется земля из-под ног уходит, липкий пот, в ушах стучит, сердце как сумасшедшее, хочется бежать, кричать от ужаса, биться головой об стенку..... ну, разумеется, ничего не подтвердилось, но страх остался, начала прислушиваться к своему организму и на каждое покалывание и т.д.-одна мысль, ну сами понимаете....и опять все по новой....чем я только не "болела" эти годы, рак всего наверное был.... 4 года назад вернулись головные боли жуткие и резкие приступы слабости и тахикардии...оказалось, щитовидка, год лечилась, вроде прошло. потом беременность, роды, забыла как-то про свою канцерофобию. С нового года пять появились симптомы, ну думаю, щитовидка опять, опять начала лечение. А летом проходила стандартное обследование у гинеколога и что-то она там заподозрила и отправила сдать анализы на ОНКОМАРКЕРЫ. Словами не описать, как на меня, канцерофоба со стажем, подействовала эта фраза roulette ночь перед обследованием спать не могла, трясло всю.... на утро встала больная, голова чугунная, тошнит, ноги не идут, не понимаю просто где я, что я, дереализация, что ли. сдала анализ, был готов уже к вечеру-все хорошо, ничего нет! Казалось бы, ну все, живи дальше и радуйся, но нет... вот с того самого дня, 3 месяца уже меня не отпускает это состояние.... голова болит ужасно, подташнивает и слабось временами. и что это, найти не могут. я 3 месяца живу в настоящем аду, я смирилась уже даже, с тем, что у меня страшная болезнь и я сдохну от нее. Мне уже даже не страшно, я просто хочу, чтобы это все поскорее произошло...дочку жалко очень....
ну, что еще сказать...за эти 3 месяца побегала по обследованиям, сначала все грешила на ЖКТ, тошнота же. Сделала УЗИ желчного, печени, селезенки, почек, поджелудочной. глотала трубку, фгс, печеночные тесты, апофеоз-даже колоноскопию сделала! ничего, все чисто. гормоны в норме, единственное, кортизол, гормон стресса зашкаливает, побежала на узи надпочечников-в норме. Анализы крови неплохие, чуть-чуть лейкоциты повышены, ну это изза того, что из простуд не вылазию... Голову обследовала- мрт, ээг, рэг, еще какие-то обследования, допплер сосудов шеи и головы. там нашли сосудистую гипертензию, затруднение ликворного оттока и перегиб какой-то вены на шее. ну, алиллуйя. вот только прописанные лекарства нифига не помогли.... а недели 3 назад, промерзла, продуло сильно и начался атас полнейший-голова взрывается, шея болит, даже глазами в сторону повести больно, тошнота... потом начался грипп, всей семьей свалились, слабость жуткая, ноги ватные. при этом аппетит нормальный, не худею. но эти боли, приступы слабости и пульс зашкаливающий, озноб...я уже в прямом смысле накрылась простынкой и готовлюсь к смерти...а тут прочитала, что мои симптомы очень похожи на шейный остеохондроз. как вы думаете это может быть он или мне лучше даже не питать напрасных надежд.... в общем, перед вами совершенно отчаявшийся человек...не вижу смысла жить....
да, еще, у меня бабушка-шизофреник со справкой...в клиниках лежала, тоже изза того что искала у себя смертельные болезни...87 лет и все еще ищет и ищет....неужели мне тоже,как и ей психушка светит??? вот честно, если б не доча, покончила б с собой, так бы всем легче было.
Простите, пожалуйста, за все это грузилово, просто плохо очень
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #1 : Октября 24, 2014, 12:23:22 pm »

Невроз прямо через весь текст отчетливо видно...Срочно к  врачу бежать надо.Психотерапевт или психиатр ваш врач.
На остеохондроз не надейтесь особо,ну есть и есть он,нервы у вас больные,психика покалечена - вот что лечить надо.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
WIZARD
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 284
Дневник: Читать>>


Главное не потерять себя


WWW
« Ответ #2 : Октября 24, 2014, 12:29:35 pm »

Если есть суицидальные мысли это не просто невроз,это его последняя стадия прям.Так что нужно выбираться,срочно.Психотерапевт наверно нужен для начала ,что бы разгрузить вас на первых порах.
Записан
Danny21
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Октября 24, 2014, 13:50:22 pm »

Мэрид, давайте умрем вместе))) Можете почитать мою темку)
Записан
Married
Гость
« Ответ #4 : Октября 24, 2014, 15:07:44 pm »

Боюсь идти к психотерапевту. я вообще боюсь по врачам ходить, особенный страх взывают почему-то терапевты...
а что, вы правда думаете, что головные боли и слабость, низкое давление может быть просто от нервов? у меня вот стойкое ощущение, что это что-то ужасное....
Дэнни, почитала вашу темку, лучше б не читала)))теперь тоже у себя РС заподозрила(((((
а вообще, очень вас понимаю, этот дикий страх, канцерофобия, это так выматывает, жизни просто не видишь за всем этим кошмаром...
я вообще уже подозреваю, что я наверное мертва, а вокруг ад.
Записан
Natali2003
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #5 : Октября 24, 2014, 16:41:10 pm »

Очень знакомая история. Прекратите читать о болезнях. Научитесь правильно дышать. Найдите себе хобби.
Записан
Natali2003
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #6 : Октября 24, 2014, 16:42:59 pm »

А головная боль - это 100% боль напряжения. Как дела со сном?
Записан
Danny21
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Октября 24, 2014, 16:54:25 pm »

Боюсь идти к психотерапевту. я вообще боюсь по врачам ходить, особенный страх взывают почему-то терапевты...
а что, вы правда думаете, что головные боли и слабость, низкое давление может быть просто от нервов? у меня вот стойкое ощущение, что это что-то ужасное....
Дэнни, почитала вашу темку, лучше б не читала)))теперь тоже у себя РС заподозрила(((((
а вообще, очень вас понимаю, этот дикий страх, канцерофобия, это так выматывает, жизни просто не видишь за всем этим кошмаром...
я вообще уже подозреваю, что я наверное мертва, а вокруг ад.

Я бы даже сказала, что головные боли от нервов это закономерно. Вы нервничаете, сосуды сужаются, кислорода мало. У меня бывают прострелы через голову, как будто натурально так так лопнула если не половина мозга то крупный сосуд точно. Но меня это сейчас не так заботит, мрт я делала 5 месяцев назад, вряд ли что то критическое найду. И тем не менее хочу мрт еще раз сделать чтобы унять страх перед рс.
У вас сильная ипохондрия, как и у меня. Я подозреваю, что у меня она шизического происхождения, так как у меня очень натуральные сенестопатии или как их там. Я готова к тому что так я могу прожить всю жизнь, так как ипохондрия как болото. Убеждать себя что я могу стать толстокожим пофигистом смешно, я могу из кожи вылезти и все равно остаться тревожно мнительным типом личности, я такой родилась. Но я могу улучшить качество жизни - это долго дорого и не всегда приятно. Я говорю о длительной психотерапии, режиме труда и отдыха. Думаю, ваш путь должен также лежать через эти долины))) Вы также скорее всего родились очень восприимчивым и впечатлительным ребенком, и перед глазами была модель поведения, вобщем вам будет очень и очень тяжело, как и мне вобщем то, но работать надо.
Записан
магура
Гость
« Ответ #8 : Октября 24, 2014, 16:56:11 pm »

Нет вы не умрете я вас огорчу  ulibka, это все дело сильного невроза, просто идут спазмы научитесь отвлекаться это первое, выпейте на ночь 1 таблеточки валерьянки она самая мягкая, не надо на антидепрессанты садится от них не будет легче это просо временный эффект, пропейте комплекс витаминов, я такую штуку как вы описываете за 2-3 дня полностью снимаю. Не забывайте жизнь прекрасна, просто посмотрите на неё с другой стороны  fl_585
Пишите я Вам помогу чем могу)
« Последнее редактирование: Октября 24, 2014, 17:00:46 pm от магура » Записан
Danny21
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Октября 24, 2014, 17:19:23 pm »

И еще, Мэрид, у вас сквозит "не хочу жить". Вам, разумеется, кажется, что это от того что вы вымотаны поиском и страхом, но может быть все наоборот. Я не сужу, у меня только свой опыт, но мне пришлось самой себе признаться, что меня пугает реальная жизнь, я боюсь и не хочу принимать никаких решений, меня страшат проблемы, я всячески хочу уйти. Мне даже замужество далось диким усилием, я не хотела ничего решать и делать. То есть, например, от очередного врача я получаю заверение, что все ок, жить бы да радоваться, но малейшее столкновение с проблемами и снова скатываюсь в ипохондрию. Это я далеко не сразу осознала, сначала дико раздражало что всякие болячки жить не дают
Записан
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Октября 24, 2014, 17:26:35 pm »

Дорогой автор,хочу вас разочаровать.Диагноз ВСДэшника-будете жить долго,но мучительно!Именно так.Что бы было не мучительно,обратитесь к психотерапевту.И будет у вас счастье
Записан

Married
Гость
« Ответ #11 : Октября 24, 2014, 18:47:16 pm »

А головная боль - это 100% боль напряжения. Как дела со сном?

Со сном, ттт, более менее. У меня вообще к вечеру отпускает голову немного, часав после 7. С засыпанием бывают проблемы, но сплю как сурок, во сне ничего не болит, и наверное мой издерганный дневными страхами мозг на ночь ставит блокировку от них- и потому в основном сны хорошие. даже когда по ночам к доче встаю, покормить-покачать, нормально себя чувствую, потом опять заваливаюсь и сплюююююю
Записан
Married
Гость
« Ответ #12 : Октября 24, 2014, 18:51:17 pm »

Нет вы не умрете я вас огорчу  ulibka, это все дело сильного невроза, просто идут спазмы научитесь отвлекаться это первое, выпейте на ночь 1 таблеточки валерьянки она самая мягкая, не надо на антидепрессанты садится от них не будет легче это просо временный эффект, пропейте комплекс витаминов, я такую штуку как вы описываете за 2-3 дня полностью снимаю. Не забывайте жизнь прекрасна, просто посмотрите на неё с другой стороны  fl_585
Пишите я Вам помогу чем могу)
Спасибо большое за поддержку))) но боюсь, у меня случай более запущенный, никакие валерианки-глицины-пустырники-витамины вообще не действуют. мою головную боль даже анальгетики не берут, хоть горстями ешь...потому я и задумалась о возможном остеохондрозе, прочитала, что при нем обезболивающие не помогают.
Записан
Married
Гость
« Ответ #13 : Октября 24, 2014, 19:01:51 pm »

И еще, Мэрид, у вас сквозит "не хочу жить". Вам, разумеется, кажется, что это от того что вы вымотаны поиском и страхом, но может быть все наоборот. Я не сужу, у меня только свой опыт, но мне пришлось самой себе признаться, что меня пугает реальная жизнь, я боюсь и не хочу принимать никаких решений, меня страшат проблемы, я всячески хочу уйти. Мне даже замужество далось диким усилием, я не хотела ничего решать и делать. То есть, например, от очередного врача я получаю заверение, что все ок, жить бы да радоваться, но малейшее столкновение с проблемами и снова скатываюсь в ипохондрию. Это я далеко не сразу осознала, сначала дико раздражало что всякие болячки жить не дают

хм...ну если покопаться в предыстории, то доля истины в ваших словах имеется.... моя фобия началась ровно тогда, когда я вышла замуж и переехала в другую страну, где ни родных, ни знакомых...учитывая то, что я была домашней девочкой, которая без мамы и шагу ступить боялась....очень тяжко мне это далось, 6 лет прошло, а я до сих пор не привыкну тут((( а сейчас вот на горизонте маячит выход на работу, через пару месяцев надо уже. а я не то что бы не хочу, я боюсь! дело в том, что на предыдущей работе со мной очень нехорошо обошлись, видите ли я их подвела тем что забеременела... сразу стала самой плохой, всех собак повесили....на приличном уже сроке шеф такой скандал мне закатил, что у меня кровотечение открылось, 3 недели в больнице лежала((( и вот сейчас я все думаю, вспоминаю это, заново переживаю и все больше убеждаюсь, что я и правда бестолочь, ничтожество, ни на что не способна...все как он говорил))) кто ж меня такую на работу-то возьмет??? да еще мое предсмертное состояние!!! постоянно кажется, что сейчас в обморок грохнусь! а работать придется, мы квартиру купили, ипотеку теперь выплачивать....уууууууу!!! как хочется от всего этого убежать, убежать, убежать
Записан
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #14 : Октября 24, 2014, 19:03:25 pm »

Похоже на депрессию.
Записан
Natali2003
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #15 : Октября 24, 2014, 19:09:45 pm »

Да, я тоже думаю это депрессия. Волшебной таблетки не существует. Поэтому надо брать себя в руки и жить . А выход на работу Вам только поможет.
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #16 : Октября 25, 2014, 02:16:27 am »

здравствуйте.  насчет 'перегиба' сосуда в шее.  к мануальному теропевту сходите.  сделайте мрт шеи.  возможно ваша проблема там.  из за этого может голова болеть.  обычный остеохондроз или смещение шейных позвонков. 
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Октября 25, 2014, 08:09:05 am »

Автор, похоже на депрессию. Такая же фигня. Болезни не ищу уже 6 месяцев. И , знаете, легче.  Меня была долгая измотанность и когда я пришла  на прием  к зав.отделению неврологии большой больницы, и на приеме  были неправильные рефлексы,  по которым мне поставили РС (Зав.отделением!!!)  и экстренно положили в больницу - у меня слетела крыша. Если бы не этот  осмотр вполне возможно обошлась бы валерьянкой и вылезла.  Тут ловушка такая, что каждый врач подозревает болезни своего профиля  и еще самые страшные. От  этого нервы ваще истощаются.   Я так полагаю, что автору уже самой не  выбраться.  Надо топать к врачу по душевным болезням.  И помните, что   мы-  психи невероятно здоровые и живучие. Необъяснимо, но факт. 
Записан

Все будет хорошо!
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #18 : Октября 25, 2014, 10:49:43 am »

У МЕНЯ  остеохондроз 11лет уже
И нет такой боли как вы описываете.
Я вашу историю прочла-500% невроз обострился
У меня в свое время так тоже было(где то через год после родов)
от недосыпа-частых пробуждений ВСД была на пределе
Я даже книжку"болезни от а ДО я " КУПИЛА rgach
и так очень много про себя нашла
Тоже обследования делала(до колоноскопии ток не дошла)
А потом в один миг мне раз и достало это все.
И мне стало легче.
я прочла книгу"История одной депрессии" и много что в бошке поменялось
Я поняла что чему быть.тому не миновать
Если вы делаете обследование- то с какой целью?
убедится что вы здоровы и успокоиться так?
Вы же делаете обследование-где пишут все ОК  но вы продолжаете тревожиться.
где логика?
ваш организм на вас обижается что вы еу не верите и платит вам неврозом понимаете?
Я с всд 11лет дружу и на многое просто "забила"
я теперь даже в какиех-то таблетках побочки не читаю.....иначе........пить не буду.
Вот сейчас читаю только показания а побочки загибаю на листике и все.так спокойней
держитесь
не вы одна такая.
не умрете вы поверьте
У меня бывают такие головные боли что я катаюсь по кровате часа 2 и ничего не помогает.это мигрень
 удачи вам.
Записан
магура
Гость
« Ответ #19 : Октября 25, 2014, 11:38:56 am »

У МЕНЯ  остеохондроз 11лет уже
И нет такой боли как вы описываете.
Я вашу историю прочла-500% невроз обострился
У меня в свое время так тоже было(где то через год после родов)
от недосыпа-частых пробуждений ВСД была на пределе
Я даже книжку"болезни от а ДО я " КУПИЛА rgach
и так очень много про себя нашла
Тоже обследования делала(до колоноскопии ток не дошла)
А потом в один миг мне раз и достало это все.
И мне стало легче.
я прочла книгу"История одной депрессии" и много что в бошке поменялось
Я поняла что чему быть.тому не миновать
Если вы делаете обследование- то с какой целью?
убедится что вы здоровы и успокоиться так?
Вы же делаете обследование-где пишут все ОК  но вы продолжаете тревожиться.
где логика?
ваш организм на вас обижается что вы еу не верите и платит вам неврозом понимаете?
Я с всд 11лет дружу и на многое просто "забила"
я теперь даже в какиех-то таблетках побочки не читаю.....иначе........пить не буду.
Вот сейчас читаю только показания а побочки загибаю на листике и все.так спокойней
держитесь
не вы одна такая.
не умрете вы поверьте
У меня бывают такие головные боли что я катаюсь по кровате часа 2 и ничего не помогает.это мигрень
 удачи вам.
Я с вами не согласен а когда при остехандрозе зашемление нерва происходит у людей бизумные боли (ишиас,ишалгия,протрузия грыжа)?
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.248 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8